Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вытекло масло полностью из двигателя на трассе , на ВАЗ-2115

Мистер Дая
post Apr 6 2013, 21:02 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Ехал сегодня из деревни. Проехал Горьковский поворот и загорелась лампочка недостаточного давления масла в двигателе. Думал доеду и поменяю масло на эстакаде. Но не успел. После Лапсар доехал до кольца и там заглох. Перед тем как заглохнуть, был скрежет металлический. Пробовал завестись - заводится, но глохнет. Когда остыла, посмотрел уровень масла - там ноль. Масло вытекло по ходу. Внизу под машиной лужица. Родственник подъехал, говорит двигатель стуканул - типа всё. Ну когда из деревни выезжал, с колеи съехал и низом машины задел сильно. Я знаю, что когда лампочка горит, надо заглушиться и встать, что бы проверить. Но вот ступил. Думал доеду. Немного до города осталось. Говорят надо снимать двигатель и разбирать. Брат советует проверить защиту поддона снизу, залить новое масло и завестись. Это не опасно или хуже уже не будет?

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Apr 6 2013, 21:11
Profile CardPM
  0/+2  
Павлов Альберт
post Apr 6 2013, 21:55 
Отправлено #2


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Мистер Дая @ Apr 6 2013, 22:02)
Ехал сегодня из деревни. Проехал Горьковский поворот и загорелась лампочка недостаточного давления масла в двигателе. Думал доеду и поменяю масло на эстакаде. Но не успел. После Лапсар доехал до кольца и там заглох. Перед тем как заглохнуть, был скрежет металлический. Пробовал завестись - заводится, но глохнет. Когда остыла, посмотрел уровень масла - там ноль. Масло вытекло по ходу. Внизу под машиной лужица. Родственник подъехал, говорит двигатель стуканул - типа всё. Ну когда из деревни выезжал, с колеи съехал и низом машины задел сильно. Я знаю, что когда лампочка горит, надо заглушиться и встать, что бы проверить. Но вот ступил. Думал доеду. Немного до города осталось. Говорят надо снимать двигатель и разбирать. Брат советует проверить защиту поддона снизу, залить новое масло и завестись. Это не опасно или хуже уже не будет?
*

у меня такое было на трассе, в 250 км от места назначения, пробил поддон картера, но я тоже решил доехать просто всю дорогу ехал со скоростью более 100 км/ч. Потом меня остановил гаишник уже практически около дома за превышение и оттуда я уже вызвал отца и он меня дотянул на тросе. Поменяли поддон залили масло и поехал обратно, двигатель остался рабочим.
В вашем случае думаю все серьезнее, надо перебирать.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Apr 7 2013, 07:09 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Павлов Альберт @ Apr 6 2013, 22:55)
у меня  такое было на трассе, в 250 км от места назначения, пробил поддон картера, но я тоже решил доехать просто всю дорогу ехал со скоростью более 100 км/ч. Потом меня остановил  гаишник уже практически около дома за превышение и оттуда я уже вызвал отца и он меня дотянул на тросе. Поменяли поддон залили масло и поехал обратно, двигатель остался рабочим.
В вашем случае думаю все серьезнее, надо перебирать.
*

Потому что движок сам заглох, да?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 7 2013, 07:25 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Мистер Дая @ Apr 7 2013, 08:09)
Потому что движок сам заглох, да?
*

потому что был металический скрежет
Profile CardPM
  0/+6  
Skite
post Apr 7 2013, 11:45 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Ты чего хочешь услышать? Наши небылицы? Чинить тебе надо авто...

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
хой
post Apr 7 2013, 11:52 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


чо писец движку чо еще ответить
лень было отстановится посмотреть что произошло - ремонтируй теперь половину мотора хотя наверно весь мотор
Profile CardPM
  0/0  
g-master
post Apr 7 2013, 11:59 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 383
Из: Чебоксары
KiA СпЁктра


Да уж, люди с защитой пробивают sad.gif Надо поставить.
ТС попал ты на бабки

--------------------
Не стоит недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны . .
[IMG]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000027/27612.png[/IMG]
Profile CardPM
  0/0  
Lexus
post Apr 7 2013, 12:15 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 252
Из: Чебоксары
Skoda Octavia A5 1.6


Лампочки на панели не просто так загораются. Давление масла, тормоза, антифриз - на это нужно сразу реагировать.
Profile CardPM
  0/+5  
carman
post Apr 7 2013, 15:29 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 119



советую взять двиг с разбора и всё

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Apr 7 2013, 15:41 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Мистер Дая @ Apr 6 2013, 22:02)
Думал доеду и поменяю масло на эстакаде. Но не успел. Брат советует проверить защиту поддона снизу, залить новое масло и завестись. Это не опасно или хуже уже не будет?
*

lol.gif lol.gif lol.gif
ну ребята в жжете!)
1. вы собирались восстановить давление масла после удара поддоном заменой масла?
2. залить новое масло и завестись? для чего? тока для прикола я думаю, хуже уже не будет biggrin.gif ибо шляпа пришла движку
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 7 2013, 16:02 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Lexus @ Apr 7 2013, 13:15)
Лампочки на панели не просто так загораются. Давление масла, тормоза, антифриз - на это нужно сразу реагировать.
*


на тазах загораются и еще как
именно что просто так. так как детали высочайшего качества мадэ ин чайна или еще хуже калуга-бобруйск
Profile CardPM
  -4/+4  
Мистер Дая
post Apr 7 2013, 16:32 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Двигатель снимать сегодня или завтра с утра будут. Спасибо за подробные и развернутые советы. Будем менять что нужно. Надо было, конечно встать где-нибудь, купить масло и долить. Так бы доехал. А лучше встать и не ехать никуда надо было. Но вот так получилось. Сам себя виню за это, что не остановился.
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Apr 7 2013, 16:39 
Отправлено #13


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


Цитата(Мистер Дая @ Apr 7 2013, 17:32)
Двигатель снимать сегодня или завтра с утра будут. Спасибо за подробные и развернутые советы. Будем менять что нужно. Надо было, конечно встать где-нибудь, купить масло и долить. Так бы доехал. А лучше встать и не ехать никуда надо было. Но вот так получилось. Сам себя виню за это, что не остановился.
*

не переживай, не так ты сильно и попал. 21083 мотор капиталил, потратил всего то 8000 рублей (запчасти, масло, тосол и т. д.). при том что голову полностью отдал мастерам делать.

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 7 2013, 16:42 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Мистер Дая @ Apr 7 2013, 17:32)
Двигатель снимать сегодня или завтра с утра будут. Спасибо за подробные и развернутые советы. Будем менять что нужно. Надо было, конечно встать где-нибудь, купить масло и долить. Так бы доехал. А лучше встать и не ехать никуда надо было. Но вот так получилось. Сам себя виню за это, что не остановился.
*

обычно на ВАЗах при ударе обламывается маслоприёмник масленного насоса
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 7 2013, 16:53 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(koresh1969 @ Apr 7 2013, 17:42)
обычно на ВАЗах при ударе обламывается маслоприёмник масленного насоса
*

Сказали защита пробита снизу и поддон. Не ну как так-то, а? Я при выезде, при развороте, съехал с колеи и ударился днищем о лёд. Наверное, там и пробило.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: