Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

Genek013
post Mar 28 2013, 13:00 
Отправлено #136


Завсегдатай



Сообщений: 464



Поймите вы. У Дорекса заключен муниципальный контракт на уборку улиц (в том числе П.Лумумбы). Условно, за уборку этой улицы за месяц они получать 100 тыс. рублей. Если уберут частично из-за припаркованных машин, то и получат опять же условно 50 тыс. руб. или ничего не получат. Писать в ГИБДД чтоб убрали.... Да, как уже писали, в лучшем случае приедут и Парконом снимут, протоколы нарисуют..., а машины так и будут мешать.
А так переставили, почистили, 100 тыс. получили и все довольны, кроме водятлов оставивших авто в неположенном месте. Будут ли они ходить жаловаться, судиться? И что они там докажут и отсудят? Вопрос третий.
На каждое действие есть противодействие (в данном случае за очевидно незаконную парковку - незаконное (доказать еще нужно) перемещение авто).
Profile CardPM
  0/+3  
ifa21rus
post Mar 28 2013, 13:01 
Отправлено #137


Эксперт



Сообщений: 974



Не увидел нарушения закона. Владелец автодороги (Город) обязан почистить ее - он этим и занимался. Владелец автомобиля остался при своем авто - ему никто препятствий не чинит. А то что машина на сугробе или под сугробом или просто не заводится - все это проблемы владельца.

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  -1/+5  
Andreew_Sergey
post Mar 28 2013, 13:01 
Отправлено #138


Продвинутый



Сообщений: 169



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 08:47)
если я бросаю машину где попало то я согласна что мою машину могут погрузить на эвакуатор и отвезти на штрафстоянку! и я готова платить, а это - беспредел! и я  уверена, если автовладельцы напишут на них- то те получат за это штраф или какое то другое административное наказание. потому что это анархия и беспредел. если вы нарушите закон то вы ведь ждете адекватного наказания, которое прописано в законе а не самодеятльности!
многие из автофорумчан борятся за наказние по закону, высылают видео фото в гаи и требуют наказания по закону! а тут ОАО "дорэкс" взяло и поставило машину в сугроб(хотя в регламенте думаю прописано что надо отвозить на штрафстоянку) и все радосно хлопают в ладоши! двойные стандарты, господа.
*


Ты совсем из ума выжила? Или ты хочешь сказать, если я кого то убила я намеренно на это шла, и готова отсидеть эдак лет 10-20. Админ. Штрафы и уголовка это не прейскурант за преступление, а способ вернуть человеку здравомыслие.
И сколько ты готова платить? 500-1000- норма для тебя? а если 50 т.р. или 100 т.р -тоже приемлемо?????
Где же она твоя грань до которой ты готова платить штрафы и срать на то что твоя тарахтелка мешает проезду, создает пробки и т.д....?
Мораль одна!!! Ищи парковку, ищи стоянку, кармашек или еще что нибудь, на крайняк оставляй под дворником телефон по которому можно с тобой связаться чтоб авто убрать.

Вот них..я себе я готова заплатить......... Ну п...здец!!!
Profile CardPM
  -5/+10  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 13:02 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Продолжим...
Если, как пишут, на месте присутствовали и координировали действия сотрудники ГИБДД, то они обязаны были на месте составить акт на каждую передвинутую машину. С полным описанием маршрута передвижения, времени и главое с указанием причины. Водители получили такие документы на руки? Если нет, то нужно их затребовать от ГИБДД. Если они откажутся их выдавать, то сразу обращаться в прокуратуру. Пусть выясняют почему ИДПС не составили такие акты. Ещё раз- писать такие бумаги это прямая обязанность ГИБДД! Эта официальная бумага будет основным документом, доказывающем произошедшее, если появится необходимость обращения в суд.
Такое наплевательское отношение к чужой собственности кругом. Можно кучу примеров наприводить. Теже сотрудники полиции задерживают бухарика на улице, тащут его в ОВД, временно забирают его вещи- телефоны, деньги, ключи и т.п. И никогда не составляют акт изъятия. Хотя обязаны это делать с понятыми. Такой закон!

Сообщение отредактировал !DoberMan - Mar 28 2013, 13:05
Profile CardPM
  -1/+3  
dark_cheb
post Mar 28 2013, 13:03 
Отправлено #140


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 13:56)
почему я должна думать за наше государство? вообще эти типа депутаты и мэры как бы работают и они должны думать о удобстве горожан. я нарушил потому что ты нарушил- это смешно. а когда так рассуждает власть- это страшно!
если вам наплевать на законы и правила, то мне не наплевать. я их соблюдаю и хочу что бы государство тоже соблюдало законы.
я спорить не хочу, вы не слышите что я хочу сказать, я хочу что бы государстов не нарушало закон и точка.
по вашему постоу я понимаю, что вы признаете нарушение закона дорожниками, но оправдываете его тем, что "сам дурак". самое страшное если так думает власть-это первый шаг к анархии и беспределу.
*

Тогда могу вас поздравить с просвещением smile3.gif Государство и прочие "типа депутаты", должны думать об удобстве граждан, но не делают этого, т.к. им это невыгодно smile3.gif им лучше о своем удобстве позаботиться: купить тачку покруче, квартиру, коттедж построить, детям будущее обеспечить! В какое время им думать о нас с вами?

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Mar 28 2013, 13:05 
Отправлено #141


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 064
Из: вне
Suzuki


а все оттого что парковочных мест в городе не хватает. Бесплатных карманчиков. Налоги собирают- а никак их не реализуют для людей, что дороги - дерьмо, что инфраструктура. Лучше в карман спи***ть...

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
сделан в USSR
post Mar 28 2013, 13:05 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 63
NISSAN


А там вообще стоят знаки запрещающие остановку и стоянку? А слабо фуры на пр. Тракторостроителей на сугроб? Тоже наверно мешают уборки снега. По закону надо действовать, по закону! acute.gif
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Mar 28 2013, 13:06 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Andreew_Sergey @ Mar 28 2013, 14:01)
Ты совсем из ума выжила? Или ты хочешь сказать, если я кого то убила я намеренно на это шла, и готова отсидеть эдак лет 10-20. Админ. Штрафы и уголовка это не прейскурант за преступление, а способ вернуть человеку здравомыслие.
И сколько ты готова платить? 500-1000- норма для тебя?  а если 50 т.р. или 100 т.р -тоже приемлемо?????
Где же она твоя грань до которой ты готова платить штрафы и срать на то что твоя тарахтелка мешает проезду, создает пробки и т.д....?
Мораль одна!!! Ищи парковку, ищи стоянку, кармашек или еще что нибудь, на крайняк оставляй под дворником телефон по которому можно с тобой связаться чтоб авто убрать.

Вот них..я себе я готова заплатить......... Ну п...здец!!!
*

во первых поему на "ты",во вторых откуда у вас факты что я ставлю машину где попало и мешаю кому то?
если для вас уголовное преступление и административное правонарущение одно и тоже- то говорить с вами не о чем, тем более в таком тоне.

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 28 2013, 13:06
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Mar 28 2013, 13:09 
Отправлено #144


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 13:51)
Закон в особых случаях разрешает даже уничтожать чужую собственность, если, например, пожарная машина не может проехать к месту пожара, то им разрешается хоть по вашей неправильно припаркованной машине проехаться.
*

Правильно, пусть люди сгорят нафиг, но человека, нарушающего правила парковки, мы не тронем. good.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 13:09 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(сделан в USSR @ Mar 28 2013, 14:05)
А там вообще стоят знаки запрещающие остановку и стоянку?
*

Стоят
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Mar 28 2013, 13:16 
Отправлено #146


Unregistered







Народ, вы чего радуетесь? Посмотрите на машины, это не подснежники какие-то, это просто неправильно припаркованные авто. Никто ни разу не парковался в неположенном месте? acute.gif
Цитата(Уввн @ Mar 27 2013, 21:19)
исключено. Если при перестановке не повредили, то все последующие претензии только к матушке-природе, которая сугроб растопила  pardon.gif
*

Вы шутите, что ли? blink.gif Взять чужое имущество, переставить его, к примеру, на середину Волги, а когда весной оно, естественно, утонет, претензии к матушке природе? blink.gif А если под сугробом арматура врыта и пропорет дно авто? blink.gif

Все претензии к тому, в результате чьих действий имуществу будет нанесен ущерб. Ни разу ни юрист, но что-то мне подсказывает, что так же думает и один из кодексов РФ и прокуратура поддержит автовладельцев unknw.gif Если на видео есть номера эвакуатора, то владельцы авто, которые там припаркованы при желании быстренько найдут управу на него.
З.Ы. Хотя даже и номеров не нужно. Есть дата и примерное время, узнать, кто проводил это мероприятие, при желании, не составит труда.
  0/0  
dolerto
post Mar 28 2013, 13:16 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 35



надо срочно узаконить данные действия дорожников!
Profile CardPM
  0/+1  
Puta81
post Mar 28 2013, 13:16 
Отправлено #148


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


Цитата(сделан в USSR @ Mar 28 2013, 14:05)
А там вообще стоят знаки запрещающие остановку и стоянку? А слабо фуры на пр. Тракторостроителей на сугроб? Тоже наверно мешают уборки снега. По закону надо действовать, по закону! acute.gif
*

не в законах суть, не в законах...

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Mar 28 2013, 13:17 
Отправлено #149


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 064
Из: вне
Suzuki


Цитата(сделан в USSR @ Mar 28 2013, 14:05)
А там вообще стоят знаки запрещающие остановку и стоянку?
*


и не только знаки, от машины еще 3 метра сбоку должно оставаться по правилам.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
sellerair
post Mar 28 2013, 13:19 
Отправлено #150


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(dark_cheb @ Mar 28 2013, 14:03)
Тогда могу вас поздравить с просвещением smile3.gif Государство и прочие "типа депутаты", должны думать об удобстве граждан, но не делают этого, т.к. им это невыгодно smile3.gif им лучше о своем удобстве позаботиться: купить тачку покруче, квартиру, коттедж построить, детям будущее обеспечить! В какое время им думать о нас с вами?
*

А о чем по-вашему будут думать те, кто бросает свои машины под запрещающими знаками, доведись им стать депутатами?
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения