Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

антипрайд
post Apr 24 2013, 12:26 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 10





В 7 часов утра 24 апреля 2013 года я ехал на ASX в сторону кольца газопровод.

На перекрестке И.Яковлева и Ленинского Комсомола остановился на красный свет светофора. На зелёный поехал, Крузак гос. номер (999) загораживал вид слева.

И тут возникает передо мной priora, за рулём женщина 1960 года рождения.

От удара её отбрасывает на встречку, и она задевает третью машину Ford фокус, парню не повезло.

Ситуацию разрулили моментально, я поставил в нетбук карточку из видеорегистратора и гаишник сразу установил виновника аварии - водитель Приоры (женщина 1960 года рождения), которая выехала на красный свет светофора.

Жаль, ASX у меня пробежал только 20 т. км. С другой стороны, хорошо что все живы.
Profile CardPM
  0/+52  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Видео: ДТП на перекрестке Лен. Комсомола и пр. Яковлева , Приора с женщиной за рулем против Мицу ASX

AnDrey
post Apr 25 2013, 11:04 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(Чайник @ Apr 24 2013, 17:11)
Вся беда в том что, когда подьезжают к этому перекрестку на Зеленый моргающий, пока доедут до пересечения для их уже ярко Красный в этом случае так и получилось.
*

вот поэтому лично для меня зеленый моргающий = красный

помнится отец рассказывал как ехал из москвы на машине. ехал в длинной колонне машин. медленно. ну батя начал выполнять маневры гонщика и в итоге обогнал это длинющую колонну. дал по газам и укатил далеко вперед. вот он ехал ехал и остановился у кафешки кофе попить. взял кофе, попил, сел в машину и ...... и ДОГНАЛ колонну, которую обгонял пол часа назад.
и вот он сразу задался вопросом: какого хера рисковал, спешил, че-то дергался и нервничал, если остановившись на 5 минут попить кофе он снова оказался в это колонне.

з.ы. не спешите
Profile CardPM
  -2/+15  
федя 107
post Apr 25 2013, 11:27 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



я уже давно считаю что МАЛО ездить по правилам, более того МАЛО думать за СЕБЯ...
... еще и надо ДУМАТЬ за ДРУГИХ, и ПРЕДУГАДЫВАТЬ ИХ действия...
Profile CardPM
  0/+16  
Lini9grez
post Apr 25 2013, 11:34 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(Чайник @ Apr 24 2013, 17:11)
в этом случае так и получилось.
*


Посмотрите на светофор, Крузак стартовал на желтый, Мицу же - четко на зеленый, так же и встречный поток начал движение. Для Приоры там красный горел секунды 3.
Profile CardPM
  0/+3  
Optimys
post Apr 25 2013, 11:37 
Отправлено #20


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Цитата(zeta-2907 @ Apr 24 2013, 14:41)
несколько видеофайлов на доске позора, где именно на этом перекрестке т/с едут на четко красный. там точно светофор нормально работает?
*


Там светофор на солнце вообще не видно, цвета очень тусклые.

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  -3/+4  
magirik
post Apr 25 2013, 11:43 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 666
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Optimys @ Apr 25 2013, 12:37)
Там светофор на солнце вообще не видно, цвета очень тусклые.
*

Это причина ездить на красный свет? facepalm_ani.gif
ИМХО: Не видно сигнала светофора изза бликов солнца - нужно считать что для вас горит красный...

Сообщение отредактировал magirik - Apr 25 2013, 11:43
Profile CardPM
  0/+10  
Чайник
post Apr 25 2013, 11:48 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Lini9grez @ Apr 25 2013, 12:34)
Посмотрите на светофор, Крузак стартовал на желтый, Мицу же - четко на зеленый, так же и встречный поток начал движение. Для Приоры там красный горел секунды 3.
*

Сколько метров будет от светофора и таблички Стоп до пересечения проезжих частей? Вот это время она и ехала 3 сек. Точно такой же перекресток 50 лет и Николаева, но там работу светофоров немного поменяли.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/0  
dimkko
post Apr 25 2013, 12:04 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата
Там светофор на солнце вообще не видно, цвета очень тусклые.

Ближе к вечеру, на закате, из-за солнца реально сложно разглядеть некоторые светофоры в Чебоксарах. Сам как то притормозил на тракторостроителей у светофора, чтобы разглядеть красный горит или зеленый.
Profile CardPM
  0/+3  
Portal
post Apr 25 2013, 12:06 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 62
Из: НЮР



она просто педальки перепутала. случайно так вышло
biggrin.gif blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
MaXuT
post Apr 25 2013, 12:26 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(федя 107 @ Apr 25 2013, 12:27)
я уже давно считаю что МАЛО ездить по правилам, более того МАЛО думать за СЕБЯ...
... еще и надо ДУМАТЬ за ДРУГИХ, и ПРЕДУГАДЫВАТЬ ИХ действия...
*

плюсую. поэтому на подобных перекрестках осматриваюсь, тем более когда трогаюсь обязательно. Таких водятлов и водятелниц не мало у нас.
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Apr 25 2013, 12:27 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(magirik @ Apr 25 2013, 12:43)
Это причина ездить на красный свет? facepalm_ani.gif
ИМХО: Не видно сигнала светофора изза бликов солнца - нужно считать что для вас горит красный...
*


там видимо женская логика сработала - машины поперек не едут, значит ей зеленый

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -1/+2  
dimkko
post Apr 25 2013, 12:27 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 108



В данном случае проблема не в светофоре или перекрестке, а в водителе я думаю. Кстати заметил, что нигде в Росии нет столько неадекватов как у нас – пол города ездит без поворотников, летят на красный, в зеркала не смотрят (женщины особенно). Так только в Москве ездили лет десять назад biggrin.gif
P.S.Кстати каждый день поворачиваю на этом перекрестке на лево со стороны мтв. Так там не то чтобы на моргающий зеленый, на желтый все пролетают. Повернуть не всегда реально до того как загорится красный, даже если первый стою в ряду. И на стопе там тоже никто не останавливается – все стоят на пешеходном. Из-за чего потом пешеходов поворачивающим не видно.
Profile CardPM
  0/+3  
ЮляSHка
post Apr 25 2013, 12:44 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 95



Ну допустим она красный не увидела, но машины-то уже движутся вовсю ей наперерез? Видимо мозг в 7 утра еще спит у некоторых.

Я тоже имею "дурную" привычку останавливаться на моргающий зеленый. ПОтому что пока я подъезжаю -он моргает, въезжаю на перекресток - он уже желтый, а выезжаю с перекрестка получается что уже на красный (не потому что я медленно еду, а потому что многие перекрестки довольно большие, а ститрейсерских наклонностей у меня нет). И вот что удивляет: когда начинаю останавливаться на уже хорошо так мигающий зеленый, часто сзади находятся водители, которые начинают сигналить, дергаться влево-вправо в надежде объехать меня и проскочить-таки наудачу.
Вот таким хочется написать: вы чем в такой момент думаете? Правила ни для кого не важны? А если в машине дети, а вы водителя таким своим напором напугаете и выгоните на перекресток на желтый-красный, где его могут стукнуть и он же будет виноват. А вы спокойно по своим делам дальше поедете.
Мне вот лично на правила не плевать, и я так и буду останавливаться на мигающий зеленый. Жизнь дороже.

Profile CardPM
  -2/+7  
ntecod
post Apr 25 2013, 12:44 
Отправлено #29


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(magirik @ Apr 25 2013, 12:43)
ИМХО: Не видно сигнала светофора изза бликов солнца - нужно считать что для вас горит красный...
*


а нах вообще на светофор смотреть? смотрите на машины. основной поток поехал, вы вместе с ним езжайте. все стоят - вы стойте.
Летом на солнце только так и ездишь, ориентируешься по движению потока, ибо светофор отсвечивает жутко..


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -4/0  
LittleWing
post Apr 25 2013, 12:49 
Отправлено #30


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


вот поэтому я при проезде перекрестков на зеленый стараюсь осмотреться на предмет летунов на красный. Получается не всегда, конечно.

Сочувствую водителю ASX.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+2  
Denisss70
post Apr 25 2013, 12:54 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(K4o5 @ Apr 25 2013, 12:01)
С удовольствием буду ждать комментариев "прекрасного пола с рулем"
PS жаль владельца ASX. С утра так настроение испортить - не приведи Бог
*


еще один женоненавистник. как дети малые, честное слово

банальная расхлябанность за рулем. печально, но в у нас в стране народ деградирует очень быстрыми темпами

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+4  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: