Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #6616


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 440 441 442 443 444 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Nikolaus
post Jul 12 2013, 00:09 
Отправлено #6617


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(SPWizard @ Jul 11 2013, 21:15)
а что, Джин прав с одной стороны. что здесь "Пусть говорят" устраивать? информацию нужно доносить корректно и по фактам, а не приукрашать и приглаживать, склоняя к себе сторонников. это во-первых. во-вторых, не надо окончательно разжигать конфликт пока. вот если суд будет необъективен, то можно будет орать и возмущаться, пока что все идет своим чередом, но к закономерной "скамейке". в третьих, я, если увижу на улице этого уепка ранее чем через 5-6 лет, ему сразу в табло дам, при том просто так.. для профилактики. но это не означает, что надо постоянно "желтизну" поднимать в теме.
я вот например, был очень агрессивен в начале темы, но теперь просто жду. почему бы и вам не заняться этим?
пока по факту, судья ниче не накосячил  wink.gif
я Джину свой плюс отдал. пока единственный  yes.gif
*

Да тоже потихоньку все успокаиваются!!! Все идет как идет... Но как услышишь на суде бред со стороны защиты обвиняемого........... Как тут успокоишься все обратно накатывается, тоже все устали да и нервы на пределе. Что думаете мне все это приятно здесь описывать??? Или мысленно возвращаться к тем моментам??? Уверяю нет!!! скорее бы все это закончилось... Но пока надо!!!

Сообщение отредактировал Nikolaus - Jul 12 2013, 00:12
Profile CardPM
  0/+6  
Нигер
post Jul 12 2013, 00:18 
Отправлено #6618


Постоялец



Сообщений: 210



Цитата(nikolatesla @ Jul 12 2013, 01:01)
Ничерта они не обязаны. Выродка сынка не грех и закопать, глядишь другие сынки увидав сие по божьим законам начнут жить. Хотя, в гнилых семьях (они называют себя "успешными") только выродки и  рождаются.
*


Мракобесие в чистом виде. Вы прямо одним махом всех успешных людей в выродки записали.

По сабжу: стратегия защиты Анисимова выглядит просто нелепо, показания свидетелей защиты - полная хрень и бессмыслица. Похоже, срока уже не избежать. Мой прогноз: 2-4 года в колонии общего режима.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
nikolatesla
post Jul 12 2013, 00:27 
Отправлено #6619


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Нигер @ Jul 12 2013, 00:18)
Мракобесие в чистом виде. Вы прямо одним махом всех успешных людей в выродки записали.
*


Я имел ввиду только михуила и его родственников, которые бессовестно врут в суде выгораживая его.
Да, тут задавали вопрос "А откуда взялась бутылка пива?", которую он как бы пил уходя с матерью с места ДТП, алкоголь же в тот час уже не продавали....? кто-то принес с собой. мать, бабушка?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jul 12 2013, 01:28 
Отправлено #6620


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Нигер @ Jul 12 2013, 01:18)

Мой прогноз: 2-4 года в колонии общего режима.
*

Мишуткина подружка внимательно изучает "за рулём" и ждёт своего арестанта!
Из её странички:
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -2/+3  
Cucumber
post Jul 12 2013, 01:36 
Отправлено #6621


Постоялец



Сообщений: 214



Данила Багров по справедливости рассудил бы...
Profile CardPM
  0/0  
фокус2
post Jul 12 2013, 05:22 
Отправлено #6622


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Сегодня на слушания можно пройти или как?кто знает?слушание открытое?
Profile CardPM
  0/0  
pessimist
post Jul 12 2013, 05:34  [ показать ]
Отправлено #6623
Profile CardPM
  -19/+1  
фокус2
post Jul 12 2013, 05:52 
Отправлено #6624


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Цитата(pessimist @ Jul 12 2013, 06:34)
Я Вам не верю! У многих уже сложилось впечатление, что Вы испытываете какой-то маниакальный кайф от описания этих событий. Ну не ведут себя так так скорбящие люди. А в социальные сети и в всякие  форумы судьи не заходят и не зарегистрированы, поверьте мне. И судья Столяренко  при вынесении приговора  в совещательной комнате не будет читать сообщения этого форума.
*

да....это точно
Profile CardPM
  0/0  
Иван VI
post Jul 12 2013, 06:55 
Отправлено #6625


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(pessimist @ Jul 11 2013, 22:16)
Уважаемые дамы и господа! Я пытаюсь тщательно пытаюсь вникнуть в процесс. Если мне не изменяет память, то предыдущее заседание закончилось тем, что у обвинения был еще один свидетель, которого сегодня должны были доставить (или вызвать) в суд. В сообщениях сегодняшнего заседания я не увидел ничего подобного. Или репортеры плохо работают или я что-то напутал. Искать всю хронологию в пустой болтовне бессмысленно. Просьба, знающие люди восстановите, пожалуйста, всю хронологию процесса. Но пока 6-ая часть очень слабо просматривается.
Редактирую. Увидел Ивана 6. Нашел информацию от 14 июня. Прошу прощения, действительно напутал. На предыдущем заседании исследовали вещественные доказательства. Но чтобы, кто-то из свидетелей видел обвиняемого в момент совершения преступления в нетрезвом состоянии не нашел.
*

Если есть официальные показания наркологической медицинской экспертизы, согласно таблице промиллей, которая показывает количество и время пребывания в крови определённого алкоголя, то это просто не будет разглашаться... до поры и времени... всех внимательно выслушают, а потом могут и предъявить.
Profile CardPM
  0/+2  
armatr
post Jul 12 2013, 06:57 
Отправлено #6626


Деконструктор



Сообщений: 1 822
4motion


Цитата(nikolatesla @ Jul 12 2013, 01:01)
Хотя, в гнилых семьях (они называют себя "успешными") только выродки и  рождаются.
*

У вас какие-то маргинальные понятия об успешности. Может еще предложите снова всё "взять и поделить"?
Profile CardPM
  -2/0  
zadov
post Jul 12 2013, 07:31 
Отправлено #6627


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(Иван VI @ Jul 12 2013, 07:55)
Если есть официальные показания наркологической медицинской экспертизы, согласно таблице промиллей, которая показывает количество и время пребывания в крови определённого алкоголя, то это просто не будет разглашаться... до поры и времени... всех внимательно выслушают, а потом могут и предъявить.
*

Вы о чем? Сегодня прения, все должно уже быть исследовано!
Profile CardPM
  0/0  
tsg
post Jul 12 2013, 07:36 
Отправлено #6628


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(pessimist @ Jul 12 2013, 06:34)
Я Вам не верю! У многих уже сложилось впечатление, что Вы испытываете какой-то маниакальный кайф от описания этих событий.
*

В свое время те, кто присутствовал на первых судебных заседаниях, в том числе Nikolaus и Наполеон заявляли, что раскаяния в глазах Анисимова они не увидели. Вчера это же подтвердил и Без_ника;-). У них что, тоже по Вашему маниакальный кайф от описания этих событий? Если бы у Анисимова была бы хоть тень раскаяния, то у него было бы хотя бы частичное признание своей вины, а не тупое ее отрицание.
Цитата(pessimist @ Jul 11 2013, 23:20)
У меня получилось примерно так. У обвинения: парень с машины утверждает, что  обвиняемый трезвый; сотрудники полиции утверждают, что пьяный, но видели его через несколько часов; экспертиза тоже через некоторое время.  У защиты: все свидетели утверждают, что непосредственно после совершения преступления был трезвый, а выпил потом. На форуме не прозвучало, что в суде были свидетели, которые видели Анисимова в нетрезвом состоянии до момента и после момента совершения преступления.
*

Без_ника;-) уже сообщил, что на вчерашнем судебном заседании "Прокурор попросил судью приобщить к материалу уголовного дела два постановления об административных правонарушениях: 1) от 16 апреля по ч. 2 ст. 12.27 ч.2 "Оставление места дорожно-транспортного происшествия" - лишение прав на срок 1 год и 6 месяцев; 2) от 18 апреля ст. 12.8 ч.1 "Управление транспортным средством в состоянии опьянении" - лишение прав на срок 2 года (на основании акта медицинского освидетельствования)."
Т.е. имеется судебный акт, вступивший в законную силу, который принимался на основании медицинского освидетельствования подсудимого. Все это доказательство того, что подсудимый в момент совершения ДТП находился в нетрезвом состоянии. И судья возьмет это как за одно из доказательств. Не может же он игнорировать данное судебное постановление. Поэтому ч.6 здесь будет по любому.

И еще, в одном из своих постов Вы написали следующие:
Цитата(pessimist @ May 28 2013, 14:04)
Хорошо. я рад, что так. Простите, не хотел вклиниваться в обсуждения. но не выдержал. Все на этом завязываю, прощайте. Успехов Вам и здоровья.
*
Здесь Вы вроде бы уже попрощались с обсуждениями на данной теме форума, но все же регулярно на нем отписываетесь, либо вообще свои посты подтираете. Может Вам все же уже сдержать свое обещание?

Сообщение отредактировал tsg - Jul 12 2013, 07:55
Profile CardPM
  0/+5  
Zax
post Jul 12 2013, 08:07 
Отправлено #6629


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(pessimist @ Jul 11 2013, 23:55)
Лично я  не верю, тем кто доносит сюда какую-то информацию. И адвокаты не такие дураки, чтобы отрицать  факт, что совершенно преступление и по всей видимости он не признает именно 6-ю часть. Где-то еще на заре темы прозвучало сообщение, что адвокаты ходатайствовали  о переквалификации, именно на 5 часть. Видимо, он признает себя виновным в 5 части. А верить некоторым, которые искажают информацию, я думаю не стоит.
*

В защите тоже не дураки сидят. Они прекрасно понимают, что если не признавать вину, то впоследствии это ему может аукнуться (светит п.6 статьи и могут не предоставить УДО). Нужно признавать! Но по какой части? Думаю, что признает он вину в 5 части, срок поменьше, да и по УДО можно уйти.

Сообщение отредактировал Zax - Jul 12 2013, 08:14

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 12 2013, 08:16 
Отправлено #6630


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(tsg @ Jul 12 2013, 08:36)
2) от 18 апреля ст. 12.8 ч.1 "Управление транспортным средством в состоянии опьянении" - лишение прав на срок 2 года (на основании акта медицинского освидетельствования)."
Т.е. имеется судебный акт, вступивший в законную силу, который принимался на основании медицинского освидетельствования подсудимого. Все это доказательство того, что подсудимый в момент совершения ДТП находился в нетрезвом состоянии. И судья возьмет это как за одно из доказательств. Не может же он игнорировать данное судебное постановление. Поэтому ч.6 здесь будет по любому.
*

Лично я очень сильно сомневаюсь, что постановление на лишение прав за пьянку не обжаловалось стороной Анисимова. Так что я бы не говорил о том, что оно вступило в законную силу.
Profile CardPM
  0/0  
zadov
post Jul 12 2013, 08:47 
Отправлено #6631


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(tsg @ Jul 12 2013, 08:36)

Без_ника;-) уже сообщил, что на вчерашнем судебном заседании "Прокурор попросил судью приобщить к материалу уголовного дела два постановления об административных правонарушениях: 1) от 16 апреля по ч. 2 ст. 12.27 ч.2 "Оставление места дорожно-транспортного происшествия" - лишение прав на срок 1 год и 6 месяцев; 2) от 18 апреля ст. 12.8 ч.1 "Управление транспортным средством в состоянии опьянении" - лишение прав на срок 2 года (на основании акта медицинского освидетельствования)."
Т.е. имеется судебный акт, вступивший в законную силу, который принимался на основании медицинского освидетельствования подсудимого. Все это доказательство того, что подсудимый в момент совершения ДТП находился в нетрезвом состоянии. И судья возьмет это как за одно из доказательств. Не может же он игнорировать данное судебное постановление. Поэтому ч.6 здесь будет по любому.


Не совсем понятно. Дело об административном правонарушении должно было быть закрыто с момента постановления возбуждения уголовного дела.
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 440 441 442 443 444 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: