Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

!DoberMan
post Mar 28 2013, 09:50 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(eagle83 @ Mar 28 2013, 10:36)
можно. и ещё как можно, мы же в лесу жывем, мы же волки. а что делает волчица когда  на волчёнка напал барсук, разорвет в клочья. а если она начнет бумагу писать то это уже не волчица, а зайчиха.
*

У меня нет никакого желания жить в лесу, я хочу жить в нормальном правовом государстве.
Государство, где носители власти ведут себя сами как преступники у меня не вызывает уважения.
Неправильная парковка- это не повод унижать публично человека и портить его имущество. Это всего лишь административное нарушение.
Я могу понять, что так бы поступили против одного конкретного злостного нарушителя, который на протяжении длительного времени игнорировал бы замечания и специально парковался бы в этом месте, показывая безразличие к закону.
Но тут ведь всех под одну гребенку. Может человек по незнанию поставил. Увидел, что стоит много машин и поставил свою. Вообще не увидел знака. Такое ведь тоже возможно? Легко!
Все водители припарковавшие там машины- нарушители. Всех штрафовать на 1500 и если законные основания, то эвакуировать на штрафстоянку.
Profile CardPM
  -6/+12  
Сhimaera
post Mar 28 2013, 09:53 
Отправлено #62


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 10:50)
кто сказал? я рассуждаю от первого лица.  если вы что то там за меня додумали- то это уже ваше воображение.
*

Нет, Вы рассуждаете с позиции " я нарушила закон, и все равно я права!".

А вообще, в данном случае по отношению к нарушителям ничего не нарушено. Автомобили мешали - их переместили туда, где не мешают. Точно также поступают с любыми другими предметами, мешающими уборке. Где закон, в котором прописано, что сделанное было каким-либо нарушением? Нет его. Значит все по закону.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -8/+5  
lexandra
post Mar 28 2013, 09:55 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Сhimaera @ Mar 28 2013, 10:53)
Нет, Вы рассуждаете с позиции " я нарушила закон, и все равно я права!".

А вообще, в данном случае по отношению к нарушителям ничего не нарушено. Автомобили мешали - их переместили туда, где не мешают. Точно также поступают с любыми другими предметами, мешающими уборке. Где закон, в котором прописано, что сделанное было каким-либо нарушением? Нет его. Значит все по закону.
*

я по моему выше привела выписку из закона, почитайте. где я говорила что эти водители правы в том что нарушили закон? дословно где? я писала что они нарушили и должны ответить по закону, то есть их машину должны отвести на гтрафстоянку а не поместит в сугроб.
и вообще если вы не знаете что есть регламент и закон, то это не значит что его нет. поищите в нете, много ссылко на закон ЧР о перемещении авто.

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 28 2013, 09:57
Profile CardPM
  -3/+2  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:02 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 10:50)
У меня нет никакого желания жить в лесу, я хочу жить в нормальном правовом государстве.
Государство, где носители власти ведут себя сами как преступники у меня не вызывает уважения.
Неправильная парковка- это не повод унижать публично человека и портить его имущество. Это всего лишь административное нарушение.
Я могу понять, что так бы поступили против одного конкретного злостного нарушителя, который на протяжении длительного времени игнорировал бы замечания и специально парковался бы в этом месте, показывая безразличие к закону.
Но тут ведь всех под одну гребенку. Может человек по незнанию поставил. Увидел, что стоит много машин и поставил свою. Вообще не увидел знака. Такое ведь тоже возможно? Легко!
Все водители припарковавшие там машины- нарушители. Всех штрафовать на 1500 и если законные основания, то эвакуировать на штрафстоянку.
*

я вас полностью поддерживаю и так же негодую, только в соседней теме. но все форумчане очень рады что власть беспределит и хлопают в ладоши.
Profile CardPM
  -3/+1  
daf
post Mar 28 2013, 10:06 
Отправлено #65


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 10:55)
я по моему выше привела выписку из закона, почитайте. где я говорила что эти водители правы в том что нарушили закон?
*

дорэксу то нафиг следить за соблюдением пдд? они - не ГИБДД. они решали немного другую задачу и при этом не эвакуировали транспортные средства (с целью пресечь нарушение ПДД), а очищали улицу от неправильно припаркованного транспорта (с целью обеспечить выполнение задачи - почистить улицу).
Profile CardPM
  -1/+3  
eagle83
post Mar 28 2013, 10:08 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 58
Из: Чебоксары
Skoda Felicia Combi


Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:02)
я вас полностью поддерживаю и так же негодую, только в соседней теме. но все форумчане очень рады что власть беспределит и хлопают в ладоши.
*


вопрос, а почему "власть беспределит", а не потому ли что мы сами так-же поступаем "беспределим"
Profile CardPM
  0/+3  
daf
post Mar 28 2013, 10:10 
Отправлено #67


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 10:50)
Я могу понять, что так бы поступили против одного конкретного злостного нарушителя, который на протяжении длительного времени игнорировал бы замечания и специально парковался бы в этом месте, показывая безразличие к закону.
*

в чем разница????
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 28 2013, 10:16 
Отправлено #68


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 10:48)
имеющую на момент задержания возможность его хранения.
*

Нету у них чейчас возможности хранения - всё забито такими же нарушителями. Безысходность ситуации разрешили таким путём.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:16 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(daf @ Mar 28 2013, 11:06)
дорэксу то нафиг следить за соблюдением пдд? они - не ГИБДД. они решали немного другую задачу и при этом не эвакуировали транспортные средства (с целью пресечь нарушение ПДД), а очищали улицу от неправильно припаркованного транспорта (с целью обеспечить выполнение задачи - почистить улицу).
*

ок, тогда без гибдд они вообще не имеют права трогать машины. кто такие дорэкс, что бы трогать машину? всего лишь подрядная огранизация. они обязаны эвакуировать в присутсвии гибдд. а так, я тоже могу приехать на эвакуаторе и переставить машины тех, кто как мне кажется неправильно припаркован куда угодно. так?
я еще раз повсторяю, что по закону это беспредел, по каким то моральным аспектам- это другой вопрос. вы не согласны? вы считаете что все законно?

вообще, я так понимаю, что тут никто не видит в действиях подрядной организаии нарушения закона и все считают что ничего не нарушено и все отлично. тогда почему вы жалуетесь на власть? раз здесь можно беспределить, то почему нельзя беспределить в других сферах?
Profile CardPM
  -3/+8  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:18 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 11:16)
Нету у них чейчас возможности хранения - всё забито такими же нарушителями. Безысходность ситуации разрешили таким путём.
*

даже сли так- это беспредел. и если уж нет другой возможности то переставили на сугроб почитили- перставте обратно. а так, это не проблемы автовладельцев, а проблемы тех кто эвакуирует. если у вас нет места чтоб вывести на штрафстоянку- то значит не трогайте машины.
Profile CardPM
  -2/0  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:21 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(eagle83 @ Mar 28 2013, 11:08)
вопрос, а почему "власть беспределит", а не потому ли что мы сами так-же поступаем "беспределим"
*

почему власть беспределит и не соблюдает закон, который сама и пишет- это очень интересный вопрос! и хотелось бы услышать ответ. а вот почему некоторые личности нарушают- это мне как гражданину не интересно, мне интересно если их накажут по закону, погрузят на эвакуатор их тачки и увезут куда следует.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 28 2013, 10:21 
Отправлено #72


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:16)
ок, тогда без гибдд они вообще не имеют права трогать машины.
*

lexandra, по-моему на кадрах видео была замечена машина ГИБДД в самом начале въезда на Лумумбы. Или мне показалось?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Mar 28 2013, 10:24 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Бараны дорожники, во всех нормальных городах на штрафстроянку увозят. Начальника сменить.
Profile CardPM
  -11/+3  
lexandra
post Mar 28 2013, 10:25 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 11:21)
lexandra, по-моему на кадрах видео была замечена машина ГИБДД в самом начале въезда на Лумумбы. Или мне показалось?
*

может быть, это ту при чем. мой коментарий был на заявление о том что подрядная огранизация не обязана следить за пдд и решала другую задачу- то есть очищала дорогу, значит имеет право предвигать машины как ей вздумается. если гибдд присутсвовали- то и они виноваты в не соблюдении закона ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
eagle83
post Mar 28 2013, 10:27 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 58
Из: Чебоксары
Skoda Felicia Combi


Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:21)
почему власть беспределит и не соблюдает закон, который сама и пишет- это очень интересный вопрос! и хотелось бы услышать ответ. а вот почему некоторые личности нарушают- это мне как гражданину не интересно, мне интересно если их накажут по закону, погрузят на эвакуатор их тачки и увезут куда следует.
*


это было всего лишь ненавязчивое предупреждение, в следующий раз так и поступят (надеюсь)

Сообщение отредактировал eagle83 - Mar 28 2013, 10:27
Profile CardPM
  0/+2  

55 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения