Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

Voloda
post Mar 28 2013, 15:17 
Отправлено #241


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(voldemar1981 @ Mar 28 2013, 14:41)
Видео с мобильного!!!  cool.gif
*

а я его и не глядел))) имел ввиду вообще: выкладывают видео и сплошь низкого качества, по мне лучше больше фоток
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 28 2013, 15:18 
Отправлено #242


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 13:51)
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Статья 35 п.1 Право частной собственности охраняется законом.
*
что же печального в том, что право частной собственности охраняется законом? blink.gif
Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 13:51)
Формулировка- "мешал уборке снега" не является основанием для эвакуации или как тут пишут перестановки машины
*
т.е. постановление Главы администрации города Чебоксары (№583 от 22.11.2012) - акт противозаконный?
Profile CardPM
  0/0  
andr80
post Mar 28 2013, 15:19 
Отправлено #243


Пользователь



Сообщений: 70



За то дорогу наконецто почистили!
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Mar 28 2013, 15:19 
Отправлено #244


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Hungry Hunter @ Mar 28 2013, 16:17)
Действительно, ни в каком законе не написано. Давайте теперь неплательщикам коммунальных услуг входные двери в квартиру тонной навоза заваливать.
Закон же это не запрещает, верно?
*

нуда нуда, а свой навоз давайте к соседским дверям складывать, а не выносить в мусорный контейнер...
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Mar 28 2013, 15:20 
Отправлено #245


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 064
Из: вне
Suzuki


в принципе можно под статью "хулиганство" подвести...

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 15:34 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Mar 28 2013, 16:18)
т.е. постановление Главы администрации города Чебоксары (№583 от 22.11.2012) - акт противозаконный?
*

Акт законный. Только непонятно как вы его приплетаете к тому, что произошло?
Я изучил это постановление. Из всех 15 пунктов нам интересен только один пункт. А именно пункт 13:
13. Рекомендовать полку ДПС УГИБДД МВД по Чувашии (Теллин А.В.) для обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта оказывать содействие предприятиям, производящим уборку снега с дорожно-уличной сети города, в эвакуации транспортных средств, создающих препятствия для движения снегоуборочной техники, и применять меры административного воздействия в соответствии с законодательством об административной ответственности к владельцам указанных транспортных средств.
И что из этого пункта по вашему позволяет эвакуировать неправильно припаркованные машины на полуторометровый сугроб?
Profile CardPM
  0/+7  
ILPetrovich
post Mar 28 2013, 15:34 
Отправлено #247


Начинающий



Сообщений: 14



Да никто хулиганство не припишет.
В рамках гражданского судопроизводства действия должностного лица или гос органа признать незаконными и требовать возмещения затрат за вызов эвакуатора (если все чеки есть). Прокуратура не будет заниматься этим или отпишется типа так и эдак.
А после таких действий следующие нарушители будут искать свои авто на штраф стоянках и тратить целый день для получения своего авто.
Думайте что лучше в итоге для водителя?
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Mar 28 2013, 15:37 
Отправлено #248


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Уввн @ Mar 28 2013, 16:19)
нуда нуда, а свой навоз давайте к соседским дверям складывать, а не выносить в мусорный контейнер...
*


Не понял, если честно, к чему вышенаписанное smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Mar 28 2013, 15:38 
Отправлено #249


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(ILPetrovich @ Mar 28 2013, 16:34)
Да никто хулиганство не припишет.
В рамках гражданского судопроизводства действия должностного лица или гос органа признать незаконными и требовать возмещения затрат за вызов эвакуатора (если все чеки есть). Прокуратура не будет заниматься этим или отпишется типа так и эдак.
А после таких действий следующие нарушители будут искать свои авто на штраф стоянках и тратить целый день для получения своего авто.
Думайте что лучше в итоге для водителя?
*


Дело не в том что лучше, а что правомочно
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 28 2013, 15:45 
Отправлено #250


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 16:34)
Акт законный. Только непонятно как вы его приплетаете к тому, что произошло?
*
ну вот и славненько, а то только что Вы возмущались незаконностью эвакуации машин.
И я ничего никуда не приплетаю - это Вы непрерывно приплетаете такие фразы, как "противозаконная эвакуация", "нарушение конституционных прав" и т.п.
Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 16:34)
И что из этого пункта по вашему позволяет эвакуировать неправильно припаркованные машины на полуторометровый сугроб?
*
а с чего Вы взяли, что перемещение мешающих уборочной технике машин в сторонку - это эвакуация?
Цитата(Hungry Hunter @ Mar 28 2013, 16:37)
Не понял, если честно, к чему вышенаписанное
*
ну как к чему? smile3.gif я же процитировал Ваши слова, а это то же самое, только в другую сторону.

Profile CardPM
  0/+2  
ILPetrovich
post Mar 28 2013, 15:51 
Отправлено #251


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Hungry Hunter @ Mar 28 2013, 16:38)
Дело не в том что лучше, а что правомочно
*

Я и не спорю, какое первое слово любого нарушителя типа "виноват, простите, отпустите".
Любое действие подразумевает конечный результат.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Mar 28 2013, 15:54 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


да в этом месте на деревья выгрузили бы эти авто. действительно они задрали. не проедешь.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+4  
max_shake
post Mar 28 2013, 16:01 
Отправлено #253


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(voldemar1981 @ Mar 27 2013, 16:10)
Сегодня с утра примерно в 9:30 на ул. П. Лумумбы дорожные работники вместе с ГИБДД перепарковывали авто на обочины.... для уборке дороги!!! НО КАК И КУДА ПАРКОВАЛИ АВТО..... смотрим видео)))

*


никакого нарушения не вижу. они перепарковали авто, которые мешали чистить снег на другое место и только-то. молодцы ребята)))))
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 16:02 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Mar 28 2013, 16:45)
ну вот и славненько, а то только что Вы возмущались незаконностью эвакуации машин.
*

Я до сих пор возмущаюсь. И ставлю под сомнение сам факт возможности эвакуации.
Предлагаю пока забыть, что перемещали в сугроб. Для меня очевидно, что перемещение в сугроб незаконно, является самоуправством и унижает честь и достоинство водителя автомобиля.
Так вот... Решение о необходимости эвакуации должен принимать ИДПС. Я до сих сомневаюсь, что это решение было законное. Повторюсь, что формулировка "мешает уборке снега" не является законной. Законной являлась бы формулировка "мешает проезду для уборки снега". Как и написано собственно в постановление. Я надеюсь вы осознаёте лексическую разницу между "создающих препятствия для движения снегоуборочной техники" и "создающих препятствия для уборки снега снегоуборочной техники"
Как я понимаю и вижу на видео неправильно припаркованные машины позволяли проезжать снегоуборочным машинам и другим участникам движения. Поэтому сам факт передвижения машин пока для меня незаконен.
Если мне соизволят указать законную причину передвижения машин, то возможно я соглашусь, что передвижение было законным. На данный момент незаконно.
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Mar 28 2013, 16:08 
Отправлено #255


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 17:02)
Если мне соизволят указать законную причину передвижения машин, то возможно я соглашусь, что передвижение было законным. На данный момент незаконно.
*

biggrin.gif только что было законным, теперь снова незаконное...
Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 17:02)
Так вот... Решение о необходимости эвакуации должен принимать ИДПС. Я до сих сомневаюсь, что это решение было законное. Повторюсь, что формулировка "мешает уборке снега" не является законной. Законной являлась бы формулировка "мешает проезду для уборки снега". Как и написано собственно в постановление. Я надеюсь вы осознаёте лексическую разницу между "создающих препятствия для движения снегоуборочной техники" и "создающих препятствия для уборки снега снегоуборочной техники"
*

все понятно - сам факт мероприятия Вас мало интересует. Гораздо важнее для Вас - формулировочка... В общем, суть понятна - очень хочется поупражняться в софистике, правда? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения