Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

Сhimaera
post Mar 28 2013, 11:07 
Отправлено #91


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(daf @ Mar 28 2013, 11:38)
автохам несколькими постами выше, в посте Химаеры тоже может в первый раз так парканулся.
*

Там постоянно паркуются подобным образом. Это узкий двор в центре города, но таким плевать. И эвакуатор туда не вызовешь - не проедет. А самое дикое, что не проедет ни пожарка, ни скорая. А с таким возрастным контингентом, как в тех домах, скорая там бывает наверно раз в день точно. Но это - не проблемы владельца ТС, как тут сказали. Что вы, не нужно утруждать его такими повседневными заботами!

Сообщение отредактировал Сhimaera - Mar 28 2013, 11:12

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+3  
NERV
post Mar 28 2013, 11:07 
Отправлено #92


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:59)
я представляю,если в законе пропишут "ставить машину на сугроб нельзя". это видимо будет финиш законотворчества
*

для американцев это не преграда, пролитый горячий кофе был оценен в 2 млн долларов только потому что на нем не было написано что он горячий и что его нельзя проливать на брюки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 28 2013, 11:11 
Отправлено #93


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:59)
в законе прописан регламент пермещаения автомобилей и отступление от регаменат уже нарушение. и что вы пытаетесь до меня донести? пытаетеьс сказть что так можно?  то есть то что не запрещено- то можно? 
вы не правы. можно тогда и котов в стиралку пихать и в микроволнову, в правилах эксплауатции ж не написано что так нельзя. biggrin.gif
я представляю,если в законе пропишут "ставить машину на сугроб нельзя". это видимо будет финиш законотворчества swoon.gif
*

Нет. Это будет верно. Мне думается, что 3/4 наших законов переворачиваются как угодно, ибо имеют двоякое прочтение. Если не сказано, что нельзя, значит не сказано. Не обязательно писать "в сугроб". Достаточно просто "самовольное перемещение автотранспортного средства куда-либо, кроме специально организованной штрафстоянки, запрещено".

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
voldemar1981
post Mar 28 2013, 11:16 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 11:21)
lexandra, по-моему на кадрах видео была замечена машина ГИБДД в самом начале въезда на Лумумбы. Или мне показалось?
*

Да! Там при въезде на П.Лумулбы ГИБДД присутствует!!! Они работали совместно!!!
Profile CardPM
  0/0  
voldemar1981
post Mar 28 2013, 11:28 
Отправлено #95


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(zeta-2907 @ Mar 28 2013, 07:07)
водитель калины видать опытный товарищ))
*

Вот начало! П. Лумумбы дорожные работники вместе с ГИБДД перепарковывали авто на обочины.... для уборке дороги!!! НО КАК И КУДА ПАРКОВАЛИ АВТО..... смотрим видео)))
Profile CardPM
  0/+1  
No comments
post Mar 28 2013, 11:45 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(voldemar1981 @ Mar 28 2013, 12:16)
Да! Там при въезде на П.Лумулбы ГИБДД присутствует!!! Они работали совместно!!!
*

«Любые решения о перестановке машин принимаются сотрудниками ГИБДД, при перестановке машины, даже если отвозим на метр в сторону, всегда составляется акт, который подписывается инспектором ДПС и нашими специалистами»
«Не существует законных способов перемещать машину, которая не нарушает ПДД, — заявил «Газете.Ru» председатель петербургского регионального отделения Комитета защиты прав автомобилистов Александр Холодов. Если законных оснований для перемещения нет, то более правильным было бы квалифицировать данные действия как самоуправство. Причем, учитывая, что ущерб автовладельцу если и причинен, то разве только моральный, то здесь идет речь не об уголовной статье, а об административной. За это положен штраф в 500 рублей». Оценку таким действиям вполне может дать прокуратура http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/13_a_4850637.shtml
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 28 2013, 11:59 
Отправлено #97


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



интересно, а если шифоньер вынести и поставить его посреди дороги навсегда - можно будет засудить того, кто вздумает его убрать?
В данном случае машины ничем не отличаются от того шифоньера - хозяева их явно просто выкинули, бросив на дороге и сэкономив на утилизации
Profile CardPM
  0/+17  
daf
post Mar 28 2013, 12:02 
Отправлено #98


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(voldemar1981 @ Mar 28 2013, 12:28)
перепарковывали авто на обочины
*

ну вот, формулировка правильная. авто были перепаркованы на обочины, никакой эвакуации не было.
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Mar 28 2013, 12:07 
Отправлено #99


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(daf @ Mar 28 2013, 13:02)
никакой эвакуации не было
*

а кино, в котором Калину с вершины сугроба затягивают на платформу эвакуатора - это видеомонтаж?
Profile CardPM
  0/0  
uwks
post Mar 28 2013, 12:12 
Отправлено #100


Эксперт



Сообщений: 837



Всё правильно дорожники сделали, полностью поддерживаю! Везде так надо делать!
Profile CardPM
  0/+7  
MACAR
post Mar 28 2013, 12:14 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 236



что вы все видео да видео, трафик надо экономить. фото давайте. или хотябы скирины с видео cool.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Voloda
post Mar 28 2013, 12:18 
Отправлено #102


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(MACAR @ Mar 28 2013, 13:14)
что вы все видео да видео, трафик надо экономить. фото давайте. или хотябы скирины с видео cool.gif
*

поддерживаю, фото куда интереснее смотреть, чем всякое видео с китайских региков
Profile CardPM
  -2/+1  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 12:22 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 10:50)
Я могу понять, что так бы поступили против одного конкретного злостного нарушителя, который на протяжении длительного времени игнорировал бы замечания и специально парковался бы в этом месте, показывая безразличие к закону.
*

Я на протяжении всей зимы писал обращение в ММД по поводу того чтобы приняли меры по поводу неправильно припаркованных автомобилей, ответственные лица из МВД мне отвечали что выезжала машина с парктроном, всех штрафовала. Про калину с татарскими транзитами могу сказать, что там она стоит давно, в Чувашии она в происшествиях не засветилась, поэтому найти кому она принадлежит не удалось.
Если бы собственники хотели ставить машины перед окнами, то пусть бы расчистили себе место на газоне и ставили бы машины туда, Помоему в зимнее время администрация разрешает ставит ТС таким образом, так нет они ставили машины именно так как ставили, мешая проезду другого транспорта.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 28 2013, 12:34
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Mar 28 2013, 12:22 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 14 106



То, что машины стояли не к месту и мешали уборке и вообще проезду это конечно плохо. Но поддерживать безобразие эвакуатора не лучше! Нарушили? Пусть ответят в рамках закона, а не как тут написали в ответку.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 12:22 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(daf @ Mar 28 2013, 12:01)
ничо себе, "ку" ему не сделать???
я понять не могу, почему вы требуете от меня уважения к людям, которые явно высказывают неуважение ко мне? (это если схему упростить совсем)
*

Я сторонник того, что первый раз нужно ограничаться устным общением и замечанием. Человеку нужно дать возможность исправить ошибку. Не нужно на него с ходу набрасываться с негативом и оскорблять его (хоть про себя, хоть вслух). Если человек адекватный, то он извинится и переставит машину.
Если будет наглое быдло, что-то ворчащее в ответ, то к таким можно по нарастающей принимать меры. Например, следующим шагом может быть звонок в дежурную часть ГИБДД с указанием номера авто и место его текущего положения.
Я уверен, что среди всех эвакуированных на сугроб авто есть хозяева, которые ни разу не привлекались к административной ответственности за неправильную парковку. Поэтому именно по отношению к ним были пропущены те самые первые, вторые и т.д. санкции. Человека сразу унизили. Просто для кучи. Это неправильно!
Profile CardPM
  -3/+2  

55 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения