Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

MixerPro
post Mar 29 2013, 06:13 
Отправлено #451


зануда и ворчун



Сообщений: 3 537
Из: Чебоксары



Очень правильно называется тема: машины "эвакуировали". Именно в кавычках!
А представьте, если бы они так на крышу дома эвакуировали? Кто-то тут скажет ущерба нет, поделом им, однако, спускать как? Придется или затрачивать средства на спуск, или рисковать имуществом, спуская самостоятельно.
Поэтому в самодеятельности дорожников я вижу нарушение закона.
Есть законные средства борьбы с нарушителями парковки - используйте их, не более!
Думаю при этом, что вряд ли найдется владелец авто, обратившийся в суд. А жаль.



--------------------
Forester, Garmin|Navitel,
ICQ 134-811-783, mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/+1  
er21
post Mar 29 2013, 06:18 
Отправлено #452


Завсегдатай



Сообщений: 422



Цитата(lexandra @ Mar 29 2013, 06:23)
... большинство заткнется и  мирно плетясь в саде баранов во главе с погонщиком.
*

...а по мне так "бараны" теперь мирно пасутся на склонах сугробов,ведь бараны знаков читать не умеют...

--------------------
светодиоды-это болезнь
89022885444
Profile CardPM
  0/+3  
Franchesko
post Mar 29 2013, 06:23 
Отправлено #453


Продвинутый



Сообщений: 174
Шевроле Лаччети


Поделом им!
Profile CardPM
  0/+1  
al-ex
post Mar 29 2013, 07:00 
Отправлено #454


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Sanek1980 @ Mar 29 2013, 07:12)
ну тут о дворе же речь не идёт, реч о парковке машин под запрещающий знак на и без того узкой дороге.. помоему это не срвнимо с парковкой во дворе.
Парковка нынешняя во дворе - это уж суровая шутка жизни.. ну не расчитывали в те годы когда застраивался город, что машин столько будет, а щас ещё и падкие на бабло зстройщики точкуют дома.. так, что во дворе машин становится больше.
*

Здесь не идет согласен, но если бы мне до этого случая сказали что так будет, то я бы рассмеялся и не поверил. Я и щас не до конца верю что это не розыгрыш. Это же натуральное творим что хотим и нам ничего за это не будет! Почему вы так уверены что завтра ваша управляющая компания не вызовет эвакуаторы и не перебросает все машины на газон? А на стоянке возле вашей работы не будут подметать улицу таким способом?
И район правильный подобрали для эксперимента, в сзр так бы не сунулись. Побояться. Пока побояться. Тема гдето тут была: одну машину аккуратно из сугроба на сверчкова увезли остальных попросили разъехаться. По правильными лозунгами не должен твориться беспредел, это уже ведь проходили

Сообщение отредактировал al-ex - Mar 29 2013, 07:02
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Mar 29 2013, 07:25 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 14 106



Как я понимаю признающих это беззаконие, надо исходя из ситуации применять выборочно применим закон в этом случае или нет. Тогда почему в последних нашумевших ДТП вы хотите правосудия? Привести примеры? Закон един для всех!

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 29 2013, 09:53

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
пиратка
post Mar 29 2013, 07:42 
Отправлено #456


Пользователь



Сообщений: 39
солярис


оштрафуйте меня за неправильную парковку,заберите машину на штрафстоянку,но так издеваться над водителями данных автомашин оставив авто в сугробе на 1.5 м бесчинство..и думаю оно будет наказано..
Profile CardPM
  -4/+2  
margarin
post Mar 29 2013, 07:51 
Отправлено #457


Пользователь



Сообщений: 63



Из "пострадавших" отписались тут? Лень всю тему читать..

По-моему клевая акция
Profile CardPM
  -1/0  
Genek013
post Mar 29 2013, 07:58 
Отправлено #458


Завсегдатай



Сообщений: 464



Нет, не писали. Что им писать?
"Да я тот му.....к, который поставил машину в неположенном месте. Дорожники плохие. Скиньтесь мне на эвакуатор!"
Profile CardPM
  -1/+2  
Guest
post Mar 29 2013, 08:06 
Отправлено #459


Unregistered







им эвакуатор, проще и дешевле вызвать, чем штраф платить)) ну очень креативная акция дорожников
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Mar 29 2013, 08:11 
Отправлено #460


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Нет такого понятия «снежная обочина». Это разве обочина? Это обычный снежный сугроб, это куча снега, НЕТ там сейчас обочины.
Кто спрашивал о законе? Автовладельцы припаркованных на сугробе автомобилей вправе заявить НЕГАТОРНЫЙ ИСК (ст.304 ГК РФ), который может восстановить нарушенные права собственников в свободном пользовании своими транспортными средствами по назначению.
«Для установления такого рода ограничений прав необходимо прямое указание в федеральном законе». // Решение Судебной коллегии по гражданским делам ВС России от 04.06.97 г. Бюллетень ВС России №22/98.
По смыслу закона удовлетворение негаторного иска не ставится в зависимость от виновности третьего лица, создающего своим поведением препятствия осуществлению права собственности. Однако, если указанные действия причинили собственнику убытки, последние могут быть взысканы с третьего лица лишь на основании ст. 1064 ГК. РФ, т. е. при наличии вины третьего лица. Если третье лицо ДОКАЖЕТ ПРАВОМЕРНОСТЬ своего поведения, негаторный иск удовлетворению не подлежит.


Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Mar 29 2013, 08:17

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Mar 29 2013, 08:13 
Отправлено #461


без ГУРа



Сообщений: 8 517
Из: ☭



Цитата(uwks @ Mar 28 2013, 13:12)
Всё правильно дорожники сделали, полностью поддерживаю! Везде так надо делать!
*

+1
еще бы дорожники приехали на Урукова-научили бы студентов педколледжа-парковать свои коляски где надо-кинут свое имущество под знак 3.27 и фиг разьедешься в этом месте и так дорога узкая

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+3  
Genek013
post Mar 29 2013, 08:19 
Отправлено #462


Завсегдатай



Сообщений: 464



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Mar 29 2013, 09:11)
Автовладельцы припаркованных на сугробе автомобилей вправе заявить НЕГАТОРНЫЙ ИСК (ст.304 ГК РФ), который может восстановить нарушенные права собственников в свободном пользовании своими транспортными средствами по назначению.
*

Вправе. Ни кто и не спорит. Только пока они будут судиться, обстоятельства при которых не возможно пользоваться своей собственностью расстают под апрельским солнцем и в иске будет отказано!
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Mar 29 2013, 08:27 
Отправлено #463


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Genek013 @ Mar 29 2013, 08:19)
Вправе. Ни кто и не спорит. Только пока они будут судиться, обстоятельства при которых не возможно пользоваться своей собственностью расстают под апрельским солнцем и в иске будет отказано!
*
Автовладельцы вправе взыскать убытки по ст.1064 ГК РФ.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 29 2013, 08:30 
Отправлено #464


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 507



Одного не понимаю: одни ругают дорожников за неспособность справится со снегом и его очисткой, другие бросают свои авто где попало, тем самым мешая дорожникам чистить дороги. О какой справедливости и порядке можно говорить, если люди не научены даже парковаться ровно, зайдите на любую стоянку у крупного супермаркета, машины как дрова разбросаны. Нет у большинства водителей ощущения ровности и прямоты, машины паркуют как придется.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+9  
Genek013
post Mar 29 2013, 08:31 
Отправлено #465


Завсегдатай



Сообщений: 464



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Mar 29 2013, 09:27)
Автовладельцы вправе взыскать убытки по ст.1064 ГК РФ.
*

О каких убытках идет речь? Взыскать проезд за троллейбус? Вперед! Что они там взыщат! Даже если и присидут суд. Для Дорекса это мелочи. Они куда больше понесут убытков если не почистят эту улицу.
Profile CardPM
  0/+1  

55 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения