Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

daf
post Mar 29 2013, 15:09 
Отправлено #646


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(ЯАМ @ Mar 29 2013, 15:57)
Все от человека зависит в конечном итоге!
*

ога
Цитата(ЯАМ @ Mar 29 2013, 15:57)
Хотя и Вы еще неизвестно где шли, то ли по тратуару, а то ли по тропинке...
*

и там и там ее быть не должно было, не? хотя я шел именно по тротуару-пешеходной дорожке.
Цитата(ЯАМ @ Mar 29 2013, 15:57)
Спорить можно до бесконечности.
*

а чо тут спорить? прикрывать свое хамское отношение к окружающим, гадить на газонах и подобное тем что батюшка-царь обидел - это очень неадекватное поведение. эдак для любого (абсолютно любого) проступка/преступления можно найти оправдание.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 29 2013, 15:25 
Отправлено #647


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 15:55)
biggrin.gif я всегда ОЧЕНЬ внимательно читаю, и в этой теме не увидел еще ни одного внятного аргумента в пользу противозаконности. Жеваний было много, да smile3.gif конкретики по существу - ноль  pardon.gif
*

Каким термином, подходящим для данного события по вашему мнению можно это назвать?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
ЯАМ
post Mar 29 2013, 15:26 
Отправлено #648


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(daf @ Mar 29 2013, 16:09)
ога

и там и там ее быть не должно было, не? хотя я шел именно по тротуару-пешеходной дорожке.

а чо тут спорить? прикрывать свое хамское отношение к окружающим, гадить на газонах и подобное тем что батюшка-царь обидел - это очень неадекватное поведение. эдак для любого (абсолютно любого) проступка/преступления можно найти оправдание.
*

Пешик, ты и в Африке - пешик! По существу вопроса есть что сказать? Действия Дорэкса в правовом поле?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 29 2013, 15:43 
Отправлено #649


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(daf @ Mar 29 2013, 16:09)
а чо тут спорить? прикрывать свое хамское отношение к окружающим, гадить на газонах и подобное тем что батюшка-царь обидел - это очень неадекватное поведение. эдак для любого (абсолютно любого) проступка/преступления можно найти оправдание.
*

Вопрос нескромный. А вы для поступка Дорэкса не нашли оправдание разве? Ответим хамством на хамство? Как это по нашему то. acute.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Mar 29 2013, 15:48 
Отправлено #650


Эксперт



Сообщений: 674



Многие готовы тут поупражняться в ораторском искусстве, софизме, паралогизме, апории, анимонии... троллинге в конце концов.

Ну а главное то что?!
Государство, в нашем случае муниципалитет, не заботится об удобстве своих граждан хотя бы уже тем, что не организует парковки возле госучреждений, для примера: то же здание ИФНС на П.Лумумбы, здание ИФНС на Базарной (там правда худо-бедно парковка за последние годы какая-то организована), здание Арбитражного суда, здание Московского районного суда, здание Росстата... продолжать можно долго.

Государство жестко просит граждан соблюдать законодательство, в том числе, путем повышения ответственности за нарушения в виде штрафов, налогов, сборов, пошлин..., в свою очередь, не меняя системы благоустройства, не создавая надлежащих условий для жизнедеятельности граждан.

А потом над своими же гражданами и стебется, в лице того же Дорэкса под надзором экипажа ДПС. Притом, многие еще Дорэкс в его ПРОТИВОЗАКОННЫХ действиях поощряют.

Пока у верхов отношение к народу кардинально в лучшую сторону не изменится, до тех пор и будем каждый год после апреля-мая перебирать подвеску своего авто и видеть на заднем стекле впередирасположенного автомобиля надпись: "Плачу налоги, а где дороги?"
Profile CardPM
  -1/+3  
daf
post Mar 29 2013, 15:55 
Отправлено #651


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(ЯАМ @ Mar 29 2013, 16:26)
Пешик, ты и в Африке - пешик! По существу вопроса есть что сказать? Действия Дорэкса в правовом поле?
*

честно? скорее нет, чем да.
но вся моя симпатия - на стороне дорекса. кроме того я вижу ряд разногласий и разночтений в различных законах, нормах, правилах, регламентах и прочая, которые, я очень надеюсь, позволят юристам дорекса отбиться от исков автовладельцев. отсутствие нормальной правовой базы по эвакуации (даже терминология там пока не устоялась, насколько я понимаю) вполне может им это позволить.

Цитата(miron111 @ Mar 29 2013, 16:43)
. А вы для поступка Дорэкса не нашли оправдание разве? Ответим хамством на хамство? Как это по нашему то.
*

даже если ответ дорекса вы считаете хамским, вы правильно заметили - что это именно ответ на хамство. я, как правило, в таких заварухах на стороне именно тех, кто отвечает и ни в коем разе не на стороне тех, кто кашу заварил и вынудил отвечать. и опять же, терпеть хамство постоянно, не отвечая = плодить хамов.

Сообщение отредактировал daf - Mar 29 2013, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Mar 29 2013, 16:02 
Отправлено #652


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(daf @ Mar 29 2013, 16:55)
честно? скорее нет, чем да.
но вся моя симпатия - на стороне дорекса. кроме того я вижу ряд разногласий и разночтений в различных законах, нормах, правилах, регламентах и прочая, которые, я очень надеюсь, позволят юристам дорекса отбиться от исков автовладельцев. отсутствие нормальной правовой базы по эвакуации (даже терминология там пока не устоялась, насколько я понимаю) вполне может им это позволить.
даже если ответ дорекса вы считаете хамским, вы правильно заметили - что это именно ответ на хамство. я, как правило, в таких заварухах на стороне именно тех, кто отвечает и ни в коем разе не на стороне тех, кто кашу заварил и вынудил отвечать. и опять же, терпеть хамство постоянно, не отвечая = плодить хамов.
*

На 100500% уверен, что ни один из тех владельцев с иском к Дорэксу не выйдет, однако ровно на столько же уверен и в том, что в случае обращения к ним с иском Дорэкс отбиться бы не смог, в подтверждение своих слов судебной практики в ящиках и коробках тома лежат smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 29 2013, 16:18 
Отправлено #653


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(daf @ Mar 29 2013, 16:55)
даже если ответ дорекса вы считаете хамским, вы правильно заметили - что это именно ответ на хамство. я, как правило, в таких заварухах на стороне именно тех, кто отвечает и ни в коем разе не на стороне тех, кто кашу заварил и вынудил отвечать. и опять же, терпеть хамство постоянно, не отвечая = плодить хамов.
*

А не подскажите где вы увидели, чтобы призывали спустить с рук нарушителям? Для вас повторюсь: наказывать рублём, чтобы не повадно было. Но в рамках закона! А не как: Закон, что дышло. Куда повернул - туда и вышло.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
victor2103
post Mar 29 2013, 16:18 
Отправлено #654


Продвинутый



Сообщений: 182
Ховер Н5


согласен, что водители нарушили правило парковки/остановки (какой там знак стоит не помню). но их должны были вывозить на штрафстоянку.
я бы на месте водителей заявил об угоне.
перемещенеие в любом случае незаконное. тем более перемещают на газон, несмотря на то, что газона пока нет.

Сообщение отредактировал victor2103 - Mar 29 2013, 16:20

--------------------
требуется продавец в отдел цветов в СЗР. тел. 89176796866
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 29 2013, 16:39 
Отправлено #655


Гуру



Сообщений: 3 845



Цитата(victor2103 @ Mar 29 2013, 17:18)
согласен, что водители нарушили правило парковки/остановки (какой там знак стоит не помню). но их должны были вывозить на штрафстоянку.
я бы на месте водителей заявил об угоне.
перемещенеие в любом случае незаконное. тем более перемещают на газон, несмотря на то, что газона пока нет.
*


Прежде чем ходить и бумагу портить, тратить личное время, лучше сперва изучить статью 166 УК РФ с комментариями, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и т.д. Проще будет взять лопату и откопать свое авто, и впредь не бросать машину где попало.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Mar 29 2013, 16:40 
Отправлено #656


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Tanya_1 @ Mar 29 2013, 17:39)
Прежде чем ходить и бумагу портить, тратить личное время, лучше сперва изучить статью 166 УК РФ с комментариями, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и т.д. Проще будет взять лопату и откопать свое авто, и впредь не бросать машину где попало.
*

Прежде может тему прочитать сначала? При чём тут УК?
Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 10:48)
Законом Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № 36 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» в соответствии с частью 10 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определен порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 статьи 27.13 Кодекса.
Транспортное средство согласно Закону Чувашской Республики подлежит  перемещению на ближайшую к месту задержания специализированную стоянку исходя из расстояния и доступности, имеющую на момент задержания возможность его хранения.
Законом Чувашской Республики определено, что оплату расходов следует осуществлять:
- за перемещение транспортного средства исходя из расстояния от места задержания до специализированной стоянки, выраженного в километрах.
- за хранение транспортного средства за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
Расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
Закон Чувашской Республики вступит в силу с 1 июля 2012 года,
думаю этого достаточно, если нет, то в нете еще куча ссылок есть на закон ЧР о перемещении транспортных средств.
все-таки спорить о том что дорэкс нарушил правила перемещения не стоит, они нарушили.
про моральный аспект я не говорю, может это и правильно, но не по закону.все-таки сугроб не специализированная автостоянка.
*


Сообщение отредактировал miron111 - Mar 29 2013, 16:42

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
victor2103
post Mar 29 2013, 16:48 
Отправлено #657


Продвинутый



Сообщений: 182
Ховер Н5


Цитата(Tanya_1 @ Mar 29 2013, 17:39)
Прежде чем ходить и бумагу портить, тратить личное время, лучше сперва изучить статью 166 УК РФ с комментариями, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и т.д. Проще будет взять лопату и откопать свое авто, и впредь не бросать машину где попало.
*


причем здесь УК?
любое несанкуионированное перемещение авто можно расценить как угон. а может эти автомомбили прежде чем переставить не смогли угнать. я бы не оставил дело просто так.
лучше бы они на штрафстоянку забрали.

Да и личное время я потрачу от силы час. сейчас полно юридических компаний, которые с радостью возьмутся за подобное дело.

Сообщение отредактировал victor2103 - Mar 29 2013, 16:51

--------------------
требуется продавец в отдел цветов в СЗР. тел. 89176796866
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 29 2013, 16:50 
Отправлено #658


Гуру



Сообщений: 3 845



miron111, мой ответ был насчет совета заявления victor2103 об угоне. Данная статья предусмотрена УК РФ. Так что Вы более внимательно читайте не только название темы, но и сообщения других форумчан.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 29 2013, 16:51 
Отправлено #659


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Tanya_1 @ Mar 29 2013, 17:50)
miron111, мой ответ был насчет совета заявления victor2103 об угоне. Данная статья предусмотрена УК РФ. Так что Вы более внимательно читайте не только название темы, но и сообщения других форумчан.
*

Сорри pardon.gif Но и копать не следует. Лучше эвакуатором забрать и выставить счёт Дорэксу.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 29 2013, 16:52

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 29 2013, 16:53 
Отправлено #660


Гуру



Сообщений: 3 845



Цитата(victor2103 @ Mar 29 2013, 17:48)
причем здесь УК?
любое несанкуионированное перемещение авто можно расценить как угон. а может эти автомомбили прежде чем переставить не смогли угнать. я бы не оставил дело просто так.
лучше бы они на штрафстоянку забрали.
*

А что Вы думаете, хозяева данных авто оставят дело просто так. Естественно будут жаловаться. Интересно будет узнать ответы на жалобы.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения