Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

WV-444
post Mar 28 2013, 16:46 
Отправлено #271


Продвинутый



Сообщений: 136
WV


Цитата(voldemar1981 @ Mar 27 2013, 16:27)
Там поставили 4 машины biggrin.gif  назад не поставили.... позже двинашку закинули метра на два....  на сугроб ...
*


Разве это законно? Когда снег растает, машины могут упасть на бок и повредиться.Кто же за это ответит? Я не защищаю владельцев брошенных авто. Но это надо делать цивилизованно: отвезти на штрафплощадку, например. То, что сейчас творят- я считаю, несерьезно.Надо бы фамилию напечатать автора таких действий. DANCE.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 16:53 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


У меня по этой истории вообще сложилось впечатление, что у нажих доблестных уборщиков улиц трактуется мнение, что если авто стоит под знаком "Остановка/стоянка запрещена", то этого достаточно, чтобы машину эвакуировать (передвигать).
Хотя по этой ситуации получается, что и ИДПС не в курсе когда можно эвакуировать машину. Этих тоже нужно на учёбу отправить.
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Mar 28 2013, 16:57 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 2 834



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 10:14)
хм, я тоже их не понимаю. но в этом случае ставить машину на сугроб, обслуживающей организацией это такой же беспредел, как беспределбничают те кто ездит по тротуару.
*

Чё за троль? pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Водитель_с_2005
post Mar 28 2013, 16:58 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 2 834



Цитата(WV-444 @ Mar 28 2013, 17:46)
Разве это законно? Когда снег растает, машины могут упасть на бок и повредиться.Кто же за это ответит? Я не защищаю владельцев брошенных авто. Но это надо делать цивилизованно: отвезти на штрафплощадку, например. То, что сейчас творят- я считаю, несерьезно.Надо бы фамилию напечатать автора таких действий. DANCE.gif
*

У владельца куча времени еще взять лопату angry.gif
до весны неделька pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 16:58 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Genek013 @ Mar 28 2013, 17:22)
Возможно действия Дорэкса незаконны. Дальше что?
*

Дальше всё зависит от каждого пострадавшего водителя отдельно.
Кто-то из них испугается Системы и будет сидеть в тряпочку, кому-то просто будет жалко времени, кто-то покипит пару дней и забудет, а кто-то будет с этим беспределом бороться и хотя бы напишет письмо в прокуратуру.
Profile CardPM
  -2/+2  
Водитель_с_2005
post Mar 28 2013, 17:01 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 2 834



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 17:58)
Дальше всё зависит от каждого пострадавшего водителя отдельно.
Кто-то из них испугается Системы и будет сидеть в тряпочку, кому-то просто будет жалко времени, кто-то покипит пару дней и забудет, а кто-то будет с этим беспределом бороться и хотя бы напишет письмо в прокуратуру.
*

Надо наказать Дорэкс на 1000 рублей за машину, отвезти машину на штрафстоянку пусть хозяин заплатит 5000 из них 2500 Дорэксу lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 28 2013, 17:05 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Водитель_с_2005 @ Mar 28 2013, 18:01)
Надо наказать Дорэкс на 1000 рублей за машину, отвезти машину на штрафстоянку  пусть хозяин заплатит 5000 из них 2500 Дорэксу  lol.gif
*

А по моему дело не сумме штрафа. Пускай хоть 20000 заработает Дорэкс, но пускай законно это сделает. Переместит и выставит счёт. Дело в самой незаконности перемещения авто в сугробы.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Ю-питер
post Mar 28 2013, 17:07 
Отправлено #278


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: города грехов
железный конь


Вот мы все смеёмся и говорим, что "не хер ставить где попало", а де их ставить? Раз государство не предусматривает дополнительные парковочные места?
А по сути это же проблема : машин становиться всё больше, а ставить их негде. unknw.gif

--------------------
Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Profile CardPM
  -1/+1  
DEN 333
post Mar 28 2013, 17:07 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 17:53)
У меня по этой истории вообще сложилось впечатление, что у нажих доблестных уборщиков улиц трактуется мнение, что если авто стоит под знаком "Остановка/стоянка запрещена", то этого достаточно, чтобы машину эвакуировать (передвигать).
Хотя по этой ситуации получается, что и ИДПС не в курсе когда можно эвакуировать машину. Этих тоже нужно на учёбу отправить.
*

тогда как им чистить улицы? сами же потом водители долбят во все инстанции чтоб снег почистили.
Цитата
Вот мы все смеёмся и говорим, что "не хер ставить где попало", а де их ставить? Раз государство не предусматривает дополнительные парковочные места?
А по сути это же проблема : машин становиться всё больше, а ставить их негде

зимой лопата решает где ставишь biggrin.gif , летом конечно беда...

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 28 2013, 17:09
Profile CardPM
  0/+1  
nevoditel
post Mar 28 2013, 17:09 
Отправлено #280


Новичок



Сообщений: 5
маршрутка


Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 10:23)
Если это с разрешения лиц при исполнении (ГИБДД), то это беспредел и позор.
Если были законные основания эвакуировать машины, то обязаны эвакуировать на штрафстоянку. То, что сделано- самодеятельность чистой воды. За это нужно наказывать.
Обязательно написать жалобу в ГИБДД, в прокуратуру письмо, чтобы дали оценку законности действий. Ну и исковое заявление в суд на возмещение финансовых потерь на обратную эвакуацию и не дай бог на повреждения авто.
С чужой собственностью так поступать нельзя, даже если они нарушили правила парковки. Есть чётко прописаный регламент по возможности эвакуации и последующего пребывания машины на штрафстоянке.
*


Если это частная собственность, то она должна стоять либо в гараже, либо на специально отведенной для этого парковке. Нефиг ставить ее на общественной территории.
Нет денег на гараж, на парковку? Дык вас никто и не заставлял покупать машину, вы сами - вот сами и разбирайтесь, если хотите, чтобы все по правилам было, но не забывайте сами по этим правилам жить.
Я живу рядом с детским садом и регулярно вижу, как мамаши ставят свои машины на дороге (которая рассчитана максимум на 2 машины в ширину), а когда место на дороге заканчивается, то ставят на ПЕРЕКРЕСТОК!!! Вижу такое не так уж и редко, как хотелось бы. Это пи***ц, товарищи.

Сообщение отредактировал nevoditel - Mar 28 2013, 17:15
Profile CardPM
  -4/+3  
miron111
post Mar 28 2013, 17:10 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(MikeTurist @ Mar 28 2013, 14:53)
Вы бы, уважаемый, определились ужо. Вы за закон, или за "понятия"?
А то в одной теме за закон, в другой, как например тут - за понятия.

Да, ДОРЭКС поступил по приколу (читай по понятиям), возможно даже кто-то из "перемещенцев" задумается и не будет больше так бросать своё авто, но действие данное как-то не совсем стыкуется с действующим законодательством, что и пытаются донести до вас некоторые более юридически подкованные граждане.
*

Думаю это всех касается!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
hrom21
post Mar 28 2013, 17:16 
Отправлено #282


Продвинутый



Сообщений: 172



проезжал мимо, видел хозяина двенашки с большой лопатой стоял smile3.gif стоял такой обреченный не знал что делать ему! и зачем ему лопата нужна была biggrin.gif бедалага rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 28 2013, 17:17 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(hrom21 @ Mar 28 2013, 18:16)
проезжал мимо, видел хозяина двенашки с большой лопатой стоял smile3.gif стоял такой обреченный не знал что делать ему! и зачем ему лопата нужна была biggrin.gif бедалага  rofl.gif
*

Откапывать фигли biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 28 2013, 17:18 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 2 313



"8-985-641-8187
Если найдутся те, кто хочет добиться какого-то наказания для эвакуаторщиков: мы готовы сделать сюжет"
это телефон продюссера главной дороги, так что если на форум заглянут автовладельцы перемещенны авто, и если они хотят отстоять свои права, они могут смело обращаться, они готовы к сотрудничеству.

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 28 2013, 17:19
Profile CardPM
  -1/+5  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 17:25 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(DEN 333 @ Mar 28 2013, 18:07)
тогда как им чистить улицы? сами же потом водители долбят во все инстанции чтоб снег почистили.
*

Не нужно говорить, что неправильно припаркованные машины не позволяют чистить дорогу дорожникам. Это звучит слишком критично и радикально!
Если выражаться более корректно, то такие "плохие" машины делают работу уборщиков неудобной и в какой-то мере опасной. Водители спец-машин, наверняка, вынуждены маниврировать в милиметрах от машин, каждый раз рискуя сделать ДТП. Причём виновниками в таком ДТП будут признаны уборщики. Что логично и законно, но чисто по-человечески несправедливо. А это грозит проблемами на работе и потерей денег водителю спецтехники.
Также если соизмерятьть в тех же квадратных метрах убираемую площадь всей дороги и ту площадь, которую занимают "плохие машины"- это капля в море.
Касаемо того как бороться- то все средства есть для этого. А именно КоАП. Штрафовать-штрафовать. 1500 рублей большая сумма. Только делать это нужно не раз в год по спецоперациям, а на постоянной основе. Большинство водителей заплатив такой штраф пару раз станет дисциплинирование относиться к вопросу парковки своего авто.
Profile CardPM
  0/+4  

55 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения