Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

!DoberMan
post Mar 29 2013, 13:34 
Отправлено #586


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 14:21)
Напишут в протоколе "мешает проезду спецтехники, а именно грейдеру".
*

Если будет такая формулировка в протоколе задержания ТС, то водителю будет сложно опротестовать этот протокол. Придётся доказывать, что грейдер мог проехать. Что проблематично.
В нашем конкретном случае оказалось всё очень просто- ИДПС не посчитали нужным вообще составить протоколы и выдать.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Mar 29 2013, 13:34 
Отправлено #587


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 14:18)
А будь я на месте администрации - развивал бы пригородную инфраструктуру: дороги, водопровод, канализацию, электричество, дет. сады, больницы и пр. Чтобы население переселялось в частные дома с отдельными гаражами. По американскому типу.
*

а я вот не хочу американского типа. я хочу европейского. Я не хочу "города для машин", я хочу "города для пешеходов".
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 29 2013, 13:39 
Отправлено #588


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(daf @ Mar 29 2013, 14:34)
а я вот не хочу американского типа. я хочу европейского. Я не хочу "города для машин", я хочу "города для пешеходов".
*

Вас в пригород никто не тащит силой. Пожалуйста живите в муравейнике.

А я бы с удовольствием в пригород переехал.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 29 2013, 13:42 
Отправлено #589


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(lexandra @ Mar 29 2013, 14:15)
эта системная проблема исходит от администрации города , которая разрешает строить одноподъездные дома и устраивать уплотниловку! будь я на месте адмнистрации никому бы разрешение не выдавал, пока на каждую квартиру не будет одного машино-места. мы давно уже живем в городе где скоро машин будет больше ем людей и надо как то к этому подстраиваться и меняться! строят новые микрорайоны, а парковок не строят. ну разве это серьезно? есть же ген планы города долгосрочные, закладывайте подземные паркинги, пусть люди там ставят машину- беритье с них за сутки какую то денежку за обслуживание, решайте как то проблема. власть на то и власть, что ее голова должна болеть о том, как обеспечить людям комфортное проживание в городе, а у нынешней власти в россии голова болит о другом видимо.

помню в Бостоне, вообще машину никуда не приткнешь, ну нет парковок, нигде нельзя оставить, оставишь- сразу увезут, но в каждом микро райончике есть подземный паркинг- зарулил, заплатит пару баксов, ключики отдал парковщикам и пошел по делам, по магазинам, на работу. пришел, ключики забрал, сел в машину и поехал домой. и это не единое сооружение на весь города, а буквально под каждым офисным торговым центром, то есть проехал один- тут же другой, с праковкой проблем нет вообще.
*
Себестоимость одного машиноместа в подземном гараже около 1 го миллиона, вы готовы платить за него?
Цитата(daf @ Mar 29 2013, 14:34)
а я вот не хочу американского типа. я хочу европейского. Я не хочу "города для машин", я хочу "города для пешеходов".
*
Сделайте Вы лично первый шаг к этому,купите себе гараж или машиноместо yes.gif


Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 29 2013, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 29 2013, 13:46 
Отправлено #590


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(klassik393 @ Mar 29 2013, 14:42)
Себестоимость одного машиноместа в подземном гараже около 1 го миллиона, вы готовы платить за него?
*

В недавней теме вы писали, что не нарушаете правил. Это хорошо, не спорю. Просто ответьте пожалуйста на 2 моих вопроса, которые я хотел бы прикрутить в виде голосования. Поддерживаете ли совместные действия Дорэкса и ГИБДД? Просто ответ Да или Нет. И второй вопрос сразу: Хотите ли вы, чтобы Россия была правовым государством? Заранее спасибо smile3.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
ЯАМ
post Mar 29 2013, 13:49 
Отправлено #591


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Чайник @ Mar 29 2013, 13:55)
Вот вы когда будете глотки грызть за место под солнцем, чтоб пристоить свою "коляску", а то мне машину поставить не куда, соседи кругом заставили, ( и гости) для их место нашлось а мне нет. ПАЧЕМУ? ЭТО ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ГРАЖДАНИН С " ВЫСОКИМ" образованием.
*

Вам похоже во 2-ой класс и репетитора по русскому. А по существу следующее: я каждый день по своему двору круги наворачиваю в поисках места для парковки, если не нахожу - залезаю на газон, тротуар, между деревьев, в соседний двор, если и там не нахожу места, то оставлю там, где посчитаю нужным, вплоть до дороги общего пользования, естетственно по возможности не создавая помех другим участникам движения! И это не моя проблема! Это проблема города и этих наших "сити-менежджеров", которые земельные участки для парковки(стоянки) под уплотнительную застройку отводят, в т.ч. и под торговые центры. И их совершенно не заботит вопрос недостатка парковочных мест во дворах. Еще один момент, на который нужно уделить внимание - качество уборки снега во дворах. Обнаглевшие управляющие компании и ТСЖ на зимний период вообще забывают про существование парковок. Чистят только дворовый проезд, зачастую закапывая снегом парковки! Львиная доля пузотёрок на эти сугробы не то что заехать, даже сунуться боится! От того и бросают вдоль дорог! Теперь конкретно про П.Лумумбы. Вы хоть в одном из этих дворов были? Там от подъезда до дворового проезда не больше 4 метров от стены, кровля на домах скатная(хрущевки), соответственно весенний сход снега и льда с крыш домов. Здравомыслящий автовладелец никогда не оставит там свою "коляску", как Вы тут выразились. Вот и весь сказ! Вам, пешикам, и в том числе тем, кто в этом посте одобряет действия государства в лице "Дорэкса" этого никогда не понять!
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Mar 29 2013, 13:55 
Отправлено #592


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(miron111 @ Mar 29 2013, 14:46)
В недавней теме вы писали, что не нарушаете правил. Это хорошо, не спорю. Просто ответьте пожалуйста на 2 моих вопроса, которые я хотел бы прикрутить в виде голосования. Поддерживаете ли совместные действия Дорэкса и ГИБДД? Просто ответ Да или Нет. И второй вопрос сразу: Хотите ли вы, чтобы Россия была правовым государством? Заранее спасибо  smile3.gif
*

В голосовалке бы не учавствовала потому потребуется один ответ,а я на все бы ответила ДА. Как Вы заметили что стараюсь не нарушать ПДД поэтому мне такие акции не страшны.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Mar 29 2013, 13:57 
Отправлено #593


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 14:39)
Вас в пригород никто не тащит силой. Пожалуйста живите в муравейнике.
*

весь пригород все равно будет ездить на работу в город. инфраструктура (больницы, детсады, школы) для "размазанного" пригорода - это штука нереальная, равно как и общественный транспорт. пригородная жизнь "по-американски" влечет за собой глобальную автомобилизацию населения, и эти машины все равно будут в городе примерно в одно и то же время, каждый начнет требовать себе парковку у работы, у больницы, у магазина и прочая.

то есть вы не там выходы ищете, переселение в пригород вам даст автомобильный покой только в точке А (ваш дом). В других точках ваших маршрутов проблем только прибавится.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 29 2013, 14:01 
Отправлено #594


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(klassik393 @ Mar 29 2013, 14:55)
В голосовалке бы не учавствовала потому потребуется один ответ,а я на все бы ответила ДА. Как Вы заметили что стараюсь не нарушать ПДД поэтому мне такие акции не страшны.
*

Мне вот такие акции тоже не страшны biggrin.gif Но вы ушли от ответа acute.gif А посему вот недавно прочитал и понравилось, мне кажется в тему: На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается. biggrin.gif Ну я не про вас именно в этом случае это вспомнил. А к тому, что когда нам выгодно в чём либо, то можно закон и подвинуть. yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 29 2013, 14:02 
Отправлено #595


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



какие жестокие и бессердечные люди собрались в этой теме sad.gif Там на улице П.Лумумба люди и так пострадали (их Дорэкс заставил включить головной мозг), а некоторым посетителям форума этого мало - им прям таки неймется бедолаг еще и немалым рублем наказать. Может несчастных автовладельцев с больными ножками еще и на рудники урановые отправить за их правонарушение?
Добрее надо быть, господа, человечнее acute.gif не стоит из-за пустяка накидываться на людей и пытаться отнять у них последние деньги...
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Mar 29 2013, 14:03 
Отправлено #596


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(daf @ Mar 29 2013, 14:57)
весь пригород все равно будет ездить на работу в город. инфраструктура (больницы, детсады, школы) для "размазанного" пригорода - это штука нереальная, равно как и общественный транспорт. пригородная жизнь "по-американски" влечет за собой глобальную автомобилизацию населения, и эти машины все равно будут в городе примерно в одно и то же время, каждый начнет требовать себе парковку у работы, у больницы, у магазина и прочая.

то есть вы не там выходы ищете, переселение в пригород вам даст автомобильный покой только в точке А (ваш дом). В других точках ваших маршрутов проблем только прибавится.
*

Для зданий общественного назначения парковочные места рассчитываются и предусматриваются в соответствии с нормами,только беда в том что занимают эти места жильцы близлежащих домов. Надоело уже твердить сто раз что и у жилого дома предусматриваются ГОСТЕВЫЕ парковки, а не места для хранения личных поповозок.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 29 2013, 14:05 
Отправлено #597


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 15:02)
какие жестокие и бессердечные люди собрались в этой теме sad.gif Там на улице П.Лумумба люди и так пострадали (их Дорэкс заставил включить головной мозг), а некоторым посетителям форума этого мало - им прям таки неймется бедолаг еще и немалым рублем наказать. Может несчастных автовладельцев с больными ножками еще и на рудники урановые отправить за их правонарушение?
Добрее надо быть, господа, человечнее  acute.gif не стоит из-за пустяка накидываться на людей и пытаться отнять у них последние деньги...
*

О, попался ещё один biggrin.gif А можно вас попросить ответить на мои 2 вопроса? Только чур не соскакивать acute.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 29 2013, 14:05 
Отправлено #598


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Уввн @ Mar 29 2013, 15:02)
какие жестокие и бессердечные люди собрались в этой теме sad.gif Там на улице П.Лумумба люди и так пострадали (их Дорэкс заставил включить головной мозг), а некоторым посетителям форума этого мало - им прям таки неймется бедолаг еще и немалым рублем наказать. Может несчастных автовладельцев с больными ножками еще и на рудники урановые отправить за их правонарушение?
Добрее надо быть, господа, человечнее  acute.gif не стоит из-за пустяка накидываться на людей и пытаться отнять у них последние деньги...
*

Если от такого постоянного безобразия где нибудь застрянет скорая,или пожарка?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 29 2013, 14:07 
Отправлено #599


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Mar 29 2013, 15:05)
А можно вас попросить ответить на мои 2 вопроса?
*
можно - два раза "да".
Цитата(klassik393 @ Mar 29 2013, 15:05)
Если от такого постоянного безобразия где нибудь застрянет скорая,или пожарка?
*
от какого - такого?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Mar 29 2013, 14:08 
Отправлено #600


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(ЯАМ @ Mar 29 2013, 14:49)
И это не моя проблема!
*

а это моя проблема? я в чем виноват? почему я должен страдать переползая между вашими повозками и пачкая одежду? лазить по сугробам?

когда же вы поймете, что ваша собственность - это ваша ответственность! никто вам не обещал парковки, когда вы покупали авто. НИКТО! вы сами приняли решение о покупке. и вся ответственность за хранение вашего имущества - на вас.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения