Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

klassik393
post Apr 19 2013, 20:33 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(Den @ Apr 19 2013, 21:32)
Я б пропустил без крика. Там действительно ближайший переход далековато.
*

Правила движения групп детей
Согласно пункту 4.2 правил дорожного движения:

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

Группа детей может являться пешей организованной колонной, а может и не являться. Независимо от этого, движение детей по проезжей части запрещено.
Profile CardPM
  -2/+9  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Учителя нарушают ПДД, переводя детей через дорогу , посмотрите, может это ваш ребенок????

point
post Apr 19 2013, 20:57 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(petrovich21 @ Apr 19 2013, 21:56)
замечу мой вопрос относительно ваших действий если ваш ребенок стоял с флажком а пожилая женщина стояла с обочины смотрела.... вы просто проигнорировали ))))
*

да, тут не скрою, возможно поступил так же biggrin.gif
но выше описал альтернативу действиях и более эффективную в плане профилактики подобного.

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  -2/0  
petrovich21
post Apr 19 2013, 20:59 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(point @ Apr 19 2013, 21:55)
эффективнее было бы просто съездить в школу, где преподает учительница. скорее всего 55. подойти к директору и сказать о неправильном поведении и угрозе жизни детей в школьное время. эффект от этого был бы больше, нежели крик за счет административных взысканий. это я пытаюсь донести.
*


в чем же дело? вы даже определили предполагаему школу, видео вам выслать на мыло? идите к директору вежливо и грамотно поговорите с директором, или вас хватит на то что бы тут строчить?
Profile CardPM
  0/+5  
SEi
post Apr 19 2013, 20:59 
Отправлено #19


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



point, боюсь директор своих прикроет, наверняка это заслуженные учителя чувашской республики. А вот до родителей бы конечно донести, будет эффективнее.
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Apr 19 2013, 21:04 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(Den @ Apr 19 2013, 21:32)
Я б пропустил без крика. Там действительно ближайший переход далековато.
*


на будущее постарайся просто поверить НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ пропускать в неположенных местах!!!!

справишься сам или тебе найти в ютубе подборку как и почему сбивают людей?
очень часто такие "вежливые" пропускают переходящих в неположенном месте, а когда по их причине гибнут люди они почему то не остаются, а быстро уезжают
Profile CardPM
  0/+5  
point
post Apr 19 2013, 21:04 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(petrovich21 @ Apr 19 2013, 21:59)
в чем же дело? вы даже определили предполагаему школу, видео вам выслать на мыло? идите к директору вежливо и грамотно поговорите с директором, или вас хватит на то что бы тут строчить?
*

да без проблем вообще скиньте на файлопомойку и пришлите линк в личку.
сами же прекрасно понимаете, что через эту дорогу в том же месте она поведет в другой раз. и лишь если наказать рублем, то бишь взысканием, этого можно будет избежать, а значит избежать опасности на дороге. ради этого попробую ознакомить с видео руководство школы, не поленюсь

Сообщение отредактировал point - Apr 19 2013, 21:07

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/+1  
Den
post Apr 19 2013, 21:16 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



Цитата(petrovich21 @ Apr 19 2013, 22:04)
на будущее постарайся просто поверить НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ пропускать в неположенных местах!!!!

справишься сам или тебе найти в ютубе подборку как и почему сбивают людей?
очень часто такие "вежливые" пропускают переходящих в неположенном месте, а когда по их причине гибнут люди они почему то не остаются, а быстро уезжают
*


Я посмотрел на видео: и ты пропустил, но только с криком. Ты был первый, загородил дорогу сзади едущим, не дал случиться возможной трагедии - молодец! А то мало ли что.
Переходить в неположенных местах конечно нельзя, я и не утверждал что можно. Учителя озаботились флажками, под машину тебе не бросались, было видно что они пошли убедившись что ты их видишь.
ЗЫ Олег, будь добрее, ты ж хороший парень )))
Profile CardPM
  -1/+1  
shurick
post Apr 19 2013, 21:19 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Это вроде как, перекрёсток пролетарской и шумилова и потому дети переходят дорогу по правилам. Так что крики автора совсем не в тему.
Profile CardPM
  -6/+2  
petrovich21
post Apr 19 2013, 21:19 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(Den @ Apr 19 2013, 22:16)
.... будь добрее...
*


нельзя быть добрым к дебилам которые учат как быстрее умереть!!!!
Profile CardPM
  -3/+5  
petrovich21
post Apr 19 2013, 21:20 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(shurick @ Apr 19 2013, 22:19)
Это вроде как, перекрёсток пролетарской и шумилова и потому дети переходят дорогу по правилам. Так что крики автора совсем не в тему.
*



Шурик, ты знаешь что такое ПДД? купи книжку или скачай и смотри внимательно
Profile CardPM
  -3/+5  
shurick
post Apr 19 2013, 21:31 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



petrovich21, Знаю. Вот сам и почитай на досуге. Может узнаешь, что пешеходам можно переходить дорогу на перекрёстках.
Profile CardPM
  -4/+2  
petrovich21
post Apr 19 2013, 21:33 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(shurick @ Apr 19 2013, 22:31)
petrovich21, Знаю. Вот сам и почитай на досуге. Может узнаешь, что пешеходам можно переходить дорогу на перекрёстках.
*


находу придумываешь?

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

там целых два перехода в зоне видимости

Сообщение отредактировал petrovich21 - Apr 19 2013, 21:38
Profile CardPM
  -1/+2  
Динозаврик
post Apr 19 2013, 21:38 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


истерический крик..ничего интересного более не вижу...
Profile CardPM
  -6/+3  
_meloman_
post Apr 19 2013, 21:39 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 201



мне одному кажется что автор на столько же неправ сколько и учителя?)зачем орать?хочешь высказать, вышел и высказал))
Profile CardPM
  -5/+1  
Den
post Apr 19 2013, 21:39 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



petrovich21,
Из ПДД: 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Так как ходил там, и не один раз (жил в том районе порядка 25 лет) знаю что именно там тротуар заканчивается упираясь в дорогу. Мало того, учителя обозначили колонну двумя флажками красного цвета. То есть учителя старались придерживаться существующих правил.
Вопрос конечно спорный, должен ли был водитель там пропускать колонну детей. Но это вопрос казуистики. Ситуация не стоит нервов ТС, учителей и детей.

Сообщение отредактировал Den - Apr 19 2013, 21:41
Profile CardPM
  0/+3  
shurick
post Apr 19 2013, 21:41 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



petrovich21, Ну так сам же и написал "или перекрестка", ну вот они перекрёсток увидели и перешли на нём.
Profile CardPM
  -2/+4  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения