Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

klassik393
post Mar 29 2013, 14:43 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(lexandra @ Mar 29 2013, 15:37)
у нас  уже есть дом в центре города) и целых 2 машино места) а если машины загонять в гараж , то еще освободиться 2 места, и будет целых 4) так что могу и вашу машину разместить и еще соседскую)))
насчет подхемного гаража- почему бы не построить гараж как в каруселе? дом на сваях, я кстати в какой то из тем уже вас спрашивлаа об этом.
*

Так я по моему и ответила, кто будет содержать эти подземные паркинги?
Каким образом затраты на их строительство должно окупиться у застройщика?
Кто в состоянии их купить?
Почему государство должно давать вам их бесплатно,если будет компенсировать их строительство застройщику?
если мне не нужно это место,чем я хуже ВАС, тогда Вам бесплатно машиноместо за 1 млн, а мне автомобиль за эту цену biggrin.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 29 2013, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Mar 29 2013, 14:44 
Отправлено #632


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(ЯАМ @ Mar 29 2013, 15:39)
Причем здесь пешие? Читайте тему поста внимательнее! Речь про автодороги общего пользования, обслуживание которых закреплено за Дорэксом! Или Вы, пешики, по автодорогам общего пользования бродите? Отвечу за Вас - ДА, бродите! Потому что тротуары нечищены и машинами заставлены! К кому опять претензии? К автовладельцам? Так что не надо тут сопли разводить про штаны грязные! Пока не прекратится наплевательское отношение государства к согражданам, в т.ч. и к автолюбителям, не будет и понимания и со стороны сограждан и к госудаоству и к друг другу.
*

я по итогам этой зимы, кстати, к комунальщикам особых претензий не имею.
вы же в своем посте упомянули про то, что ставите "там, где считаете нужным: на газонах, между деревьями и тд". а это - обычное бытовое хамство. это все равно, что пакет с мусором оставлять в подъезде "потому что баки далеко". И никаким высокопарьем про государство и прочая это не прикрыть.

вот до сих пор помню, как шел с дочкой и перед нами на пешеходной дороге тетка поставила свою калымагу, как раз влезла по ширине, как пробка в бутылку, справа-слева - сугробы. ее ответ банален: "а мне больше негде ставить". это тоже путин виноват, или она просто свинья?

Сообщение отредактировал daf - Mar 29 2013, 14:45
Profile CardPM
  0/+3  
Genek013
post Mar 29 2013, 14:46 
Отправлено #633


Завсегдатай



Сообщений: 464



Цитата(miron111 @ Mar 29 2013, 15:43)
Предлагаю в назидание другим сжечь её
*

Я всё понял. Это дорожники так мстят обществу за угнанные как то недавно два трактора! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Genek013 - Mar 29 2013, 14:48
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 29 2013, 14:49 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 15:42)
про постановление Главы администрации города о порядке уборки улиц в зимний период.
*

Про которое вы писали, что оно не может быть противозаконным? Я его не читал, но могу привести пример незаконного постановления, которое вступит в силу через 2 дня. Об ограничении движения грузового транспорта

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Mar 29 2013, 14:50 
Отправлено #635


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 15:18)
Вы меня явно с кем-то путаете  unknw.gif пока здесь еще никто никаких ссылок ни на какие законы (относящиеся к делу) не находил - треп идет строго на уровне: "ААА!!! Оне закон понарушали!", а на вопрос о том, какой именно закон - ответа пока так ни разу и не было  pardon.gif
*


Читайте внимательно, всё 100500 раз разжевано, мной в том числе.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 29 2013, 14:55 
Отправлено #636


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Hungry Hunter @ Mar 29 2013, 15:50)
Читайте внимательно, всё 100500 раз разжевано, мной в том числе.
*

biggrin.gif я всегда ОЧЕНЬ внимательно читаю, и в этой теме не увидел еще ни одного внятного аргумента в пользу противозаконности. Жеваний было много, да smile3.gif конкретики по существу - ноль pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hungry Hunter
post Mar 29 2013, 14:56 
Отправлено #637


Эксперт



Сообщений: 674



Мне на самом деле не очень понятно почему защитники НЕЗАКОННЫХ действий Дорэкса приводят к своим доводам ссылку на ЗАКОНЫ? smile3.gif

Нет уж ребят, нравится жить по понятиям на законодательство не ссылайтесь - выглядит глупо и абсурдно с вашей стороны. acute.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ЯАМ
post Mar 29 2013, 14:57 
Отправлено #638


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(daf @ Mar 29 2013, 15:44)
я по итогам этой зимы, кстати, к комунальщикам особых претензий не имею.
вы же в своем посте упомянули про то, что ставите "там, где считаете нужным: на газонах, между деревьями и тд". а это - обычное бытовое хамство. это все равно, что пакет с мусором оставлять в подъезде "потому что баки далеко". И никаким высокопарьем про государство и прочая это не прикрыть.

вот до сих пор помню, как шел с дочкой и перед нами на пешеходной дороге тетка поставила свою калымагу, как раз влезла по ширине, как пробка в бутылку, справа-слева - сугробы. ее ответ банален: "а мне больше негде ставить". это тоже путин виноват, или она просто свинья?
*

Зато я имею! Все от человека зависит в конечном итоге! Вам не повезло, попалась курица! Хотя и Вы еще неизвестно где шли, то ли по тратуару, а то ли по тропинке... Спорить можно до бесконечности.
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Mar 29 2013, 14:59 
Отправлено #639


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 15:55)
biggrin.gif я всегда ОЧЕНЬ внимательно читаю, и в этой теме не увидел еще ни одного внятного аргумента в пользу противозаконности. Жеваний было много, да smile3.gif конкретики по существу - ноль  pardon.gif
*


видимо в это раз Вы ОЧЕНЬ НЕвнимательно читали тему, вот Вам КОНКРЕТИКА по существу:

Пост № 257

В силу ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования, распоряжения своим имуществом.

Дорэкс своими действиями ущемляет имущественные права собственников, поскольку собственники владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом в должной мере не могут.

Собственники авто банально не могут выехать своим ходом из сугроба, а, следовательно, на основании ст. 304 ГК РФ могут требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

На месте собственников я бы смело предъявлял Дорэксу негаторный иск, т.е. иск, представляющий собой требование владеющего вещью собственника к третьим лицам об устранении препятствий, связанных с осуществлением правомочий по пользованию и распоряжению имуществом.

Как подняли, пусть так и снимают, а в дальнейшем ГИБДД, при необходимости, пусть направляет на штрафстоянку.

P.S. Видео веселое, однако действовать надо в правовом поле.

Сообщение отредактировал Hungry Hunter - Mar 29 2013, 15:00
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Mar 29 2013, 15:01 
Отправлено #640


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 064
Из: вне
Suzuki


да потому что подогнать можно под любой - начиная от хулиганства и заканчивая угоном. Все зависит от адвоката.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
MCSpike
post Mar 29 2013, 15:02 
Отправлено #641


Постоялец



Сообщений: 315



Цитата(bombastic @ Mar 29 2013, 13:36)
утрировать не надо.
это разные ситуации(взломать дверь или отобрать вещи,с действием-переставить машины)
*

С каким действием? Снег таять начал. машинка скатится на проезжую часть, заденет кого? Кто отвечать будет за столь халатные действия?
Profile CardPM
  0/0  
ЯАМ
post Mar 29 2013, 15:03 
Отправлено #642


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 15:41)
rofl.gif а кому надо предъявлять претензии по заставленным машинами тротуарам, как не автовладельцам? Анунахам чтоли?  biggrin.gif
*

Не нужно отдельные слова выдергивать, от этого смысл контекста меняется.
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Mar 29 2013, 15:04 
Отправлено #643


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(знаток дела @ Mar 29 2013, 16:01)
да потому что подогнать можно под любой - начиная от хулиганства и заканчивая угоном. Все зависит от адвоката.
*


Вернее, всё зависит от того какую цель Вы преследуете:
1. Наказать дорожников (административное производство);
2. Вернуть авто силами Дорэкса на место (гражданское производство).
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Mar 29 2013, 15:08 
Отправлено #644


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Hungry Hunter @ Mar 29 2013, 16:04)
Вернее, всё зависит от того какую цель Вы преследуете:
1. Наказать дорожников (административное производство);
2. Вернуть авто силами Дорэкса на место (гражданское производство).
*


3. Для уголовного производства состава преступления нет.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Mar 29 2013, 15:08 
Отправлено #645


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 064
Из: вне
Suzuki


Цитата(Hungry Hunter @ Mar 29 2013, 16:04)
Вернее, всё зависит от того какую цель Вы преследуете:
1. Наказать дорожников (административное производство);
2. Вернуть авто силами Дорэкса на место (гражданское производство).
*


ну да. Все зависит от преследуемой цели.


--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения