Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 2 2013, 08:11 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Вынесен приговор в отношении водителя «ГАЗели», по вине которого погиб ребёнок

Алатырским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Алатырь Алексея Башмакова (персональные данные в интересах несовершеннолетнего изменены). Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что утром 5 апреля 2013 года находившийся за рулем автомашины марки «ГАЗель» Башмаков высадил пассажиров на автодороге Южная г.Алатырь. После чего, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, тронулся. При этом был совершен наезд на вышедшего из автомашины вместе с бабушкой ребенка в возрасте 1 год 10 месяцев, который не успел отойти от «ГАЗели» и попал под заднее колесо автомобиля. От полученных телесных повреждений мальчик скончался в больнице.

Башмаков свою вину не признал, пояснил, что перед тем как совершить маневр он посмотрел и в салон и на дорогу слева. После чего стал трогаться, услышал крики и остановился.

Суд признал Башмакова виновным в совершении инкриминированного преступления. С учетом того, что после наезда он отвез пострадавшего ребенка в больницу, а также обстоятельств, в силу которых он один воспитывает 6-летнего ребенка, назначил Башмакову наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии – поселении с лишением права управлять транспортным средством на 1 год.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Алатыре маршрутчик наехал на двухлетнего мальчика , От полученных травм он скончался в больнице

CELT
post Apr 8 2013, 16:42 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 10 110



глаза были влажными сегодня.В алатыре. Бабушка с 3 летним ребенком выходила из маршрутки. Та остановилась хрен пойми где как я понял. Девочка вырвалась как я понял из рук при выходе,подскользнулась и под задним мостом оказалась. Погибла.

Если информация о вине водителя маршрутки подтвердится-забуду про НС ников, займусь именно маршрутчиками. Может кому то смешным это покажется заявление. Но самим маршрутчикам мало не покажется.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+21  
CELT
post Apr 8 2013, 16:50 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 10 110



Profile CardPM
  -1/+1  
zeta-2907
post Apr 8 2013, 19:25 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 9 936
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(CELT @ Apr 8 2013, 17:50)


какое горе у людей. на ровном месте ребенка потерять..

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Apr 8 2013, 19:40 
Отправлено #5


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Есть ли в случившемся вина водителя транспортного средства или это просто роковое стечение обстоятельств, предстоит установить следствию.

5 апреля около 9 часов 20 минут в Алатыре на перекрестке улиц Кочеткова и Макарова водитель маршрутного такси остановился по просьбе пассажиров на проезжей части. Из салона вышли три человека, в том числе и бабушка с мальчиком, которому было 2 года 9 месяцев. По словам 30-летнего водителя «Газели», перед началом движения он посмотрел в боковое зеркало, мальчуган был на руках у бабушки. Дальше все произошло так быстро, что никто из очевидцев трагедии поначалу и не понял, как все случилось. Видимо, 72-летняя женщина поставила внука на ножки, а он то ли не удержался, то ли дернулся в сторону… и оказался под задними колесами маршрутки. Услышав крики женщин, водитель затормозил, но было поздно – машина уже переехала малыша.

Пострадавшего ребенка сразу же доставили в больницу, куда в тот злополучный день он с бабушкой и шел на прием. По словам медиков, переломов у мальчика не было, но серьезно пострадали внутренние органы. Ему сразу же была сделана операция, медики боролись за жизнь ребенка до последнего, но шансов выжить у него практически не было. Малыш скончался в больнице на следующий день.

По словам начальника ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» Виталия Михайлова, сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Еще предстоит установить, есть ли в случившемся вина водителя транспортного средства или это просто роковое стечение обстоятельств. Известно, что ребенок был в семье единственным и долгожданным – родители ждали его появления на свет без малого десять лет…

http://21.mvd.ru/news/item/922367/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Apr 9 2013, 10:30 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


ну какже так, а??? sad.gif горько до слез...

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
shurik338
post Apr 9 2013, 10:35 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 467
Из: Чебоксары
Омега 3.2 v6


да за 72-летними стариками самими, как за детьми смотреть нужно, а не ребёнка доверять. Маршрутчика не защищаю, но родители тоже должны головой думать.
Profile CardPM
  -3/+17  
kremer
post Apr 9 2013, 10:41 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 119



Беда с этими бабушками, то под авто сами попадут, то вместе с ребенком. У самого дети маленькие, читать тему трудно...
Profile CardPM
  0/+2  
фанера милосская
post Apr 9 2013, 10:46 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 127
тайота Рав 4


знала этого малыша и родителей,соседи у моих родителей в Алатыре!очень жаль..на похоронах было бесконечно много народа!соболезную!!!!
Profile CardPM
  0/0  
фанера милосская
post Apr 9 2013, 10:48 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 127
тайота Рав 4


Цитата(kremer @ Apr 9 2013, 11:41)
Беда с этими бабушками, то под авто сами попадут, то вместе с ребенком. У самого дети маленькие, читать тему трудно...
*

у самой двое маленьких деток!бабушка 60 летняя сидит с моей дочкой целый день,пока я на работе!на улицу запрещаю выходить-лучше я сама вечером погуляю!недоверяю бабушке..
Profile CardPM
  0/0  
смирнуха
post Apr 9 2013, 10:58 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 19



Да ..... Читать тему трудно слезы наворачиваются. А Вы подумали какого этой бабушке?Конечно жаль ребенка очень жаль бабульку тоже.А маршрутчики это другой разговор им бы лишь план выполнить.Такое ощущение что водитель маршрутки просто напросто здавал назад чтобы обьехать впереди стоящее ТС вот и наехал,таких случаев много т.к они смотрят в таких случаях не в правое зеркало а левое вот и результат наезд на пешехода.Такой случай произошел прямо на глазах у меня в г.Киров 5 лет назад и после наезда водитель маршрутного ТС уверял что так же как в этом случае что никого не было.И у Нас в Чебоксарах много таких слава богу без летальных исходов.Многие щас читают и думают что я родственник или знакомый семьи нет ошибаетесь я не защищаю родственников потерпевшего ребенка и не обвиняю водителя просто привел свою версию.Я думаю многие со мной согласны.Мои искренние соболезнования родным и близким ребенка т.к у самого маленький ребенок.

Сообщение отредактировал смирнуха - Apr 9 2013, 11:01

--------------------
юра
Profile CardPM
  -4/+3  
ОСКАР
post Apr 9 2013, 11:28 
Отправлено #12


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


может заголовок темы изменить? не маршрутчик наехал, а ребенок оказался под колесами...

соболезную...
Profile CardPM
  0/+8  
гильотин
post Apr 9 2013, 11:30 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 6 037



Не зря ведь "Еще предстоит установить, есть ли в случившемся вина водителя транспортного средства или это просто роковое стечение обстоятельств." Поскольку может быть и так, что конструктивные особенности "Газели", физические данные водителя и поведение потерпевших не позволили водителю обнаружить ребенка в опасной зоне. Я думаю, это не трудно установить при следственном эксперименте...

Но!, как то хотелось, что б водитель был по внимательнее...
Profile CardPM
  0/0  
fedy
post Apr 9 2013, 11:46 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 53



не знаю как в алатыре, но в чебоксарах многие водители маршруток трогаются до того как ты полностью успел сесть или выйти из неё, т.е. одна нога в маршрутке вторая на земле , а этот гоблин за рулём уже пытается ехать. по мне так виноват водитель, лучше надо смотреть по сторонам. очень жалко ребёнка и его родителей.
Profile CardPM
  -4/+10  
molodets21
post Apr 9 2013, 12:23 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 55
VW - штурман


Цитата(kremer @ Apr 9 2013, 11:41)
Беда с этими бабушками, то под авто сами попадут, то вместе с ребенком. У самого дети маленькие, читать тему трудно...
*

У меня сынишка примерно такого же возраста, просто ужас охватил от этой новости.
В этом возрасте дети чувствуют свою взрослость и, действительно, мальчик мог сам рыпнуться, но в тоже время, выходя из маршрутки, дети боятся самостоятельно выходить и всеми руками хватаются за родителя. Здесь думается, бабуля сама не удержала ребенка, ведь скользко еще, снег не везде растаял. А вина маршрутчика, возможно, тоже есть, они ведь обычно не убедившись в том, что пассажир твердо стоит на ногах, будь то при входе в салон или при выходе из машины, резко трогаются.

Сообщение отредактировал molodets21 - Apr 9 2013, 12:38
Profile CardPM
  0/+3  
Ирена
post Apr 9 2013, 12:30 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(гильотин @ Apr 9 2013, 12:30)
Не зря ведь "Еще предстоит установить, есть ли в случившемся вина водителя транспортного средства или это просто роковое стечение обстоятельств." Поскольку может быть и так, что конструктивные особенности "Газели", физические данные водителя и поведение потерпевших не позволили водителю обнаружить ребенка в опасной зоне. Я думаю, это не трудно установить при следственном эксперименте...

Но!, как то хотелось, что б водитель был по внимательнее...
*

Водитель остановился на проезжей части для высадки пассажиров..Уже виноват facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+10  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: