Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

klassik393
post Apr 19 2013, 20:33 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Den @ Apr 19 2013, 21:32)
Я б пропустил без крика. Там действительно ближайший переход далековато.
*

Правила движения групп детей
Согласно пункту 4.2 правил дорожного движения:

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

Группа детей может являться пешей организованной колонной, а может и не являться. Независимо от этого, движение детей по проезжей части запрещено.
Profile CardPM
  -2/+9  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Учителя нарушают ПДД, переводя детей через дорогу , посмотрите, может это ваш ребенок????

petrovich21
post Apr 19 2013, 21:47 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Den
Из ПДД: 4.3.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

если произойдет хоть один прецендент и хоть кто то объяснит этим учителям что они не правы! это может станет известно и другим учителям, и хоть кто то задумается, что детей надо учить и тем более своим примером показывать, то может хоть меньше детей гибнуть будет

shurick извини, но о стену биться не вижу смысла)
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Apr 19 2013, 21:49 
Отправлено #33


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(point @ Apr 19 2013, 21:36)
ужас. что за крик. тем более при детях.
можно было и пропустить.
тем более с флагами стояли.
понимаю, что в неположенном месте переходят, но можно было же без крика.
*

Сейчас не накричать - потом в тишине хоронить будут. dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+8  
petrovich21
post Apr 19 2013, 21:51 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



хочу пояснить, я кричал не потому что нервничал, а потому что они на расстоянии от меня были... да и голос у меня громкий, а кричал бы я не стесняясь в выражениях, не смотря на то что они женщины и на то что дети.
один раз наорешь, в следующий раз дети сделают замечание учителям
Profile CardPM
  -1/+1  
shurick
post Apr 19 2013, 21:52  [ показать ]
Отправлено #35
Profile CardPM
  -12/+1  
Den
post Apr 19 2013, 21:54 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



petrovich21, ты почему то в упор не хочешь замечать словосочетание или перекрестка. Зачем им в зоне видимости переход, если разрешается переходить на перекрестке???? )))
Остаюсь при своем мнении, то что пропустил - молодец, то что кричал - не молодец. Я бы пропустил, и не кричал.

Сообщение отредактировал Den - Apr 19 2013, 21:55
Profile CardPM
  -9/+2  
petrovich21
post Apr 19 2013, 21:55 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



да потому что там виден переход, поэтому они должны детей по переходу водить! а не там где им удобнее и ближе
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Apr 19 2013, 21:55 
Отправлено #38


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Den @ Apr 19 2013, 22:39)
petrovich21,
Из ПДД: 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

*

То есть дальше этого пункта вы ПДД не осилили?
Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Den
post Apr 19 2013, 22:04 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



Septerrianin, повторяю сообщение
Цитата(Den @ Apr 19 2013, 22:16)
Я посмотрел на видео: и ты пропустил, но только с криком. Ты был первый, загородил дорогу сзади едущим, не дал случиться возможной трагедии - молодец! А то мало ли что.
Переходить в неположенных местах конечно нельзя, я и не утверждал что можно. Учителя озаботились флажками, под машину тебе не бросались, было видно что они пошли убедившись что ты их видишь.
ЗЫ Олег, будь добрее, ты ж хороший парень )))
*


Переходя такой колонной не создать помех достаточно проблематично - движение там достаточно интенсивное. Так что ж теперь дорогу не переходить, а то вдруг помеху создашь какому то автолюбителю?
Profile CardPM
  -5/+1  
Septerrianin
post Apr 19 2013, 22:11 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Den @ Apr 19 2013, 23:04)
Septerrianin, повторяю сообщение
Переходя такой колонной не создать помех достаточно проблематично - движение там достаточно интенсивное. Так что ж теперь дорогу не переходить, а то вдруг помеху создашь какому то автолюбителю?
*

Значит не стоит переходить в этом месте, раз для этого надо нарушать правила.
До перехода там рукой подать.
В советское время, когда детей было много, а машин мало - это выглядело правильно и празднично. А сейчас, на фоне участившихся наездов на детей, в том числе и по их вине - поведение данный преподавателей можно расценивать лишь как самоуверенное, глупое и даже преступное.
Назавтра каждый из этих детей будет спокойно переходить дорогу в этом месте в одиночку, подсознательно убеждённые, что все машины обязаны вставать перед ним как вкопанные.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+6  
Den
post Apr 19 2013, 22:22 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Apr 19 2013, 23:11)
Назавтра каждый из этих детей будет спокойно переходить дорогу в этом месте в одиночку, подсознательно убеждённые, что все машины обязаны вставать перед ним как вкопанные
*

Не будут, и вовсе не потому что кто-то накричал на учителей. Дети видели, что учителя сначала убедились в том что их колонну пропускают (убедились в безопасности и видели что никто как вкопанный не встал), затем только стали переходить дорогу в том месте, которое разрешено по правилам - на перекрестке. Причем на перекрестке, это равносильно пешеходному переходу, а не при отсутствии обозначенных переходов в зоне видимости.

Спор, в принципе, можно продолжать до бесконечности. Каждый будет уверен в своей правоте. И самое главное все ссылаются на одни и те же правила. Чудеса )))
Profile CardPM
  -4/+1  
smile for smile
post Apr 19 2013, 22:28 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 782



По ушам бы надавать таким учителям. Вот у нас смертность на дорогах и повышается, потому что безмозглых много. ТС все правильно сделал.
Profile CardPM
  -1/+6  
petrovich21
post Apr 19 2013, 22:36 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Den в пунтке 4.2. четко расписано где и как должны дети ходить! нет там пункта что дети могут переходить колонами с флагами где учителям ближе и удобно!!!!

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости – с включенными фонарями: спереди – белого цвета, сзади – красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.
Profile CardPM
  -2/+2  
Den
post Apr 19 2013, 22:42 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



petrovich21, этот пункт про движение по проезжей части, когда параллельно двигаются и колонна и автомобильное движение. Про переход через дорогу это следующий пункт. И шли они по тротуару со стороны хлебзавода, в сопровождении взрослых. И тротуар там упирается в дорогу на перекрестке, по которому разрешается правилами переходить дорогу. Это ж реально перекресток двух улиц, не выезд со двора, и не выезд с прилегающей территории.
А если читать только выделенное жирным, то получается что дорогу вообще переходить нельзя такой колонне ( не путать пешеходные дорожки с пешеходными переходами), которая из детей состоит ))))

Сообщение отредактировал Den - Apr 19 2013, 22:43
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Apr 19 2013, 23:13 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(petrovich21 @ Apr 19 2013, 21:14)


сегодня был свидетелем как учителя переводят детей в неположенном месте и крайне негативно возмущаются на замечание сделанное в их адрес, мотивируют свой поступок тем что они всегда так ходили и им тут ближе.
всмотритесь в лица этих учителей, если знаете объясните переходить они могу только на переходах пешеходных там зебра нарисована а уж детей чужых переводить надо ТОЛЬКО на ПП.

обратите внимание сама учительница с дороги ушла оставив ребенка на проезжей части если и задавят то не ее... чему удивляться, что потом дети бегают как попало и где попало

не знаю в где создать тему, если что перенесите пожалста модераторы в нужное место
*

Это,же дети.Или ,вы,куда то торопились?
Profile CardPM
  -4/+1  
Без_ника;-)
post Apr 19 2013, 23:45 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Den @ Apr 19 2013, 23:42)
И шли они по тротуару со стороны хлебзавода, в сопровождении взрослых. И тротуар там упирается в дорогу на перекрестке, по которому разрешается правилами переходить дорогу. Это ж реально перекресток двух улиц, не выезд со двора, и не выезд с прилегающей территории.
*
Вы не правы, нет там тротуара - тынц
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения