Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

Skite
post Mar 28 2013, 08:51 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Mar 28 2013, 09:20)
так они и отвезли их на штрафстоянку, а на сугроб переместили временно - чтобы было легче грузить на платформу
*

чтобы никуда не уехали до приезда погрузчика biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Mar 28 2013, 09:14 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(daf @ Mar 28 2013, 09:51)
ыыыы, бесит. такие на тротуарах в "стоп-хаме" людей давят с криками "я заплачу". вообще не понимаю, какого черта больше всего требуют "по справедливости" и "по закону" те, кто изначально большую кучу на этот закон и наложили.
*

хм, я тоже их не понимаю. но в этом случае ставить машину на сугроб, обслуживающей организацией это такой же беспредел, как беспределбничают те кто ездит по тротуару.
Profile CardPM
  -7/+3  
NERV
post Mar 28 2013, 09:17 
Отправлено #48


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



lexandra, приведите тут закон который запрещает им это делать.

--------------------
Profile CardPM
  -5/+5  
daf
post Mar 28 2013, 09:18 
Отправлено #49


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 10:14)
хм, я тоже их не понимаю. но в этом случае ставить машину на сугроб, обслуживающей организацией это такой же беспредел, как беспределбничают те кто ездит по тротуару.
*

во-первых, это действия в ответ.
во-вторых, очень фаново и показательно, имхо. сродни наказания американской тетке (когда ее заставили стоять в людном месте с унизительным плакатиком за объезд школьного автобуса по тротуару.
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 09:23 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Если это с разрешения лиц при исполнении (ГИБДД), то это беспредел и позор.
Если были законные основания эвакуировать машины, то обязаны эвакуировать на штрафстоянку. То, что сделано- самодеятельность чистой воды. За это нужно наказывать.
Обязательно написать жалобу в ГИБДД, в прокуратуру письмо, чтобы дали оценку законности действий. Ну и исковое заявление в суд на возмещение финансовых потерь на обратную эвакуацию и не дай бог на повреждения авто.
С чужой собственностью так поступать нельзя, даже если они нарушили правила парковки. Есть чётко прописаный регламент по возможности эвакуации и последующего пребывания машины на штрафстоянке.
Profile CardPM
  -14/+17  
lexandra
post Mar 28 2013, 09:25 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(daf @ Mar 28 2013, 10:18)
во-первых, это действия в ответ.
во-вторых, очень фаново и показательно, имхо. сродни наказания американской тетке (когда ее заставили стоять в людном месте с унизительным плакатиком за объезд школьного автобуса по тротуару.
*

да мне все равно как это с точки зрения справделивости. я рассуждаю с точки зрения регламентов и закона. почему дорэкс их не повез на штрафтоянку, которую они недавно открыли? и тарифы есть и регламент! кто возьмет на себя ответсвенность за такую самодеятельность?
я еще раз говорю про двойные стандарты. в одних случаях люди призывают к наказанию по закону и жалуются на нашу систему, а вдругих ликуют радосно, и забывают что власть нарушает закон. власть на то и власть, что не имеет права самодеятельность устраивать.
Profile CardPM
  -10/+2  
lexandra
post Mar 28 2013, 09:25 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 10:17)
lexandra, приведите тут закон который запрещает им это делать.
*

вот я хочу найти регламент, поищу. если найду - выложу.
Profile CardPM
  -7/+1  
Toha21
post Mar 28 2013, 09:27 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 10:17)
lexandra, приведите тут закон который запрещает им это делать.
*

Да надо просто машину с помощью эвакуатора (крана) снимать, а счет дорэксу предъявлять. Сразу перестанут такой хренью маяться.
Profile CardPM
  -3/+3  
NERV
post Mar 28 2013, 09:30 
Отправлено #54


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Toha21 @ Mar 28 2013, 10:27)
Да надо просто машину с помощью эвакуатора (крана) снимать, а счет дорэксу предъявлять. Сразу перестанут такой хренью маяться.
*

Ну и ладно, все равно это дешевле чем возить и хранить их на штрафстоянке. Заплатят через суд через полгодика и ладно, не убудет с них. Водителям больше возни с судами чем просто понять свою ошибку, заплатить эвакуатору и уехать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 28 2013, 09:35 
Отправлено #55


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 09:36)
я этого не знала, на форуме написали что так и оставили машины.
*

даже кино на эту тему есть
Profile CardPM
  0/0  
eagle83
post Mar 28 2013, 09:36 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 58
Из: Чебоксары
Skoda Felicia Combi


Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 10:23)
С чужой собственностью так поступать нельзя, даже если они нарушили правила парковки. Есть чётко прописаный регламент по возможности эвакуации и последующего пребывания машины на штрафстоянке.
*


можно. и ещё как можно, мы же в лесу жывем, мы же волки. с волками жить, по волчьи выть.

Сообщение отредактировал eagle83 - Mar 28 2013, 09:48
Profile CardPM
  -1/+4  
Toha21
post Mar 28 2013, 09:42 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 10:30)
Ну и ладно, все равно это дешевле чем возить и хранить их на штрафстоянке. Заплатят через суд через полгодика и ладно, не убудет с них. Водителям больше возни с судами чем просто понять свою ошибку, заплатить эвакуатору и уехать.
*

Да ладно. У нас юристов голодных пол города. За такое дело в очередь встанут
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Mar 28 2013, 09:45 
Отправлено #58


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 08:47)
если я бросаю машину где попало то
*

blink.gif То есть сознательно плюете в лицо обществу и нарушаете ПДД? Класс good.gif *Сарказмъ*

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -2/+9  
lexandra
post Mar 28 2013, 09:48 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(NERV @ Mar 28 2013, 10:17)
lexandra, приведите тут закон который запрещает им это делать.
*

Законом Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № 36 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» в соответствии с частью 10 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определен порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 статьи 27.13 Кодекса.
Транспортное средство согласно Закону Чувашской Республики подлежит перемещению на ближайшую к месту задержания специализированную стоянку исходя из расстояния и доступности, имеющую на момент задержания возможность его хранения.
Законом Чувашской Республики определено, что оплату расходов следует осуществлять:
- за перемещение транспортного средства исходя из расстояния от места задержания до специализированной стоянки, выраженного в километрах.
- за хранение транспортного средства за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
Расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
Закон Чувашской Республики вступит в силу с 1 июля 2012 года,


думаю этого достаточно, если нет, то в нете еще куча ссылок есть на закон ЧР о перемещении транспортных средств.
все-таки спорить о том что дорэкс нарушил правила перемещения не стоит, они нарушили.
про моральный аспект я не говорю, может это и правильно, но не по закону.все-таки сугроб не специализированная автостоянка.

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 28 2013, 09:48
Profile CardPM
  -5/+6  
lexandra
post Mar 28 2013, 09:50 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Сhimaera @ Mar 28 2013, 10:45)
blink.gif То есть сознательно плюете в лицо обществу и нарушаете ПДД? Класс good.gif *Сарказмъ*
*

кто сказал? я рассуждаю от первого лица. если вы что то там за меня додумали- то это уже ваше воображение.
Profile CardPM
  -3/+1  

55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения