Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

На автодороге «Сура» под колесами автомобиля погиб пешеход. , ГИБДД разыскивает скрывшегося водителя

Теги: НАЕЗД
Mr.Binom
post Apr 4 2013, 14:09 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Denis_TK @ Apr 4 2013, 10:06)
А что делает пешеход на трассе?  blink.gif  еще и в туман!
Задолбали самоубийцы! В районах вообще невозможно! прут чуть ли не посередине трассы
*

А что вы так человека сразу самоубийцей называете? Вы свидетель происшествия? Нет там никаких тротуаров и прочих признаков цивилизации. Негде людям ходить. Забыли, в какой стране живем? И что невозможного в районах? Я часто в районе бываю, нечего тут преувеличивать. Не от хорошей жизни люди ходят по проезжей части в темноте.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/+5  
Mr.Binom
post Apr 4 2013, 14:13 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(AZF @ Apr 4 2013, 14:26)
Еще один прилег отдохнуть...
*

Только вот не надо тут юморить. Или вы тоже все видели сами?

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  
Mr.Binom
post Apr 4 2013, 14:18 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(fubu19 @ Apr 4 2013, 10:56)
трасса р231,  я правильно понял?
*

Справа деревня Кукшумы, Ядринский район. Там один из самых лучших участков. Ям нет, сделан на совесть. Вот все и норовят втопить тапку до пола. О качестве дороги можно судить по фотографиям.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 4 2013, 14:26 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 049
Из: мученный нарзаном



Цитата(aaalena @ Apr 4 2013, 12:14)
Вы думаете в школе детям не говорят о пдд? Глубокооооооо ошибаетесь. Целый план работы существует о безопасном поведении на улицах города и наверное я вас удивлю, но по нему (по плану) еще и работают. До школы родители благополучно  "учат" НАРУШАТЬ ппд, перебегают дорогу, держа за руку на мигающий зеленый, переходят в неположенном месте, дети это быстро впитывают. Еще бы! По наглядному примеру! Ведь то, что делают родители, даже не обсуждается и просто по определению не может быть не правильным! А виноват потом кто? Конечно школа!!!
*

Я школу и не виню, я виню минобразования. Разрешите поинтересоваться, в каких школах программы изучения ПДД существуют. Спрашивал у своих, старшая в 7 классе, младший во втором - ничего похожего у них нет, учатся в 59 школе.
Цитата(ILPetrovich @ Apr 4 2013, 12:34)
ну уж не тебе решать что вводить а что нет. Многие уже спецами стали во всех сферах. А дельного ничего сделать ни можем для страны как на форумах трещать.
*

Ну естесственно не мне. К минобразования никаким боком не отношусь, а жаль. Насчет дельного может вы чего предложите, а то только трещите. Я считаю, что это дельное предложение, хотя-бы час в неделю посвятить изучению ПДД в школах. Если у вас какие предложения есть, не стесняйтесь, расскажите, послушаем.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
AZF
post Apr 4 2013, 14:56 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 210



Цитата(Mr.Binom @ Apr 4 2013, 15:13)
Только вот не надо тут юморить. Или вы тоже все видели сами?
*

А я и не юморю, констатирую: Не исключается, что в момент наезда пешеход уже лежал на проезжей части.
Вот пример http://forum.zarulem.ws/?showtopic=574252&st=0

Сообщение отредактировал AZF - Apr 4 2013, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
aaalena
post Apr 4 2013, 16:07 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Apr 4 2013, 15:26)
Я школу и не виню, я виню минобразования. Разрешите поинтересоваться, в каких школах программы изучения ПДД существуют. Спрашивал у своих, старшая в 7 классе, младший во втором - ничего похожего у них нет, учатся в 59 школе.

*

Для этого существует план воспитательной работы. Вы хотите сказать, что до седьмого класса у ваших детей не было никаких мероприятий, никаких уроков, посвященных пдд? Откройте учебник вашего второклассника по окружающему миру, пролистайте для интереса, неужели нет тем по пдд?
Наши дети не нужны минобразования и вобще вряд ли кому-нибудь нужны кроме нас. Давайте чаще напоминать им о том, как себя обезопасить, не только на дорогах, с незнакомцами и т.д. Только всилах родителей научить своих детей правильно себя вести, может хоть нанемного таких страшных проишествий станет меньше
Profile CardPM
  0/+1  
Ирена
post Apr 4 2013, 16:19 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(AZF @ Apr 4 2013, 14:26)
Еще один прилег отдохнуть...
*

Не еще один лег отдохнуть..А Еще одна тварь слиняла с места ДТП.
Profile CardPM
  0/+5  
aaalena
post Apr 4 2013, 16:20 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Ирена @ Apr 4 2013, 17:19)
Не еще один лег отдохнуть..А Еще одна тварь слиняла с места ДТП.
*

+1000
Profile CardPM
  0/+2  
Denis_TK
post Apr 4 2013, 17:00 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Mr.Binom @ Apr 4 2013, 15:09)
А что вы так человека сразу самоубийцей называете? Вы свидетель происшествия? Нет там никаких тротуаров и прочих признаков цивилизации. Негде людям ходить. Забыли, в какой стране живем? И что невозможного в районах? Я часто в районе бываю, нечего тут преувеличивать. Не от хорошей жизни люди ходят по проезжей части в темноте.
*

А как его еще назвать? dry.gif
Тут не нужно быть экспертом, чтобы понять где находился пешеход до наезда...на проезжей части - ФАКТ!
Негде ходить? А как вы объясните отчетливые следы людей на заснеженной обочине? Ходят там люди нормально!
Водителя не оправдываю, но в то же время его жаль...попал в ж... на ровном месте.
Тоже частенько в районе бываю - нормальные пешеходы с фонариками ходят
Profile CardPM
  0/+1  
Naumec
post Apr 4 2013, 18:19 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


гиблое дело, искать водителя ... свидетелей нет, камер вокруг тоже ... даже если кто-то где-то видел автомобиль с разбитым "таблом" примерно в это время, то врядли обратил внимание на номер ... а машинка тем временем уже полным ходом ремонтируется ..

ситуация далеко не однозначная .. и пешеход мог быть пьяным, и водила мог что-то не то сделать .. но склонен думать, что водила сам виноват по бОльшей части .. иначе бы не сбежал ..

(мля .. нада срочно регик покупать ..)

а народ там постоянно ходит .. сколько раз там ездил - всегда есть пешеходы на дороге

Сообщение отредактировал Naumec - Apr 4 2013, 18:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
нат1999
post Apr 4 2013, 20:38 
Отправлено #56


Новичок



Сообщений: 7
сузуки гранд витара


Цитата(Samorez777 @ Apr 4 2013, 10:32)
Пешеход вроде двигался в попутном направлении!?
Я с недавнего времени пешеход (продал машину) и мне тоже иногда приходиться идти по проезжей части (других дорог нет), так вот, я иду по обочине встречного направления с включённым фонариком на телефоне. На мой взгляд хоть какая то безопасность.  blush2.gif
*

вот это здорово. я каждый день езжу на работу в район (уж так получилось) 40 км по трассе и я всегда приветствую когда пешеходы так поступают, а то и правда плохо их видно, а иногда еще на велосипедах бухие едут по трассе и видишь их в последний момент жуть
Profile CardPM
  0/0  
топтыгин
post Apr 4 2013, 21:17 
Отправлено #57


Начинающий



Сообщений: 15



на сколько я в курсе по пути следования на автомашине этот пассажир хотел покончить жизнь через дтп. и он неоднократно дергал за рулевое колесо с целью совершить дтп. После чего около деревни кукшумы его сын остановился и можно сказать выкинул его из машины прямо на перекрестке. Сам благополучно уехал домой. А пешехода буквально через минут 40 этого сшибла автомашина. Возможно этот пешеход так покончил с жизнью. Но водителю я считаю надо придти в ГИБДД и рассказать все как было и снять грех с души своей.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 5 2013, 06:50 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 049
Из: мученный нарзаном



Цитата(aaalena @ Apr 4 2013, 17:07)
Для этого существует план воспитательной работы. Вы хотите сказать, что до седьмого класса у ваших детей не было никаких мероприятий, никаких уроков, посвященных пдд? Откройте учебник вашего второклассника по окружающему миру, пролистайте для интереса, неужели нет тем по пдд?
Наши дети не нужны минобразования и вобще вряд ли кому-нибудь нужны кроме нас. Давайте чаще напоминать им о том, как себя обезопасить, не только на дорогах,  с незнакомцами и т.д. Только всилах родителей научить своих детей правильно себя вести, может хоть нанемного таких страшных проишествий станет меньше
*

Бывает, урок раз в год в начале учебного года. Этого явно недостаточно. Разговор плавно перевелся в другую плоскость.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Apr 5 2013, 06:53

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Apr 5 2013, 07:29 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(Mr.Binom @ Apr 4 2013, 15:09)
А что вы так человека сразу самоубийцей называете? Вы свидетель происшествия? Нет там никаких тротуаров и прочих признаков цивилизации. Негде людям ходить. Забыли, в какой стране живем? И что невозможного в районах? Я часто в районе бываю, нечего тут преувеличивать. Не от хорошей жизни люди ходят по проезжей части в темноте.
*


Частенько там проезжаю.
Там кроме как по краю проезжей части и идти то никак. Некоторые тут предлагают ему идти по снегу снизу от презжей части?
Многое недоделано/недодумано/непродумано. Но вины пешехода уж точно не больше, чем вины водителя!

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/+1  
Ирена
post Apr 5 2013, 12:49 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(Denis_TK @ Apr 4 2013, 18:00)
А как его еще назвать?  dry.gif
Тут не нужно быть экспертом, чтобы понять где находился пешеход до наезда...на проезжей части - ФАКТ!
Негде ходить? А как вы объясните отчетливые следы людей на заснеженной обочине? Ходят там люди нормально!
Водителя не оправдываю, но в то же время его жаль...попал в ж... на ровном месте.
Тоже частенько в районе бываю - нормальные пешеходы с фонариками ходят
*

Не важно какие были обстоятельства наезда,даже если и самоубийца.Пожалела бы я водителя если бы он не слинял..А так..увы..нет жалости,так же как и у него СОВЕСТИ.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: