Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

эгоисто
post Mar 28 2013, 14:07 
Отправлено #196


Продвинутый



Сообщений: 109



только один вопрос: а машинки стояли под знаком?
там есть запрещающие знаки - остановка запрещена???
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 28 2013, 14:08 
Отправлено #197


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Demon @ Mar 28 2013, 15:05)
Да ты чо возмущаешься то? Наверное все-таки криво паркуешься?smile3.gif Болт нашел у себя оказывается. smile3.gif
*


Я не возмущаюсь. Мне эти переставыши вообще безразличны. Хотя нет - я поржал.

Мне позиция некоторых товариСЧей неприятна - флюгерастическая очень позиция - то они за законы и ПДД всякие ратуют, то понимаешь незаконными махинациями восторгаются. КаГ-то не аккуратненько.

Болт от ВАЗа?

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 14:08 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(tiga @ Mar 28 2013, 15:02)
могли почистить карман и всех туда поставить. но нет, нужно же показать типа мы круты, бойтесь нас. а на самом деле, вызвать гибдд, зафиксировать все царапины и повреждения, в том числе скрытые, ( на вазах возможно замятие датчика кислорода когда опускали на снег) а могла машина повиснуть на бамперах и т.д нужно думать гловой прежде чем что то делать, и думать об имуществе других людей.
*

На той улице нет кармана. ГИБДД не фиксирует скрытые повреждения. Надо будет еще доказать что повреждения возникли в результате перемещения. Прежде всего хозяева имущества должны думать о своем имуществе. Зачем мне думать о имуществе кого то если владелец не думает об своем имуществе.
Profile CardPM
  0/+1  
tiga
post Mar 28 2013, 14:10 
Отправлено #199


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Сhimaera @ Mar 28 2013, 15:05)
Офигеть! Вот верно выше написали, осталось только "ку" сделать.  ph34r.gif
*

да хоть "му" от этого парковочных мест не прибавится, уникальные люди, все все понимают, но "задрать другого" не упустят шанс. вообще в любом деле должна быть причинно-следственная связь. нет парковки-нет мест-паркуются на дороге- поставили знаки-мест парковочных как нет так и не было- люди нарушают (осуждаю!!!)- наказывай по закону.
а получается что: нет мест-пофиг, ставим знаки-люди нарушают-издеваемся и бесчинствуем
печально....

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -1/+4  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 14:11 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(эгоисто @ Mar 28 2013, 15:07)
только один вопрос: а машинки стояли под знаком?
там есть запрещающие знаки - остановка запрещена???
*

Есть. Только со стороны Николаева стоит знак Стоянка запрещена

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 28 2013, 14:11
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 28 2013, 14:12 
Отправлено #201


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Smrekr @ Mar 28 2013, 15:06)
вот народ! когда паркуются на газоне, или на тротуаре, тем самым нарушая правила, им пофиг на всех! когда же по отношению к ним нарушили правила, то сразу крики! как так! давайте с нами по закону! мы же жертвы!
Поступай по закону и с тобой будут вести себя по закону. если нарушаешь, то хотя бы не ори, что хочу по закону!
*


Т.е. цель оправдывает средства?
Чей лозунг-то хоть знаешь?
Времена святой инквизиции вроде прошли, РФ-ия позиционирует себя как правовое г-во, а получается, что не г-во, а г-но, т.к. кто-то один всегда оказывается "правовее" кого-то другого. unknw.gif

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+5  
< DmiTriy >
post Mar 28 2013, 14:12 
Отправлено #202


Завсегдатай



Сообщений: 551



Ахахах biggrin.gif Дорожники красавцы ..... все правильно сделали, ибо нефиг !
Profile CardPM
  0/+4  
MikeTurist
post Mar 28 2013, 14:15 
Отправлено #203


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Andrushka @ Mar 28 2013, 15:00)
да все ровно, нормальная перестановка, есть такая служба, перестановки транспортных средств, для расчистки дороги, только в мегаполисах, они не увозят машину на штраф стоянку, они выписывают пару протоколов за парковку и за создание помех работе муниципальных служб, что то такое, так вот. они берут машину и переставляют ее на другую улицу, и естественно ни кто это не фиксирует, просто поставили на соседнюю улицу ходи ищи потом)))) а тут типичная перестановка на площадку (газон сугроб) стоянка на которой не запрещена, машину при этом вам не повредили, а вот сможете вы от туда выехать или нет это ваши проблемы, потому как проблему для расчистки создали тоже вы припарковав свои машины в не положенном месте.
*



Ссылочку пжалста на нормативно-правовой акт ЧР или города Че.

Москва и питер такие акты, касающиеся перемещения ТС приняли, Че, насколько знаю я - нет.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 14:15 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Сhimaera @ Mar 28 2013, 14:09)
Правильно, пусть люди сгорят нафиг, но человека, нарушающего правила парковки, мы не тронем.  good.gif
*

Вы неправильно поняли- наоборот пожарным разрешено уничтожать любимые помехи дабы добраться до огня. В том числе можно двигать, портить машины, мешающие проезду.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 14:16 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(tiga @ Mar 28 2013, 15:10)
да хоть "му" от этого парковочных мест не прибавится, уникальные люди, все все понимают, но "задрать другого" не упустят шанс. вообще в любом деле должна быть причинно-следственная связь. нет парковки-нет мест-паркуются на дороге- поставили знаки-мест парковочных как нет так и не было- люди нарушают (осуждаю!!!)- наказывай по закону.
а получается что: нет мест-пофиг, ставим знаки-люди нарушают-издеваемся и бесчинствуем
печально....
*

В свое время, когда в городе повсеместно строили проковочные карманы, написал в администрацию города с просьбой построить по этой улице несколько парковочных карманов, для того, чтобы ТС не мешали проезду транспорта. Ответ: ремонт данной улицы, с расширением проезжей части намечен на 2015-2018 года.
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Mar 28 2013, 14:17 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(dark_cheb @ Mar 28 2013, 15:05)
А почему осуждаете дорекс? Ведь владельцы автомобилей тоже нарушили правила! Их чего защищаете?
*

да никого я не осуждаю, я говорю о том, что условия не созданы чтобы не нарушить. да сделайте доступными стоянки. там ведь нет ни одной стоянки рядом. в налоговую вообще не заехать. не отрицаю есть индивиды которым похфиг на все, но таких единицы, и пару раз на шрафстоянку и все поменяется. у нас каждый год и шрафы и налоги и бензин повышают, а качество хуже и хуже. создав условия для нормального проживания и распоряжения своим имуществом, можно требовать от людей обратного.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+4  
Smrekr
post Mar 28 2013, 14:17 
Отправлено #207


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(MikeTurist @ Mar 28 2013, 15:12)
Т.е. цель оправдывает средства?
Чей лозунг-то хоть знаешь?
Времена святой инквизиции вроде прошли, РФ-ия позиционирует себя как правовое г-во, а получается, что не г-во, а г-но, т.к. кто-то один всегда оказывается "правовее" кого-то другого.  unknw.gif
*



вот у меня во дворе, думаю что и у многих тротуар заставлен машинами. то есть фактически ходить по нему невозможно. приходится идти там где ездят машины. и если вдруг сзади едет машина, куда я должен отходить? а тот ещё сигналит, типа торопится? а если идет не мужчина а женщина с ребенком или с коляской? и как то уважения и тяги к тому чтоб с такими людьми по закону поступали нету

В Японии например машину вам не продадут если у вас нет документа на то что у вас есть куда ставить авто!

Сообщение отредактировал Smrekr - Mar 28 2013, 14:19
Profile CardPM
  0/+1  
Andrushka
post Mar 28 2013, 14:18 
Отправлено #208


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


Цитата(MikeTurist @ Mar 28 2013, 15:15)
Ссылочку пжалста на нормативно-правовой акт ЧР или города Че.

Москва и питер такие акты, касающиеся перемещения ТС  приняли, Че, насколько знаю я - нет.
*

не могу утверждать что в Чебах это есть, пишу исходя из знаний по городам соседям

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 14:20 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(sellerair @ Mar 28 2013, 14:38)
А как насчет моих прав? я работаю в этом районе, летом часто езжу по этой улице. Зимой я туда не суюсь, т.к. дорога заужена из-за неубранного снега и разъехаться двум ГАЗелям, например, довольно сложно. А то еще и приходилось с братками выяснять отношения, поскольку они не хотят лезть в сугроб, чтобы пропустить меня по моей законной полосе. Приходится всю зиму ездить в объезд.
Такая же картина на Декабристов от Калинина до Лумумбы. Тут вообще предупреждали в СМИ, что на зиму будут вывешены знаки. Вывесили. Всем плевать. И властям, и водителям. А деньги потрачены на знаки, на сообщения и т.д. В том числе и мои налоги
*

Не нужно путать черное с белом. В описанной вами ситуации никто не ущемляет ваши права, так как вы самовольно по собственному решению там не ездите. Вот если бы кто-то там стоял и не пускал бы вас- это было бы ущемлением прав.
Profile CardPM
  -3/0  
serega7u
post Mar 28 2013, 14:20 
Отправлено #210


Пользователь



Сообщений: 28



Отличная идея. Уверен,эффективнее штрафов будет
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения