Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

galant626
post Mar 28 2013, 13:34 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 40



Вчера, когда ехал в налоговую долго смеялся как они туда попали? Видео подтвердило мои догадки)))) При просмотре долго смеялся. Но это неправильно, сегодня они на сугроб закинули, а завтра подгонят кран и закинут на крышу дома. Я не юрист и не могу утверждать по закону это или нет, но здравый смысл подсказывает, что должны были эти машинки на штрафстоянку везти, а не в сугроб. Видео нужно в номинацию - Веселое видео 2013!
Profile CardPM
  0/+3  
aster-max
post Mar 28 2013, 13:34 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 2 259



Почаще бы "недалекие" люди становились более законопослушными, пусть и такими методами.
Постепенно сугроб растает и машина вернется к владельцу. Т.е. юридически (при отсутствии ущерба) для автомобиля ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал aster-max - Mar 28 2013, 13:36
Profile CardPM
  0/+1  
Птичка
post Mar 28 2013, 13:34 
Отправлено #168


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары
rio


Класс! Мне понравилось, подняли настроение, молодцы)))

--------------------
Оля
Profile CardPM
  0/+3  
dark_cheb
post Mar 28 2013, 13:36 
Отправлено #169


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(galant626 @ Mar 28 2013, 14:34)
Вчера, когда ехал в налоговую долго смеялся как они туда попали? Видео подтвердило мои догадки)))) При просмотре долго смеялся. Но это неправильно, сегодня они на сугроб закинули, а завтра подгонят кран и закинут на крышу дома. Я не юрист и не могу утверждать по закону это или нет, но здравый смысл подсказывает, что должны были эти машинки на штрафстоянку везти, а не в сугроб. Видео нужно в номинацию - Веселое видео 2013!
*

С крышей вы что-то перемудрили. Но даже если и так, это куда лучше, чем в космос их отправить biggrin.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Птичка
post Mar 28 2013, 13:38 
Отправлено #170


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары
rio


Цитата(Vasj @ Mar 28 2013, 14:33)
Эвакуаторы на штрафстоянку заезжают минимум 1шт в 5 мин, живая очередь из желающих забрать своего коня обратно.
*

отличное решение, и у нас пора вводить такую практику. Может, часть водителей подумает, прежде чем оставлять свои машины в неположенном месте.


--------------------
Оля
Profile CardPM
  0/+1  
sellerair
post Mar 28 2013, 13:38 
Отправлено #171


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 14:25)
нет не правильно. по моему мнению все должно быть по закону. а нарушать что уголовный что адмнистративный для меня не приемлемо.
в данном слуаче подрядная организации пренебрегла законом, так как ей очень надо было.
*

А как насчет моих прав? я работаю в этом районе, летом часто езжу по этой улице. Зимой я туда не суюсь, т.к. дорога заужена из-за неубранного снега и разъехаться двум ГАЗелям, например, довольно сложно. А то еще и приходилось с братками выяснять отношения, поскольку они не хотят лезть в сугроб, чтобы пропустить меня по моей законной полосе. Приходится всю зиму ездить в объезд.
Такая же картина на Декабристов от Калинина до Лумумбы. Тут вообще предупреждали в СМИ, что на зиму будут вывешены знаки. Вывесили. Всем плевать. И властям, и водителям. А деньги потрачены на знаки, на сообщения и т.д. В том числе и мои налоги
Profile CardPM
  0/+4  
voldemar1981
post Mar 28 2013, 13:41 
Отправлено #172


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(Voloda @ Mar 28 2013, 13:18)
поддерживаю, фото куда интереснее смотреть, чем всякое видео с китайских региков
*

Видео с мобильного!!! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 28 2013, 13:41 
Отправлено #173


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Vasj @ Mar 28 2013, 14:33)
3 часа гемора и 3000 руб расходов на штраф
*

что-то подсказывает мне что вызов частника и обратная эвакуация на дорогу стоит дешевле. Так что в суд никто не пойдет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 28 2013, 13:44 
Отправлено #174


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Я так подозреваю "праведным гневом" в теме пышут те, кто паркует машины как хочет? smile3.gif Все правильно сделали дорожники, особенно в свете того, что администрация разрешила змой парковаться на газонах, а толщина снега на газонах не регламентирована, не вижу нарушений со стороны дорожников. smile3.gif


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/+7  
Shurik979
post Mar 28 2013, 13:45 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 1 377



С чувством юмора у дорожников конечно всё в порядке, но лучше бы они тачки эвакуировали на штрафстоянку.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ASIMO
post Mar 28 2013, 13:45 
Отправлено #176


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(lexandra @ Mar 27 2013, 18:28)
чем молодцы то? я б на месте владельцев автомашин на них накатала куда следует. разве так надо эвакуировать автомашины? разве в правилах так написано? погрузили и везите на штрафстоянку-что за самодеятельность.
*

а в каких правилах написано не так? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 28 2013, 13:47 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(sellerair @ Mar 28 2013, 14:38)
А как насчет моих прав? я работаю в этом районе, летом часто езжу по этой улице. Зимой я туда не суюсь, т.к. дорога заужена из-за неубранного снега и разъехаться двум ГАЗелям, например, довольно сложно. А то еще и приходилось с братками выяснять отношения, поскольку они не хотят лезть в сугроб, чтобы пропустить меня по моей законной полосе. Приходится всю зиму ездить в объезд.
Такая же картина на Декабристов от Калинина до Лумумбы. Тут вообще предупреждали в СМИ, что на зиму будут вывешены знаки. Вывесили. Всем плевать. И властям, и водителям. А деньги потрачены на знаки, на сообщения и т.д. В том числе и мои налоги
*

+ можно напомнить о спешащих машинах спецслужб. Когда мы их вызываем считаем минуты, а то и секунды dry.gif .
Я за!!!Хорошая акция,надеюсь многим будет уроком happy.gif .
Profile CardPM
  0/+4  
MikeTurist
post Mar 28 2013, 13:53 
Отправлено #178


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Уввн @ Mar 28 2013, 12:59)
интересно, а если шифоньер вынести и поставить его посреди дороги навсегда - можно будет засудить того, кто вздумает его убрать?
В данном случае машины ничем не отличаются от того шифоньера - хозяева их явно просто выкинули, бросив на дороге и сэкономив на утилизации
*


Вы бы, уважаемый, определились ужо. Вы за закон, или за "понятия"?
А то в одной теме за закон, в другой, как например тут - за понятия.

Да, ДОРЭКС поступил по приколу (читай по понятиям), возможно даже кто-то из "перемещенцев" задумается и не будет больше так бросать своё авто, но действие данное как-то не совсем стыкуется с действующим законодательством, что и пытаются донести до вас некоторые более юридически подкованные граждане.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
Serega VW
post Mar 28 2013, 13:53 
Отправлено #179


Постоялец



Сообщений: 258
VW Passat B3 Variant 2E 1992


Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 13:33)
я приводила закон, поищите выше. там прописаны правила перемещения ТС припаркованных не правильно.
я поняла что все негодуют по поводу авто поставленных не правильно, и я с этим согласна, но радуясь неудаче тех кто на сугробах, многие не видят своевластие подрядной организации.

Закон Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № 36 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств»
*


ВЫ же сами говорите о задержанных транспортных средствах, а тут никто не задерживает, очень мило переместили ТС, без лома и переворачивания. Вот бы к 1 апреля еще разок. А Вам бы на той улице прокатиться за рулем грузовичка, да хотя бы Газели.

Сообщение отредактировал Serega VW - Mar 28 2013, 13:55
Profile CardPM
  0/+1  
Smrekr
post Mar 28 2013, 13:53 
Отправлено #180


Пользователь



Сообщений: 36



Надо теперь придумать куда машины ставить, которые летом на детской площадке паркуются... переворачивать может?
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения