Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

d.alban
post Mar 28 2013, 19:57 
Отправлено #346


Пользователь



Сообщений: 80



Цитата(MixerPro @ Mar 28 2013, 19:46)
статья 330 Самоуправство. Штраф до 800 т.р.
*

СТАТЬЯ 8998 НАМ ПОХЕР, МЫ ДОРОЖНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
lexandra
post Mar 28 2013, 19:57 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(sem@nd @ Mar 28 2013, 20:14)
Господа и дамы поборники закона! Мне интересно, почему в отношении тех кто нарушил закон ОСОЗНАНО нужно поступить именно "по закону!" Почему Вы не поступаете изначально по закону! angry.gif
*

если автолюбитель совершит, ну например, любое административное правонарушение, например, превышение скорости или не пропуск пешеходан на переходе (такое бывает со многими водителями, просто ловят не всех), то тогда сотрудник ДПС имеет право не оформлять штраф по закону, а сделать так как заочется ему, придумать свое наказание. ведь автомобилист осознанно нарушит закон, дак почему он должен будет поступить с ним по закону?
если человек идет по улице и курит, то есть нарушает, полицаи могут получается совершить в отношении него любое придуманное им наказание, ведь он осознанно нарушил закон.
вы хоть понимаете что пишите и к чему призываете? закон един для всех, нарушил-отвечай по закону, а не по тому как захотелось отдельным заинтерисованным структурам.

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 28 2013, 19:58
Profile CardPM
  -1/+4  
елена-84
post Mar 28 2013, 20:00 
Отправлено #348


Начинающий



Сообщений: 18
хендай


Цитата(Raleks @ Mar 28 2013, 20:42)
Бесят люди которые считают что их суверенное право припарковать машину в 50 метрах от дома. Мало того что они ленивые эгоисты, они еще и идиоты, т.к. не могут представить что будет если КАЖДЫЙ жилец пятнадцатиподъездной десятиэтажки будет парковать машину около дома. Уже все машинами заставлено - дворы, тротуары, газоны, детские площадки, а очередная елена 1984 года рождения худо-бедно выучится на права, купит за писят рублей ржавый таз и гордо поставит его перед подъездом...  facepalm_ani.gif
*

очередная елена 10 лет уже как водитель и без единого штрафа и дтп))..которая купила машину почти за лям..имеет свой гараж ..так как проживает в коттедже и кстати я не 1984 года..
а такие вот людишки как вы ..которые бегаете пешком..завидуют автомобилистам..бьют по ночам зеркала и царапают машины..
Profile CardPM
  -6/+1  
miron111
post Mar 28 2013, 20:00 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(sem@nd @ Mar 28 2013, 20:52)
Вообще то Я призывал соблюдать закон во всех его проявлениях, тогда и наказания не будет, а Вы все перевернули.
*

Цитата(sem@nd @ Mar 28 2013, 20:14)
Господа и дамы поборники закона! Мне интересно, почему в отношении тех кто нарушил закон ОСОЗНАНО нужно поступить именно "по закону!" Почему Вы не поступаете изначально по закону! angry.gif
*

Т.е. на тех кто нарушил закон его действие не распространяется? biggrin.gif А как же: "Я призывал соблюдать закон во всех его проявлениях?" Масло маслянное! Закон применим ко всем, а не выборочно.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 28 2013, 20:02

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
werkago
post Mar 28 2013, 20:01 
Отправлено #350


Пользователь



Сообщений: 65



Пипец, вот , что они сделали плохого то??
Подумаешь перепарковали тачку.
Все сразу напали и давай права качать , вот они, вот они такие плохие и неправильные.

Сразу в прокуратуру на них и т.п.

Вот хоть кто нибудь из вас вызовет полицию когда увидет неправильно припаркованную машину.

Уверен , каждый из вас как только не обзовет хозяина машины который мешает вам проехать и желает ему гореть в АДУ.

Хватит быть уже такими лицемерами

Сам такой. А тех кто культурно ездит и пропускает, всегда говорю спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 28 2013, 20:01 
Отправлено #351


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Mar 28 2013, 19:44)
Я понимаю, что иногда лучше промолчать
*
нет, судя по Вашей активности - не понимаете acute.gif
Цитата(miron111 @ Mar 28 2013, 19:44)
Вопрос адресовался вроде вам:
*
да я там вопроса-то что-то не увидел pardon.gif
Цитата(miron111 @ Mar 28 2013, 19:44)
Так, что пожалуйста в следущий раз надеюсь от вас ссылки на законы мы не дождёмся?
*
в отличие от Вас, рассуждающего об абстрактном нарушении какого-то абстрактного "закона вообще", я уже упоминал конкретный документ, согласно которому Дорэкс имеет право не то, что просто передвинуть, а вообще увезти на штрафстоянку машины наплевавших на Закон. И то, что дорожники их пощадили, сэкономив им немалые деньги - это только в плюс Дорэксу. В следующий раз они могут и не продемонстрировать аттракцион такой невиданной щедрости, а просто наказать нарушителей по полной схеме.
Profile CardPM
  0/+1  
d.alban
post Mar 28 2013, 20:02 
Отправлено #352


Пользователь



Сообщений: 80



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 20:11)
Спорный вопрос кто больше потеряет. Признать незаконной эвакуацию через суд не должно составить труда.
А это будет означать полное возвращение всех средств водителю, плюс понесенные расходы на судебные издержки и моральный вред. Ну и самый "привет"- это штраф на юридическое лицо за самоуправство.
Я очень надеюсь, что штраф и в нашей истории будет. Нужно просто, чтобы хотя бы один из пострадавших владельцев авто написал обращение в прокуратуру с изложением ситуации. Доказательной базы даже по выложенным тут видео больше, чем достаточно.
*

А ТО, ЧТО ЭТИ ЧЁРТОВЫ ТАЧКИ МЕШАЮТ БЕЗОПАСНОМУ ДОРОЖНОМУ ДВИЖЕНИЮ ТЫ НЕ ПОДУМАЛ????????? ПОЧИТАЙ ПРАВИЛА, ДА И НЕ ТОЛЬКО, ДА И ВООБЩЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ УТЕРЯН В ВАШИХ АВТО, БРОШЕННЫХ НА ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
dark_cheb
post Mar 28 2013, 20:03 
Отправлено #353


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(елена-84 @ Mar 28 2013, 21:00)
очередная елена 10 лет уже как водитель и без единого штрафа и дтп))..которая купила машину почти за лям..имеет свой гараж ..так как проживает в коттедже и кстати я не 1984 года..
а такие вот людишки как вы ..которые бегаете пешком..завидуют автомобилистам..бьют по ночам зеркала и царапают машины..
*

Да вы вообще молодец!
Только вот к чему: которая купила машину почти за лям..имеет свой гараж ..так как проживает в коттедже? В ноги вам кланяться?

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+2  
d.alban
post Mar 28 2013, 20:05 
Отправлено #354


Пользователь



Сообщений: 80



Цитата(елена-84 @ Mar 28 2013, 21:00)
очередная елена 10 лет уже как водитель и без единого штрафа и дтп))..которая купила машину почти за лям..имеет свой гараж ..так как проживает в коттедже и кстати я не 1984 года..
а такие вот людишки как вы ..которые бегаете пешком..завидуют автомобилистам..бьют по ночам зеркала и царапают машины..
*

АГА!!!!!! ТЫ СЕБЯ ВСПОМНИЛА ДО ПОКУПКИ АВТО
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Mar 28 2013, 20:05 
Отправлено #355


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 20:11)
Признать незаконной эвакуацию через суд не должно составить труда
*
о какой эвакуации Вы говорите?
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 20:09 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 17:02)
  Как я понимаю и вижу на видео неправильно припаркованные машины позволяли проезжать снегоуборочным машинам и другим участникам движения. Поэтому сам факт передвижения машин пока для меня незаконен.
*

Вы плохо смотрели видио, поскольку неправильно припаркованные ТС создавали препятствие для движения коммунальной техники и других участников движения. Поскольку ул. П.Лумумбы имеет двухстороннее движение по одной полосе в каждую сторону.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 28 2013, 20:09 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Уввн @ Mar 28 2013, 21:01)
нет, судя по Вашей активности - не понимаете  acute.gif
да я там вопроса-то что-то не увидел  pardon.gif
в отличие от Вас, рассуждающего об абстрактном нарушении какого-то абстрактного "закона вообще", я уже упоминал конкретный документ, согласно которому Дорэкс имеет право не то, что просто передвинуть, а вообще увезти на штрафстоянку машины наплевавших на Закон. И то, что дорожники их пощадили, сэкономив им немалые деньги - это только в плюс Дорэксу. В следующий раз они могут и не продемонстрировать аттракцион такой невиданной щедрости, а просто наказать нарушителей по полной схеме.
*

Поклон ожидаете, что сэкономили чужие деньги? Ещё раз повторюсь, не считайте чужие деньги! Они обязаны наказать нарушителей? Пускай и наказывают. А то взяли привычку на одних распространяются закон, с другими по понятиям, с третими вообще ничего не применимо.
А на счёт упоминания не "абстрактного закона вообще". Вы же его нашли, что вам ещё надо. И передвинуть на нетвёрдое покрытие имеют право? :rofl:Вы бы ещё их на ветки повесили, "любитель ссылок". Да и зачем вам ссылка на какой то закон, если вы же по понятиям на ситуацию смотрите

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Mar 28 2013, 20:09 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 5 211



Цитата(елена-84 @ Mar 28 2013, 21:00)
очередная елена 10 лет уже как водитель и без единого штрафа и дтп))..которая купила машину почти за лям..имеет свой гараж ..так как проживает в коттедже и кстати я не 1984 года..
а такие вот людишки как вы ..которые бегаете пешком..завидуют автомобилистам..бьют по ночам зеркала и царапают машины..
*

У "людишки" две личные машины и одна рабочая, две дороже ляма, стаж вдвое больше, штрафы есть, т.к. я на них еще и езжу. Ни одна из них не стоит на газоне около дома. Ночью сплю.

Сообщение отредактировал Raleks - Mar 28 2013, 20:10
Profile CardPM
  -1/+6  
miron111
post Mar 28 2013, 20:12 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(d.alban @ Mar 28 2013, 21:02)
А ТО, ЧТО    ЭТИ ЧЁРТОВЫ ТАЧКИ МЕШАЮТ БЕЗОПАСНОМУ ДОРОЖНОМУ ДВИЖЕНИЮ  ТЫ НЕ ПОДУМАЛ?????????      ПОЧИТАЙ  ПРАВИЛА, ДА И НЕ ТОЛЬКО, ДА И ВООБЩЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ УТЕРЯН  В ВАШИХ АВТО, БРОШЕННЫХ НА ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!
*

А до рейда видать не мешали? biggrin.gif Об этом вы точно не подумали! Нарушили? Убирайте на штрафстоянку и стригите бабосы с них. В чём проблема то? Или ваше доброе дело сэкономить для нарушителей 1-2 тысячи? lol.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+2  
DEN 333
post Mar 28 2013, 20:13 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 18:25)
Не нужно говорить, что неправильно припаркованные машины не позволяют чистить дорогу дорожникам. Это звучит слишком критично и радикально!
Если выражаться более корректно, то такие "плохие" машины делают работу уборщиков неудобной и в какой-то мере опасной. Водители спец-машин, наверняка, вынуждены маниврировать в милиметрах от машин, каждый раз рискуя сделать ДТП. Причём виновниками в таком ДТП будут признаны уборщики. Что логично и законно, но чисто по-человечески несправедливо. А это грозит проблемами на работе и потерей денег водителю спецтехники.
Также если соизмерятьть в тех же квадратных метрах убираемую площадь всей дороги и ту площадь, которую занимают "плохие машины"- это капля в море.
Касаемо того как бороться- то все средства есть для этого. А именно КоАП. Штрафовать-штрафовать. 1500 рублей большая сумма. Только делать это нужно не раз в год по спецоперациям, а на постоянной основе. Большинство водителей заплатив такой штраф пару раз станет дисциплинирование относиться к вопросу парковки своего авто.
*

+1
Тут даже элементарная взаимоуважение должно быть, зная что после снегопада дороги будут чиститься, неужели нельзя один день машину поставить на то место где не мешало бы уборке?.
Но отмазки всегда можно найти, что дворники херовые и трактора тоже херовые, вот только водитель мудила маладец angry.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 28 2013, 20:14
Profile CardPM
  -1/+2  

55 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения