Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 18 2013, 09:55 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Данные из сводки ДТП:

В 20.45 напротив д. 57 по пр.Ленина в Чебоксарах 31- летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2115, допустил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход с травмами была доставлена в БСМП.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ВАЗовская "пятнашка" сбила девушку на пешеходном переходе на проспекте Ленина

хой
post Apr 18 2013, 09:22 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(fedy @ Apr 18 2013, 10:15)
вроде да, запрещён.
*


чем запрещен? знака там нет. разметки тоже...
Profile CardPM
  -2/0  
katya24
post Apr 18 2013, 09:23 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 792



задолбали эти пацанчики на тазах dry.gif гребаные гонщики

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -3/+3  
002002
post Apr 18 2013, 09:48 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 52
BMW 523i


в большинстве случаев виноваты пешеходы, они даже голову поднять не могут когда переходят дорогу,я уж не говорю о сигаретах, телефонах и т.д.

--------------------
Жизнь - бумеранг
Profile CardPM
  -8/+4  
max_shake
post Apr 18 2013, 09:58 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(002002 @ Apr 18 2013, 10:48)
в большинстве случаев виноваты пешеходы, они даже голову поднять не могут когда переходят дорогу,я уж не говорю о сигаретах, телефонах и т.д.
*


полностью с Вами согласен! Мы - водители управляем многотонными махинами, которые не остановятся по желанию! Пешеходы --- это Ваша жизнь и не надо свою жизнь перекладывать на действия водителя, на его реакцию! Прежде всего Вы должны быть ответственны за свою жизнь и только потом другие!!!
Profile CardPM
  -4/+5  
MOD_nik
post Apr 18 2013, 10:54 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 144
Из: НчКа
ВАЗ 21124


"Водитель подумал - не столб отойдет - пешеход подумал - не трамвай обьедет".
И процентов 70 наездов уверен по этому . А стальное - это пьянь и невнимательность и случайности ( например отказ тормозов или пробитие колеса и тд).

--------------------
Мой телефон - Sony Xperia ZR - Android 4.3 Проц Qualcomm APQ8064, 1500 МГц 4 ядра оперативка 2 Гб камера 13.1 mp сьемка под водой уровень защиты - IP55/IP58 флешка 64 гига 10 класс
Моя машина - ВАЗ 21124 Чёрная
Profile CardPM
  0/+3  
Автосвет
post Apr 18 2013, 10:54 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 115



Кто был в Москве, тот наверное ни один раз обращал внимание, что пешеходы там, как гепарды у зебры. Перебегают дорогу, в прямом смысле этого слова. Перебегают после того,когда убедятся что никого нет. В Чебоксарах, то ли из за плохих дорог, то ли из за культуры (в чем я сильно сомневаюсь) а может из за политики штрафов- пешеходы сели на шею. Я все понимаю, правила есть правила- но нельзя же быть таким твердолобым(((( Или абсолютно тупым- когда зимой, когда сплошной лед, пешеход чуть ли не выбегает на дорогу facepalm_ani.gif У него свои дела- он прав!!! А то как Вы будете останавливать автомобиль его это не интересует. Взаимопонимания и уважения нет angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
stella-gorden
post Apr 18 2013, 11:09 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Оба не правы ... Водитель - в том, что не пропустил. Пешеход - в том, что не убедился в безопасности.

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/+2  
bonus_16
post Apr 18 2013, 11:40 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(stella-gorden @ Apr 18 2013, 12:09)
Оба не правы ... Водитель - в том, что не пропустил. Пешеход - в том, что не убедился в безопасности.
*

вот с этим согласен целиком и полностью. Будучи пешеходом, переходя дорогу, почему бы не убедиться в безопасности перехода, всякие водятлы бывают. fool.gif

--------------------
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Profile CardPM
  0/+2  
kosh
post Apr 18 2013, 13:54 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 47



я сейчас настолько стала осторожно переходить дорогу, особенно с ребенком. Пока ждем красный свет, метров на десять от дороги стоим подальше. А то бывает и на тротуар машины залетают sad.gif

Сообщение отредактировал kosh - Apr 18 2013, 13:54
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Apr 18 2013, 13:58 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(max_shake @ Apr 18 2013, 10:58)
полностью с Вами согласен! Мы - водители управляем многотонными махинами, которые не остановятся по желанию! Пешеходы --- это Ваша жизнь и не надо свою жизнь перекладывать на действия водителя, на его реакцию! Прежде всего Вы должны быть ответственны за свою жизнь и только потом другие!!!
*

И поэтому водилам можно не соблюдать правила ПДД?
Profile CardPM
  -3/+3  
fedorov.a
post Apr 18 2013, 14:15 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 78



Теперь водитель(парень) должен жениться на пешеходе(девушке) на всякий случай yes.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
max_shake
post Apr 19 2013, 10:42 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(anatoly05 @ Apr 18 2013, 14:58)
И поэтому водилам можно не соблюдать правила ПДД?
*


Я хоть слово писал что не нужно водителям правила соблюдать?????? Вы головой думаете когда читаете???
Profile CardPM
  0/+2  
NO/\/\AD
post Apr 19 2013, 15:20 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 19



Водитель не прав естественно, если на красный ехал.

Но убедиться в безопасности перехода пешеход ДОЛЖЕН не только из соображений собственной безопасности, но и согласно правилам дорожного движения!

-----

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Apr 19 2013, 18:37 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(max_shake @ Apr 19 2013, 11:42)
Я хоть слово писал что не нужно водителям правила соблюдать?????? Вы головой думаете когда читаете???
*

Думаю и вижу как водители хотят переложить свою ответственность на пешеходов.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: