Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 15 2013, 11:22 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



По предварительным данным, кроссовер "Nissan Qashqai", за рулём которого была девушка, на Ишлейском проезде (ССК) столкнулся с пригородным поездом. Данных о пострадавших пока нет.

По словам очевидцев, номер Ниссана - М999ЕВ21.

Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах Nissan Qashqai столкнулся с пригородным поездом

al-ex
post Apr 16 2013, 08:12 
Отправлено #227


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Iohoho @ Apr 16 2013, 00:18)
Для тех кто не понял. Автомобиль Кашкай ехал со стороны Чебоксар. Подъезжая к перекрестку Ишлейское шоссе - Лапсарский пр., водитель Кашкая увидел, что светофор начал моргать и вот вот переключится на желтый, а после соответственно на красный. Что делает большинство водителей? Нажимает на педаль газа, стараясь проскочить перекресток, чтоб не ждать следующего зеленого. Повернув направо, водитель увидел перед собой автомобиль, стоящий перед ж/д переездом. Все наверно помнят, что в том месте до переезда от Ишлейского шоссе метров 20. А теперь смоделируйте у себя в головах ситуацию. Вы на скорости заходите в поворот ( пусть даже скорость км 30-40) и ведите перед собой препятствие. Скорость поезда в том месте км 60-70. Сам лично видел минут через 30 после этого ДТП. Ваши 40+70 поезда. На железку вы бросаете буквально один взгляд, а дальше, ваше внимание приковано на основное препятствие, т. е. на автомобиль который вы объезжаете, ну и на рельсы под колесами. Через секунду, там где ничего не было, появляется этот паровоз. И вы соответственно ничего не успеваете сделать. Звонка ж/д светофора внутри автомобиля не слышно, сам светофор виден не очень, тем более в солнечный день и поезд не подает ни каких сигналов. Такое могло случиться со многими написавшими здесь, и не надо говорить- Я бы остановился!
*

Прямо описание прохождения трассы NFS. cool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Ольга
post Apr 16 2013, 08:15 
Отправлено #228


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(bodrox @ Apr 16 2013, 07:50)
В этом посте хорошо описано как поступает большинство блатных водителей:
1. в поворот на скорости, даже зная, что там может быть красный свет и вообще стоять машины перед ж/д путями;
2. видишь моргающий жёлтый на светофоре за ж/д путями — надо притопить, чтобы ещё и ж/д пути перелететь!
3. на железку бросая взгляд при проезде — истинный почерк блатного самоубийцы, а чо, поезд подождёт, пока я такой растакой блатной орёл на кашкашке проеду пролечу через ж/д пути;
4. когда блатата не видит цвет светофора и не слышит его — она просто притапливает — авось проскочит;
5. по мнению блататы такое может случиться с каждым. да, каждый может нажраться и пьяным за руль сесть. каждый может на красный летать. каждый может с чужими машинами в кегли играть. каждый может ... [дописывать можно долго]
6. то, что девушка за рулём, конечно, не говорит не о чём. но в купе с непростыми номерами всё говорит. и то что машина угроблена — это очень хороший нравоучительный пример. очень желательно, чтобы она так больше не летала, как вы тут описали.
7. свечки в церковь надо ставить не после дтп, а до. а то вы хитрозадые, в церковь только по праздникам ходите, либо когда жаренный петух в зад клюнул, но почему-то вы на бога плюёте, когда по дорогам ездите, до аварий.
*


Мне кажется не блатных водителей, а тех, кто не попадал в аварии, и тех кто надеется на авось, как говориться, пока гром не грянет, мужик не перекреститься.
Profile CardPM
  0/+2  
комбайнер
post Apr 16 2013, 08:28 
Отправлено #229


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(Trevor @ Apr 16 2013, 08:12)
Если ты видел такие номера *997,998 21RUS* то "Скажи наркотикам нет". А если не видел то знай, что в коробке они вподряд лежат.
777,001 и т.д. просто так конечно не получишь но "зеркалку" и 999 888 и т.д. можно и поочереди получить.
А имя Господне....Ты его знаешь хоть ? Я его упоминал ?
Нет ? Вот и следи за "базаром" в таком случае.
*

Очень хочу в ту очередь, где 888, 999 бесплатно всем подряд раздают. В сказку хочу. Даже зеркалку просто так не дадут. А если вдруг посчастливится, то понты(рога у оленей) начинают так быстро расти, что у их обладателей невольно возникает желание бодать безрогих.
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Apr 16 2013, 08:58 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


прочитаеш бредятину страшно становиться ездить
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Apr 16 2013, 08:59 
Отправлено #231


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(хой @ Apr 15 2013, 16:52)
это внатуре какая то тупая авария
*


+ 100 И тот кто ее совершил тоже не далек от этого ... fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bar
post Apr 16 2013, 09:50 
Отправлено #232


Пользователь



Сообщений: 41
Из: Чебоксары



Подскажите кто знает! Там на столбе висит камера. Она наверно включается когда загорается красный свет и идет Ж/Д транспорт. Как с камеры видео посмотреть? Может кто знает?

--------------------
Кто работает, тот ест и пьёт.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 16 2013, 09:50 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(unitST @ Apr 16 2013, 09:10)
+1000000
Возникает вопрос: с какой целью создаются здесь темы об очередном ДТП? Осмелюсь предположить,что изначальная роль подраздела "Автопроисшествия"-это информирование сограждан и рассуждение их же о деталях ДТП и выявления виновных+ привлечение свидетельских показаний, регистраторов и т.д. А на деле  каждая тема (ОСОБЕННО с участием женщины) превращается в соревнование "придумай больше синонимов к слову "КУРИЦА"" .
Пишите по существу,господа.
*

Кстати, как назвать виновников данных ДТП на ж/д переездах, господа причесывающие всех женщин под одну гребенку?
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=502155
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=572923
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=565136
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=351574
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=419502

Ну и так далее, кому интересно можете по слову "поезд" поиск задать. Ни в одном другом случае женщины за рулем не фигурируют.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
dima150691
post Apr 16 2013, 10:11 
Отправлено #234


Пользователь



Сообщений: 56



пожалуй начну ехали мы на газели и перед переездом горит красный моргает и пищит мы остановились видимо поезд летит и слышим предупредительные гудки. уже подлетает поезд смотрим едет кашкай обьезжает нас слева поезд гудит как может и момент кашкай едет медленно нерешительно и не ториозит и не газует и заехал кашкай мордой на рельсы и его как клюшкой по шайбе выкинуло повезло что не перевернулись а только крутились вокруг своей оси. и мы сразу подбежали к ним. я клемму акб снимать а друг к водителю т.е. блондинке узнавать живы ли.? удостоверившись что все целы поехали мы своей дорогой ...
вот я все время думал как людей поезда сбивают оказывается все просто так вот мы были там в 2метрах от дтп наша газель стояла первойперед жд я не понимаю зачем ехать когда поезд гудит совсем рядом его не только было видно но прекрасно слышно ощущения 5D словно меня сшиб да выглядело словно показать понты типа че это тут газель встала? дайка я перед ним встану а поезд не смотрит спешишь ты или Машина блатная,





--------------------
куплю москвич на запчасти и можно на ходу 89876664488
Profile CardPM
  0/+15  
Nilskiy
post Apr 16 2013, 10:11 
Отправлено #235


Новичок



Сообщений: 1



Страшная ситуация!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 16 2013, 10:18 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(dima150691 @ Apr 16 2013, 11:11)
а поезд не смотрит спешишь ты или Машина блатная,
*

вспомнилась старая шутка "Наглость- это бежать навстречу поезду и кричать "Задавлю"
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Apr 16 2013, 10:35 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 1 972



Цитата(klassik393 @ Apr 16 2013, 11:18)
вспомнилась старая шутка "Наглость- это бежать навстречу поезду и кричать "Задавлю"
*

Это же не наглость, это сверхсмелость )))

У меня дача там, за переездом, и частенько летом вижу спешащие авто, кто желая проскочить, а кто и в наглую на уже минуту горящий красный. Один раз выкладывал видео с нарушением на ветке ГИБДД и ездил на Богданку, в итоге потерял 2 часа времени, а тому товарищу выписали протокол на 500руб. Мне об этом письмо пришло.
Раз как-то стоим, и в тот момент когда загорелся зеленый, но авто не успели начать трогаться, авто с номером Х300ЕВ (а его тут знают))) по диагонали обошло всех, он со сторонй Лапсар очень удобно перекресток срезал и всех победил. Тоже видать на погрузку спешил smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
kiberavto
post Apr 16 2013, 11:20 
Отправлено #238


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Информ @ Apr 15 2013, 12:22)
По предварительным данным, кроссовер "Nissan Qashqai", за рулём которого была девушка, на Ишлейском проезде (ССК) столкнулся с пригородным поездом. Данных о пострадавших пока нет.

По словам очевидцев, номер Ниссана - М999ЕВ21.

Фотографии с места ДТП
*


Даа.. головой вертеть по сторонам никто не отменял. Прошляпил - получил. Но!!
Ни для кого, наверное не секрет, насколько беспомощно устроены у нас ж/д переезды: бледненький, еле живой "красный" на семафоре, который иногда и вправду с трудом увидишь; что бы услышать звуковую сигнализацию надо остановиться, выйти из машины и приложить к нему ухо. Утрирую конечно, но разве так должен звучать сигнал об опасности???
У "америкосов", которых мы все ругаем, звуковая сигнализация на переезде как удары в колокол и световая яркая.
Каждый раз, слыша о таких история думаю: когда же РЖД сподобиться нормальные переезды организовать? Наверное никогда.
P.S. На конкретно этом переезде такие случаи повторяются каждый год. Несколько лет назад там поезд сбил мою коллегу, чудом жива осталась.

Сообщение отредактировал kiberavto - Apr 16 2013, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Apr 16 2013, 11:28 
Отправлено #239


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Кто-то на все 100% доверяет электронике, но лично я , подъезжая к переезду даже при отсутствии красного сигнала, ВСЕГДА кручу башкой влево-вправо .. мало ли чо может случиться с электроникой, включающей светофор и звонок ..
А тут ваще ... по словам очевидца из "газели" можно предположить, что "кашкар" по обыкновению объехал стоящих на светофоре, но водительша скорее всего отвлеклась от управления автомобилем и тупо "забыла" нажать тормоз ..
Девушке здоровья, конечно, но желаю ей больше не садиться за руль ..

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
klassik393
post Apr 16 2013, 11:31 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Hyunday 555 @ Apr 16 2013, 11:35)
авто с номером Х300ЕВ (а его тут знают))) по диагонали обошло всех, он со сторонй Лапсар очень удобно перекресток срезал и всех победил. Тоже видать на погрузку спешил  smile3.gif
*
чей это номер? видимо минус от него wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 16 2013, 11:35 
Отправлено #241


Проходимец



Сообщений: 22 127
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Iohoho @ Apr 15 2013, 14:45)
Был бы отечественный автомобиль, трудно представить, что бы было с водителем и пассажиром.
*

Да ничего бы не было - машина бы просто остановилась за стоящей перед переездом, водитель бы не пытался обмануть законы физики facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: