Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

комплекс "Арена" в частные руки - кто "ЗА"? , или как ЕЩЁ зарабатывать на большой дороге

dima1230
post Apr 6 2013, 12:54 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 251



Уже второй раз замечаю ОБЫЧНУЮ машину (сегодня была синяя одиинадцатая (вроде 11-я, я в машинах слабо разбираюсь), гос. номер а759ув. Прошлый раз (неделю-две назад была другая машина, но тоже не из официальных машин ГИБДДД)) на въезде в п. Вурнары, а рядом с ней комплекс "Арена". Причем комплекс размещен не после знака "Начало населенного пункта", а сразу за знаком "ограничение скорости 50 км/ч".
Я задал вопросы официальным структурам, сижу и жду ответа - пока ещё ничего не пришло (видимо, "ПОЧТА России" не успевает...).
А вопросы примерно следующие:
1. Можно ли использовать комплексы "арена" частным лицам с целью обогащения? Каким образом будут идти вознаграждения? Согласно каким нормативно-правовым актам?
2. Где можно увидеть список опасных участков с целью убедиться, что данный частник правильно разместил комплекс (между знаком "50" и началом нас. пункта)?
(т.к. говорили, что данные комплексы будут размещаться на опасных участках, а не с целью пополнения бюджета...)
3. Могу ли я обжаловать решение частных пользователей комплексов "Арена"?
и т.п...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  -1/+3  
drinkins
post Apr 6 2013, 13:00 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Мне и ГИБДД достаточно. А тут ещё и оборзевшие частники.
НИКАКИХ ИМ АРЕН!!!
Profile CardPM
  -1/+5  
211
post Apr 6 2013, 13:02 
Отправлено #3


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(dima1230 @ Apr 6 2013, 13:54)
Уже второй раз замечаю ОБЫЧНУЮ машину (сегодня была синяя одиинадцатая (вроде 11-я, я в машинах слабо разбираюсь), гос. номер а759ув. Прошлый раз (неделю-две назад была другая машина, но тоже не из официальных машин ГИБДДД)) на въезде в п. Вурнары, а рядом с ней комплекс "Арена". Причем комплекс размещен не после знака "Начало населенного пункта", а сразу за знаком "ограничение скорости 50 км/ч".
Я задал вопросы официальным структурам, сижу и жду ответа - пока ещё ничего не пришло (видимо, "ПОЧТА России" не успевает...).
А вопросы примерно следующие:
1. Можно ли использовать комплексы "арена" частным лицам с целью обогащения? Каким образом будут идти вознаграждения? Согласно каким нормативно-правовым актам?
2. Где можно увидеть список опасных участков с целью убедиться, что данный частник правильно разместил комплекс (между знаком "50" и началом нас. пункта)?
(т.к. говорили, что данные комплексы будут размещаться на опасных участках, а не с целью пополнения бюджета...)
3. Могу ли я обжаловать решение частных пользователей комплексов "Арена"?
и т.п...
*

ответы:
1. в ЧР частные лица не используют их.
2. данный комплекс установил не частник, а сотрудник полиции.
3. см. ответ на первый вопрос wink.gif

ПыСы: с чего взяли, что комплекс Арена можно устанавливать лишь в зоне действия ограничения "Населнный пункт"? facepalm_ani.gif

тему переношу в раздел ГИБДД acute.gif

Сообщение отредактировал 211 - Apr 6 2013, 13:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Apr 6 2013, 13:09 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(drinkins @ Apr 6 2013, 14:00)
Мне и ГИБДД достаточно. А тут ещё и оборзевшие частники.
НИКАКИХ ИМ АРЕН!!!
*

Странно, а я наоборот только "за". Чем больше комплексов автоматического контроля на дорогах (при тотальном сокращении структур ГИБДД) и выше вероятность неотвратимости наказания за нарушение ПДД, тем спокойнее будет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Rapid
post Apr 6 2013, 13:20 
Отправлено #5


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Boomba @ Apr 6 2013, 14:09)
Странно, а я наоборот только "за". Чем больше комплексов автоматического контроля на дорогах (при тотальном сокращении структур ГИБДД) и выше вероятность неотвратимости наказания за нарушение ПДД, тем спокойнее будет.
*

о да!
Ситуация: Купил я Арену, оформил как надо. поставил ее на трассу, а нарушителей мало. Кушать хочется, детей одевать надо, да и прибор взял в кредит и т.п. И тут я вспомнил, что я мастер фотошопа и комп как раз есть. И пошел конвеер с фотками и цифрами. Естнсственно скорость машин буду рисовать исходя из реалий.
Хотя, возможно нам такие и присылают уже отфотошопенные.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Boomba
post Apr 6 2013, 13:26 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Rapid @ Apr 6 2013, 14:20)
о да!
Ситуация: Купил я Арену, оформил как надо. поставил ее на трассу, а нарушителей мало. Кушать хочется, детей одевать надо, да и прибор взял в кредит и т.п. И тут я вспомнил, что я мастер фотошопа и комп как раз есть. И пошел конвеер с фотками и цифрами. Естнсственно скорость машин буду рисовать исходя из реалий.
Хотя, возможно нам такие и присылают уже отфотошопенные.
*

Все штрафы в бюджет платятся, а не в карман владельцу прибора - раз, все данные с арен обрабатываются ГИБДД без фотошопа - два pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
dima1230
post Apr 6 2013, 13:41 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(211 @ Apr 6 2013, 14:02)
ответы:
1. в ЧР частные лица не используют их.
2. данный комплекс установил не частник, а сотрудник полиции.
3. см. ответ на первый вопрос wink.gif

Простите, но это официальная позиция власти? Больше похоже на ИМХО smile3.gif
Цитата
ПыСы: с чего взяли, что комплекс Арена можно устанавливать лишь в зоне действия ограничения "Населнный пункт"?  facepalm_ani.gif


Не так. Можно ставить где угодно, когда угодно (жаль, что НЕ КОМУ угодно... smile3.gif).
ОДНАКО. Есть маленький наюанс - это цель...
Тут 2 варианта:
1. тупо пополнять бюджет (а если поставить на поток, как в Казани, то бабло потечь рекой должно). Когда закончится газ и нефть - то бюджет пополнять будем только этим. А что? Все правильно: дороги - заместо трубопроводов, если всё правильно автоматизировать, то не особо потеряет бюджет по деньгам...
2. предупреждение и профилактика ДТП (насколько знаю, из высказывания нашего главного - это основная цель. ) НО! Кто сказал, что на местах главных всегда понимают правильно? перегибы должны быть - и будут...

А вообще, п.1 - самый перспективный. Вон, соседи наши молодцы - везде камер понавешали + понаставили (говорят, что там даже частникам хотят/отдали арены за вознаграждение, но как говорится "пусть говорят"(с)). И если просто посмотреть сколько они собрали штрафов в бюджет (а это должно где то быть) - то п.2 даром никому не нужен...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 6 2013, 13:58 
Отправлено #8


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(dima1230 @ Apr 6 2013, 14:41)
Простите, но это официальная позиция власти? Больше похоже на ИМХО smile3.gif
*

по теме: я вам ответил. а вот воспринимать мой ответ как ИМХО или как офиц. ответ - это ваше право! cool.gif

Цитата(dima1230 @ Apr 6 2013, 14:41)
Не так. Можно ставить где угодно, когда угодно (жаль, что НЕ КОМУ угодно... smile3.gif).
ОДНАКО. Есть маленький наюанс - это цель...
Тут 2 варианта:
1. тупо пополнять бюджет (а если поставить на поток, как в Казани, то бабло потечь рекой должно). Когда закончится газ и нефть - то бюджет пополнять будем только этим. А что? Все правильно: дороги - заместо трубопроводов, если всё правильно автоматизировать, то не особо потеряет бюджет по деньгам...
2. предупреждение и профилактика ДТП (насколько знаю, из высказывания нашего главного - это основная цель. ) НО! Кто сказал, что на местах главных всегда понимают правильно? перегибы должны быть - и будут...

А вообще, п.1 - самый перспективный. Вон, соседи наши молодцы - везде камер понавешали + понаставили (говорят, что там даже частникам хотят/отдали арены за вознаграждение, но как говорится "пусть говорят"(с)). И если просто посмотреть сколько они собрали штрафов в бюджет (а это должно где то быть) - то п.2 даром никому не нужен...
*

вывод один: не нарушайте ПДД! wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Apr 6 2013, 14:03 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 9 920
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(dima1230 @ Apr 6 2013, 13:54)
Уже второй раз замечаю ОБЫЧНУЮ машину
*


как-то мало верится что такие системы в частных руках. я бы расставила их у всех населенных пунктов на трассе

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Apr 6 2013, 14:12 
Отправлено #10


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Boomba @ Apr 6 2013, 14:26)
Все штрафы в бюджет платятся, а не в карман владельцу прибора - раз, все данные с арен обрабатываются ГИБДД без фотошопа - два  pardon.gif
*

но часть будет отдаваться владельцу, тогда какой смысл покупать прибор? этож для примера.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 6 2013, 14:53 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Rapid @ Apr 6 2013, 15:12)
но часть будет отдаваться владельцу, тогда какой смысл покупать прибор? этож для примера.
*

Не спорю, вот только обрабатываться данные с арен должны не умельцами фотошоперами, а сертифицированными автоматизированными центрами обработки данных, как сейчас. Вот и все smile3.gif

И если будет как в Казани, меньше будет у нас Миш Анисимовых, "ложащих стрелку на 180" по городу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Apr 6 2013, 14:53 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(211 @ Apr 6 2013, 14:58)
вывод один: не нарушайте ПДД! wink.gif
*

Именно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
sun!
post Apr 6 2013, 15:24 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 169
Из: Городок на Волге



Цитата(zeta-2907 @ Apr 6 2013, 15:03)
как-то мало верится что такие системы в частных руках. я бы расставила их у всех населенных пунктов на трассе
*

В Малом Камаево четырка охраняет Арену. За каждый день работы получает штуку. Гражданское лицо. Не знаю как уж он оформлен, но по любому Гаишника около камеры держать дороже бы вышло(да и нехватает их сейчас). А бабло государству ой как нужно!

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Apr 6 2013, 16:27 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(sun! @ Apr 6 2013, 16:24)
В Малом Камаево четырка охраняет Арену. За каждый день работы получает штуку. Гражданское лицо. Не знаю как уж он оформлен, но по любому Гаишника около камеры держать дороже бы вышло(да и нехватает их сейчас). А бабло государству ой как нужно!
*

О!
Вот и начала ситуация проясняться. Платить частнику за день работы - прикольно и креативно. НО! Когда государство платит частнику деньги за государственный надзор, то интересная ситуация получается. Циничная, но интересная. Мне, как наймиту, денег мало бы было - нам льготы подавай (в данном случае льгота - вычеркнуть из списка пару знакомых, например. Я не говорю, что наши порядочные сотрудники так поступают, я говорю, что частник однозначно выйдет с таким предложением).
И как получим такую фотку? С чьей подписью? smile3.gif

Что до "вор должен сидеть в тюрьме"(с) - кто спорит?

Только я за справедливость!
Если государству нужны баблосы, пусть так и говорит, а то "профилактика ДТП и тэдэ и тэпэ..." - не люблю лицемерие, особенно откровенное...
Как-то так...
Я, в принципе, всё озвучил... Спасибо за диалог... smile3.gif

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 6 2013, 18:05 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


а я бы прикупил пару камер, если бы с них неплохой процент шел лично мне, я знаю все злачные места, где их можно удачно поставить yes.gif
но готов взять в аренду. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Apr 6 2013, 18:06

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: