Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AXiZ
post Mar 31 2013, 17:46 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 2 661



Казанский внедорожный клуб пришлашает всех желающих достойно отметить первомайские праздники, приняв участие в автомобильно-туристической звёздочке!
Место: N57 31.716 E45 19.178
(приток р. Чёрная)
Время: 3 мая 19:00

Запасная точка: N57 39.406 E45 15.558
(р. Елгаевка)
Присоединённое изображение:
 - pmz2013.jpg
 - Размер: 329,58кб, Скачано: 287
подробности тут: http://offroad.kazan.ru/tourism/130501/

Итого едут:
1. Демон. Головастик.
2. Чеб+байкеры, не слились. УАЗ 469. - по маршруту ОСКАРА предварительно.
2. ValeraL + компания. Патриот. - по маршруту ОСКАРА предварительно.
3. Рыжий кот + ОСКАР - Паджеро. - по маршруту ОСКАРА предварительно.

Выезд 2 мая, трогаемся от кафе Маями в 8:30 утра. Собираемся там с 7:30.


По поводу подготовки:

1. Каждый экипаж берет запас еды и воды на 3-4 суток автономной жизни.
2. Каждый экипаж берет топоры, вил... тьфу, бензопилы, лопаты и прочеее оборудование для создания автономного лагеря для ночевки, на случай если его остальные кинут в глухом лесу. Т.е. Бросили авто с экипажем в лесу, экипаж ставит палатку, разводит костер, готовит пищу, занимается ремонтом/вытаскиванием авто и в таком режиме может прожить 3-4 дня.
3. Каждый экипаж берет для своего авто запасные части, которые позволят завести мотор и пытаться передвигаться, ну или хотя бы иметь заведенный мотор, это: Всевозможные датчики, катушки зажигания, свечи, высоковольтные провода, емкости для бензина, выносные бензонасосы, фильтры, всевозможные патрубки и хомуты к ним, масла, силиконовый спрей, wd40, запас топлива, хотя бы 20 литров.
4. Каждый экипаж берет с собой средства самовытаскивания, это: тросы, удлинители, любые типы лебедок, лопаты, реечные домкраты типа Hi-Jack, сенд-траки либо кустарного либо заводского изготовления, набор шаклов, исправные буксирные проушины. Особо подчеркиваю, если вы застряли и надеетесь что едущий с вами в колонне экипаж вам поможет - будьте добры приготовить трос за который вас будут дергать.

Сообщение отредактировал Demon - Oct 10 2013, 15:43

--------------------
F4X4.RU
Profile CardPM
  -1/+1  
27 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Первомайская звёздочка 2013 , Нижегородская область, рядом с Кировской областью

madmax313
post Apr 10 2013, 14:04 
Отправлено #182


Завсегдатай

УАЗовод и УАЗоведСварка — это искусство :)А вот так вот!

Сообщений: 516



Цитата(JGooLaaR @ Apr 10 2013, 10:44)
Блин, подскажите откуда лучше стандарту к точке ехать. Или карту дайте. smile3.gif
З.ы. Возможности забрать озик нет, у мну только навител.
*

Вам никто не скажет где лучше ехать, потому что как там будет в начале мая никто не знает, поэтому каждый едет по тому маршруту который ему нравиться. И есть ли вобще смысл ехать на стандартной машине на звездочку, если известно на сто процентов, что до точки не доедеш, я бы даже больше сказал не все подготовленные доедут.
Если есть желание поехать, можете напроситься к кому нибудь в штурманы, например к Рыжему коту.
И здесь нет организаторов чтобы указывали маршрут для стандартов, это просто встреча, можно сказать шашлыкинг, в котором известна точка сбора, а как до нее доехать решает каждый сам.

Сообщение отредактировал madmax313 - Apr 10 2013, 14:06

--------------------
Ищу работу, резюме
C УАЗиком ничего нельзя просто "пойти-купить-поставить". Это всегда квест с неожиданной развязкой, в котором как правило, так или иначе фигурирует болгарка.
Profile CardPM
  0/+1  
JGooLaaR
post Apr 10 2013, 14:15 
Отправлено #183


Завсегдатай



Сообщений: 411



Понятно. А что за маршрут то такой, ОСКАРА? Просветите хоть.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Apr 10 2013, 14:27 
Отправлено #184


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(JGooLaaR @ Apr 10 2013, 15:15)
Понятно. А что за маршрут то такой, ОСКАРА? Просветите хоть.
*

тынц
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Apr 10 2013, 14:28 
Отправлено #185


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



madmax313, да чего ты человеку рассказываешь, если ему лень даже просто по ссылке сходить и прочитать. Вверху одна, на позапрошлой странице я ему конкретную ссылку выложил про первомайку.
Profile CardPM
  0/+1  
LesnikAWD
post Apr 10 2013, 16:12 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(_Cheb_ @ Apr 10 2013, 15:28)
madmax313, да чего ты человеку рассказываешь, если ему лень даже просто по ссылке сходить и прочитать. Вверху одна, на позапрошлой странице я ему конкретную ссылку выложил про первомайку.
*

тссс, не спугни :-)

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  0/+2  
JGooLaaR
post Apr 10 2013, 19:54 
Отправлено #187


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(_Cheb_ @ Apr 10 2013, 15:28)
madmax313, да чего ты человеку рассказываешь, если ему лень даже просто по ссылке сходить и прочитать. Вверху одна, на позапрошлой странице я ему конкретную ссылку выложил про первомайку.
*

Не надо так реагировать сразу. Я просто спросил. Форум как раз для этого. И мне не лень, по ссылке я сходил сразу как она опявилась. Просто хотелось бы поточнее составить картину по поездке т.к. еду в первый раз. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 10 2013, 20:05 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 2 125
МРS


Цитата(JGooLaaR @ Apr 10 2013, 19:54)
Не надо так реагировать сразу. Я просто спросил. Форум как раз для этого. И мне не лень, по ссылке я сходил сразу как она опявилась. Просто хотелось бы поточнее составить картину по поездке т.к. еду в первый раз. smile3.gif
*

Если ты сможешь проехать от Северного до Юксар - уже хорошо, дальше ехай по асфальту через Килемары до Урени и дальше до Бархатихи. А там уже и пешком недалеко...
А вообще - приезжай в Чандрово, там все и обсудим.
Profile CardPM
  0/0  
JGooLaaR
post Apr 10 2013, 20:23 
Отправлено #189


Завсегдатай



Сообщений: 411



Рыжий кот, Вот, самый по делу ответ. smile3.gif Конечно приеду.
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Apr 10 2013, 21:36 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



JGooLaaR, а какой автомобиль у благородного дона?!
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Apr 10 2013, 23:37 
Отправлено #191


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



JGooLaaR, дело в том, что все вопросы раскрыты в теме и в ссылках. И на самом деле никто не знает доедет ли он до точки на своем авто (даже гуру джип-движения). Звездочка, это такое дело, что может как в прошлом году - чуть ли не асфальт до точки. А может, что вообще 2 недели потом будешь машину доставать из лесов, что тоже было.
И тут каждый должен решить для себя - едешь поколбаситься и готовишь себе соответствующий маршрут. Или в стандарте хочешь пробиться на точку и продумываешь другой. В этом и основная цель звездочки - туристическая. Разработать маршрут и потом проехать его. Чтобы было интересно, но в тоже время добраться и встретиться со всеми кто доехал smile3.gif.
Просто так сложно сказать "какой маршрут для стандарта", может в этом году вообще до Юксар не проедешь, тупо мост смоет и не сделают до нашего выезда. А может уже ближе к точки свернем с асфальта по намеченному - а там болота непроходимые или вообще только вплавь biggrin.gif. Придеться заново изучать карты уже на месте и делать разведку на местности.
Поэтому подготовка должна быть серьезная, как в техническом, так и в идеологическом плане wink.gif
LesnikAWD, просто судя по предыдущем сообщениям, человек был на Хэллоине в прошлом году. Думаю должен иметь представление что к чему. Да и в целом в теме все вопросы раскрыты.

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Apr 10 2013, 23:43
Profile CardPM
  0/+1  
JGooLaaR
post Apr 11 2013, 06:20 
Отправлено #192


Завсегдатай



Сообщений: 411



EpHu, кайрон у меня. smile3.gif
_Cheb_, ну теперь я вообще ехать боюсь. Но, всеравно поеду. smile3.gif
Вот вопрос меня мучает, а я в свою очередь вас- как проложить маршрут там, где небыл ниразу? Сначала приблизительно, а на месте по дорогам? Маршрут Оскара так же проложен или он там был уже?

Сообщение отредактировал JGooLaaR - Apr 11 2013, 06:30
Profile CardPM
  0/+1  
Andrushka
post Apr 11 2013, 06:49 
Отправлено #193


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


JGooLaaR, маршруты строятся исходя из карт Google Yandex или OziExploer ну и кто еще что знает, поиском местных дорог занимаются дома в сети ищут информацию а уж потом накидывают ее и начинают движение, предположительно ОСКАР, так и поступил, его там и не было

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Apr 11 2013, 06:55 
Отправлено #194


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



JGooLaaR, мало того, тот кто ставил точку - тоже на ней не был biggrin.gif
На Хэллоуине как точки искал? Вот здесь точно так же, только еще веселее biggrin.gif

ЗЫ: крайне рекомендую продумать защиту ЛКП, здесь Банкир по трассе не прошел и веточки все не пообрубал.

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Apr 11 2013, 08:35
Profile CardPM
  0/+1  
Банкир
post Apr 11 2013, 07:34 
Отправлено #195


Завсегдатай



Сообщений: 567
TLC80


AXiZ, Саш сколько и каких машин с нами собираются?

_Cheb_ твоя правда biggrin.gif

Сообщение отредактировал Банкир - Apr 11 2013, 07:34

--------------------
Помним, что регламент - закон, можно задавать вопросы, уточнять моменты и не в коем случае нельзя спорить по существу регламента. Желающие сделать регламент лучше и соревнования круче - берут и делают. (с) Demon.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Apr 11 2013, 07:42 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 3 853



JGooLaaR, ты же до утра тусовался в лесу в одну машину на Хэлоуине, бампер сразу дома оставь smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения