Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Неправильно припаркованные машины "эвакуировали" на высокий сугроб на П.Лумумбы

fubu19
post Mar 28 2013, 12:23 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


не подалеку проходил там сегодня. видел, как ниву полецая на эвакуаторе везли (а может и показалось). жаль туда не забрел.
но каково удивление владельцев авто будет.. biggrin.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
mad1piston
post Mar 28 2013, 12:24 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 61



Клевый нежданчик для владельцев)))
Profile CardPM
  0/+3  
dark_cheb
post Mar 28 2013, 12:26 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Voloda @ Mar 28 2013, 13:18)
поддерживаю, фото куда интереснее смотреть, чем всякое видео с китайских региков
*

Кому что, как говорится. И чем вам мешают жить "китайские регики"? smile3.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 12:28 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 11:32)
это было нарушение закона и я надеюсь, хозяева этих машин, не пустят все на самотек, а отстоят свои права и накажут за самодеятельность тех кто поставил их машины в сугроб.
*

Какой именно закон был нарушен?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 28 2013, 12:30 
Отправлено #110


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 13:22)
Я сторонник того, что первый раз нужно ограничаться устным общением и замечанием. Человеку нужно дать возможность исправить ошибку. Не нужно на него с ходу набрасываться с негативом и оскорблять его (хоть про себя, хоть вслух). Если человек адекватный, то он извинится и переставит машину.
Если будет наглое быдло, что-то ворчащее в ответ, то к таким можно по нарастающей принимать меры. Например, следующим шагом может быть звонок в дежурную часть ГИБДД с указанием номера авто и место его текущего положения.
Я уверен, что среди всех эвакуированных на сугроб авто есть хозяева, которые ни разу не привлекались к административной ответственности за неправильную парковку.
Вы забыли добавить, что необходимо сначала рассказать владельцам этих выброшенных машин правила дорожного движения. С картинками и комиксами, где в доступной им форме будет показано значение неведомого им знака "Стоянка запрещена"...
и в процессе всей этой бодяги колонна снегоуборочной техники должна стоять и ждать, пока жлобье соизволит убрать свои машины. Ну а все остальные дороги города тем временем как-нибудь перебьются без этой техники...

Сообщение отредактировал Уввн - Mar 28 2013, 12:31
Profile CardPM
  0/+9  
klassik393
post Mar 28 2013, 12:30 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 23 731



Проезжала по Николаева, видела предупреждающие знаки при въезде на П.Лумумбы, что идут дорожные работы , может эти товарищи (хозяева перепаркованных машин ) заехали туда игнорируя их? А ,нет, судя по времени как раз был момент "наказания".

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 28 2013, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 28 2013, 12:33 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Aleks_N @ Mar 28 2013, 13:28)
Какой именно закон был нарушен?
*

я приводила закон, поищите выше. там прописаны правила перемещения ТС припаркованных не правильно.
я поняла что все негодуют по поводу авто поставленных не правильно, и я с этим согласна, но радуясь неудаче тех кто на сугробах, многие не видят своевластие подрядной организации.

Закон Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № 36 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств»

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 28 2013, 12:35
Profile CardPM
  -6/+1  
!DoberMan
post Mar 28 2013, 12:34 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Mar 28 2013, 13:28)
Какой именно закон был нарушен?
*

Статья 35 Конституции Российской Федерации
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Mar 28 2013, 12:35 
Отправлено #114


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 13:33)
я приводила закон, поищите выше. там прописаны правила перемещения ТС припаркованных не правильно.
я поняла что все негодуют по поводу авто поставленных не правильно, и я с этим согласна, но радуясь неудаче тех кто на сугробах, многие не видят своевластие подрядной организации.
*

А как тогда дороги чистить по вашему?

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 28 2013, 12:36 
Отправлено #115


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 13:34)
Статья 35 Конституции Российской Федерации
*

rofl.gif и какой же пункт этой статьи был нарушен?
Profile CardPM
  0/+1  
Mallvinka
post Mar 28 2013, 12:37 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 29



как же спускать их от туда? если бы я свою машину увидела на таком месте, упала бы на месте!
работники молодцы))) хорошо придумали))) а владельцы сами виноваты...
Profile CardPM
  0/+5  
lexandra
post Mar 28 2013, 12:40 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(dark_cheb @ Mar 28 2013, 13:35)
А как тогда дороги чистить по вашему?
*

чистить дороги в соответсвии с законом. вызвать эвакуатор- и вывести машины. пока машины вывозят пусть техника чистит в другом месте. не надо все усложнять, на все ситуации есть законные решения.
и вообще надо строить новые дома с подземным паркингом, а не ставить на каждом шагу знак оставнока запрещена, оставляя человека наедине с поиском парковочного места. в гондурасе, коим видимо является наша страна, человек для госудаоства, а в цивилизованных странах- государство для человка.
я всего лишь выступаю за то, что бы власть действовала по закону и исполняла закон.
Profile CardPM
  -7/+1  
Старик Хоттабыч
post Mar 28 2013, 12:40 
Отправлено #118


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 361



Цитата(Mallvinka @ Mar 28 2013, 13:37)
как же спускать их от туда? 
*

за денежку вызовут кран или ждать до таяния снега
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 12:41 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(!DoberMan @ Mar 28 2013, 13:22)
Я сторонник того, что первый раз нужно ограничаться устным общением и замечанием. Человеку нужно дать возможность исправить ошибку. Не нужно на него с ходу набрасываться с негативом и оскорблять его (хоть про себя, хоть вслух). Если человек адекватный, то он извинится и переставит машину.
*

Со мной встречался инспектор, который после очередного моего обращения проводил работу по этой улице. С его слов он нашел собственников и провел с ними беседу, те в свою очередь клятвенно обещали, что машины уберут. Там в свое время еще стоял камаз с ульяновскими номерами. Владелец сказал что у него коробка сломалась, через 3 дня починит и уберет машину. После той встречи КАМАЗ перекочевал на остановку что на ул. Николаева. А ты говоришь про адекватных людей.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 28 2013, 12:43 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(lexandra @ Mar 28 2013, 13:33)
я приводила закон, поищите выше. там прописаны правила перемещения ТС припаркованных не правильно.
я поняла что все негодуют по поводу авто поставленных не правильно, и я с этим согласна, но радуясь неудаче тех кто на сугробах, многие не видят своевластие подрядной организации.

Закон Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № 36 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств»
*

Этот закон действует?
Цитата
Закон Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. N 36 "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (не вступил в силу)
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения