Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

комплекс "Арена" в частные руки - кто "ЗА"? , или как ЕЩЁ зарабатывать на большой дороге

Волшебник
post Apr 8 2013, 06:26 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(loupblanc @ Apr 8 2013, 07:15)
Расходы на бензин и амортизацию автомобиля тоже вычитай.
*


в общем средняя зарплата получается, но это тоже неплохо. Потому что многие в 2 раза меньше получают. Плюс эта работа не требует усилий, ответственности, простая такая работа "не бей лежачего". Думаю. что желающих будет достаточно.

Но только это в некоторой степени абсурд, вместо профилактики нарушений, стричь за нарушения деньги. Задача ГИБДД - профилактика ДТП путем наказания за нарушения ПДД получается, которые могут привести к ДТП. Но ведь можно и по-другому заниматься профилактикой, впрочем, ГИБДД это не умеет.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 8 2013, 06:28
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Apr 8 2013, 08:41 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(Волшебник @ Apr 8 2013, 07:26)
Но только это в некоторой степени абсурд, вместо профилактики нарушений, стричь за нарушения деньги. Задача ГИБДД - профилактика ДТП путем наказания за нарушения ПДД получается, которые могут привести к ДТП.
*


Официальная версия может звучать так:
"Мы привлекаем добровольцев (!!!) на аварийных участках (читай - высокодоходных), чтобы МАКСИМАЛЬНО сосредоточить свои силы на решении основных задач - увеличении безопасности на дорогах"
Хотя... Если так и будет - я только ЗА
(Но! Зачем платить 1000?! Когда можно посадить бабульку с ружьем (можно и без, но мне вспомнился фильм "Операция "Ы"") в старый драндулет), платить ей за смену 500 рэ (она там и носки свяжет или мочалки там...), а разницу - себе.
Вот ЭТО - БИЗНЕС...
Ни тебе амортизации, ни напрягов с работой...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
Trevor
post Apr 8 2013, 13:52 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 298



Писалось уже где-то на этом форуме что данную аппаратуру ГИБДД сама берет в аренду.А в конечном счете оно принадлежит некой фирме заведует которой жена одного из руководителей республиканского ГИБДД. Так что "все ровно".
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post Apr 8 2013, 22:09 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Skite @ Apr 6 2013, 19:05)
а я бы прикупил пару камер, если бы с них неплохой процент шел лично мне, я знаю все злачные места, где их можно удачно поставить  yes.gif
но готов взять в аренду.  smile3.gif
*

Я в доле если что biggrin.gif
Штук 10 поставлю.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Apr 8 2013, 22:09 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(zeta-2907 @ Apr 6 2013, 15:03)
как-то мало верится что такие системы в частных руках. я бы расставила их у всех населенных пунктов на трассе
*

эээ, я уже забил места со Skite!

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Apr 8 2013, 22:15 
Отправлено #36


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Trevor @ Apr 8 2013, 14:52)
Писалось уже где-то на этом форуме что данную аппаратуру ГИБДД сама берет в аренду.А в конечном счете оно принадлежит некой фирме заведует которой жена одного из руководителей республиканского ГИБДД. Так что "все ровно".
*

полная чушь! dry.gif по-крайней мере, если вы про Чувашию pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Ma$hka
post Apr 8 2013, 22:54 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 957



Цитата(211 @ Apr 6 2013, 20:04)
Парконов у нас и так уже 4 шт...
Жаль только, что для выполнения плана в 300 нарушений в месяц, у нас только один работает, а остальные пылятся на складе... dry.gif
*


Ежели лишние парконы на складе пылятся, можно ли их в аренду брать.
Еще у меня вопрос к техническим специалистам: можно ли этот прибор использовать на велосипеде и выдержит ли силу тока, если генератор я поставлю от педальной силы кручения? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Apr 8 2013, 23:45 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


Все читали паспорт к Арене? Оказывается комплекс должен быть установлен на высоте от 1 до 2 метров. У нас на земле частенько валяется. Насколько корректно происходит фиксация при такой некорректной установке... Тем более дали частнику в руки, он её поставил как нибудь и доволен. Угол 25 градусов относительно дороги тоже четко прописан.
http://nekormigibdd.ru/sites/default/files...ort_arena_0.pdf
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Apr 9 2013, 06:21 
Отправлено #39


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Ma$hka @ Apr 8 2013, 23:54)
Ежели лишние парконы на складе пылятся, можно ли их в аренду брать.
Еще у меня вопрос к техническим специалистам: можно ли этот прибор  использовать на велосипеде и выдержит ли силу тока, если генератор я поставлю от педальной силы кручения?  unknw.gif
*

в аренду - нельзя! acute.gif
мощность Паркона, потребляемая из сети 25-80 Вт.
Генератор вело не потянет, да и 12-14 В на вело тоже ннет...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Apr 9 2013, 07:04 
Отправлено #40


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


На выходных в Канашском районе около населенного пункта "Дальние Сормы" стояла гражданская Альмера Классик, перед которой был установлен комплекс Арена. Снимали попутный поток нарушителей.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
Trevor
post Apr 10 2013, 13:02 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(211 @ Apr 8 2013, 23:15)
полная чушь! dry.gif  по-крайней мере, если вы про Чувашию pardon.gif
*

Это не я.Кто -то из форумчан ответственно заявлял.Никак не могу найти где. Речь про Чувашию шла.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Apr 13 2013, 12:05 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 251



Пока жду письменного ответа от официальных членов власти, обращу внимание на следующий момент:

1. Когда "арену" у дороги охраняет служебная машина или лицо, облеченное в форму - это нормально. У многих отпадает желание украсть/пнуть/расстрелять сей прибор (помню, год-два-три назад практиковалась установка этих треног на значительном отдалении, я ещё удивлялся, что неужели никто не пробовал украсть? (особенность менталитета неадекватов), потом стали дежурить неподалеку - видимо, неадекваты дали о себе знать... smile3.gif )

2. При обеспечении боевого охранения частным лицом - получается бред, т.к. если прибор уведут, то иди ты доказывай, что ты не верблюд. А поймают - мелкое хулиганство (как барсеточникам или угонщикам)?! Я по УК не силен, я больше по КОАП, да и то пару статей... Но даже я понимаю, что в этом случае нет лиц при исполнении, а значит будут 2 гражданина: потерпевший и другой.
Эх... плакала аренда в частные руки, т.к. могут побить, отнять и продать... причем тебе же... Уж лучше пусть у государства будет - так надежней... или у зятя/кума/свата начальства по договору аренды - так всё равно надежно, т.к. тоже государственное имущество плучается... (я про - "арену", т.к. "зятья/кумовья/сваты начальств не являются государственной собственностью...")

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
vicn
post Apr 24 2013, 13:01 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 34



а что все места заняты? или еще требуются люди для установки и охраны арены?
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 20 2013, 08:30 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 251



Пришел ответ от Вурнарского ГИБДД, за подписью г-на Фирсова Д.Г., смысл таков (как я понял):
1) Арена выставлена согласно законодательству о функционировании этих систем.
2) Данный участок является местом концентрации ДТП, т.к. на данном участке за 2012г совершено 3 ДТП, где 4 человека пострадали.
3) Согласно графику дежурства, на тот момент Арену охранял общественный инспектор ДПС на своей автомашине.
4) нарушений по выставлению Арены не выявлено.


Остается только пожелать удачи в выполнении планов по штрафам общественным инспекторам. Как бы только всё это дальше не усугубилось в желании "мира,добра, справедливости"(если дело не в планах по штрафам), т.к. "благими намерениями выстлана дорога в ад"(с).

И чтобы посмотреть на жизнь проще, я желаю людям в погонах удачи, а также помнить о том, что "всё возвращается! и добро тоже..."

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
vovka
post May 20 2013, 09:00 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(dima1230 @ May 20 2013, 09:30)
Пришел ответ от Вурнарского ГИБДД, за подписью г-на Фирсова Д.Г., смысл таков (как я понял):
1) Арена выставлена согласно законодательству о функционировании этих систем.
2) Данный участок является местом концентрации ДТП, т.к. на данном участке за 2012г совершено 3 ДТП, где 4 человека пострадали.
3) Согласно графику дежурства, на тот момент Арену охранял общественный инспектор ДПС на своей автомашине.
4) нарушений по выставлению Арены не выявлено.
Остается только пожелать удачи в выполнении планов по штрафам общественным инспекторам. Как бы только всё это дальше не усугубилось в желании "мира,добра, справедливости"(если дело не в планах по штрафам), т.к. "благими намерениями выстлана дорога в ад"(с).

И чтобы посмотреть на жизнь проще, я желаю людям в погонах удачи, а также помнить о том, что "всё возвращается! и добро тоже..."
*

А в чем проблема-то? Не нарушай и пусть хоть через каждые 100 метров ставят. Охраняют лучше уж пусть "общественные инспекторы", а штатные пусть своей работой занимаются.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: