Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #6286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 418 419 420 421 422 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

SPWizard
post Jun 27 2013, 08:16 
Отправлено #6287


Гуру



Сообщений: 12 246



где кино можно посмотреть?
а... все. нашел

Сообщение отредактировал SPWizard - Jun 27 2013, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
САМАРИНА
post Jun 27 2013, 08:34 
Отправлено #6288


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(Nikolaus @ Jun 27 2013, 01:06)
То же и про Анисимова, если родился в обеспеченной семье то и спрос с тебя больше, чем сына алкаша/забулдыги который книжку то только в макулатуре видел и не знает ничего, кроме как отца лупящего круглосуточно мать!!!
*

Нет, я не согласна, Анисимов виновен в смерти двух людей. И судить его надо, но никак не в том, что родился в обеспеченной семье. Считаю, что судить по социальному статусу преступников несправедливо. А то получается, из вашего поста следует, что за одно и тоже преступление бедному по-минимуму наказывать, а богатому максимальный срок?!

Цитата(tsg @ Jun 27 2013, 08:20)
pessimist везде отписывался, что занимает нейтральную позицию. Но после данного поста как видно маски сняты и стало очевидно по чью сторону баррикад он стоит...
*

А по-моему, и так давно все стало ясно. кто чью сторону занял

Сообщение отредактировал САМАРИНА - Jun 27 2013, 08:35
Profile CardPM
  0/+4  
Nikolaus
post Jun 27 2013, 09:45 
Отправлено #6289


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(САМАРИНА @ Jun 27 2013, 09:34)
Нет, я не согласна, Анисимов виновен в смерти двух людей. И судить его надо, но никак не в том, что родился в обеспеченной семье. Считаю, что судить по социальному статусу преступников несправедливо. А то получается, из вашего поста следует, что за одно и тоже преступление бедному по-минимуму наказывать, а богатому максимальный срок?!
А по-моему, и так давно все стало ясно. кто чью сторону занял
*

Я с вами согласен - закон для всех один!!! Просто вы меня чуть не допоняли... Я имею ввиду больше моральный чем юридический аспект проблемы. У некоторых племен Н. Гвинеи к примеру не одно тысячелетие существует обычай, парень девушке на сватовство приносит голову врага из соседнего племени, как доказательство, что он уже мужчина!!! Жутко, но воспитаны они так, ниче другого не знают и знать не могли!!! Так же и рассматриваю детей из крайне не благополучных семей(если слово семья вообще уместно). Учился в школе у нас один - в 16лет не мог закончить 2й класс, воровал, разбойничал и т.д. и т.п. а в конце и убил кого то!!! Но у него отец из тюрьмы по тяжким статьям не вылезал, а оставшаяся родня пила беспробудно!!! У него если и был выход из этого порочного круга то мизерный, а делал он то, что в его обществе считалось хорошим - грабил и убивал!!! Нет мне таких не жаль, но тут очевидно все почему и как!!!
Но когда у человека есть возможность получать знания, когда нет нужды идти на преступление ради того, чтоб с голоду не помереть - это уже другой вопрос!!! Даже маленькие дети знают, что пьяным за руль нельзя, что скорость убивает!!! Это очевидно как 1+1=2!!! Анисимов учился не на "цыганском факультете", а в одном из элитных уч. заведений республики!!! Сам еще в годы СССР там учился знаю по себе. Миша ведь права получил!!! Но элементарнейшие истины как то обошли его стороной? Почему? Да потому, что сам не захотел их принять, потому, что решил они не для него писаны. Сам спрыгнул на уровень каннибала/папуаса.
Потому и тема эта такое сильное развитие получила, т.к. самое страшное, что не один он такой, но он показывает как тестер проблему ему подобных!!! Да еще тема в чем актуальна... То, что выявила определенный спектр лиц (я имею в виду защитничков), которым наши общечеловеческие (отличающие нас от людоедов) ценности не приемлемы!!! Кого они будут воспитывать??? Если они не прошли через осуждение Анисимова, не прошли через самоосуждение в первую очередь!!! Кого??? Клонов Миши???
Вот, что я хотел сказать, а это чуть за рамками юриспруденции
Profile CardPM
  0/+9  
!DoberMan
post Jun 27 2013, 10:32 
Отправлено #6290


Гуру



Сообщений: 5 110
Subaru Forester 2.0


Цитата(Nikolaus @ Jun 26 2013, 23:46)
А ваше мышление отстаивает только одну позицию, что б наше общество жило в дерьме, где только мрази вроде Анисимовской семьи вольготно и жить могут!!! Как опарыши в свойственной им субстанции... Но к счастью наша позиция по отношению к вашей как на гербе Москвы у св. Георгия над змием или проще говоря как у дворника занесшего каблук над лишайной крысой с помойки!!! Мы сильнее потому, что мы правы!!! И, что бы вы не писали, что не делали все будет только против вас!!! И как свинья не может взглянуть на звезды так и вам в силу похабства вашего воспитания не дано осознать всю степень и мерзость вашего морального падения!!!
*

У вас откровенно уже мания величия началась на фоне всего произошедшего и происходящего. Вам уже всё равно на кого срываться и кого поливать грязью, возвышая себя. Съездить бы вам отдохнуть куда-нибудь, расслабиться...
Хотел спросить про своё мышление и чем оно уступает вашему, но думаю не стоит.
Profile CardPM
  -5/+4  
Nikolaus
post Jun 27 2013, 11:49 
Отправлено #6291


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(!DoberMan @ Jun 27 2013, 11:32)
У вас откровенно уже мания величия началась на фоне всего произошедшего и происходящего. Вам уже всё равно на кого срываться и кого поливать грязью, возвышая себя. Съездить бы вам отдохнуть куда-нибудь, расслабиться...
Хотел спросить про своё мышление и чем оно уступает вашему, но думаю не стоит.
*

Не вижу никакой мании величия!!! Мне тоже не приятно во всем этом ковыряться. Но Анисимова надо наказать, чтоб ему было хуже чем погибшим и их близким, по этому и занимаемся этим!!! И будем мы заниматься и додавим все таки гниду!!! И никто нас, пусть хоть грыжу заработает не остановит!!!
А мания величия то у Вас, у сторонников Анисимова, т.к. вы считаете себя особыми и вам можно безнаказанно убивать пачками!!!

Сообщение отредактировал Nikolaus - Jun 27 2013, 12:00
Profile CardPM
  -3/+3  
!DoberMan
post Jun 27 2013, 12:14 
Отправлено #6292


Гуру



Сообщений: 5 110
Subaru Forester 2.0


Цитата(Nikolaus @ Jun 27 2013, 12:49)
А мания величия то у Вас, у сторонников Анисимова, т.к. вы считаете себя особыми и вам можно безнаказанно убивать пачками!!!
*

А можно узнать на каком основании вы меня отнесли к сторонникам Анисимова?
Profile CardPM
  0/+3  
pessimist
post Jun 27 2013, 12:20 
Отправлено #6293


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Nikolaus @ Jun 27 2013, 12:49)
Не вижу никакой мании величия!!! Мне тоже не приятно во всем этом ковыряться. Но Анисимова надо наказать, чтоб ему было хуже чем погибшим и их близким, по этому и занимаемся этим!!! И будем мы заниматься и додавим все таки гниду!!! И никто нас, пусть хоть грыжу заработает не остановит!!!
А мания величия то у Вас, у сторонников Анисимова, т.к. вы считаете себя особыми и вам можно безнаказанно убивать пачками!!!
*

Nikolaus, в силу своих общечеловеческих (отличающие нас от людоедов) ценностей Вам бы следовало извиниться перед Доберманом. Оскорбили за имеющуюся позицию. Явный не сторонник Михаила. Да, диагноз подтверждается.
А по поводу фильма, я после 2-3 минут бросил его смотреть. Ну вот такой я... Хоть узнал, что существует канал под названием Перец, сегодня на станции переливания крови его показывали. Надо же, оказывается смотрят его люди. Как у меня все запущено. А я уперся в один федеральный под названием Россия и все...

Сообщение отредактировал pessimist - Jun 27 2013, 12:47
Profile CardPM
  -2/+1  
Леv Можейко
post Jun 27 2013, 12:49 
Отправлено #6294


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(pessimist @ Jun 27 2013, 13:20)
Nikolaus, в силу своих общечеловеческих (отличающие нас от людоедов) ценностей Вам бы следовало  извиниться перед Доберманом. Оскорбили за имеющуюся позицию. Явный не сторонник Михаила. Да, диагноз подтверждается.
А по поводу фильма, я после 2-3 минут бросил его смотреть. Ну вот такой я... Хоть узнал, что существует канал под названием Перец, сегодня на станции переливании крови его показывали. Надо же, оказывается смотрят его люди. Как у меня все запущено. А я уперся в один федеральный и все...
*


Чёй-то со мной? Согласен, аж с трёмя предложениями pessimist.
Фильм даже смотреть не буду, боюсь что благое дело превратиться в "Ферму животных" Оруэлла.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+4  
Gamen
post Jun 27 2013, 13:06 
Отправлено #6295


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(Леv Старый @ Jun 27 2013, 13:49)
Чёй-то со мной? Согласен, аж с трёмя предложениями pessimist.
Фильм даже смотреть не буду, боюсь что благое дело превратиться в "Ферму животных" Оруэлла.
*

Как раз-таки, чтобы оно не превратилось в "Ферму животных": чтобы не было так, что "все звери равны, но некоторые ровнее", и нужен резонанс, а как он будет раздуваться и поддерживаться, это уже второй вопрос...

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  -1/+2  
Proteus
post Jun 27 2013, 13:49 
Отправлено #6296


Продвинутый



Сообщений: 107
mazda 3


чо-та я тоже как-то не осилил эту перечную драматургию хе-хе, стареть что ли начинаю..

--------------------
you should kill yourself!
Profile CardPM
  0/+4  
Proteus
post Jun 27 2013, 13:53 
Отправлено #6297


Продвинутый



Сообщений: 107
mazda 3


Цитата(Gamen @ Jun 27 2013, 13:06)
Как раз-таки, чтобы оно не превратилось в "Ферму животных": чтобы не было так, что "все звери равны, но некоторые ровнее", и нужен резонанс, а как он будет раздуваться и поддерживаться, это уже второй вопрос...
*

что ли вы мозги так промываете? для манипуляций общественным сознанием верно канал выбрали, его многие смотрят.. почти можно сказать все.

--------------------
you should kill yourself!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 27 2013, 14:02 
Отправлено #6298


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Мне вот не понравилось, что в этой реконструкции событий было много рекламы. Вроде драма, горе людей, а тут бац и реклама. Т. е. кто-то зарабатывает на этом деньги. Я конечно понимаю, что деньги в капитализме никуда не денутся. Но возникает непонятное ощущение, а что же я смотрю.
Profile CardPM
  0/+1  
Gamen
post Jun 27 2013, 14:11 
Отправлено #6299


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(Proteus @ Jun 27 2013, 14:53)
что ли вы мозги так промываете? для манипуляций общественным сознанием верно канал выбрали, его многие смотрят.. почти можно сказать все.
*

А какая разница по какому каналу показали?
Согласен, что там может быть вольная интерпретация событий, и все истинные детали того дня трудно уже восстановить... Но есть факты - это смерть двух людей(ни в чём неповинных), попытка избежать наказание лжесвидетельством, и если бы там не было камеры Чебнета, кто знает чем бы это всё закончилось, возможно бы миша продолжал рассекать улицы города на новом авто и с поддельными правами(опыт леонтьева).
Я считаю его уже поздно воспитывать - прошло то время, когда у человека формируются внутренние принципы, они у него уже сформированы. Сейчас нужно ломать эти "неправильно" сформированные принципы, а это можно только в экстремальных условиях: тюрьма, армия и т.п.

Сообщение отредактировал Gamen - Jun 27 2013, 14:11

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jun 27 2013, 14:17 
Отправлено #6300


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(pessimist @ Jun 27 2013, 13:20)
Nikolaus, в силу своих общечеловеческих (отличающие нас от людоедов) ценностей Вам бы следовало  извиниться перед Доберманом. Оскорбили за имеющуюся позицию. Явный не сторонник Михаила. Да, диагноз подтверждается.
А по поводу фильма, я после 2-3 минут бросил его смотреть. Ну вот такой я... Хоть узнал, что существует канал под названием Перец, сегодня на станции переливания крови его показывали. Надо же, оказывается смотрят его люди. Как у меня все запущено. А я уперся в один федеральный под названием Россия и все...
*

По моему как раз сторонник явный!!! Ну не пикетирует суд с фотографией Миши, это не значит, что не гнет его политику!!! А уж про позицию...? Так наверно и у Нерона и Пол Пота своя позиция была, никто ж не говорит, что не справедливо с ними поступили!!! Ну насчет фильма у каждого отношение свое......... Одно не опровержимо, что может кто то в России и не повторит "подвиг" Анисимова посмотрев его! И не сядет рядом на шконку, чтоб бюджетные деньги проедать, а сунет ключ в карман и проспится пойдет.
Profile CardPM
  -3/+6  
Nikolaus
post Jun 27 2013, 14:39 
Отправлено #6301


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Волшебник @ Jun 27 2013, 15:02)
Мне вот не понравилось, что в этой реконструкции событий было много рекламы. Вроде драма, горе людей, а тут бац и реклама. Т. е. кто-то зарабатывает на этом деньги. Я конечно понимаю, что деньги в капитализме никуда не денутся. Но возникает непонятное ощущение, а что же я смотрю.
*

Вот пытаюсь как то объяснить, но че то видать слабо объясняю... Фильм вообще сделан не для нас!!! И даже не для памяти друзей!!! Все участники процесса, форумчане, близкие с обеих сторон и так информированны в достаточной степени!!! Фильм, для тех, кто мало знает, а в большинстве ничего вообще об этом деле не знают!!! Для потенциальных Анисимовых, которые может задумаются над сюжетом и увидят в нем себя!!! Для мам которые переоценивают своих чад, давая обезьяне гранату!!!

Сообщение отредактировал Nikolaus - Jun 27 2013, 14:41
Profile CardPM
  -1/+5  

538 Страницы « < 418 419 420 421 422 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: