Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Стритрейсеры устроили облаву на коррумпированных сотрудников ДПС , сбежали от "нарушителей"

Maxx
post Mar 29 2013, 08:09 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата
Стритрейсеры устроили облаву на коррумпированных сотрудников ДПС. Поняв, что вымогали взятку у подставного водителя, инспекторы скрылись, нарушая ПДД.

В Москве сотрудники ГИБДД, пойманные с поличным на взяточничестве, бросились наутек от нарушителей, игнорируя все возможные правила дорожного движения.

Акция по поимке коррумпированных гаишников была организована в рамках проекта одного из авторитетных автомобильных блогеров Эрика Китуашвили под названием "Давидыч на охоте".

Участники облавы во главе с владельцем сайта "Смотра" на нескольких машинах приехали в центр Москвы, где со стороны наблюдали за работой дорожных патрульных.

Вскоре они увидели, как на Саввинской набережной полицейские остановили девушку за рулем Infiniti.

- Я-то, слава богу, не пила за рулем. Но дышать просили, поэтому аккуратнее, - предупредила дама "смотровчан", садясь обратно в свою машину.

На очереди для проверки был Mercedes, на который Эрик Китуашвили специально пересел с небезызвестного в гоночных кругах золотого BMW X5M, чтобы остаться неузнанным.

- Мы поняли такую ситуацию: экипаж ГИБДД подъезжает к ресторану "Сохо", высматривает там людей, которые выходят из ресторана и дальше едут за ними, просят их дыхнуть в трубочку. Я постараюсь разыграть пьяного, чтобы они меня остановили, - прокомментировал на камеру лидер сообщества "Смотра".

Реакция последовала незамедлительно: серебристый Mercedes был остановлен гаишниками.

Инспектор, выйдя из патрульного "Fordа", потребовал у водителя документы. В ответ прозвучало, что права и страховка якобы остались в офисе. После непродолжительного диалога решение было найдено.

- Эрик, что с тобой делать-то?

- Я готов наказаться. У меня страховки нет и прав.

- Косарь - страховка, ну и... сам думай.

Однако через минуту думать пришлось уже инспектору и его напарнику. Как только гаишник предложил положить деньги на капот, из Mercedes выскочила операторская группа. В этот же момент Эрик предъявил и права, и страховку.

- Покажите ваше удостоверение в развернутом виде! - потребовал лидер "смотровчан" у инспектора. - Вам что, зарплаты не хватает? Хотите хоть тысячу рублей "срубить"?

Капитан полиции в ответ попытался использовать последний метод - проверить багажник остановленного авто на  наличие запрещенных предметов.

- Официально заявляю, что при производстве данного материала никем из съемочной группы и авторского коллектива не были нарушены никакие положения и требования федерального законодательства, - комментирует Эрик Китуашвили.

Ситуация разрешилась неожиданным для гонщиков образом: инспектор вдруг дал по газам и на большой скорости унесся от стритрейсеров.

Началась погоня, но только не гаишников за нарушителями, а наоборот. При этом экипаж ДПС выезжал на встречную полосу, разворачивался через двойную сплошную (правда, включив мигалку), проносился на красный свет на большой скорости.

В итоге гонщики все-таки упустили гаишников, не решившись ехать за ними по встречной полосе. Впрочем, вскоре Китуашвили сотоварищи нашли машину беглецов на Люсиновской улице - возле здания 3-го отдельного батальона ДПС по ЦАО Москвы.

Сейчас в полиции решают вопрос о том, какова будет дальнейшая судьба капитана Сергея Чистова и его напарника.

- По данному факту будет оперативно проведена служебная проверка, - прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - В случае, если будет установлена вина сотрудников, они будут незамедлительно уволены, а материалы - переданы в Следственный комитет для процессуального решения. Кроме того, их руководители будут привлечены к строжайшей ответственности, вплоть до освобождения от должности.


источник

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  -2/+9  
Падший Ангел
post Mar 29 2013, 08:22 
Отправлено #2


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Я тут не оправдываю гаишников...меня возмущает сама персона этого Эрика.....человек, который никогда не знал о существовании ПДД, учит людей, как нужно ездить по правилам....теперь еще стал ведущим передачи на России 2(вроде)

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  -2/+21  
RealBoss
post Mar 29 2013, 10:01 
Отправлено #3


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Падший Ангел @ Mar 29 2013, 09:22)
Я тут не оправдываю гаишников...меня возмущает сама персона этого Эрика.....человек, который никогда не знал о существовании ПДД, учит людей, как нужно ездить по правилам....теперь еще стал ведущим передачи на России 2(вроде)
*

Типичный хамелеон, меняет окраску в той ситуации когда это выгодно, да и тут примеров на нашем форуме полно, мнят себя блюстителями ПДД, при том очень усердно, а на деле оказывается нарушают только в путь когда им надо. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+12  
Chugyn
post Mar 29 2013, 10:46 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(Падший Ангел @ Mar 29 2013, 09:22)
Я тут не оправдываю гаишников...меня возмущает сама персона этого Эрика.....человек, который никогда не знал о существовании ПДД, учит людей, как нужно ездить по правилам....теперь еще стал ведущим передачи на России 2(вроде)
*

я как понял он акцент делал не на ПДД, а на коррупцию ГИБДД fool.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Skite
post Mar 29 2013, 11:15 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Падший Ангел @ Mar 29 2013, 09:22)
Я тут не оправдываю гаишников...меня возмущает сама персона этого Эрика.....человек, который никогда не знал о существовании ПДД, учит людей, как нужно ездить по правилам....теперь еще стал ведущим передачи на России 2(вроде)
*

что-то я не видел, чем закончилось его уголовное дело по махинации со страховками и мнимыми угонами свежезастрахованных авто.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 29 2013, 11:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
j-alex-g
post Mar 29 2013, 18:21 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


здесь видео http://smotra.ru/users/glebropeyko/blog/176002/


Сообщение отредактировал j-alex-g - Mar 30 2013, 05:45

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
lex8089
post Mar 29 2013, 23:48 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 153
Ваз 2106


Цитата(j-alex-g @ Mar 29 2013, 19:21)
здесь видео http://www.ren-tv.com/
экстренный вызов. в конце передачи
*

может то что я напишу и не в тему,но напишу,на днях ехали мы в Канашском направлении,после Цивильского кольца нас на бешенной скорости обгоняет Ниссан X treil,по встречке через сплошную полосу и натыкается как раз на ДПС,нас как очевидцев тормозят тоже,Тот как вышел из машины вышел сразу побежал к ним в машину к старшему,нас ДПСникповёл к машине,подходим и видим как нарушитель деньги отсчитывает,и нас тут же отпускают во свояси. Ну и что тут думать?Зар.платы им мало?
Profile CardPM
  0/+5  
nikolaievich
post Mar 30 2013, 06:15 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(lex8089 @ Mar 30 2013, 00:48)
может то что я напишу и не в тему,но напишу,на днях ехали мы в Канашском направлении,после Цивильского кольца нас на бешенной скорости обгоняет Ниссан X treil,по встречке через сплошную полосу и натыкается как раз на ДПС,нас как очевидцев тормозят тоже,Тот как вышел из машины вышел сразу побежал к ним в машину к старшему,нас ДПСникповёл к машине,подходим и видим как нарушитель деньги отсчитывает,и нас тут же отпускают во свояси. Ну и что тут думать?Зар.платы им мало?
*

вы где живёте)) это россия не пойман не вор))
Profile CardPM
  0/+1  
бомбино
post Mar 30 2013, 11:28 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 011



В России по ходу кроме стритрейсеров бороться со взяточниками на дороге больше не кому.
Profile CardPM
  -1/0  
bur1dza
post Mar 30 2013, 12:45 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 7 113



полное видео ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Mar 31 2013, 05:26 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 158



Оба инспектора ДПС уволены из органов внутренних дел, все материалы в отношении них будут направлены для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Кроме того, по результатам служебной проверки уволен со службы их непосредственный руководитель – командир взвода ДПС. Командир батальона и замкомполка по кадрам, исполняющий обязанности командира полка освобожден от занимаемой должности. А заместитель начальника Управления ГИБДД по Москве получил строгий выговор. http://lifenews.ru/news/112231
Profile CardPM
  0/+2  
Trevor
post Apr 1 2013, 07:16 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(lex8089 @ Mar 30 2013, 00:48)
может то что я напишу и не в тему,но напишу,на днях ехали мы в Канашском направлении,после Цивильского кольца нас на бешенной скорости обгоняет Ниссан X treil,по встречке через сплошную полосу и натыкается как раз на ДПС,нас как очевидцев тормозят тоже,Тот как вышел из машины вышел сразу побежал к ним в машину к старшему,нас ДПСникповёл к машине,подходим и видим как нарушитель деньги отсчитывает,и нас тут же отпускают во свояси. Ну и что тут думать?Зар.платы им мало?
*

Ну что по этому поводу : На Ваших глазах было совершено преступление. Дача взятки.....лицу при исполнении.... Точную дату, время, марка а/м гибдд, приметы сотрудников-вы можете назвать ?(не спрашиваю уже номера авто) . И в тему про гибдд перепостить.
Profile CardPM
  0/+2  
Wild Bill
post Apr 3 2013, 15:32 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



В данном случае Эрик с парнями молодцы, сняли отличный фильм ph34r.gif
в очередной раз убедился, что мвд фсб и прочие подобные структуры - это чистой воды произвол и беспредел Системы... рыба с головы гниёт
Вместо того чтобы маньяков ловить да бандитов вооруженных, они с..ки полюбили бабло с простого народа доить
Profile CardPM
  -1/+5  
awf
post Apr 3 2013, 15:44 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 442



Честный детектив.
Profile CardPM
  0/0  
Воффка
post Apr 4 2013, 09:40 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 528



Глядя на этого эрика и этих полицаев вспоминается акунинское СДД: сожрите друг друга.
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: