Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 15 2013, 16:19 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Автосалон Toyota (ТТС) - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+1  
57 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Автосалон Toyota на Марпосадском шоссе ("ТрансТехСервис")

dima1230
post Jan 28 2015, 14:38 
Отправлено #317


Постоялец



Сообщений: 251



Ох...
Приехал умиротворенным из ТТС. Не столько из-за конструктивного выслушивания моей за полгода накопившийся накипи адекватным менеджером клиентского отдела. (Кстати, Марина, Вам благодарность от моего знакомого директора, который всегда рекомендовал "если что - сразу к ней обращайся, она поможет"...)

Мое умиротворение связано со своим же опытом: "Все возвращается! И добро тоже..."
(где-то в соседней ветке я писал эпизоды(афоризмы), страниц так на 20-ть... smile3.gif)
Кто-то выше написал, что мол, я сам так с клиентами поступал...
И вчера я получил ответ (человек попросил меня исполнить обязательства полугодичной давности на 7000 руб, которые я подтвердил в январе этого года... smile3.gif). Сегодня я вернул ему 2000 (хотя обещал в конце января-феврале).
Теперь я уверен, что я обменяю машину по гарантии... потому что: "Все возвращается! И добро тоже..." smile3.gif

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
ECU
post Jan 28 2015, 21:34 
Отправлено #318


Продвинутый



Сообщений: 172
Из: Планета Нибиру
Энтерпрайз


Цитата(dima1230 @ Jan 28 2015, 14:38)
Ох...
Приехал умиротворенным из ТТС. Не столько из-за конструктивного выслушивания моей за полгода накопившийся накипи адекватным менеджером клиентского отдела. (Кстати, Марина, Вам благодарность от моего знакомого директора, который всегда рекомендовал "если что - сразу к ней обращайся, она поможет"...)

Мое умиротворение связано со своим же опытом: "Все возвращается! И добро тоже..."
(где-то в соседней ветке я писал эпизоды(афоризмы), страниц так на 20-ть... smile3.gif)
Кто-то выше написал, что мол, я сам так с клиентами поступал...
И вчера я получил ответ (человек попросил меня исполнить обязательства полугодичной давности на 7000 руб, которые я подтвердил в январе этого года... smile3.gif). Сегодня я вернул ему 2000 (хотя обещал в конце января-феврале).
Теперь я уверен, что я обменяю машину по гарантии... потому что:  "Все возвращается! И добро тоже..." smile3.gif
*

и что договаривай исковое заявление в суд подал или как ?

--------------------
Заводят хер за шеку,а двигатель запускают.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 29 2015, 04:21 
Отправлено #319


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(ECU @ Jan 28 2015, 21:34)
и что договаривай исковое заявление в суд подал или как ?
*

Только поставил их в известность о своем намерении. smile3.gif Так и сказал: "Мы не дети, все понимают, что мне бумаги нужны для возврата машины по гарантии"
Я раньше думал (до своего третьего загона на ремонт по одному и тому же дефекту), что согласно ЗоЗПП (закон о защите прав потребителей), что машина должна по сложному дефекту (агрегату) простоять в общей сложности 45 дней. У меня было так:
1) коробка. В принципе - только гул на 4й передаче. Но т.к. гарантия, я плачу деньги официалу, и имею право на льготы - вот и решил отремонтировать. Загнал на ремонт летом - 20ть дней ходил пешеходом. (А у меня ремонт!!! 1-1,5км тащил 25кгй мешок для строителей... smile3.gif ). Ладно директор добрый, в завершающую недельку моей пешеходной эпопеи - дал мне свою тойоту, забрав у жены, только что купленную машину для себя.
Почему 20ть дней? Т.к. ждали запчасть, которую везли в Москву через Европу. (как мы видим, "русские витязи прямыми путями не ходят..."(с) ).
Документов о ремонте забрать ума не хватило.
2) Сцепление пропало. Через месяц после п.1. smile3.gif Когда это произошло - я был в 350 км от Чебоксар. smile3.gif Слава Транстехсервису (!) - с таким дефектом до Чебоксар доехать можно. Загнал в ТТС. 10 дней ремонта (тут по срокам точно не помню, т.к. опять ума не хватило по варианту из п.1). Но в этом случае я уже поинтересовался: "э-э-э, а бум
аги можно, что я в ремонте был?" Мне объяснили, что "гусары денег не берут" (с)
3) Наступил октябрь -ноябрь 2014-го. Коробка. Дефект другой, пацанам не обоснуешь, что они не правы, НО. Бумагу о ремонте я взял smile3.gif. Там было четко (!) прописан перечень замененых элементов:
-подшипник
-подшипник
-подшипник
-подшипник
-вспомогательный цилиндр (здесь не подшипник - чтоб сцепление в дороге не потерять, видимо) smile3.gif
По п.3 "всё четко"(с) - всего неделя в ремонте.
4) Неожиданно пришОл декабрь 2014го. Коробка. Я как человек, расслабленный п.3 загоняю 20-го в ремонт, чтоб до нового года завершить ЭПОПЕЮ.
НО.
То ли мне сервисный менеджер попался несчастливый, то ли ещё что, только отремонтировать 29-го пообещали 4-го. С невинным выражением лица изьял (или испросил?!) машину у директора, т.к. при количестве детей, равном вместимости заднего салона легкового автомобиля, на новогодние праздники оставаться без авто ну никак.
ДАЛ...
4-го звоню и говорю "мне уже глубоко без разницы сломаете мне авто или ещё что и т.п. - машина готова?" Мне отвечают, что запчасть придет 19го (!!!) января в Москву, ибо Европа...
Т.к. машина у меня была - lol.gif , я расстроился не сильно... Единственное - мне показалось, что меня тупо хотят проучить за мои понты (в смысле, за то что я словесно возмущался ремонтом...). Приехал неожиданно в ТТС, проверил - так и есть, сказали, что деталь (не подшипник, как вы могли подумать, а "крышка коробки") ожидается 19-го...
5) Не прошло 3-х дней и 300 км после ремонта в п.4, как мой авто начал напоминать взлетающий самолет (по другому мнению - вертолет).
Дальше Вы знаете.

Вывод:
1. Оказывается - ежели я, 2 или 3 раза обратился по одному и тому же дефекту (если агрегат сложный - ИМХО), то имею право...
2. Специалист, готовящий мне бумаги на возможность досудебного решения вопроса, запросил только ВСЕ бумаги ремонтов. Истории опубликованы раньше. Вчера опять написал заявление с просьбой о предоставлении истории ремонтов моего авто - вроде дадут, ибо компания порядочная... lol.gif
3. Что делать - если не дадут бумаг? Ну, как я говорил, компания порядочная, НО. Если кому попадется непорядочная компания - я думал об этом. 2 варианта:
3.1 долгий. Подаете в суд, чтобы выдали бумаги. Тут все сложно (ИМХО), т.к. вы должны доказать, что бумаги не забирали и т.п. ...
3.2 тоже долгий, но легче доказуемый, чем п.3.1. Пишете заявление о мошенничестве в МВД на компанию с причинением вам ущерба на стоимость машины. Почему именно так? Согласно ЗоЗПП вы имеете право на гарантийный обмен. Но если у вас нет бумаг о гарантийный ремонтах - доказать будет ДОЛГО. Значит, если компания намеренно мухлюет и не дает актов - значит пытается лишить вас законной возможности воспользоваться правами гражданина РФ. (если вы приезжий, без гражданства - то это не мой случай. )
Да и вообще. Не думаю, что п.3.2 - это мой случай smile3.gif. Ибо: "очень уважаемая в своих кругах компания."(с) smile3.gif




--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/+3  
ECU
post Jan 29 2015, 11:53 
Отправлено #320


Продвинутый



Сообщений: 172
Из: Планета Нибиру
Энтерпрайз


Цитата(dima1230 @ Jan 29 2015, 04:21)
Только поставил их в известность о своем намерении. smile3.gif Так и сказал: "Мы не дети, все понимают, что мне бумаги нужны для возврата машины по гарантии"
Я раньше думал (до своего третьего загона на ремонт по одному и тому же дефекту), что согласно ЗоЗПП (закон о защите прав потребителей), что машина должна по сложному дефекту (агрегату) простоять в общей сложности 45 дней. У меня было так:
1) коробка. В принципе - только гул на 4й передаче. Но т.к. гарантия, я плачу деньги официалу, и имею право на льготы - вот  и решил отремонтировать. Загнал на ремонт летом - 20ть дней ходил пешеходом. (А у меня ремонт!!! 1-1,5км тащил 25кгй мешок для строителей... smile3.gif ). Ладно директор добрый, в завершающую недельку моей пешеходной эпопеи - дал мне свою тойоту, забрав у жены, только что купленную машину для себя.
Почему 20ть дней? Т.к. ждали запчасть, которую везли в Москву через Европу. (как мы видим, "русские витязи прямыми путями не ходят..."(с) ).
Документов о ремонте забрать ума не хватило.
2) Сцепление пропало. Через месяц после п.1. smile3.gif Когда это произошло - я был в 350 км от Чебоксар. smile3.gif Слава Транстехсервису (!) - с таким дефектом до Чебоксар доехать можно. Загнал в ТТС. 10 дней ремонта (тут по срокам точно не помню, т.к. опять ума не хватило по варианту из п.1). Но в этом случае я уже поинтересовался: "э-э-э, а бум
аги можно, что я в ремонте был?" Мне объяснили, что "гусары денег не берут" (с)
3) Наступил октябрь -ноябрь 2014-го. Коробка. Дефект другой, пацанам не обоснуешь, что они не правы, НО. Бумагу о ремонте я взял smile3.gif. Там было четко (!) прописан перечень замененых элементов:
-подшипник
-подшипник
-подшипник
-подшипник
-вспомогательный цилиндр (здесь не подшипник - чтоб сцепление в дороге не потерять, видимо) smile3.gif
По п.3 "всё четко"(с) - всего неделя в ремонте.
4) Неожиданно пришОл декабрь 2014го. Коробка. Я как человек, расслабленный п.3 загоняю 20-го в ремонт, чтоб до нового года завершить ЭПОПЕЮ.
НО.
То ли мне сервисный менеджер попался несчастливый, то ли ещё что, только отремонтировать 29-го пообещали 4-го. С невинным выражением лица изьял (или испросил?!) машину у директора, т.к. при количестве детей, равном вместимости заднего салона легкового автомобиля, на новогодние праздники оставаться без авто ну никак.
ДАЛ...
4-го звоню и говорю "мне уже глубоко без разницы сломаете мне авто или ещё что и т.п. - машина готова?" Мне отвечают, что запчасть придет 19го (!!!) января в Москву, ибо Европа...
Т.к. машина у меня была -  lol.gif , я расстроился не сильно... Единственное - мне показалось, что меня тупо хотят проучить за мои понты (в смысле, за то что я словесно возмущался ремонтом...). Приехал неожиданно в ТТС, проверил - так и есть, сказали, что деталь (не подшипник, как вы могли подумать, а "крышка коробки") ожидается 19-го...
5) Не прошло 3-х дней и 300 км после ремонта в п.4, как мой авто начал напоминать взлетающий самолет (по другому мнению - вертолет).
Дальше Вы знаете.

Вывод:
1. Оказывается - ежели я, 2 или 3 раза обратился по одному и тому же дефекту (если агрегат сложный - ИМХО), то имею право...
2. Специалист, готовящий мне бумаги на возможность досудебного решения вопроса, запросил только ВСЕ бумаги ремонтов. Истории опубликованы раньше. Вчера опять написал заявление с просьбой о предоставлении истории ремонтов моего авто - вроде дадут, ибо компания порядочная... lol.gif
3. Что делать - если не дадут бумаг? Ну, как я говорил, компания порядочная, НО. Если кому попадется непорядочная компания - я думал об этом. 2 варианта:
3.1 долгий. Подаете в суд, чтобы выдали бумаги. Тут все сложно (ИМХО), т.к. вы должны доказать, что бумаги не забирали и т.п. ...
3.2 тоже долгий, но легче доказуемый, чем п.3.1. Пишете заявление о мошенничестве в МВД на компанию с причинением вам ущерба на стоимость машины. Почему именно так? Согласно ЗоЗПП вы имеете право на гарантийный обмен. Но если у вас нет бумаг о гарантийный ремонтах - доказать будет ДОЛГО. Значит, если компания намеренно мухлюет и не дает актов - значит пытается лишить вас законной возможности воспользоваться правами гражданина РФ. (если вы приезжий, без гражданства - то это не мой случай. )
Да и вообще. Не думаю, что п.3.2 - это мой случай smile3.gif. Ибо: "очень уважаемая в своих кругах компания."(с) smile3.gif
*

Тойота-управляй мечтой!!!----Тойота- мечта идиота!!!
а если серьезно из прочитанного я так и не понял- то ли вы ездун (не умеете), то ли автомобиль говно. в любом случае желаю вам мира и спокойствия , добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья ... успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! как говорит мой лечащий врач "Все болезни от нервов ,один сифилис от удовольствия .



--------------------
Заводят хер за шеку,а двигатель запускают.
Profile CardPM
  0/+1  
Bomb2001
post Jan 29 2015, 20:37 
Отправлено #321


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Тут прошел слушок, что Toyota оставит на рынке только 4 модели (Camry, RAV-4, TLC 200, Prado). Вроде как квоты обнулили на все остальные модели. Может кто-нибудь прокомментировать как-то?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 29 2015, 20:40 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Bomb2001 @ Jan 29 2015, 20:37)
Тут прошел слушок, что Toyota оставит на рынке только 4 модели (Camry, RAV-4, TLC 200, Prado). Вроде как квоты обнулили на все остальные модели. Может кто-нибудь прокомментировать как-то?
*

Да вряд ли. Королла не ходовая? Хайландер не ходовой? Терять такую часть рынка? Тойота не дураки yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Bomb2001
post Jan 29 2015, 20:44 
Отправлено #323


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Цитата(miron111 @ Jan 29 2015, 20:40)
Да вряд ли. Королла не ходовая? Хайландер не ходовой? Терять такую часть рынка? Тойота не дураки  yes.gif
*

Дело может быть в том, что из-за высокого курса на все машины не локальной сборки надо сильно задирать цены, либо уходить с рынка - так что такой вариант в принципе возможен...
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 29 2015, 20:49 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Bomb2001 @ Jan 29 2015, 20:44)
Дело может быть в том, что из-за высокого курса на все машины не локальной сборки надо сильно задирать цены, либо уходить с рынка - так что такой вариант в принципе возможен...
*

Ну надо признать, что продукция Тойоты одна из самых востребованных в России. Корректировка в связи с кризисом разумеется будет, но исключить ходовые модели это перебор. Ведь и конкуренты повысили цены.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Andreyia
post Jan 30 2015, 08:24 
Отправлено #325


Завсегдатай



Сообщений: 449



Тойота Хайлендер собирается в США, а Королла по-моему в Турции..Так что Кэмри и Раф4-Санкт-Петербург и Прадик-Владик останутся, а ТЛК 200 всегда будет продаваться!
Возможно и так..Ну остаётся догадываться.
Автосалоны на вряд ли дадут комментарий.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 30 2015, 08:45 
Отправлено #326


Постоялец



Сообщений: 251



Господин Тараканов!

Я понял, как нам решить вопрос относительно "гну". Давайте Вы окажете спонсорскую помощь в размере 10000 руб на питание школьников из малообеспеченных или многодетных семей.
Схема проста:
10000руб. Это 2000 руб на ребенка. Закидываете на счет напрямую на детские карточки На эти средства ребенок может питаться 2 месяца (если только обедать).
Вы сделаете добро.
"Все возвращается! И добро тоже"
Я извиняюсь за свою резкость относительно Вашего некорректного ответа. (Обиды нет и так...)

Что скажете?

Р.s. к гарантийным обязательствам данная акция не будет иметь никакого отношения ибо "ничего личного - только бизнес"...


--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  -1/0  
seven7
post Jan 30 2015, 09:19 
Отправлено #327


Эксперт



Сообщений: 889



Цитата(Andreyia @ Jan 30 2015, 08:24)
Тойота Хайлендер собирается в США, а Королла по-моему в Турции..Так что Кэмри и Раф4-Санкт-Петербург и Прадик-Владик останутся, а ТЛК 200 всегда будет продаваться!
Возможно и так..Ну остаётся догадываться.
Автосалоны на вряд ли дадут комментарий.
*

рав в японии собирают а не в питере
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Jan 30 2015, 09:22 
Отправлено #328


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(seven7 @ Jan 30 2015, 09:19)
рав в японии собирают а не в питере
*

Может быть,не интересовался..
Мне казалось в России,вроде когда-то манагер в салоне говорил,но возможно и путаю.
Profile CardPM
  0/0  
Bomb2001
post Jan 30 2015, 10:22 
Отправлено #329


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Цитата(Andreyia @ Jan 30 2015, 09:22)
Может быть,не интересовался..
Мне казалось в России,вроде когда-то манагер в салоне говорил,но возможно и путаю.
*

Сейчас вроде как в Японии, но планировали к 2016 начать собирать в Шушарах. тынц
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Jan 30 2015, 14:19 
Отправлено #330


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(Bomb2001 @ Jan 30 2015, 10:22)
Сейчас вроде как в Японии, но планировали к 2016 начать собирать в Шушарах. тынц
*


Ага smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 30 2015, 15:45 
Отправлено #331


Постоялец



Сообщений: 251



Марина!
Позвоните мне, или ответьте здесь - на каком этапе у меня ваш ответ на мое заявление?
А то ни с Вами, ни с моим Сервисным специалистом не соединяют - "все заняты" smile3.gif

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения