Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 2 2013, 09:22 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах на ул. Лесная, 2 открылся официальный дилерский центр "ТТС-Mazda".

На данный момент прошёл только технический запуск, официальное открытие состоится в конце апреля - начале мая.

На базе автосалона имеется своя техническая зона, где будет производиться гарантийное и сервисное обслуживание. В скором времени в шоу-руме представят всю линейку модельного ряда "Мазды", за исключением родстера MX-5.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
19 Страницы « < 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Автосалон "Mazda" в Чебоксарах

Skite
post Aug 4 2019, 14:26 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Kljavas80 @ Aug 4 2019, 07:52)
Хорошо, говорят выехала с салона и долой 20%, но бывает и иначе.
Где то около 4-х лет назад точно не помню может меньше знакомый купил новую Мазду 6 стоимостью больше миллиона. В этом году сдал её в трейдин и взял Мазду 6 в обновленном кузове. В итоге со всеми скидками если сдаёшь в трейдин его машину забрали дороже чем он его купил.
Да если продавать сразу выкатив из салона может и есть потеря 20%. Но рынок подержанных авто ориентируется на новые и через 3-4 года она может быть дороже чем сейчас. Так же было с вазовскими автомобилями ваз2114 люди через пять лет продавали дороже чем купили.
*

Ох уж эти математики. Всегда было интересно, зачем эти математики скидки на новую машину прибавляют к цене старой машины? Потом говорят что продали старую дороже покупки. Особенно эти сказки забавляют от каких то знакомых, ты их слушай больше, они наговорят. Давай реальные цифры. Фотки уж чеков не буду просить, в отличии от тебя.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Юки
post Aug 4 2019, 14:38 
Отправлено #258






Сообщений: 1 366



Цитата(Kljavas80 @ Aug 4 2019, 14:22)
Недалекого это вы.
У вас не верны начальные данные. Если купил 3 года назад за лям двести и продал сейчас за лям триста что и произошло где потерял? У вас написано было про 20% так где потеря? Ответьте на этот вопрос.
Да такая же новая стоит сейчас лям шестьсот но если нет желания покупать такую же что тогда? Не нужно зацикливаться на том что обязательно надо купить именно то же самое.
*

Потерял в том, что тогда у него была новая машина, а сейчас он на эти деньги такую же новую купить уже не может, пусть даже и продал дороже, чем тогда покупал) ладно, на самом деле бессмысленно объяснять)
Profile CardPM
  0/0  
vand
post Aug 4 2019, 14:41 
Отправлено #259


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kljavas80 @ Aug 4 2019, 08:12)
Есть программы первый или семейный автомобиль где скидка 10% и обязательно надо покупать в кредит и не везде предусмотрено каско и никто не запрещает погасить кредит завтра.
*


В обсуждаемом автосалоне есть подобные программы? Что-то не предлагали мне такого, все их скидки по кредиту "компенсировались" страховкой, которая бралась с меня сразу на всю сумму не зависимо от того, когда я погашу кредит, завтра или через 5 лет.
В итоге купил авто в Рольфе в Питере, получилось гораздо дешевле, чем здесь.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 4 2019, 14:44 
Отправлено #260


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Skite @ Aug 4 2019, 14:26)
Ох уж эти математики. Всегда было интересно, зачем эти математики скидки на новую машину прибавляют к цене старой машины? Потом говорят что продали старую дороже покупки. Особенно эти сказки забавляют от каких то знакомых, ты их слушай больше, они наговорят. Давай реальные цифры. Фотки уж чеков не буду просить, в отличии от тебя.
*

В эти цифры скидки не прибавлены они идут плюсом. В этой цене только цифры выкупленные за авто и скидка за то что сдал авто, если не сдаёшь авто то этой скидки нет так почему бы её не посчитать? Это не просто знакомые а человек интересовался у меня по кредиту.
И мы с ним смотрели за сколько и сколько времени продавал ттс это авто.
Это и были реальные цифры ничего другого не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 4 2019, 14:46 
Отправлено #261


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Юки @ Aug 4 2019, 14:38)
Потерял в том, что тогда у него была новая машина, а сейчас он на эти деньги такую же новую купить уже не может, пусть даже и продал дороже, чем тогда покупал) ладно, на самом деле бессмысленно объяснять)
*

Вы опять не смогли прочесть вопрос? У вас чего то не достаёт? А если ему не нужна больше машина? Что тогда, где потерял?
Не нужно приплетать всё и вся. Куплена и продана на этом вопрос заканчивается.

Сообщение отредактировал Kljavas80 - Aug 4 2019, 14:47
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 4 2019, 14:51 
Отправлено #262


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(vand @ Aug 4 2019, 14:41)
В обсуждаемом автосалоне есть подобные программы? Что-то не предлагали мне такого, все их скидки по кредиту "компенсировались" страховкой, которая бралась с меня сразу на всю сумму не зависимо от того, когда я погашу кредит, завтра или через 5 лет.
В итоге купил авто в Рольфе в Питере, получилось гораздо дешевле, чем здесь.
*

Есть. Если вы не знали страховку брать не обязательно. Да конечно вам её будут в первую очередь предлагать но иногда даже каско в подарок предлагают. И вообще даже кредит прямо в салоне брать не обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Aug 4 2019, 14:55 
Отправлено #263






Сообщений: 1 366



Цитата(Kljavas80 @ Aug 4 2019, 14:46)
Вы опять не смогли прочесть вопрос? У вас чего то не достаёт? А если ему не нужна больше машина? Что тогда, где потерял?
Не нужно приплетать всё и вся. Куплена и продана на этом вопрос заканчивается.
*

Ты 98 год явно не застал))
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 4 2019, 14:57 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Skite @ Aug 4 2019, 14:26)
Ох уж эти математики. Всегда было интересно, зачем эти математики скидки на новую машину прибавляют к цене старой машины? Потом говорят что продали старую дороже покупки.
*

А вот мне интересно другое. А почему скидку по трейдин не считать за цену продажи? Если мне перекуп предлагает скажем 350 тыс., а салон 330 и скидку 30 тыс. Так почему я не имею права считать 360 тыс? Если не сдаю машину 30 тыс. то нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Kljavas80
post Aug 4 2019, 14:58 
Отправлено #265


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Юки @ Aug 4 2019, 14:55)
Ты 98 год явно не застал))
*

К вашему сведению я всё застал но какое отношение это имеет к теме авто? И да учитесь общаться, на форуме не приято тыкать тут общаются на вы.
Profile CardPM
  -3/0  
Юки
post Aug 4 2019, 15:10 
Отправлено #266






Сообщений: 1 366



Цитата(Kljavas80 @ Aug 4 2019, 14:58)
К вашему сведению я всё застал но какое отношение это имеет к теме авто? И да учитесь общаться,  на форуме не приято тыкать тут общаются на вы.
*

Лично ты на вы не общаешься, а хамишь)
Впрочем это интернет) тут и послать могут)
Profile CardPM
  0/+2  
vand
post Aug 4 2019, 15:44 
Отправлено #267


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kljavas80 @ Aug 4 2019, 14:51)
Есть. Если вы не знали страховку брать не обязательно. Да конечно вам её будут в первую очередь предлагать но иногда даже каско в подарок предлагают. И вообще даже кредит прямо в салоне брать не обязательно.
*

Вопрос в салоне ставился так: или кредит со страховкой + скидка на авто, или кредит без страховки но и тогда и нет скидки на авто.
Что-то не верится, что можно взять кредит не в салоне и при этом получить в салоне скидку 10%.
Время моего обращения в салон - весна этого года

Сообщение отредактировал vand - Aug 4 2019, 15:45
Profile CardPM
  0/+2  
Kljavas80
post Aug 4 2019, 16:18 
Отправлено #268


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(vand @ Aug 4 2019, 15:44)
Вопрос в салоне ставился так: или кредит со страховкой + скидка на авто, или кредит без страховки но и тогда и нет скидки на авто.
Что-то не верится, что можно взять кредит не в салоне и при этом получить в салоне скидку 10%.
Время моего обращения в салон - весна этого года
*

Скидка 10% это госпрограмма и не салон даёт эту скидку. Можно прийти уже с одобренным кредитом проблем никаких просто тратится чуть больше времени.
Могу ошибаться но Mazda вроде не проходит по этой программе.
Вопрос в салоне может ставится как угодно но можете и со своими условиями и они идут на уступки. Я получил и госпрограмму 10% и трейдин и каким то образом даже утилизацию в размере 35 тыс. и это было прописано документально.
Пять коллег за последние 1,5 года купили новое авто и скидки были у всех. Кто то из них по максимуму получил в Казани тут в Чебоксарах меньше шли на уступки.
Мои скидки и страховка вообще не были связаны, от автосалона не было никаких условий. Все страховки я решал с банками, там тоже не особо настаивали на страховках. Но если страховки не берёшь то меняются условия и % ставка варьируется в пределах 5%.

Сообщение отредактировал Kljavas80 - Aug 4 2019, 16:22
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Aug 4 2019, 17:14 
Отправлено #269


Эксперт



Сообщений: 772



Обычно автокредит всегда подразумевает страхование по КАСКО, еще берут в залог оригинал ПТС. Большие сомнения, что без КАСКО банк одобрит его.

Сообщение отредактировал spartak_lp - Aug 4 2019, 17:15

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 4 2019, 18:06 
Отправлено #270


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(spartak_lp @ Aug 4 2019, 17:14)
Обычно автокредит всегда подразумевает страхование по КАСКО, еще берут в залог оригинал ПТС. Большие сомнения, что без КАСКО банк одобрит его.
*

Оригинал птс уже очень редко кто берёт, пару банков вроде таких осталось и вообще в этом смысла нет т.к. машина по базе бъется как залоговая.
Можете изучить предложения банков благо всё в общем доступе. Полно предложений без каско. Обычно бывает один и тот же банк предлагает разные предложения в том числе и без каско иногда ставка просто чуть больше.
Ну например тут https://energobank.ru/personal/loans/auto-loans/ коллега недавно взяла.

Сообщение отредактировал Kljavas80 - Aug 4 2019, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 4 2019, 21:02 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Kljavas80 @ Aug 4 2019, 14:57)
А вот мне интересно другое. А почему скидку по трейдин не считать за цену продажи? Если мне перекуп предлагает скажем 350 тыс., а салон 330 и скидку 30 тыс. Так почему я не имею права считать 360 тыс? Если не сдаю машину 30 тыс. то нет.
*

Я почему прошу конкретные цены? Потому что прекрасно знаю как эти дилеры покупают в трейдин автомобили. С этими вазиками за 300 рублей в трейдин наверное так как ты пишешь, не проверял. Если к ним приезжаешь с нормальным автомобилем то скидывают цены с твоего авто ниже рынка очень сильно, выгоднее самому продать.
Поменять мазду6 на мазду6 вряд ли удастся выгодно. Хотя бывают периоды максимальных скидок, если ее поймать, то будет точно так же как самому продать старую и купить новую без трейдина. Ради забавы мотиторю эту тему, машине 3 года, если бы была выгода то уже поменял бы. В ттс самый жадный трейдин.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения