Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #6526


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 434 435 436 437 438 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Леv Можейко
post Jul 11 2013, 14:51 
Отправлено #6527


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(hamand @ Jul 11 2013, 15:36)
а что ее жалеть? я все понимаю конечно, когда люди заняты зарабатыванием денег им не до воспитания детей, проще от них откупится покупая им машины, квартиры, давая деньги, но итог обычно в таких семьях часто бывает печальным, либо убьет кого-то чадо, или наркотики, алкоголизм, кто виноват что она не смогла воспитать человеком своего сыночка? виноватыми оказались семьи погибших, кто то тут на коленях выпрашивал прощения, а теперь не пил, ехал 80,  к примеру сестру Леоньтева мне жалко,  а мамашу Анисимова ни сколько
*

Есть огромное количество семей с низкими доходами, ещё больше семей с нищенскими доходами - что в этих семьях не случается таких трагедий?
Дело не в деньгах. Деньги - это инструмент. Мы же не говорим: "Вот до чего хлеб доводит", хотя 99% населения ест хлеб каждый день.
Дело в воспитании чувств. Кто-то скажет: "Мать любит Мишу". А я скажу: "Мать слепо любит Мишу". У меня есть пример слепой материнской любви - это моя бабушка (Царствие ей Небесное!). Я ни разу не помню, что бы папа был у неё виноват. Отец у меня классный мужик, романтик и с большим чувством юмора. А может он стал бы ещё одним Зощенко, если бы бабушка относилась к нему слегка критически?
Воспитание, культура, совесть - они или есть или нет. И деньги им не помеха или стимул.
А мать Мишкину всё равно жаль...

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+17  
Наполеон
post Jul 11 2013, 14:56 
Отправлено #6528


Начинающий



Сообщений: 21
ваз 21093


А голову кто интересно таким удивительным "шампунем с водкой" мыл? Мама или михуил? biggrin.gif Сколько лет живу а такой рецепт не слышала. Уксусом, да споласкивала голову, а вот водкой и не догадывалась. Проверить шампунь их, на наличие в нем водки
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jul 11 2013, 14:58 
Отправлено #6529


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Skvepens @ Jul 11 2013, 15:49)
Если не можете свои слова объяснить то ху.. не пишите, и не увиливайте от прямо заданного вопроса!
*

какого вопроса то? про иное значение ваших объяснений? других значений я не вижу. Да и то значение, которое вы пытаетесь придать своим словам, никоим образом не оправдывает позицию, что надо срать на материнские чувства, кто бы их ни выражал, даже убийца.
а смысл ваших слов в том, что он - убийца, она - мать убийцы, и ей должно быть стыдно, что она включилась за своего уродца в борьбу. Вы поймите - это неверный подход к ситуации, и в таком ключе её лучше не обсуждать. Давайте закроем этот разговор, а будем вместе ждать справедливого приговора.
Profile CardPM
  -3/+3  
Skvepens
post Jul 11 2013, 15:16 
Отправлено #6530


в теме



Сообщений: 7 088
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(uristu @ Jul 11 2013, 15:58)
какого вопроса то? про иное значение ваших объяснений? других значений я не вижу. Да и то значение, которое вы пытаетесь придать своим словам, никоим образом не оправдывает позицию, что надо срать на материнские чувства, кто бы их ни выражал, даже убийца.
а смысл ваших слов в том, что он - убийца, она - мать убийцы, и ей должно быть стыдно, что она включилась за своего уродца в борьбу. Вы поймите - это неверный подход к ситуации, и в таком ключе её лучше не обсуждать. Давайте закроем этот разговор, а будем вместе ждать справедливого приговора.
*

Хорош личную переписку вести.
Вы сначала пишете одно потом другое. Вас непонять. То много смыслов,то один??? Вы думаете когда пишете? Или пальца работают быстрее?
" и ей должно быть стыдно, что она включилась за своего уродца в борьбу" - не мой смысл. Вообще х какая то
Разговор начали Вы значит Вам и закрывать.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+3  
Наполеон
post Jul 11 2013, 15:21 
Отправлено #6531


Начинающий



Сообщений: 21
ваз 21093


Ждем видео!
Profile CardPM
  0/+2  
uristu
post Jul 11 2013, 15:22 
Отправлено #6532


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Skvepens @ Jul 11 2013, 16:16)
Хорош личную переписку вести.
Вы сначала пишете одно потом другое. Вас непонять. То много смыслов,то один??? Вы думаете когда пишете? Или пальца работают быстрее?
" и ей должно быть стыдно, что она включилась за своего уродца в борьбу" - не мой смысл. Вообще х какая то
Разговор начали Вы значит Вам и закрывать.
*

1. почему же личную? я обсуждаю действия матери убийцы ph34r.gif
2. почему вы пытаетесь меня оскорбить вот уже второй раз? уверяю, что у вас это не получится biggrin.gif
3. если для вас взаимоотношения с мамой
Цитата(Skvepens @ Jul 11 2013, 16:16)
Вообще х какая то
*
? то разговор на эту тему прекращаю.
Profile CardPM
  -2/+2  
Кранмастер21
post Jul 11 2013, 15:29 
Отправлено #6533


Начинающий



Сообщений: 20



Мне кажется я в такой ситуации поступлю как Калоев. Как то сон приснился очень реалистичный где я убиваю когото....страшно только в начале.

Сообщение отредактировал Кранмастер21 - Jul 11 2013, 15:31
Profile CardPM
  -2/+2  
Eugene318
post Jul 11 2013, 15:33 
Отправлено #6534


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Цитата(Кранмастер21 @ Jul 11 2013, 16:29)
Мне кажется я в такой ситуации поступлю как Калоев. Как то сон приснился очень реалистичный где я убиваю когото....страшно только в начале.
*


Ну не абсурдно ли ситуации из жизни судить по снам? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Кранмастер21
post Jul 11 2013, 15:35 
Отправлено #6535


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Eugene318 @ Jul 11 2013, 16:33)
Ну не абсурдно ли ситуации из жизни судить по снам? facepalm_ani.gif
*

согласен, но моя семья это святое, и хоть волос с членов семьи не дай бог упадет....
Profile CardPM
  0/+3  
Nikolaus
post Jul 11 2013, 15:38 
Отправлено #6536


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


После перерыва в 13.00, начался допрос свидетелей защиты!!! Свидетелей было 4-е!!!

Первый - отец какого то дружка Анисимова с которым они вместе учились и жили в Америке!!! Говорил о том какой же Анисимов замечательный - "выдающийся спортсмен" (п.а. спиртсмен) и трезвенник!!! Главным аргументом, того, что Миша прекрасный человек, он в конце речи привел, то, что Анисимов сразу получил визу в Америку, что лохам ее вообще не дают и 8 из 10 ее не получают!!! На, что адвокатша новая добавила, что просто так в Америку все ученики не едут!!! Судья задала вопрос, а в Америку его отправили - он там типа конкурс какой выиграл или учился хорошо или по своей инициативе за бабки??? Свид-ль ответил, что по своей инициативе за бабки... На, что судья заметила адвокату - про какие выдающиеся заслуги вы говорите, когда он сел и поехал по своему личному желанию!!!

P.S. Вообще данный свидетель - зараннее подготовил речь!!! Именно речь, а не показания, т.к. он даже толком и не пытался отвечать на вопросы суда и даже адвоката!!!

Вторым был - некий учитель!!! Что за учитель, с какого "боку/припеку" так никто и не понял... Работает он совсем в другой школе в 54-й... Этот индивидуум конечно речи не толкал, отвечал с толком и расстановкой, но довольно профессионально, по иезуитски пытался вводить линию, что у Анисимова де повышенное чувство вины и ответственности!!! Приводил какие то моменты из якобы совместных занятий, что если он указывал ему на математические ошибки, то тот каялся и над ними работал...

P.S. Этот свидетель оставил смутное впечатление... больше вопросов в т.ч. и по ориентации

Третьим был, "вообще уникальный свидетель" - его роль мог выполнить наверное даже какой нибудь "сантехник Петя" из соседнего подвала!!!

Читайте внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЛОВЫМ ПАРТНЕРОМ!!! ОТЦА МИШИНОЙ ЗНАКОМОЙ!!! О как!!! Не напоминает последнюю сцену из пародии на индийский фильм в "Маски шоу"??? Не буду тут приводить его пения по поводу святости Анисимова, они все одну песню поют........ Но интересные моменты тоже есть в его выступлении!!!
1) Адвокатша задала ему вопрос - Может ли он трудоустроить Анисимова, если будет наказание не связанное с заключением? Ну он коооооооонечно ответил да!!! Стал объяснять как и где Миша будет работать и сколько пользы принесет!!!
2) Но самое интересное!!! Он пытался ляпнуть на суде, что то типа он возмет Мишу на поруки, но судья его "челобитную" резко прервала!!!

Четвертым свидетелем защиты - была колоритнейшая пожилая дама, директор какого то ТСЖ и по совместительству бабушка Анисимовского дружка, одного из сидевших в машине!!!

По мимо того, что она явилась в суд в крайне экстравагантном виде - ее показания заслуживают отдельного внимания!!! Сама себе она противоречила на каждом слове....
Якобы Анисимов с дружками место преступления не покидал (ну это все они чешут), но так и не смогла определиться подходила она к ним или нет, разговаривала с ними или нет!!!
Она сказала, что там началась массовая драка!!! Но сказала так же, что прибыла на место после того как машину перевернули и она стояла на колесах!!! Обратите внимание - на видео с балкона никакой драки не было, а снимать его начали до переворачивания машины!!! Так??? Все это показывает, что она лжет и скорее всего ее там не было!!!
[I]К тому же, все они указывают на место где якобы Анисимов стоял - это место как раз вровень с тем где камера ни одна не снимала!!!
Вот вам please и ответ на вопрос зачем запрашивалось Анисимовыми видео с темы!!! Чтоб определить место где камера не может показать, что Миша сбег!!!
Далее, эта управдомша, заявляет, что скорость Анисимова была на момент дтп не более 30-40км/ч!!! Ваааще дает да!!! И, что пассажир на заднем сидении даже не шелохнулся ( здесь хочу отослать к заседанию бывшему ранее... когда тот самый задний пассажир говорил, что удар был сильный, ударился головой, был пьян ниче не помню!!!)
Ну так нагло лгать!!! Это просто АУТ!!! Или уже маразм мозг до конца выел у бабульки!!!
А остальную чушь она несла уже якобы со слов внука... На вопрос прокурора, а , что внучек то сам не явился в суд эту ересь нести, она ответила, что якобы отправили внучка в какую то непонятную военную академию (от греха подальше) и будет он не ранее зимы!!! Поступил он или нет и вообще че он там делает - ответа не дала!!!

Ну вот на сегодня вроде все!!!
Profile CardPM
  -1/+86  
uristu
post Jul 11 2013, 15:49 
Отправлено #6537


Гуру



Сообщений: 3 598



плюсанул, но видео жду huh.gif

Сообщение отредактировал uristu - Jul 11 2013, 15:52
Profile CardPM
  -6/0  
Agatka90
post Jul 11 2013, 15:52 
Отправлено #6538


Новичок



Сообщений: 1
карина


ужас!!!
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Jul 11 2013, 15:55 
Отправлено #6539


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Nikolaus @ Jul 11 2013, 16:38)


Ну вот на сегодня вроде все!!!
*

мне одной показалось, что закапывают они Михуила глубоко такими горе-свидетелями? Судья тоже не дура, на все эти не состыковки она обращает внимание, да и обвинение обязательно в своё время (скорее всего в прениях) обратит на это внимание судьи. Ощущение как будто практикантка какая то его защищает, хотя может быть у них такая тактика своеобразная.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+2  
ossa
post Jul 11 2013, 15:57 
Отправлено #6540


Продвинутый



Сообщений: 112



не более 30-40 км/ч..........мдаа.... не ехал, а крался... а пострадавший сам себя сзади пнул получается...(((((((((((((
Profile CardPM
  0/+3  
Skvepens
post Jul 11 2013, 16:00 
Отправлено #6541


в теме



Сообщений: 7 088
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(masseck @ Jul 11 2013, 16:55)
мне одной показалось, что закапывают они Михуила глубоко такими горе-свидетелями? Судья тоже не дура,  на все эти не состыковки она обращает внимание, да и обвинение обязательно в своё время (скорее всего в прениях) обратит на это внимание судьи. Ощущение как будто практикантка какая то его защищает, хотя может быть у них такая тактика своеобразная.
*

Нет не тактика, по себе знаю, когда в первый раз перед судом объясняешься,, то и ручки трясутся и голова не варит совсем. То что топят они его это верно. Лучше бы вину признал, Может и скостили бы немного сроку.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 434 435 436 437 438 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: