Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 30 2013, 16:42 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



"Показать российский бардак хочется..." (слова виновника аварии)

Водитель утверждает, что ему было некуда деваться и пр. Сперва подтвердил, что был пьян, а потом и вовсе утверждал, что выпил после ДТП (перегар от него был знатный, будто пил уже несколько дней)...
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Контейнеровоз снёс две машины на светофоре у METRO , на Марпосадском шоссе

sergei777515
post Mar 31 2013, 19:38 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(miron111 @ Mar 31 2013, 11:12)
Откуда у вас уверенность, что машина на организации и с неё можно будет взыскать за ущерб? Что-то я не заметил где было сказано, что машина принадлежит организации. А если частная, то в России 1000 вариантов соскочить от выплаты.
*

если машина частная то этому частнику и обеспеченно судебные разбирательства с пострадавшими. кто хозяин машины у того и проблемы .
хоть один вариант приведите как можно соскочить от выплат с чистой совестью и без последствий
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Mar 31 2013, 19:59 
Отправлено #93


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(sergei777515 @ Mar 31 2013, 20:38)
если машина частная то этому частнику и обеспеченно судебные разбирательства с пострадавшими. кто хозяин машины у того и проблемы .
хоть один вариант приведите как можно соскочить от выплат с чистой совестью и без последствий
*

Достаточно будет сослаться на то, что водитель самовольно выехал на маршрут. Сказать, что путевой лист был выдан только на маршрут, например, РТ- мск, а с Мск он выехал сам. Это как один из вариантов соскочить.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Mar 31 2013, 20:13 
Отправлено #94


Пользователь



Сообщений: 35
Нива Шевроле


Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 16:07)
3дэффект, как у лица, попадавшего в схожую ситуацию, есть ли у вас какое-либо мнение о возможных мерах, которые могли бы предотвратить подобное?
Естественно, здравое мнение.
*


Первое НС, штраф тысяч 50, + суток 30 принудительных общественных работ, ночевка в кутузке.
Второе НС, пожизненное лишение прав, конфискация авто.
Жестко? Да, но по другому у нас ни как.
И ввести промили, что бы гайцам не повадно было.
Сужу по себе ибо не пью, да и вам не советую для здоровья вредно, а, оппоненты, все кто возражает от моих мер, уверен, периодически грешат садясь за руль под шафе...
Profile CardPM
  0/0  
S7.
post Mar 31 2013, 20:35 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(3дэффект @ Mar 31 2013, 20:13)
Первое НС, штраф тысяч 50, + суток 30 принудительных общественных работ, ночевка в кутузке.
Второе НС, пожизненное лишение прав, конфискация авто.
Жестко? Да, но по другому у нас ни как.
И ввести промили, что бы гайцам не повадно было.
Сужу по себе ибо не пью, да и вам не советую для здоровья вредно, а, оппоненты, все кто возражает от моих мер, уверен, периодически грешат садясь за руль под шафе...

Весьма справедливо и адекватно. Только с конфискацией не получится - можно предложить увеличение срока обязательных работ до года, например. Плюс добавить за езду без прав (лишённому прав) - до 3 лет обязательных работ.
Насчёт введения промилле соглашусь полностью. Например, как раньше 0,3.
Я тоже не пью, даже пиво (в редких случаях могу позволить себе бокал вина и всё).
Может ли кто-то что-то добавить конструктивное? А затем и попытаться донести до "народных избранников"? Например, устроителям автопробега почему бы не вооружиться этим?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 31 2013, 21:19 
Отправлено #96


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(АртемКа @ Mar 31 2013, 11:31)
За НСника страховая ничего возмещать не будет.
*

вы не правы! wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Apr 1 2013, 07:22 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(sergei777515 @ Mar 31 2013, 20:38)
если машина частная то этому частнику и обеспеченно судебные разбирательства с пострадавшими. кто хозяин машины у того и проблемы .
хоть один вариант приведите как можно соскочить от выплат с чистой совестью и без последствий
*

Неужели вы думаете, что этот водитель поведёт себя при выплатах достойно как человек? Человек пьяным за руль не сядет.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Apr 1 2013, 07:25 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(Diesel @ Mar 31 2013, 20:59)
Достаточно будет сослаться на то, что водитель самовольно выехал на маршрут. Сказать, что путевой лист был выдан только на маршрут, например, РТ- мск, а с Мск он выехал сам. Это как один из вариантов соскочить.
*

это уже их внутренние проблемы с водителем а не перед пострадавшими.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 1 2013, 07:35 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(sergei777515 @ Apr 1 2013, 08:25)
это уже их внутренние проблемы с водителем а не перед пострадавшими.
*

Не смешите. Если окажется, что по документам человек воспользовался машиной незаконно, то организация не будет платить за ущерб!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Apr 1 2013, 08:15 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(miron111 @ Apr 1 2013, 08:35)
Не смешите. Если окажется, что по документам человек воспользовался машиной незаконно, то организация не будет платить за ущерб!
*

будет , потому что страхователь и хозяин авто организация и полная ответственность у организации , а с водителем это у них внутрение проблемы . После судебных разбирательств с пострадавшими организация начнет судебные тяжбы с своимм работником. СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ , ЗНАЕМ. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 1 2013, 08:21 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(sergei777515 @ Apr 1 2013, 09:15)
будет , потому что страхователь и хозяин авто организация и полная ответственность у организации , а с водителем это у них внутрение проблемы . После судебных разбирательств с пострадавшими организация начнет судебные тяжбы с своимм работником. СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ , ЗНАЕМ. sad.gif
*

Я тоже информацию не с инета тырю! У меня был случай лично. Мой водитель взял в личное пользование у меня КАМАЗ. Выпив совершил ДТП с двумя авто на Южном посёлке, один человек пострадал в ДТП. Суд выяснив всю информацию пришёл к выводу, что ответственность должен нести мой водитель, т.к. временно владел источником повышенной опасности на основании своего заявления. Объясните пожалуйста в чём была моя вина перед пострадавшими водителями, разумеется учитывая, что передавал я машину трезвому водителю. Так же и тут, если организация его вообще не направляла в Чебоксары.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Apr 1 2013, 08:54 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(miron111 @ Apr 1 2013, 09:21)
Я тоже информацию не с инета тырю! У меня был случай лично. Мой водитель взял в личное пользование у меня КАМАЗ. Выпив совершил ДТП с двумя авто на Южном посёлке, один человек пострадал в ДТП. Суд выяснив всю информацию пришёл к выводу, что ответственность должен нести мой водитель, т.к. временно владел источником повышенной опасности на основании своего заявления. Объясните пожалуйста в чём была моя вина перед пострадавшими водителями, разумеется учитывая, что передавал я машину трезвому водителю. Так же и тут, если организация его вообще не направляла в Чебоксары.
*

значит вам повезло.у моего знакомого, в организации, водитель совершил ДТП на служебном авто и скрылся с места ДТП , но нашлись свидетели и машину быстро вычислили . Как только не пыталась сьехать организация от ответственности (пол года бодались с пострадавшим )в итоге суд все равно обязал все выплатить а потом организация все стресла с водителя, виновника , но тоже через суд т.к водитель уже у них не работал, но с водителем у них особых проблем не было , водитель добросовестно все сразу отдал своему бывшему работодателю. Другой случай был с другом . Он ехал в маршрутке ,маршрутка попала в ДТП после ДТП друга увезли на скорой в больницу, после выписки он начал требовать деньги за лечение ,компенсацию за 1,5 мес. то что он не работал и что то там еще. суд тоже обязал все выплачивать хозяина маршрутки а не водителя который совершил ДТП и этот хозяин машины другу ничего не платил и тут приставы взялись за него и ареставали другую его машину только после ареста машины он начал выплаты равными долями каждый месяц.
А в нашей организации в договоре с водителями даже прописан такой пункт что в случае материальной ответственности перед пострадавшими в ДТП или других случаях по вине водителя нашей организации , то организация берет все судебные разбирательства и выплаты на себя с последующим удержанием с водителя в том порядке как прописано в уставе или в кол. договоре .
Profile CardPM
  0/0  
нат1999
post Apr 1 2013, 09:00 
Отправлено #103


Новичок



Сообщений: 7
сузуки гранд витара


О боже еще один ушлепок. Взрослый человек и такой за рулем
Profile CardPM
  0/0  
LamoNosov
post Apr 1 2013, 09:14 
Отправлено #104


Начинающий



Сообщений: 15



Никто не знает, как зовут водилу? По-моему, это он меня подбил в ноябре 2011. Тоже НС был. Фамилия Филиппов, инициалы не помню. Если он, то он как минимум 3 раз по НС попадает в серьезную аварию.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 1 2013, 10:50 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(sergei777515 @ Apr 1 2013, 09:54)
значит вам повезло.у моего знакомого, в организации, водитель совершил ДТП на служебном авто и скрылся с места ДТП , но нашлись свидетели и машину быстро вычислили . Как только не пыталась сьехать организация от ответственности (пол года бодались с пострадавшим )в итоге суд все равно обязал все выплатить а потом организация все стресла с водителя, виновника , но тоже через суд т.к водитель уже у них не работал, но с водителем у них особых проблем не было , водитель добросовестно все сразу отдал своему бывшему работодателю. Другой случай был с другом . Он ехал в маршрутке ,маршрутка попала в ДТП после ДТП друга увезли на скорой в больницу, после выписки он начал требовать деньги за лечение ,компенсацию за 1,5 мес. то что он не работал и что то там еще. суд тоже обязал все выплачивать хозяина маршрутки а не водителя который совершил ДТП и этот хозяин машины другу ничего не платил и тут приставы взялись за него и ареставали другую его машину только после ареста машины он начал выплаты равными долями каждый месяц.
А в нашей организации в договоре с водителями даже прописан такой пункт что в случае материальной ответственности перед пострадавшими в ДТП или других случаях по вине водителя нашей организации , то организация берет все судебные разбирательства и выплаты  на себя с последующим удержанием с водителя в том порядке как прописано в уставе или в кол. договоре .
*

Я же вам не пытаюсь привести случаи соскакивания организации! Если этот водитель в командировке был, то тут разумеется организация обязана будет возместить ущерб и после спрашивать с виновника. Тут не может быть и речи, всё по закону! acute.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Apr 1 2013, 10:51

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Apr 1 2013, 11:41 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(Naumec @ Mar 30 2013, 22:13)
и вас бы .. не к стенке, конечно .. а за книги, поучить Законы .. ну, и КоАП РФ почитать ... чтоб не писали всякий бред ..
*


Поддерживаю! А то, такую безграмотность несут! angry.gif

Такие злые, что эмоцию перекрывают весь разум! wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: