Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 18 2013, 09:55 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Данные из сводки ДТП:

В 20.45 напротив д. 57 по пр.Ленина в Чебоксарах 31- летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2115, допустил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход с травмами была доставлена в БСМП.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ВАЗовская "пятнашка" сбила девушку на пешеходном переходе на проспекте Ленина

zefutu
post Apr 18 2013, 00:00 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 33



Очень жаль пешехода. Сколько из-за таких больных водителей гибнет людей(среди пешеходов тоже немало неадекватных). Конечно водитель "пятнашки" миллион раз виноват в этой ситуации. Но что же мешало пешеходу миллион раз убедиться в том, что его пропускают? Нельзя же так безответственно относиться к своей жизни! С правовой точки зрения пешеход безусловно прав, но с точки зрения морали это же безумство! Пусть ты будешь миллион раз прав, но после смерти тебе уже будет все равно. Тем более переходя дорогу надо учитывать психически неуравновешенных водителей, коих развелось немерено. Лучше подождать пять минут, чем потом быть калекой или вовсе умереть. У меня у самого нет машины. И я часто хожу пешком. Признаюсь, раньше я особо не задумывался о своей безопасности на дорогах. Да и психов тогда было намного меньше, чем сейчас. Но читая об авариях на этом форуме, я извлек для себя важные уроки. И поэтому сейчас переходя дорогу где бы то ни было(хоть на трассе, хоть в деревне), я всегда стараюсь быть максимально внимательным. Потому что во многих случаях сохранность моей жизни зависит от меня.
Profile CardPM
  -2/+19  
QFe
post Apr 18 2013, 00:03 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 99



За что заминусовали?! blink.gif я имел ввиду что всегда нужно ДУМАТЬ головой и быть готовым ко всему! и неважно пешеход ты или водитель!
надеяться можно лишь на себя...
бывают конечно и исключения, в которых от нас ничего не зависит...но это не тот случай.. вывод как и в первом моем посте: оба идиоты, оба могли избежать этой неприятной ситуации
Profile CardPM
  -3/+9  
zefutu
post Apr 18 2013, 00:04 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(QFe @ Apr 18 2013, 01:03)
За что заминусовали?! blink.gif  я  имел ввиду что всегда нужно ДУМАТЬ головой  и быть готовым ко всему! и неважно пешеход ты или водитель!
надеяться можно лишь на себя...
бывают конечно и исключения, в которых от нас ничего не зависит...но это не тот случай.. вывод как и в первом моем посте: оба идиоты, оба могли избежать этой неприятной ситуации
*


Согласен с вами. Оба неадекватные. Водитель думал, что он на взлетной полосе, а пешеход вообразил себе, что он супермен.

Сообщение отредактировал zefutu - Apr 18 2013, 00:09
Profile CardPM
  -1/+7  
FiLL
post Apr 18 2013, 00:29 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Цитата(Mihanic @ Apr 18 2013, 00:29)
Судя по фото - ПП возле сквера Чапаева, я проезжал там сегодня на маршрутке в районе 20:50, стояла машина ГИБДД и этот развернутый ВАЗ. Не совсем понятно, куда он там поворачивал, там ни перекрестков, ни дворов...

Первая мысль была, что негодяй подрезал доблестных, а они уперлись ему в борт и теперь беседуют на тему культуры вождения.
*

да, именно там. и именно там поворот налево запрещен, ибо 2-я сплошная. а по скольку разделительной не видно и нет знака "поворот только на право", чел мог по низнанке повернуть налево, но как пешика не заметить, который переходит дорогу прям перед ним????? blink.gif

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  0/+1  
zav21
post Apr 18 2013, 01:54 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 569



Насколько я помню,по вечерам там мигает желтый сигнал светофора,т.е нерегулируемый пешеходный переход..был ли включен в этот момент желтый сигнал или водитель летел на красный unknw.gif

--------------------
г.Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Apr 18 2013, 05:04 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


да,там двойная сплошная,вот поэтому там что днем,что ночью все поворачивают резко,часто даже доезжая до поворота по встречке,чтобы типа быть незамеченными,ведь знают,что нарушают и еще чтобы успеть повернуть перед встречным потоком. Вот и еще как вариант,ночь,мокрый асфальт,приличная скорость и никто из участников не успел среагировать.благо хоть без серьезных травм.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
АIK
post Apr 18 2013, 05:34 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(QFe @ Apr 17 2013, 22:36)
ИМХО два идиота
"Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав"(С)
*


ИМХО, ожидая, когда кончится поток, можно достояться до позднего вечера.
С точки зрения водителя пассивно стоящий пешеход может и не начать переход (что нередко и бывает), и многие не тормозят.

С другой стороны, как пешеход начав переходить, я рассчитываю, что все ряды должны остановиться. Но реально полно долб.в, которым влом перенести ногу с газа на тормоз, это страшно.
Profile CardPM
  0/+2  
lamita
post Apr 18 2013, 05:42 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 926



Цитата(АIK @ Apr 18 2013, 06:34)
ИМХО, ожидая, когда кончится поток, можно достояться до позднего вечера.
С точки зрения водителя пассивно стоящий пешеход может и не начать переход (что нередко и бывает), и многие не тормозят.

С другой стороны, как пешеход начав переходить, я рассчитываю, что все ряды должны остановиться. Но реально полно долб.в, которым влом перенести ногу с газа на тормоз, это страшно.
*


это точно. С каждым годом все меньший процент останавливается, чтобы пропустить пешеходов, которые ждут на тротуаре. А пешеходы тоже боятся ногу спустить на ПП, ибо кол-во придурков, которые норовят по ногам проехать, растет в геометрической прогрессии.

Недавно переходил ПП дедушка с внучкой/внуком. Он вел ребенка за руку, когда тот внезапно обогнал его на полшага. В этот момент недалеко перед ним затормозила маршрутка. Дед взял ребенка на руки и остальную половину дороги нес. Раньше останавливался весь ряд ,а сейчас каждый надеется, что вот пока пешеход идет перед той машиной, уж я-то успею проскочить. И не всегда правильно рассчитывают скорость пешехода и машины.

Сообщение отредактировал lamita - Apr 18 2013, 05:43

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
Proteus
post Apr 18 2013, 06:26 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 107
mazda 3


Цитата
Водитель трезв?

девушка трезвая?

--------------------
you should kill yourself!
Profile CardPM
  -5/+6  
Вездеход
post Apr 18 2013, 06:28 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 103



Пора купить ГРАНАТОМЕТ и с ним переходить дорогу. Больше никак. Столько идиотов повылезало и повылезает. Только что приехал из Кировской области. Ни разу не встретил ни одной авари. Прихал а тут полная ..опа. fool.gif fool.gif fool.gif Нда!
Profile CardPM
  -1/+3  
komrakov
post Apr 18 2013, 06:29 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 474
FF2, Honda CB750


А пятнашка случайно не из предыдущего видео? blink.gif

--------------------
[color=red]FF2 2006 1.8 MT, Honda CB1000 1996[color=silver]
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Apr 18 2013, 06:58 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(Без_ника;-) @ Apr 17 2013, 22:55)
Пока неизвестно.
*

я не очень поняла, судя по расположению авто, траекторию перехода ПП девушкой: немного по диагонали?

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Apr 18 2013, 10:17

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
Падший Ангел
post Apr 18 2013, 08:51 
Отправлено #29


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 150



Цитата(zav21 @ Apr 18 2013, 02:54)
Насколько я помню,по вечерам там мигает желтый сигнал светофора,т.е нерегулируемый пешеходный переход..был ли включен в этот момент желтый сигнал или водитель летел на красный 
*

проезжал там вчера после ДТП, девушку вроде уже увезли, гаишники проводили замеры, светофор работал(был не мигающий желтый).

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
Andro
post Apr 18 2013, 09:06 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(komrakov @ Apr 18 2013, 07:29)
А пятнашка случайно не из предыдущего видео?  blink.gif
*

нет, там 849 был номер
Profile CardPM
  0/0  
fedy
post Apr 18 2013, 09:15 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(zenay27 @ Apr 17 2013, 22:56)
в ту сторону разве поворот не запрещен?там вроде двойная сплошная.
*

вроде да, запрещён.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: