Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Чем у нас занимается ГАИ? , Почему опасно ездить?

ASIMO
post Mar 27 2013, 09:39 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 448



Чем у нас занимается ГАИ? почему столько пьяных ездит? почему столько аварий? почему многие превышают скоростной режим?
Profile CardPM
  -8/+2  
SPWizard
post Mar 27 2013, 10:11 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 12 225



А чем должно заниматься ГАИ, что бы всего этого не было? на каждом перекрестке некого ставить..
вот у тебя есть антирадар? вот сам себе ответив на этот вопрос, поймешь, почему все на дорогах беспределят
Profile CardPM
  -2/+2  
Чайник
post Mar 27 2013, 10:14 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(ASIMO @ Mar 27 2013, 10:39)
Чем у нас занимается ГАИ? почему столько пьяных ездит? почему столько аварий? почему многие превышают скоростной режим?
*

Для чего тема то ? blink.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+3  
Фикус
post Mar 27 2013, 10:19 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(ASIMO @ Mar 27 2013, 10:39)
Чем у нас занимается ГАИ? почему столько пьяных ездит? почему столько аварий? почему многие превышают скоростной режим?
*

ГАИ старается выполнить ПЛАН по нарушающим пешеходам и водителям не пропустившим пешехода, на всё остальное им некогда внимание обращать. (Со слов самого работника ГИБДД).
Profile CardPM
  0/+6  
ASIMO
post Mar 27 2013, 10:30 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(SPWizard @ Mar 27 2013, 11:11)
А чем должно заниматься ГАИ, что бы всего этого не было? на каждом перекрестке некого ставить..
вот у тебя есть антирадар? вот сам себе ответив на этот вопрос, поймешь, почему все на дорогах беспределят
*


Радара детектора у меня нет - я не нарушаю более чем на 100 р., а за это штрафы у нас не присылают и даже не останавливают!
а то что надо делать -
1. Это пропаганда - на наших ТВ каналах этого я не видел!
2. Это установить камеры по всему городу. То что нет денег - это неправда - в бюджет уходит очень много налогов, а в Казани, по слухам, ГАИ арендует камеры у частных лиц.
3. Повысить штрафы - то что ГАИ не принимает законы - да! но они наверное могут как-то повлиять на это!
4. Для того чтобы придумывать методы борьбы с нарушениями наверное есть специально-обученные люди там, которые получают за это деньги! А я как законопослушный гражданин РФ и налогоплательщик имею право требовать у них что бы на дорогах была безопасность!
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Mar 27 2013, 10:33 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(ASIMO @ Mar 27 2013, 11:30)
Радара детектора у меня нет - я не нарушаю более чем на 100 р., а за это штрафы у нас не присылают и даже не останавливают!
а то что надо делать -
1. Это пропаганда - на наших ТВ каналах этого я не видел!
2. Это установить камеры по всему городу. То что нет денег - это неправда - в бюджет уходит очень много налогов, а в Казани, по слухам, ГАИ арендует камеры у частных лиц.
3. Повысить штрафы - то что ГАИ не принимает законы - да! но они наверное могут как-то повлиять на это!
4. Для того чтобы придумывать методы борьбы с нарушениями наверное есть специально-обученные люди там, которые получают за это деньги! А я как законопослушный гражданин РФ и налогоплательщик имею право требовать у них что бы на дорогах была безопасность!
*

1. этим должны заниматься ГАИ?
2. этим тоже должны заниматься ГАИ?
3. этим тем более должны заниматься ГАИ?
4. их не хватает.
итого - если всем этим будет заниматься ГАИ, кто улицы патрулировать будет? кто на ДТП выезжать будет?
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post Mar 27 2013, 10:39 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(ASIMO @ Mar 27 2013, 11:30)
Радара детектора у меня нет - я не нарушаю более чем на 100 р., а за это штрафы у нас не присылают и даже не останавливают!
*

и еще. вот у тебя норматив по городу 69. ты не хочешь получать штрафы. ну не больше 100 рублей. а у когото денег дохера и лимит у него по городу не 69 как у тебя, а 109, чтоб не лишение. потому и аварии.
Profile CardPM
  0/0  
depression
post Mar 27 2013, 10:44 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 266
Santa Fe 2.7 V6 4WD


Тема как тема..
Не буду умничать, просто напомню
ст.6 п.3 196 фз

Цитата
3. К полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения при осуществлении дорожной деятельности, включая:
принятие решений о временных ограничении или прекращении движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения в целях обеспечения безопасности дорожного движения;
осуществление мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
участие в организации подготовки и переподготовки водителей транспортных средств;
информирование граждан о правилах и требованиях в области обеспечения безопасности дорожного движения

ст.6. п.4 аналогичен

Сообщение отредактировал depression - Mar 27 2013, 10:46
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Mar 27 2013, 10:49 
Отправлено #9


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Сотрудники ДПС сейчас очень загружены по работе. В некоторых районах их даже нет.
Реформа ГИБДД, сократили их.
А камера она ведь не остановит, камера как бы говорит-гоняй, нарушай скоростной режим, потом заплатишь.

Сообщение отредактировал lamay - Mar 27 2013, 10:50

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Mar 27 2013, 11:01 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Чайник @ Mar 27 2013, 11:14)
Для чего тема то ?  blink.gif
*


Тема создана с целью обмена знаниями о деятельности ГАИ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.
За последнее время я не видел никаких действий с их стороны. Становится все хуже и хуже.
Profile CardPM
  -1/0  
ASIMO
post Mar 27 2013, 11:02 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(lamay @ Mar 27 2013, 11:49)
Сотрудники ДПС сейчас очень загружены по работе. В некоторых районах их даже нет.
Реформа ГИБДД, сократили их.
А камера она ведь не остановит, камера как бы говорит-гоняй, нарушай скоростной режим, потом заплатишь.
*


надо в комплексе - установить камеры и повысить штрафы
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 27 2013, 11:04 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(ASIMO @ Mar 27 2013, 12:01)
Тема создана с целью обмена знаниями о деятельности ГАИ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.
За последнее время я не видел никаких действий с их стороны. Становится все хуже и хуже.
*

если честно, я их и на дороге то давно не видел wink.gif их мало и чуть погода фиговая - все ДТП оформляют.. город пустой! отсюда и беспредел
Profile CardPM
  0/+1  
ASIMO
post Mar 27 2013, 11:13 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(depression @ Mar 27 2013, 11:44)
Тема как тема..
Не буду умничать, просто напомню
ст.6 п.3 196 фз
ст.6. п.4 аналогичен
*


получается они не должны заниматься мероприятиями по улучшению безопасности дорожного движения?
Profile CardPM
  0/0  
livello
post Mar 27 2013, 11:17 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 69



Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения

В реальности это Государственная Служба Сбора Дорожных Пошлин за нарушения ПДД.
То есть вместо обеспечения безопасности, пресечения нарушений ГИБДД занимается взиманием платы за эти самые нарушения.

Вопрос к знающим людям. Могут ли региональные субьекты РФ повысить штрафы за нарушения ПДД в отдельно взятом субъекте через изменения в КОАП?
Где-то читал, что такое возможно.

--------------------
Самосуд в Иркутске, поступок мужа
Почему давят пешеходов? Пешеход! Тебя хотят убить! Какими должны быть пешеходные переходы?
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Mar 27 2013, 11:27 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(ASIMO @ Mar 27 2013, 12:01)
Тема создана с целью обмена знаниями о деятельности ГАИ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.
За последнее время я не видел никаких действий с их стороны. Становится все хуже и хуже.
*

Для этого на Главной странице форума имеется подфорум ГИБДД, и там вы найдете все темы интересующие вас, а также и ответы на их.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: