Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #6601


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 439 440 441 442 443 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Наполеон
post Jul 11 2013, 23:23 
Отправлено #6602


Начинающий



Сообщений: 21
ваз 21093


У прокурора был в рукаве козырь, оставил он его на самый последний момент - он нашел административное дело, где говорилось, что Михаила в сентябре 12 года привлекали за пьянку в общественном месте (на баскетбольной площадке на территории Волжского-3), но тогда им удалось развалить дело.
*
[/quote]


Во-как! А то ... в шампунь они водку добавляют! Фантазеры ехровы!
Profile CardPM
  0/+2  
Без_ника;-)
post Jul 11 2013, 23:27 
Отправлено #6603


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Наполеон @ Jul 12 2013, 00:23)
Во-как! А то ... в шампунь они водку добавляют! Фантазеры ехровы!
*
Чувствуется, зрелищные баталия будут на следующем заседании.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 11 2013, 23:30 
Отправлено #6604


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(pessimist @ Jul 11 2013, 23:55)
он не признает именно 6-ю часть.
Видимо, он признает себя виновным в 5 части.
А верить некоторым, которые искажают информацию, я думаю не стоит.
*

тебя перефразировать? - "те двое сами сдохли, или их спасатели убили, но не Анисимов".. так? ты в это веришь? в достоверность информации, которую доносят?

Сообщение отредактировал SPWizard - Jul 11 2013, 23:31
Profile CardPM
  0/+2  
Nikolaus
post Jul 11 2013, 23:30 
Отправлено #6605


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Наполеон @ Jul 11 2013, 22:37)
Аудио тоже завтра будет?
*

че то загрузить не получается, видимо переформатировать надо
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 11 2013, 23:33 
Отправлено #6606


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Nikolaus @ Jul 12 2013, 00:30)
че то загрузить не получается, видимо переформатировать надо
*

грохни качество на минимум. видео вообще необязательно.. главное звук
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jul 11 2013, 23:38 
Отправлено #6607


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Без_ника;-) @ Jul 12 2013, 00:27)
Чувствуется, зрелищные баталия будут на следующем заседании.
*

завтра в 10.30, че то интересное будет
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jul 11 2013, 23:39 
Отправлено #6608


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(SPWizard @ Jul 12 2013, 00:33)
грохни качество на минимум. видео вообще необязательно.. главное звук
*

у меня только аудио есть, а качество и так не фонтан, но в целом понять можно
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jul 11 2013, 23:40 
Отправлено #6609


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(pessimist @ Jul 11 2013, 23:55)
Лично я  не верю, тем кто доносит сюда какую-то информацию. И адвокаты не такие дураки, чтобы отрицать  факт, что совершенно преступление и по всей видимости он не признает именно 6-ю часть. Где-то еще на заре темы прозвучало сообщение, что адвокаты ходатайствовали  о переквалификации, именно на 5 часть. Видимо, он признает себя виновным в 5 части. А верить некоторым, которые искажают информацию, я думаю не стоит.
*

АААААААА Анисимову надо верить???
Profile CardPM
  0/0  
chrome
post Jul 11 2013, 23:44 
Отправлено #6610


Продвинутый



Сообщений: 111



А мне стратегия защиты не понятна. Какой то цирк. По любому срок дадут, нечем крыть. Лучше бы раскаялся, извинился перед родственниками, попытался помочь родне материально. Вместо этих адвокатов, которые сосут как комары деньги на чужой проблеме. Придумали какую то ересь.
А сейчас влепят как следует. Ни один судья с таким общественным резонансом не будет заниматься махинациями.
Profile CardPM
  0/+3  
Nikolaus
post Jul 11 2013, 23:51 
Отправлено #6611


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Джин @ Jul 11 2013, 20:24)
Ты сам, разве не предвзято оцениваешь ситуацию?!Вопрос простой, без обиняков и подвохов... Я считаю, что в твоих постах, черезмероно сквозит твоё отношение к противостоящим сторонам... Окажись твой друг на противоположной стороне, твои посты были бы другими...
Пойми простую вещь, это дело не спустят на тормозах, в чем я нисколько не сомневаюсь, но создавать атмосферу истерии, что делаешь ты - давление на общественное мнение и суд.Нормальным людям понятно, что виновный должен быть наказан.Так, чтобы другим это стало наукой...
А мне, честно говоря, твои посты напоминают хронику времен нацисткой Германии, выступления Геббельса - сплошная истерия!
Возьми себя в руки.Будь выше грязи.
*

Верю, что не спустят на тормозах!!! Ситуация не та, да и время меняется...
Нейтральным быть не считаю для себя возможным, т.к. погиб мой старый товарищ!!! И никогда себя как нейтрала не позиционировал и не буду!!! Если бы мой друг оказался на другой стороне, то я бы 100% ниче не писал, а молчал бы в тряпочку, потому, что за него стыдно было бы...
Давить на общественное мнение??? Общество само и без меня прекрасно знает, что к чему... А как можно давить на суд описывая только прошедшие уже заседания, но никак не будущие???
Ну, а насчет Геббельса то тут уж, кто как думает не мне судить...
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Jul 11 2013, 23:52 
Отправлено #6612


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(chrome @ Jul 12 2013, 00:44)
А мне стратегия защиты не понятна. Какой то цирк. По любому срок дадут, нечем крыть. Лучше бы раскаялся, извинился перед родственниками, попытался помочь родне материально. Вместо этих адвокатов, которые сосут как комары деньги на чужой проблеме. Придумали какую то ересь.
А сейчас влепят как следует. Ни один судья с таким общественным резонансом не будет заниматься махинациями.
*

Успокойтесь. Всё всем понятно... Мама-папа в таких ситуациях обязаны жопы рвать за своих детя. Это логично!
Другое дело, что это бесполезно. Но так спокойнее- пробовали, но не получилось. А может и получится...
Profile CardPM
  0/+1  
nikolatesla
post Jul 11 2013, 23:52 
Отправлено #6613


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Без_ника;-) @ Jul 11 2013, 23:14)
У прокурора был в рукаве козырь, оставил он его на самый последний момент - он нашел административное дело, где говорилось, что Михаила в сентябре 12 года привлекали за пьянку в общественном месте (на баскетбольной площадке на территории Волжского-3), но тогда им удалось развалить дело.
*


Хоть бы не врали так бесстыдно, в шампунь они водку добавляют, ванну с пивом принимают. Здравомыслящим людям понятно, что убийца малолетний балбес и алкоголик. Убийца должен сидеть в тюрьме!
Каждый день у того столба прохожу, где трагедия произошла. Совести у них нет, ни у убийцы, ни у мамки его, ни у родственников.
Profile CardPM
  0/+4  
nikolatesla
post Jul 12 2013, 00:01 
Отправлено #6614


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(!DoberMan @ Jul 11 2013, 23:52)
Успокойтесь. Всё всем понятно... Мама-папа в таких ситуациях обязаны жопы рвать за своих детя. Это логично!
Другое дело, что это бесполезно. Но так спокойнее- пробовали, но не получилось. А может и получится...
*


Ничерта они не обязаны. Выродка сынка не грех и закопать, глядишь другие сынки увидав сие по божьим законам начнут жить. Хотя, в гнилых семьях (они называют себя "успешными") только выродки и рождаются.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 12 2013, 00:02 
Отправлено #6615


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(nikolatesla @ Jul 12 2013, 01:01)
Ничерта они не обязаны. Выродка сынка не грех и закопать, глядишь другие сынки увидав сие по божьим законам начнут жить. Хотя, в гнилых семьях (они называют себя "успешными") только выродки и  рождаются.
*

ну-ну. не зарекайся. как бы своего закапывать не пришлось...
Profile CardPM
  -1/+8  
nikolatesla
post Jul 12 2013, 00:08 
Отправлено #6616


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(!DoberMan @ Jul 12 2013, 00:02)
ну-ну. не зарекайся. как бы своего закапывать не пришлось...
*


ну не закапывать, посадить в тюрьму по всей строгости в соответствии законом. а мой волосы водкой не моет...
Profile CardPM
  0/+4  

538 Страницы « < 439 440 441 442 443 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: