Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

vandalos1
post Mar 29 2013, 21:00 
Отправлено #691


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(voldemar1981 @ Mar 28 2013, 09:41)
Машины так и стоят по сей день!!! а под ними на дороге так-же припаркованы другие машины....... сегодня должно телевидение приехать)))) говорят с передачи главная дорога и первая передача biggrin.gif
*

а с топ гир не приедут?
Profile CardPM
  -1/+4  
D2MD
post Mar 29 2013, 21:18 
Отправлено #692


Гуру



Сообщений: 6 092



Цитата(Уввн @ Mar 27 2013, 21:19)
исключено. Если при перестановке не повредили, то все последующие претензии только к матушке-природе, которая сугроб растопила  pardon.gif
*

Если ущерб и наступит, потом, то виноват хозяин авто! Нужно было равномерно подкапывать под автомобилем, чтобы он плавно и без повреждений на землю встал. lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 29 2013, 21:24 
Отправлено #693


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(D2MD @ Mar 29 2013, 22:18)
Нужно было равномерно подкапывать под автомобилем, чтобы он плавно и без повреждений на землю встал. lol.gif
*

ну да yes.gif как-то вот так -

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Mar 29 2013, 21:54 
Отправлено #694


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 361
Subaru Forester


Цитата(D2MD @ Mar 29 2013, 22:18)
Если ущерб и наступит, потом, то виноват хозяин авто! Нужно было равномерно подкапывать под автомобилем, чтобы он плавно и без повреждений на землю встал. lol.gif
*

По ходу ни разу на брюхо не садился? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
yr.meson
post Mar 29 2013, 22:23 
Отправлено #695


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


если главная дорога приедет, я бы задал вопрос, по поводу парковки по 9-й пятилетки напротив 15 дома, а то 1500 рубля штраф пришел хотя знак стоит до второстепенной дороги, а эта дорога со сквозным проездом от туда можно выехать и ленкома, эгерского, шумилова, хузангая

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 30 2013, 00:31 
Отправлено #696


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(ЯАМ @ Mar 29 2013, 14:49)
Вам похоже во 2-ой класс и репетитора по русскому. А по существу следующее: я каждый день по своему двору круги наворачиваю в поисках места для парковки, если не нахожу - залезаю на газон, тротуар, между деревьев, в соседний двор, если и там не нахожу места, то оставлю там, где посчитаю нужным, вплоть до дороги общего пользования, естетственно по возможности не создавая помех другим участникам движения! И это не моя проблема! Это проблема города и этих наших "сити-менежджеров", которые земельные участки для парковки(стоянки) под уплотнительную застройку отводят, в т.ч. и под торговые центры. И их совершенно не заботит вопрос недостатка парковочных мест во дворах. Еще один момент, на который нужно уделить внимание - качество уборки снега во дворах. Обнаглевшие управляющие компании и ТСЖ на зимний период вообще забывают про существование парковок. Чистят только дворовый проезд, зачастую закапывая снегом парковки! Львиная доля пузотёрок на эти сугробы не то что заехать, даже сунуться боится! От того и бросают вдоль дорог! Теперь конкретно про П.Лумумбы. Вы хоть в одном из этих дворов были? Там от подъезда до дворового проезда не больше 4 метров от стены, кровля на домах скатная(хрущевки), соответственно весенний сход снега и льда с крыш домов. Здравомыслящий автовладелец никогда не оставит там свою "коляску", как Вы тут выразились. Вот и весь сказ! Вам, пешикам, и в том числе тем, кто в этом посте одобряет действия государства в лице "Дорэкса" этого никогда не понять!
*

И так вопрос к Вам, кто вас заставил или вынудил покупать авто? Только уж не сливайся, конкретный вопрос - конкретный ответ.

Сообщение отредактировал Чайник - Mar 30 2013, 13:59

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
lexandra
post Mar 30 2013, 06:28 
Отправлено #697


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(klassik393 @ Mar 29 2013, 15:43)
Так я по моему и ответила, кто будет содержать эти подземные паркинги?
Каким образом затраты на их строительство должно окупиться у застройщика?
Кто в состоянии их купить?
Почему государство должно давать вам их бесплатно,если будет компенсировать их строительство застройщику?
если мне не нужно это место,чем я хуже ВАС, тогда Вам бесплатно машиноместо за 1 млн, а мне автомобиль за эту цену biggrin.gif .
*

за содержание можно с жильцов взымать, установить тариф. то есть именно подземный паркинг это дорого? мы ж за подвал не платим когда квартиру покупаем (хотя щас и подвалы застройщики продают, но все уже заложено в стоимости жилья), если например сделать как в каруселе (я все со своими сваями) то это тоже очень дорого? и просто стоимость этой стоянки под домом(как в каруселе) раскидать на все квартиры, то есть включить в стоимость квадратного метра и потом, почему себестоимость гаража малюсенького на машино место настолько велика, добавить еще одно машиноместо и квартира уже?
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 30 2013, 06:39 
Отправлено #698


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 15:55)
biggrin.gif я всегда ОЧЕНЬ внимательно читаю, и в этой теме не увидел еще ни одного внятного аргумента в пользу противозаконности. Жеваний было много, да smile3.gif конкретики по существу - ноль  pardon.gif
*

ок) аргументируйте вы с сылкой на статьи и практики судебных дел на каких законных основания дорожники переставили машины. разложите по полочкам и если действительно все правомерно, докажите приводя конкретные нормативные акты, и лично я соглашусь, если вы докажите что они ничего не нарушили.
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Mar 30 2013, 07:22 
Отправлено #699


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(lexandra @ Mar 30 2013, 07:28)
за содержание можно с жильцов взымать, установить тариф. то есть именно подземный паркинг это дорого?

Дорого. Очень дорого.
Место в подземнои паркинге стОит чуть ли не полквартиры по рыночной стоимости.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 30 2013, 08:05 
Отправлено #700


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Бикус @ Mar 30 2013, 08:22)
Дорого. Очень дорого.
Место в подземнои паркинге стОит чуть ли не полквартиры по рыночной стоимости.
*

почему? есть у кого то смета примерная посмотреть, из чего же складывается только себестоимость строительства парковочного места в миллион.
и да) кто нить ответит про строительства домов по типу карусельки) ну кто нить компетентный)) может строить можно так как построила карусель, заехал запарковался и через низ поднимаешься уже в квартиру. и не надо лишней земли и все машины под домом-никому не мешают
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 30 2013, 08:05 
Отправлено #701


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(lexandra @ Mar 30 2013, 07:39)
ок) аргументируйте вы с сылкой на статьи и практики судебных дел на каких законных основания дорожники переставили машины. разложите по полочкам и если действительно все правомерно, докажите приводя конкретные нормативные акты, и лично я соглашусь, если вы докажите что они ничего не нарушили.
*

rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 30 2013, 08:24 
Отправлено #702


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 21:58)
biggrin.gif все-все знают?  biggrin.gif А эти "все" достаточно внимательно изучили все составленные в эти дни гибддшные протоколы?
*

Глупость приводить просто чужие слова. Я же вам ваши в пример привёл, от которых вы открестились biggrin.gif А если составлен протокол о нарушении правил парковки, то и должны были эвакуировать машины на штрафплощадку! Что тут непонятного то? biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 30 2013, 08:28 
Отправлено #703


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Mar 30 2013, 09:24)
Глупость приводить просто чужие слова
*

глупость - искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. Это именно то, чем в этой ветке самозабвенно занимаются "правозащитники", пытаясь изыскать в действиях Дорэкса состав преступления.
ЗЫ
Цитата(miron111 @ Mar 30 2013, 09:24)
Я же вам ваши в пример привёл, от которых вы открестились
*
это еще что Вам привиделось?
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Mar 30 2013, 08:30 
Отправлено #704


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Уввн @ Mar 30 2013, 09:28)
ЗЫэто еще что Вам привиделось?
*

Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 19:27)
а к моменту написания первых постов было видео погрузки Калины на платформу эвакуатора. Без пояснения, что это водитель Калины сам спасает свою машину smile3.gif Вполне логично было предположить, что это дорожники производят эвакуацию, не так ли?
*

Правая рука не ведает, что делает левая biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 30 2013, 08:36 
Отправлено #705


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Mar 30 2013, 09:30)
Правая рука не ведает, что делает левая
*

facepalm_ani.gif смысл писуемого простым русским языком до Вас совсем-совсем не доходит? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения