Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #7426


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 494 495 496 497 498 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

diGitaL
post Jul 29 2013, 07:27 
Отправлено #7427


Завсегдатай



Сообщений: 563
Mazda


Цитата(Stella @ Jul 29 2013, 07:33)
Согласна про 1000 страниц это мой подкол, тому кто подколол про 500 страниц!
Я не считаю,что в моих сообщениях мало смысла и совсем не отклоняюсь от темы ,просто моя точка зрения во многом противоположна мнению большинства. И многим это не нравится. А то что большинство" жуёт" уже пора выплюнуть или проглотить.
*

вам бы хоть на секунду представить себя на месте родных погибших..

--------------------
В футбол играет много людей - за Спартак играют лучшие из них (с)
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Jul 29 2013, 08:54 
Отправлено #7428


Гуру



Сообщений: 5 170
Subaru Forester 2.0


Обжаловать приговор будут в Верховном суде?
Profile CardPM
  0/0  
Stella
post Jul 29 2013, 09:51 
Отправлено #7429


Пользователь



Сообщений: 42
Chery


[quote=diGitaL,Jul 29 2013, 08:27]
вам бы хоть на секунду представить себя на месте родных погибших..
*
[/quo

Поверте я не звщищаю Анисимова, у меня своя точка зрения на происходящее на форуме! Я НИКОМУ не желаю оказаться на месте родных погибших,неднократно приносила им свои соболезнования,хотя знаю что это их не успокоит ,в любом случае! Вы знаете время лечит любые раны и, продолжая вести эту тему родственники оттягивают этот момент на более длительное время. Я думаю вас и 10 лет общего режима, и смертная казнь не успокоили бы.Но этого не будет всё равно, не бередите себе души!!!

Лично я думаю,что после таких страшных ДТП ДОЛЖНО БЫТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ПОЖИЗНЕННОГО ЛИШЕНИЯ ПРАВ!
Profile CardPM
  0/0  
stella-gorden
post Jul 29 2013, 16:52 
Отправлено #7430


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Вот наша "СИСТЕМА" 2 смерти = 7 годам поселения, и по 600 тысяч рублей за каждого человека. Не справедливое наказание.
Такой "ОТПРЫСК" не должен топтать "ЗЕМЛЮ" happy.gif


--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  -1/+2  
Advokat
post Jul 29 2013, 16:56 
Отправлено #7431


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(!DoberMan @ Jul 29 2013, 09:54)
Обжаловать приговор будут в Верховном суде?
*

я бы не стал
Цитата(Advokat @ Jul 22 2013, 13:36)
судья хитро поступила. как говорится не вашим и не нашим. по ч. 5 максимальное наказание 7 лет лишения свободы. Если даже Верховный суд ЧР приговор изменит с ч. 6 на ч.5, то наказание такое же может  останется. То есть возможно ни одна из сторон и не будет обжаловать приговор, хотя кто знает.
*

в части мягкости наказания точно не изменят, если потерпевшие обжалуют ИМХО.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
stella-gorden
post Jul 29 2013, 17:02 
Отправлено #7432


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Если бы был мой близкий человек, на том месте, я бы деньгами матери (600тысяч рублей), искалечила жизнь за решёткой, так чтобы всю свою жизнь мать смотрела за своим сыном в инвалидном кресле, медленная смерть - лучшее наказание.
Мать даже на суде врала, защищала своего "ОТПРЫСКА", любой пьяный человек на дороге - "МРАЗЬ".

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  -2/+14  
petrik1981
post Jul 30 2013, 11:52 
Отправлено #7433


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Genek013 @ Jul 22 2013, 11:47)
Это что-то новенькое! Как это возможно? Ссылку на закон, пожалуйста!
*

Какой закон, вспомните такого Марозова,который сбил на остановке Детский мир 8 человек на смерть,дали ему 7 лет общего режима, сидел в лапсарах пару лет,перевели на поселение , находился практически всегда на даче или в другом городе, через год подошло удо,вот и всё!!! а вы говорите о семи годах поселения, их ему дали для общесвенности ,что бы это всё притихло,а так он можно сказать уже дома!
Profile CardPM
  -1/+2  
METRA
post Jul 30 2013, 12:02 
Отправлено #7434


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(petrik1981 @ Jul 30 2013, 12:52)
их ему дали для общесвенности ,что бы это всё притихло,а так он можно сказать уже дома!
*

Тоже склоняюсь к этой версии. С Кумом легче договориться, система закрытая, никто и не узнает.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+5  
Stella
post Jul 30 2013, 14:18 
Отправлено #7435


Пользователь



Сообщений: 42
Chery


[quote=stella-gorden,Jul 29 2013, 18:02]
Если бы был мой близкий человек, на том месте, я бы деньгами матери (600тысяч рублей), искалечила жизнь за решёткой, так чтобы всю свою жизнь мать смотрела за своим сыном в инвалидном кресле, медленная смерть - лучшее наказание.
Мать даже на суде врала, защищала своего "ОТПРЫСКА", любой пьяный человек на дороге - "МРАЗЬ".
*



А у Вас дети -то есть ? Наверное нет,раз так рассуждаете! И не нужно Вам их иметьПочему? Да потому ,что любая мать,чтобы не сотворил её" ОТПРЫСК" будет защищать своего ребенка. Это не она такая жестокая,чужого горя не понимает, ЭТО МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ,ОН ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕН и ничнго с этим не поделаешь!
И матери погибших,не сделают так как Вы желаете,потому что они- МАТЕРИ! Вы это поймёте только тогда, когда прижмёте к себе СВОЕГО РЕБЁНКА!

И не говорите никогда ... Я бы на месте матери... Не дай Вам Бог оказаться ни на месте матери погибших,ни на месте матери Анисимова, ведь как говорят " От тюрьмы и от сумы не зарекайся"
Profile CardPM
  -10/+4  
marleo82
post Jul 30 2013, 15:20 
Отправлено #7436


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Stella @ Jul 30 2013, 15:18)
любая мать,чтобы не сотворил её" ОТПРЫСК" будет защищать своего ребенка. Это не она такая жестокая,чужого горя не понимает, ЭТО МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ,ОН ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕН и ничнго с этим не поделаешь!
*

Нормальная мать должна была выбрать другой способ защиты своего ребенка!!! Встать на колени перед родственниками убиенных, дочерью кот. осталась без отца, родителями убитого парня, и молить о прощении, и т.д. А не подговаривать друзей сына, бабушку нагло врать т.д. И это все на глазах родственников убитых!

Сообщение отредактировал marleo82 - Jul 30 2013, 15:47

--------------------
Обращаюсь к тем водителям, которые несутся со скоростью 200км/час : Су@а! Если торопишься на кладбище, сделай себе харакири! Не собирай компанию!!!
Profile CardPM
  -1/+6  
Natka1604
post Jul 30 2013, 16:16 
Отправлено #7437


Пользователь



Сообщений: 88
Toyota Auris


[quote=Stella,Jul 30 2013, 15:18]
[quote=stella-gorden,Jul 29 2013, 18:02]
Если бы был мой близкий человек, на том месте, я бы деньгами матери (600тысяч рублей), искалечила жизнь за решёткой, так чтобы всю свою жизнь мать смотрела за своим сыном в инвалидном кресле, медленная смерть - лучшее наказание.
Мать даже на суде врала, защищала своего "ОТПРЫСКА", любой пьяный человек на дороге - "МРАЗЬ".
*

А у Вас дети -то есть ? Наверное нет,раз так рассуждаете! И не нужно Вам их иметьПочему? Да потому ,что любая мать,чтобы не сотворил её" ОТПРЫСК" будет защищать своего ребенка. Это не она такая жестокая,чужого горя не понимает, ЭТО МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ,ОН ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕН и ничнго с этим не поделаешь!
И матери погибших,не сделают так как Вы желаете,потому что они- МАТЕРИ! Вы это поймёте только тогда, когда прижмёте к себе СВОЕГО РЕБЁНКА!

И не говорите никогда ... Я бы на месте матери... Не дай Вам Бог оказаться ни на месте матери погибших,ни на месте матери Анисимова, ведь как говорят " От тюрьмы и от сумы не зарекайся"
*
[/quote]

каждая мать по своему будет защищать своего ребенка, вот пример еще одной матери
— Теперь потенциальные убийцы, прежде чем убить, подумают — у людей могут быть матери, которые могут отомстить, — завершила свой спич адвокат Семеновой Татьяна Николаева.
Суд, выслушав всех, постановил: «Виновна». И озвучил срок – 8 лет 3 месяца.

10 лет назад в Чебоксарах убили парня. Зарезали, чтобы вытащить из квартиры дорогую шубу. Виновным признали друга убитого – Стаса Харина. Его посадили, а мать на могиле сына поклялась: «Отомщу». Удобного случая она ждала 10 лет и в итоге застрелила убийцу (см. в «КП» за 12 мая)
Profile CardPM
  0/0  
Stella
post Jul 30 2013, 16:59  [ показать ]
Отправлено #7438
Profile CardPM
  -13/0  
nikolatesla
post Jul 30 2013, 17:10 
Отправлено #7439


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Stella @ Jul 30 2013, 16:59)
Согласна с Вами на 100%. Каждая мать"порвёт" любого,кто причинит боль её ребёнку, но это,напомню,непреднамеренное убийство. Анисимов,выходя из дома,не собирался лишать жизни невинных людей! Это страшная,нелепая случайность.
*


ага он собирался "уживаться с теми кто ещё жив..." выйдет на свободу по удо- в этом городе он не уживется...
Profile CardPM
  0/+4  
Stella
post Jul 30 2013, 17:15 
Отправлено #7440


Пользователь



Сообщений: 42
Chery


Цитата(nikolatesla @ Jul 30 2013, 18:10)
ага он собирался "уживаться с теми кто ещё жив..." выйдет на свободу по удо- в этом городе он не уживется...
*


Вы сейчас угрожаете или что?
Profile CardPM
  -9/0  
nikolatesla
post Jul 30 2013, 17:16 
Отправлено #7441


Пользователь



Сообщений: 77



почему же не выложили видео других заседаний, а только одно от 11 числа?
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 494 495 496 497 498 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: