Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Почему у нас так? , всем на все пох...й...

знаток дела
post Apr 15 2013, 11:39 
Отправлено #1


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Дело было так: в субботу 13.04.13 проезжая по Ашмарина заметил что не работает светофор на остановке Башмачникова - водителя красный горит, пешеходам зеленый мигает. В итоге у подъезжающих машин и подходящих пешеходов - ступор.
Позвонил в ГИБДД по 620022, говорю мол так и так, примите инфу - светик не работает. Ответ меня просто убил: Это не к нам звоните, нам без разницы. Это звоните в 240770...
Позвонил туда, сообщил, все ок.
Но! Почему у нас так?: звоню ни куда то там к частнику, звоню в Органы, в ГИБДД, которое обязано следить за дорогами!!! А они так отнекиваются, и говорят "перезвоните туда то". Почему бы им самим не сказать "Ок, принято" и самим же позвонить и передать информацию, банально позвонить коллеге мол "Вася, там то светофор не работает, проверь"... Где обещанное нам взаимодействие между гос.органами, тем более одна и та же структура!!! из ГИБДД перенаправили звонок в ГИБДД!!!
Вот пока у нас каждый гос.служащий будет работать на "отъеб...сь", так и будет бардак в стране.

Сообщение отредактировал знаток дела - Apr 15 2013, 11:41

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+12  
vand
post Apr 15 2013, 11:41 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Apr 15 2013, 12:31 
Отправлено #3


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


вот там же черным по белому написано: " в любом органе внутренних дел"...
Какого хера мы суемся в ВТО, ООН и прочую херню, когда у себя внутри порядок навести не можем??? Где логика?.... fool.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Apr 15 2013, 14:06 
Отправлено #4


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(знаток дела @ Apr 15 2013, 13:31)
вот там же черным по белому написано: " в любом органе внутренних дел"...
Какого хера мы суемся в ВТО, ООН и прочую херню, когда у себя внутри порядок навести не можем??? Где логика?.... fool.gif
*

тынц wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Apr 15 2013, 18:37 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(знаток дела @ Apr 15 2013, 12:39)
Дело было так: в субботу 13.04.13 проезжая по Ашмарина заметил что не работает светофор на остановке Башмачникова - водителя красный горит, пешеходам зеленый мигает. В итоге у подъезжающих машин и подходящих пешеходов - ступор.
Позвонил в ГИБДД по 620022, говорю мол так и так, примите инфу - светик не работает. Ответ меня просто убил: Это не к нам звоните, нам без разницы. Это звоните в 240770...
Позвонил туда, сообщил, все ок.
Но! Почему у нас так?: звоню ни куда то там к частнику, звоню в Органы, в ГИБДД, которое обязано следить за дорогами!!! А они так отнекиваются, и говорят "перезвоните туда то". Почему бы им самим не сказать "Ок, принято" и самим же позвонить и передать информацию, банально позвонить коллеге мол "Вася, там то светофор не работает, проверь"... Где обещанное нам взаимодействие между гос.органами, тем более одна и та же структура!!! из ГИБДД перенаправили звонок в ГИБДД!!!
Вот пока у нас каждый гос.служащий будет работать на "отъеб...сь", так и будет бардак в стране.
*

да, там такие дела)) я как то решила проявить гражданскую позицию и пожаловаться на фуру которая стоит ближе чем 5 метров к выезду из двора и загораживает обзор, так что приходится на свой страх и риск морду высовывать)) пока дозвонилась до нужного ведомства меня раз 5 отфутболивали: это не нам, звоните туда, и это не нам звоните сюда, потом туда, и потом о чудо- допрос с пристрастием (все личные данные, номера телефонов адреса, явки biggrin.gif ) и сказали- пример меры))) меры принял сам дальнобой- ему надо было в рейс- вот он и поехал денька через три))) больше я им не звоню-толку 0)
Profile CardPM
  0/+3  
Волшебник
post Apr 15 2013, 18:51 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(знаток дела @ Apr 15 2013, 12:39)
Дело было так: в субботу 13.04.13 проезжая по Ашмарина заметил что не работает светофор на остановке Башмачникова - водителя красный горит, пешеходам зеленый мигает. В итоге у подъезжающих машин и подходящих пешеходов - ступор.
Позвонил в ГИБДД по 620022, говорю мол так и так, примите инфу - светик не работает. Ответ меня просто убил: Это не к нам звоните, нам без разницы. Это звоните в 240770...
Позвонил туда, сообщил, все ок.
Но! Почему у нас так?: звоню ни куда то там к частнику, звоню в Органы, в ГИБДД, которое обязано следить за дорогами!!! А они так отнекиваются, и говорят "перезвоните туда то". Почему бы им самим не сказать "Ок, принято" и самим же позвонить и передать информацию, банально позвонить коллеге мол "Вася, там то светофор не работает, проверь"... Где обещанное нам взаимодействие между гос.органами, тем более одна и та же структура!!! из ГИБДД перенаправили звонок в ГИБДД!!!
Вот пока у нас каждый гос.служащий будет работать на "отъеб...сь", так и будет бардак в стране.
*


За содержание светофоров отвечает ДОРЭКС. Если вы звоните ГИБДД они им перенаправляют запрос.

Цитата
Контакты
Наименование организации:
ОАО “Дорэкс”

Фактический адрес:
Чувашская республика, г. Чебоксары
Марпосадское шоссе, д. 13/1

Тел./факс: +7 (8352)63-08-57
63-16-41 Приемная
63-08-57 Факс
63-28-49 Бухгалтерия
63-08-74 Отдел кадров и экономисты


Николаев
Юрий Иванович

Начальник Ленинского
эксплуатационного участка
Тел.: 8 (8352) 62-38-34 Павлов
Анатолий Петрович

Начальник Калининского
эксплуатационного участка
Тел.: 8 (8352) 28-27-05 Трофимов
Федор Петрович

Начальник Московского эксплуатационного участка
Тел.: 8 (8352)


А они по договору с уже известной нам МБУ ЖКХ должны проверять светофоры раз в месяц на правильность переключения.

опубликованное пользователем изображение

Так что попробуйте сразу им позвонить. А у ГИБДД и МВД и без этого работы хватает.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 15 2013, 19:02
Profile CardPM
  -2/0  
Джин
post Apr 15 2013, 19:23 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Волшебник @ Apr 15 2013, 19:51)
За содержание светофоров отвечает ДОРЭКС
Так что попробуйте сразу им позвонить. А у ГИБДД и МВД и без этого работы хватает.
*

За содержание может и ДОРЭКС, но за безопасность отвечает ГИБДД и это их прямая обязанность ее обеспечить.Не работает, вышлите экипаж и пусть он "безопасит" пока ДОРЭКС не исправит ситуацию.
Profile CardPM
  0/+2  
знаток дела
post Apr 15 2013, 20:32 
Отправлено #8


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Волшебник @ Apr 15 2013, 19:51)
Так что попробуйте сразу им позвонить. А у ГИБДД и МВД и без этого работы хватает.
*

ОК, пусть Дорэкс. Но! Я как обычный гражданин обязан знать что Дорэкс отвечает за светофоры? А завтра ГИБДД другой контракт заключит с другим "дорэксом" и тп. Я позвонил непосредственно в ГИБДД, так как считаю что за безопасность на дорогах отвечают они - вроде простая логика. Не в скорую же звонить))) Так вот - почему бы ГИБДД не принять заявку и не позвонить самим в Дорэкс или любую другую организацию с которой у них договор на обслуживание? Как говориться: Проблемы индейцев шерифа не волнуют.


--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Apr 15 2013, 20:50 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(знаток дела @ Apr 15 2013, 21:32)
ОК, пусть Дорэкс. Но! Я как обычный гражданин обязан знать что Дорэкс отвечает за светофоры? А завтра ГИБДД другой контракт заключит с другим "дорэксом" и тп. Я позвонил непосредственно в ГИБДД, так как считаю что за безопасность на дорогах отвечают они - вроде простая логика. Не в скорую же звонить))) Так  вот - почему бы ГИБДД не принять заявку и не позвонить самим в Дорэкс или любую другую организацию с которой у них договор на обслуживание? Как говориться: Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
*


У ГИБДД одноканальный телефон подддержки. Если по всем вопросам туда будут звонить, они замучаются разгребать этот поток сообщений.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Apr 15 2013, 21:01 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Волшебник @ Apr 15 2013, 21:50)
У ГИБДД одноканальный телефон подддержки. Если по всем вопросам туда будут звонить, они замучаются разгребать этот поток сообщений.
*

Ты реально тглумишься? Или 1 апреля продолжаешь отмечать?!Да мне фиолетово сколько у них каналов... Я хочу сообщить о ситуации которая может привести к ДТП!!!
Это все равно, что с места ДТП позвонят в 03, а в ответ, мол извините у нас выходной, машин мало...
з.ы.Как минимум автоответчик установить, чтоб дежурный мог отследить все звонки и среагировать на действительно нештатную ситуацию... Пусть он забьет на звонок о неправильно припаркованом авто или заблокированом на стоянке - там они просто стоят и не несут опасности, а вот неработающий светофор - это потенциальная опасность... хрен с ним с железом, а если люди?!

Сообщение отредактировал Джин - Apr 15 2013, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Apr 16 2013, 07:26 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(знаток дела @ Apr 15 2013, 12:39)
Дело было так: в субботу 13.04.13 проезжая по Ашмарина заметил что не работает светофор на остановке Башмачникова - водителя красный горит, пешеходам зеленый мигает. В итоге у подъезжающих машин и подходящих пешеходов - ступор.
Позвонил в ГИБДД по 620022, говорю мол так и так, примите инфу - светик не работает. Ответ меня просто убил: Это не к нам звоните, нам без разницы. Это звоните в 240770...
Позвонил туда, сообщил, все ок.
Но! Почему у нас так?: звоню ни куда то там к частнику, звоню в Органы, в ГИБДД, которое обязано следить за дорогами!!! А они так отнекиваются, и говорят "перезвоните туда то". Почему бы им самим не сказать "Ок, принято" и самим же позвонить и передать информацию, банально позвонить коллеге мол "Вася, там то светофор не работает, проверь"... Где обещанное нам взаимодействие между гос.органами, тем более одна и та же структура!!! из ГИБДД перенаправили звонок в ГИБДД!!!
Вот пока у нас каждый гос.служащий будет работать на "отъеб...сь", так и будет бардак в стране.
*

это уже норм smile3.gif помню прошлым летом в юраково сломался светофор на перекрестке воинов-образовалась пробка, на перекрестке стояли гайцы и тупо смотрели, пока не позвонили в дежурку и необхаяли там всех-гаишники так и сидели в машине, через пару минут после звонка гаишник всетаки вышел из машины и начал разруливать пробку, недовольный такой был-что его работать заставляют smile3.gif

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 16 2013, 09:30 
Отправлено #12


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Волшебник @ Apr 15 2013, 21:50)
У ГИБДД одноканальный телефон подддержки. Если по всем вопросам туда будут звонить, они замучаются разгребать этот поток сообщений.
*

что мешает нашему ГИБДД открыть многоканальную линию? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 16 2013, 09:32 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(211 @ Apr 16 2013, 10:30)
что мешает нашему ГИБДД открыть многоканальную линию? wink.gif
*

Нехватка сотрудников. Хотя можно гражданское лицо задействовать.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 16 2013, 09:37 
Отправлено #14


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Волшебник @ Apr 16 2013, 10:32)
Нехватка сотрудников. Хотя можно гражданское лицо задействовать.
*

или нежелание dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 16 2013, 09:39 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(211 @ Apr 16 2013, 10:37)
или нежелание dry.gif
*

Думаю, что это главная причина.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: