Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

!DoberMan
post Mar 29 2013, 13:00 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 12:58)
Там запрещено ставить авто? Там есть соответсвующие знаки?
Если есть - вызов ДПС, протоколирование, эвакуация на штрафстоянку. Какие проблемы?
*

Просто наличие знака, запрещающего парковку, не является основанием для эвакуации авто. Этого мало.
Вот если вдобавок ко всему машина ещё и проезд перекрыла, или её объезд заставляет нарушать ПДД (к примеру, выезд на встречку), то тогда машину можно забирать на штрафстоянку. Обязательно при этом соблюдая порядок оформления документов.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Mar 29 2013, 13:05 
Отправлено #572


Гуру



Сообщений: 2 834



Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 12:58)
В чем несправедливость???
*

Там все нормально, машины ни кому не мешают?
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 29 2013, 13:05 
Отправлено #573


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(!DoberMan @ Mar 29 2013, 14:00)
Просто наличие знака, запрещающего парковку, не является основанием для эвакуации авто. Этого мало.
Вот если вдобавок ко всему машина ещё и проезд перекрыла, или её объезд заставляет нарушать ПДД (к примеру, выезд на встречку), то тогда машину можно забирать на штрафстоянку. Обязательно при этом соблюдая порядок оформления документов.
*

Если авто мешает уборке снега - его могут переместить. Законно. И не на сугроб, а на соседнюю улицу. Но опять-таки, если я не ошибаюсь, в присутствии ИДПС.
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Mar 29 2013, 13:08 
Отправлено #574


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Водитель_с_2005 @ Mar 29 2013, 14:05)
Там все нормально, машины ни кому не мешают?
*

Знаете что... мне много чего в жизни мешает и раздражает.
например, мне не нравится толпа народа в метро в час пик. Значит ли это, что я могу всех пинком под зад прогнать из метро?
Мне не нравится ваша аватарка. Могу ли я по этой причине дать вам по копчику?

ps: Т.е. другими словами, понятия "мешает" или "не мешает" - у всех разные. Именно поэтому и придуманы законы, чтобы исключить разное трактование одного и того же события.

Сообщение отредактировал Бикус - Mar 29 2013, 13:10
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Mar 29 2013, 13:13 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(miron111 @ Mar 29 2013, 13:41)
Предлагаю прикрутить опрос модератору темы. Но не простой, а с двумя вопросами. Первый просто, без лишнего: Поддерживаете ли вы совместное действие Дорэкса и ГИБДД? Просто ответ Да или Нет. И второй вопрос сразу: Хотите ли вы, чтобы Россия была правовым государством? Да или Нет.

Зачем?
Результаты будут очевидны.
Большинство скажет что так им и надо, пусть сидят на сугробе до весны.
И это же большинство захочет жить в правовой стране.

Здесь же Африка, мать её. И африканцы.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 29 2013, 13:14 
Отправлено #576


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(miron111 @ Mar 29 2013, 13:41)
Предлагаю прикрутить опрос модератору темы. Но не простой, а с двумя вопросами. Первый просто, без лишнего: Поддерживаете ли вы совместное действие Дорэкса и ГИБДД? Просто ответ Да или Нет. И второй вопрос сразу: Хотите ли вы, чтобы Россия была правовым государством? Да или Нет. Поверьте, что разница в опросниках будет большая! А если вопросы поменять местами, то тоже уверен, что разница будет. Вот тогда и будет ясно процентное соотношение тех, кто считает отступление от закона нормальным явлением.
*

Кто знает как достучаться к модератору? yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 29 2013, 13:15 
Отправлено #577


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(logon @ Mar 29 2013, 11:46)
В советское время, прежде чем покупать автомобиль, будущий автовладелец должен был иметь место для хранения. Горожанам это было обязательно, иначе новую машину могли не дать. Нынешний бардак породит ещё не такие причуды на улицах города. Это уже системная проблема, которая исходит из сознания некоторых автовладельцев. Некоторые 300 метров не могут пешком пройти.
*

эта системная проблема исходит от администрации города , которая разрешает строить одноподъездные дома и устраивать уплотниловку! будь я на месте адмнистрации никому бы разрешение не выдавал, пока на каждую квартиру не будет одного машино-места. мы давно уже живем в городе где скоро машин будет больше ем людей и надо как то к этому подстраиваться и меняться! строят новые микрорайоны, а парковок не строят. ну разве это серьезно? есть же ген планы города долгосрочные, закладывайте подземные паркинги, пусть люди там ставят машину- беритье с них за сутки какую то денежку за обслуживание, решайте как то проблема. власть на то и власть, что ее голова должна болеть о том, как обеспечить людям комфортное проживание в городе, а у нынешней власти в россии голова болит о другом видимо.

помню в Бостоне, вообще машину никуда не приткнешь, ну нет парковок, нигде нельзя оставить, оставишь- сразу увезут, но в каждом микро райончике есть подземный паркинг- зарулил, заплатит пару баксов, ключики отдал парковщикам и пошел по делам, по магазинам, на работу. пришел, ключики забрал, сел в машину и поехал домой. и это не единое сооружение на весь города, а буквально под каждым офисным торговым центром, то есть проехал один- тут же другой, с праковкой проблем нет вообще.

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 29 2013, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 29 2013, 13:15 
Отправлено #578


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 14:13)
Зачем?
Результаты будут очевидны.
Большинство скажет что так им и надо, пусть сидят на сугробе до весны.
И это же большинство захочет жить в правовой стране.

Здесь же Африка, мать её. И африканцы.
*

Ну меня больше второй вопрос интересует. biggrin.gif Узнаем на сколько люди защищающие беспредел правовой лицемерны.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 29 2013, 13:17

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 29 2013, 13:17 
Отправлено #579


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 14:05)
Если авто мешает уборке снега - его могут переместить. Законно. И не на сугроб, а на соседнюю улицу. Но опять-таки, если я не ошибаюсь, в присутствии ИДПС.
*

Неа. Если мешает уборке снега, то не могут. А вот если мешают проезду спецтехники для уборки снега, то могут. Тут пару десятков страниц назад выкладывали пункт из декабрьского 2012г постановления главы города. Там четко написано- "мешает проезду", а не "мешает уборке".
Так что мешает уборке снега- незаконное основание.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Mar 29 2013, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 29 2013, 13:18 
Отправлено #580


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(lexandra @ Mar 29 2013, 14:15)
будь я на месте адмнистрации никому бы разрешение не выдавал, пока на каждую квартиру не будет одного машино-места.

А будь я на месте администрации - развивал бы пригородную инфраструктуру: дороги, водопровод, канализацию, электричество, дет. сады, больницы и пр. Чтобы население переселялось в частные дома с отдельными гаражами. По американскому типу.

А то территории дохренищи, а жить негде.

Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Mar 29 2013, 13:21 
Отправлено #581


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(!DoberMan @ Mar 29 2013, 14:17)
Неа. Если мешает уборке снега, то не могут. А вот если мешают проезду спецтехники для уборки снега, то могут. Тут пару десятков страниц назад выкладывали пункт из декабрьского 2012г постановления главы города. Там четко написано- "мешает проезду", а не "мешает уборке".
Так что мешает уборке снега- незаконное основание.
*

Это всего лишь игра слов.

Напишут в протоколе "мешает проезду спецтехники, а именно грейдеру". Всего делов.
Грейдер должен проехать вдоль паребрика, чтобы снег убрать - а там авто стоит. Мешает? Мешает. Авто переместят. Будете возмущаться в суде - ничего не докажете.

Цитата(!DoberMan @ Mar 29 2013, 14:17)
Так что мешает уборке снега- незаконное основание.

Уборке снега ЧЕМ? Лопатами? Тогда не мешает.
Грейдером? Мешает проезду вдоль паребрика.

Сообщение отредактировал Бикус - Mar 29 2013, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 29 2013, 13:21 
Отправлено #582


Гуру



Сообщений: 14 106



Дали бы мне соответствующие полномочия и я бы нашёл деньги на юриста, парочку Парктронов и штуки три эвакуатора. Обещаю за месяца три-четыре проблему с незаконной парковкой в городе решить. Всё в рамках закона! И стал бы одним из самых богатых людей города biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 29 2013, 13:22

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 29 2013, 13:21 
Отправлено #583


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Genek013 @ Mar 29 2013, 11:59)
А где вы в лице Дорэкса увидели государство? Дорэкс коммерческое юридическое лицо, на сколько мне известно, без доли участия государства.
*

вот это вам известно не верно. % акций оао дорэекс принадлежит горкомимуществу города чебоксары. а в состав председателей директоров входит администрация чебоксар, как администрация меняется - меняется и совет директоров. вот это то уж мне известно на 100%.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 29 2013, 13:22 
Отправлено #584


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 14:18)
А будь я на месте администрации - развивал бы пригородную инфраструктуру: дороги, водопровод, канализацию, электричество, дет. сады, больницы и пр. Чтобы население переселялось в частные дома с отдельными гаражами. По американскому типу.

А то территории дохренищи, а жить негде.
*

это тоже замечательно)))) я за)))
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 29 2013, 13:30 
Отправлено #585


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Бикус @ Mar 29 2013, 14:21)
Грейдер должен проехать вдоль паребрика, чтобы снег убрать - а там авто стоит. Мешает? Мешает. Авто переместят. Будете возмущаться в суде - ничего не докажете.
*

Если будет именно такая формулировка, то точно опротестую.
Ещё раз- проехать и почистить снег около бардюра- это цель грейдера.
Там стоит неправильно припаркованная машина, мешающая выполнить цель грейдеру.
Он её объезжает и едит дальше чистить снег. Оставляя нечищенной пяточок под машиной и около неё. Так должно быть.
Вот если именно эта машина не позволяет грейдеру проехать (например ширина ковша слишком большая для объезда), то в этом случае машина эвакуируется. В этом случае эвакуация\перестановка законна.
Это всё согласно действующих законов. Выше приводил статьи КоАПа.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения