Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

NERV
post Mar 28 2013, 10:32 
Отправлено #76


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:21)
мне как гражданину не интересно, мне интересно если их накажут по закону
*

а мне гороаздо интереснее если их наказывают показательно для других, таким образом предостерегая остальных водителей что их ждет. Это я так понимаю была показательная порка, за которую Дорэкс может и ответит в суде, если он будет конечно, и за эту порку он заплатит, но сэкономит на эвакуировании остальных запуганных. Экономика дальнего планирования в действии.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:32  [ показать ]
Отправлено #77
Profile CardPM
  -11/+1  
NERV
post Mar 28 2013, 10:34 
Отправлено #78


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:32)
я надеюсь, хозяева этих машин, не пустят все на самотек, а отстоят свои права и накажут за самодеятельность тех кто поставил их машины в сугроб.
*

пусть отстаивают, никто их не держит, но много ли они выиграют от этого?



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:35 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 11:32)
а мне гороаздо интереснее если их наказывают показательно для других, таким образом предостерегая остальных водителей что их ждет. Это я так понимаю была показательная порка, за которую Дорэкс может и ответит в суде, если он будет конечно, и за эту порку он заплатит, но сэкономит на эвакуировании остальных запуганных. Экономика дальнего планирования в действии.
*

то есть, получается,ради цели можно нарушать закон? дак мы правове государство или первобытно общинный строй? еслои б государство ради цели и показательной порки нарушило ваши права я думаю вы бы так не говорили. закон он должен быть един для всех и все должны его исполнять. водители должны были ответить по закону,то есть заплатить штраф,а вот дорожники должны были жвакуировать по закону а не по понятиям.

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 28 2013, 10:36
Profile CardPM
  -3/+1  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:37 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 11:34)
пусть отстаивают, никто их не держит, но много ли они выиграют от этого?
*

это уже другой вопрос. для меня бы это было делом принципа. по закону все равны, или кто то ровнее?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Mar 28 2013, 10:38 
Отправлено #81


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 11:23)
Вы не понимаете разницы между простым нарушителем и злостным нарушителем, демонстративно плюющем на всех и на закон?
*

я не могу вот так взять и определить: злостный это нарушитель или нет. это раз. во-вторых, это деление настолько аморфно. понимать, что ты нарушаешь, но оправдывать себя тем, что ты делаешь это впервые или "редко" - это очень скользкая дорога. причем, если бы изначально, еще за первые подвиги нынешние паркуны-рецедивисты отгребали нормальных люлей, не было бы желания вообще повторять свои подвиги.

автохам несколькими постами выше, в посте Химаеры тоже может в первый раз так парканулся.
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Mar 28 2013, 10:40 
Отправлено #82


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:18)
а так, это не проблемы автовладельцев, а проблемы тех кто эвакуирует.
*

facepalm_ani.gif То есть, если ты нарушил правила, встал под знак "остановка запрещена", мешаешь и осознанно мешаешь уборочной технике, это - проблема дорожников!? swoon.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/+6  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:44 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Сhimaera @ Mar 28 2013, 11:40)
facepalm_ani.gif То есть, если ты нарушил правила, встал под знак "остановка запрещена", мешаешь и осознанно мешаешь уборочной технике, это - проблема дорожников!?  swoon.gif
*

вы цепляетесь к словам и ставите милиые смайлики, а где аргументы без закатывания глаз и смешных смайлов? как насчет закона то? по закону то кто прав?
Profile CardPM
  -4/0  
NERV
post Mar 28 2013, 10:49 
Отправлено #84


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:44)
по закону то кто прав?
*

никто тут не прав. тупик или пат. И волевым решением пешка Дорэкса сделала ход вне доски. Теперь ход автолюбителя нарушителя.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Сhimaera
post Mar 28 2013, 10:55 
Отправлено #85


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:44)
вы цепляетесь к словам и ставите милиые смайлики, а где аргументы без закатывания глаз и смешных смайлов? как насчет закона то? по закону то кто прав?
*

В законе НЕ запрещено переставить машины, мешающие проезду и уборке. Нет пункта "самовольная перестановка машин на сугробы запрещается". Поэтому трактовать его можно двояко. Неужели Вы не поняли, что люди пытаются Вам тут донести?

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+8  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 10:56 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 11:32)
а мне гороаздо интереснее если их наказывают показательно для других, таким образом предостерегая остальных водителей что их ждет. Это я так понимаю была показательная порка, за которую Дорэкс может и ответит в суде, если он будет конечно, и за эту порку он заплатит, но сэкономит на эвакуировании остальных запуганных. Экономика дальнего планирования в действии.
*

Ни один из сотрудников Дорекса не имеет права решать должен ли быть эвакуирован автомобиль или нет. В данном случае это юрисдикция вызваных на место ИДПС.
Если "Дорекс" это сделал самолично, то юридически это называется самоуправство- положен штраф. Точно не знаю сколько, но на юр лицо он будет большим.
Помимо этого, если незаконные действия по эвакуированию автомобилей причинили имущественный вред- это предмет отдельного судебного спора.
Profile CardPM
  -5/+5  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 10:58 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(daf @ Mar 28 2013, 11:38)
автохам несколькими постами выше, в посте Химаеры тоже может в первый раз так парканулся.
*

Согласен. Поэтому ему ни в коем случае нельзя царапать машину и прокалывать шины. Для первого раза нужно ограничиться обычным замечанием и просьбой так больше не делать.
Profile CardPM
  -4/+1  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:59 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Сhimaera @ Mar 28 2013, 11:55)
В законе НЕ запрещено переставить машины, мешающие проезду и уборке. Нет пункта "самовольная перестановка машин на сугробы запрещается". Поэтому трактовать его можно двояко. Неужели Вы не поняли, что люди пытаются Вам тут донести?
*

в законе прописан регламент пермещаения автомобилей и отступление от регаменат уже нарушение. и что вы пытаетесь до меня донести? пытаетеьс сказть что так можно? то есть то что не запрещено- то можно?
вы не правы. можно тогда и котов в стиралку пихать и в микроволнову, в правилах эксплауатции ж не написано что так нельзя. biggrin.gif
я представляю,если в законе пропишут "ставить машину на сугроб нельзя". это видимо будет финиш законотворчества swoon.gif

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 28 2013, 11:00
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Mar 28 2013, 10:59 
Отправлено #89


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 11:56)
Ни один из сотрудников Дорекса не имеет права решать должен ли быть эвакуирован автомобиль или нет.
*

так это и не эвакуация.
Profile CardPM
  0/+4  
daf
post Mar 28 2013, 11:01 
Отправлено #90


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 11:58)
Согласен. Поэтому ему ни в коем случае нельзя царапать машину и прокалывать шины. Для первого раза нужно ограничиться обычным замечанием и просьбой так больше не делать.
*

ничо себе, "ку" ему не сделать???
я понять не могу, почему вы требуете от меня уважения к людям, которые явно высказывают неуважение ко мне? (это если схему упростить совсем)
Profile CardPM
  0/+7  

55 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения