Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 2 2013, 08:11 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Вынесен приговор в отношении водителя «ГАЗели», по вине которого погиб ребёнок

Алатырским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Алатырь Алексея Башмакова (персональные данные в интересах несовершеннолетнего изменены). Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что утром 5 апреля 2013 года находившийся за рулем автомашины марки «ГАЗель» Башмаков высадил пассажиров на автодороге Южная г.Алатырь. После чего, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, тронулся. При этом был совершен наезд на вышедшего из автомашины вместе с бабушкой ребенка в возрасте 1 год 10 месяцев, который не успел отойти от «ГАЗели» и попал под заднее колесо автомобиля. От полученных телесных повреждений мальчик скончался в больнице.

Башмаков свою вину не признал, пояснил, что перед тем как совершить маневр он посмотрел и в салон и на дорогу слева. После чего стал трогаться, услышал крики и остановился.

Суд признал Башмакова виновным в совершении инкриминированного преступления. С учетом того, что после наезда он отвез пострадавшего ребенка в больницу, а также обстоятельств, в силу которых он один воспитывает 6-летнего ребенка, назначил Башмакову наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии – поселении с лишением права управлять транспортным средством на 1 год.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Алатыре маршрутчик наехал на двухлетнего мальчика , От полученных травм он скончался в больнице

na75ku
post Apr 9 2013, 15:27 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 68
Из: чебоксары
Ладушка


соболезную...
Profile CardPM
  0/0  
aaalena
post Apr 9 2013, 15:46 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(shurik338 @ Apr 9 2013, 11:35)
да за 72-летними стариками самими, как за детьми смотреть нужно, а не ребёнка доверять. Маршрутчика не защищаю, но родители тоже должны головой думать.
*

Так же подумала, мучается наверное бабушка, чувствует себя виноватой.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 9 2013, 16:49 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 6 037



На проезжей части, это нарушение ПДД ну и плюс Гражданский Кодекс. Но что, если водитель посмотрел в правое зеркало: "ребенок на руках". Перевел взгляд на левое зеркало, включил "поворотник", отпустил педаль сцепления (а в это время бабушка поставила ребенка на землю, отвернулась поправить сумки...ребенок упал и закатился под автобус... )

Да еще и:

"Цитата(shurik338 @ Apr 9 2013, 11:35)

да за 72-летними стариками самими, как за детьми смотреть нужно, а не ребёнка доверять. Маршрутчика не защищаю, но родители тоже должны головой думать."
....

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 9 2013, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
Inoll
post Apr 9 2013, 17:01 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 58



Тоже согласна, что 72-летней бабушке не стоило ребенка доверять, тем более трехлетнего, неужели прием в больнице нельзя было перенести, чтобы маме-папе самим сходить.
Ребёнка жалко очень... sad.gif

Сыну как раз три года будет, моя мама хочет летом на дачу с собой брать, говорю "не отпущу", обижается-не понимает.

Сообщение отредактировал Inoll - Apr 9 2013, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Apr 9 2013, 17:13 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(shurik338 @ Apr 9 2013, 11:35)
да за 72-летними стариками самими, как за детьми смотреть нужно, а не ребёнка доверять. Маршрутчика не защищаю, но родители тоже должны головой думать.
*

У меня дед в свои 76 многим молодым фору даст. Кто может на одной руке 10 раз отжаться? Все индивидуально, кто-то в 50 лет с букетом инфарктов и инсультов еле передвигается, а кто-то вертолет
Profile CardPM
  0/+1  
фанера милосская
post Apr 9 2013, 17:36 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 127
тайота Рав 4


Бабушка виновата..она сначала малыша с маршрутки выпихнула,потом сама еле еле сошла,а малыш ломанулся под машину на проезжую часть..очень жаль его...а бабушку даже с
похорон родственн sad.gif ики выгнали..
Profile CardPM
  0/0  
фанера милосская
post Apr 9 2013, 17:40 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 127
тайота Рав 4


Семью погибшего малыша очень жаль..уних первый ребёнок,девочка,родилась мертвой..а теперь ещё и с долгожданным мальчиком такое случилось несчастье!!царство тебе небе sorry.gif сное,малыш!!
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Apr 9 2013, 17:42 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 790



всех жалко!
ребенка, родителей, бабушку, водителя

Сообщение отредактировал Водитель_с_2005 - Apr 9 2013, 17:42
Profile CardPM
  0/+3  
stella-gorden
post Apr 9 2013, 18:03 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Соболезную родным и близким.

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
Inoll
post Apr 9 2013, 18:38 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(фанера милосская @ Apr 9 2013, 18:36)
Бабушка виновата..она сначала малыша с маршрутки выпихнула,потом сама еле еле сошла,а малыш ломанулся под машину на проезжую часть..очень жаль его...а бабушку даже с
похорон родственн sad.gif ики выгнали..
*

а то что сами родители ей ребенка доверили это ничего, да?
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Apr 9 2013, 18:39 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 991



учитывай малый рост у ребенка, вполне можно не заметить в зеркала!

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
Funtik+
post Apr 9 2013, 18:40 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 991



Цитата(Леха на шестерке @ Apr 9 2013, 16:05)
в чебах маршрутчики посто отмороженные какие-то!, у нас не трогаются с места пока пассажир не присядет!
*

у нас, если он не успел присесть - то уже и не встанет!

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Я2130
post Apr 9 2013, 18:49 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 12
Lada Priora Хэтчбек


Большое испытание выпало на долю этой семьи...Больно терять родных и близких, а детей терять...тем более...Соболезную родным и близким...Маме малышки здоровья и дай Бог родить еще ребеночка и не одного.А бабушку...бабушку,я думаю, надо простить...никто не застрахован от беды...Боль утраты не проходит со временем...,она лишь притупляетя...,и нет от этого лекарства...нужно жить дальше.
Profile CardPM
  0/+1  
555@
post Apr 9 2013, 18:57 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 136
пириора


Цитата(CELT @ Apr 8 2013, 17:42)
глаза были влажными сегодня.В алатыре. Бабушка с 3 летним ребенком выходила из маршрутки. Та остановилась хрен пойми где как я понял. Девочка вырвалась как я понял из рук при выходе,подскользнулась и под задним мостом оказалась. Погибла.

Если информация о вине водителя маршрутки подтвердится-забуду про НС ников, займусь именно маршрутчиками. Может кому то смешным это покажется заявление. Но самим маршрутчикам мало не покажется.
*

я уверен что многие будут рады....
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Apr 9 2013, 19:31 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


"..остановился на проезжей части.." - еще не означает, что он остановился вне остановки. Останавливаясь в остановочном кармане автомобиль остается на проезжей части (не на тротуар же он должен заезжать). Видимо это специально уточняется в заметке, что водитель не заезжал на тротуар.
И если на "газельке" (смею полагать, что именно "газель" фигурирует) стоят зеркала старого образца - водитель физически не может видеть в них задние колёса, даже в новых (сферических, с дополнительной секцией) зеркалах не так уж хорошо видно. Так что следствию есть над чем поработать, и предстоит детально опросить каждого свидетеля (а их должно хватать, маршрутка же)

(для тех, кто щас меня "запишет" в маршрутчики, зараннее отвечаю - я не маршрутчик, я работаю на "Соболе")

Сообщение отредактировал Naumec - Apr 9 2013, 19:32

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: