Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #6106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 406 407 408 409 410 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Nikolaus
post Jun 11 2013, 22:22 
Отправлено #6107


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Иван VI @ Jun 11 2013, 23:04)
Складывается такое впечатление, что защитники виновного в трагедии М.Анисимова ищут виновного. Странно как-то.
*

Да не поймешь их................
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 11 2013, 23:00 
Отправлено #6108


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Леv Старый @ Jun 11 2013, 21:59)
Я, как человек молодого пожилого возраста, могу сказать, что если-бы в данной теме отсутствовали такие радетели за справедливость, как Вы и подобные Вам свидетели, многодетные мамочки и защитнички, то говна на мишку вылили бы раз в пять меньше. Именно Вы, и такие, как Вы провоцируете у людей гнев. И я думаю, что гнев справедливый (хотя откровенно, тон некоторых высказывний несколько не уместен в воспитанном обществе).
*

только почему то они этого не понимают, не понимают, что они сами провоцируют гнев у добропорядочных граждан своими писульками. и еще больше поднимают гнев в людях против анисимовых. глупые?

Сообщение отредактировал Skite - Jun 11 2013, 23:01

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
tsg
post Jun 12 2013, 08:36 
Отправлено #6109


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Nikolaus @ Jun 11 2013, 16:18)
Анисимова уже обрили налысо!!!
*

Цитата(gora.051 @ Jun 11 2013, 16:21)
что это может значить?
*

Скорее всего то, что в СИЗО ему ни кто не разрешит ходить как хиппи, ведь он уже три месяца сидит, а модельную стрижку делать тоже не будут, поэтому его так и постригли. Вот пусть он таким все 9 лет и ходит, ибо только этого своим поведением и действием заслужил.

Цитата(Nikolaus @ Jun 11 2013, 16:18)
Адвокаты Анисимова подали апелляцию в ВС ЧР с просьбой освободить Анисимова из под стражи до оглашения приговора!!!
*

Надо будет снова отследить какое решение ВС ЧР примет, чтобы не было как в прошлый раз, когда там со статьей напутали.

Судя по тому, что вопрос денег, перечисленным семьям погибших, поднял именно Vladlen76, то его (или ее) видимо только эта сторона дела и волнует. Только чем здесь гордиться, а тем более выставлять на показ? Значит семья виновника ДТП и в самом деле не бедствует, а также скорее всего привыкла все решать с помощью денег. Только деньгами никакое горе не залечишь. И такие защитнички Анисимова лучше бы промолчали об этом. Это была их прямая обязанность начинать возмещать причиненный родственникам погибших вред, а они теперь кричат о своей благодетельности здесь на форуме, что, в общем-то, чести им все-равно не делают. Незачем теперь выставлять это напоказ, а тем более заявлять о перечисленной сумме. Она и в самом деле мизерна, да и родственникам погибших скорее всего не деньги нужны, а справедливый приговор суда. Если бы эти деньги могли вернуть погибших к жизни, тогда и можно было бы кричать об этом здесь на форуме, а так - уж лучше бы помолчали об этом. meller и S7 лучше воздержаться от своих негативных высказываний в адрес форумчан, а тем более называть их сбродом. Скажите, вы готовы сейчас сесть вместо виновника ДТП на скамью подсудимых или же жить в одном подъезде в родственниками погибших? Думаю, что не готовы. Поэтому воздержитесь пожалуйста от таких своих высказываний на этой ветке форума. Виновник ДТП достиг совершеннолетия и должен нести полную ответственность за свои действия, а вы ему до сих пор сопли вытираете. Да и провоцировать других форумчан своими высказываниями тоже не нужно.

Цитата(Леv Старый @ Jun 11 2013, 21:59)
Я, как человек молодого пожилого возраста, могу сказать, что если-бы в данной теме отсутствовали такие радетели за справедливость, как Вы и подобные Вам свидетели, многодетные мамочки и защитнички, то говна на мишку вылили бы раз в пять меньше. Именно Вы, и такие, как Вы провоцируете у людей гнев. И я думаю, что гнев справедливый (хотя откровенно, тон некоторых высказывний несколько не уместен в воспитанном обществе).
*

Соглашусь с данным постом на все 100%.

Цитата(Иван VI @ Jun 11 2013, 23:04)
Складывается такое впечатление, что защитники виновного в трагедии М.Анисимова ищут виновного. Странно как-то.
*

Они не просто ищут виновного, они погибших хотят сделать виновными. Другого по их отзывам здесь на форуме и поступкам не скажешь.

Тут некоторые из защитников Анисимова про Бога поминали в адрес некоторых форумчан. Только вот известно ли им, что в библейские времена за такое преступление виновнику ДТП, скрываясь от праведного гнева родственников погибших, пришлось бы бежать в ближайший город-убежище и жить там возможно всю свою жизнь. И надежда на досрочное освобождение там не у всех была. Поэтому защитникам Михаила нужно радоваться, что наше законодательство за такое преступление только 9 лет предусмотрело и больше ему не грозит, да и надежда на УДО у него всегда есть.

Цитата(Nikolaus @ Jun 11 2013, 16:18)
след. заседание 14 июня (в пятницу) в 13.00!!!
*

Было бы хорошо, если бы в этот день заседание закончилось на том, что судья удалилась бы в совещательную комнату для вынесения приговора. Но возможно, что снова что-то помешает это сделать. Процесс уже и в самом деле затянулся. Значит адвокаты стараются держать какой-то козырь в руках. Вот только и в самом деле, отрицание Михаилом своей вины ни ему, ни его адвокатам, которые скорее всего и посоветовали ему занять такую позицию, чести не делают.
Profile CardPM
  0/+4  
Proteus
post Jun 12 2013, 08:52 
Отправлено #6110


Продвинутый



Сообщений: 107
mazda 3


tsg так это до Христа было, он же принцип талиона отменил; да и у них там хоть убежища были, а щас нету.. а неплохо бы, хе-хе.
праведный гнев родственников.. тут, по-моему, только родственник погибшего единственный какашками и не кидается, а праведников-то дофига, аха..

--------------------
you should kill yourself!
Profile CardPM
  -6/+1  
tsg
post Jun 12 2013, 09:44 
Отправлено #6111


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Proteus @ Jun 12 2013, 09:52)
tsg так это до Христа было, он же принцип талиона отменил; да и у них там хоть убежища были, а щас нету.. а неплохо бы, хе-хе.
праведный гнев родственников.. тут, по-моему, только родственник погибшего единственный какашками и не кидается, а праведников-то дофига, аха..
*

Не важно, когда это было, просто родственникам и защитника Михаила нужно не на Бога ссылаться и не грозить им другим форумчанам, а радоваться, что родственники погибших не взялись за принцип "око за око". Но некоторые из защитников подсудимого и в самом деле своими высказываниями на данном форуме переходят все нормы приличия, хотя на их месте лучше было бы если не помолчать, так хотя бы делать все, чтобы не разжигать гнев как родных и всех кто знал погибших, так и обычных пользователей форума. А Михаилу в любом случае срок светит. Не знаю какой, но сидеть он скорее всего будет... А судя по тому, что он взял позицию "я не виноват", то это скорее всего говорит о том, что совести у него как не было, так и не появилось даже после его попадания в СИЗО, да и случившееся не стало для него наукой. Кстати, совести нет как у Михаила, так и у его родственников и защитников, раз они позволяют себе такие высказывания здесь на форуме. Нет у Михаила раскаяния в том, что он двух человек на тот свет отправил. А раз нет раскаяния, то значит и на свободе ему делать нечего.
Profile CardPM
  0/+1  
САМАРИНА
post Jun 12 2013, 09:54 
Отправлено #6112


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(tsg @ Jun 12 2013, 10:44)
Кстати, совести нет как у Михаила, так и у его родственников и защитников, раз они позволяют себе такие высказывания здесь на форуме. Нет у Михаила раскаяния в том, что он двух человек на тот свет отправил. А раз нет раскаяния, то значит и на свободе ему делать нечего.
*

Вот у родственников и защитников совесть как раз таки есть. Они справедливости хотят!! Конечно и родственников Михаила можно понять, никто из них не хочет, что бы их ребенок, внук и тд. сел в тюрьму. Но он обязан ответить за свои действия по всей строгости закона. До сих пор в голове не укладывается его статус в контакте и отвращения к нему еще больше, мразь (не выдержала)
Profile CardPM
  0/+2  
Proteus
post Jun 12 2013, 10:07 
Отправлено #6113


Продвинутый



Сообщений: 107
mazda 3


так он в контакт зайти, наверное, не может хе-хе, не на курорте чай..
tsg да я мысль понял.. я про то, что города-убежища, роги жертвенника и око за око вроде как не наши же культура и метода; есть защитники и это нормально.. да и по ходу здесь всех, кто не скорбит, не причитает и не грозит местью, в общем в общий тон не попадает, в защитники или родственники записывают..

--------------------
you should kill yourself!
Profile CardPM
  -1/+1  
meller
post Jun 12 2013, 10:23 
Отправлено #6114


Пользователь



Сообщений: 34
Форд


Цитата(Proteus @ Jun 12 2013, 11:07)
так он в контакт зайти, наверное, не может хе-хе, не на курорте чай..
tsg   да я мысль понял.. я про то, что города-убежища, роги жертвенника и око за око вроде как не наши же культура и метода;  есть защитники и это нормально.. да и по ходу здесь всех, кто не скорбит, не причитает и не грозит местью, в общем в общий тон не попадает, в защитники или родственники записывают..
*

Просто некоторые считают так: Существует два мнения- одно мое, а другое неправильное.
Profile CardPM
  -3/+1  
gora.051
post Jun 12 2013, 10:29 
Отправлено #6115


Пользователь



Сообщений: 81
Ford Focus


Цитата(Nikolaus @ Jun 11 2013, 18:23)
Что именно из этого?
*


Цитата(Nikolaus @ Jun 11 2013, 16:18)
Заседание завершилось, след. заседание 14 июня (в пятницу) в 13.00!!! Гос. обвинитель ходатайствовал о зачтении показаний свидетелей обвинения в их отсутствие, сторона защиты и обвиняемый не возражали!!! Были заслушаны показания непосредственных свидетелей ДТП и показания сотрудников автоинспекции!!! Адвокаты Анисимова подали апелляцию в ВС ЧР с просьбой освободить Анисимова из под стражи до оглашения приговора!!!

Анисимова уже обрили налысо!!!
*


выделенное красным...

Сообщение отредактировал gora.051 - Jun 12 2013, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Jun 12 2013, 10:46 
Отправлено #6116


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(meller @ Jun 12 2013, 11:23)
Просто некоторые считают так: Существует два мнения- одно мое, а другое неправильное.
*

Почему вы мыслите так однобоко. На месте родственников погибших может оказаться каждый из нас, и вы в том числе. А на месте родственников убийцы Слава Богу далеко не каждый. Попробуйте поставить себя на место родственников погибших: вас бы очень поддерживало то, что народ с вами, что народ за вас, что народ скорбит вместе с вами. Поддержка народа придавала бы вам сил в борьбе. И когда вы задумаетесь о вероятности быть на месте погибших и их родственников вы поймете что высказывания: "Существует два мнения- одно мое, а другое неправильное" совершенно неуместны в контексте того что у вас будет только одно мнение.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+4  
SPWizard
post Jun 12 2013, 10:50 
Отправлено #6117


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 20:37)
Наверное судье просто никто не сообщил о том, что они получены.
У мишиной семьи есть уведомление о том, что деньги получены 30 мая 2013!!!!
И если вы не уверены в том, что говорите, то лучше ничего не говорите!
*

я так, просто рассуждаю...:
кто то со скамьи подсудимых бурчал, что не виновен...
а за что деньги то платят, если он не виновен?
пы сы. походу в лагере виновника конченные дураки...
Цитата(Туська @ Jun 11 2013, 21:38)
Vladlen76, мне немного не понятно, вы сейчас на форуме что хотите доказать тем фактом, что деньги были получены? получены, после слов судьи сняты. а что с этого поменялось то? ваш анисимов как был дебилом, убившем людей по по пьяни, так им и останется для народа...
*

он подтверждает вину Анисимова, раз платят, значит виноват. только почему в суде отнекивается...?
Profile CardPM
  0/+3  
Nikolaus
post Jun 12 2013, 11:24 
Отправлено #6118


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Конечно все равно не понятна ни ни 1000-ю долю % мне позиция лагеря Анисимовых!!! Как ни крути не понятна и все!!!
До ареста неделя на свободе!!! Ну масса времени, позвонить близким придти покаяться, чтоб ну поняли люди, увидели, что да понимает он че сотворил и жутко ему от этого!!! Ну сам боишься, мать попроси... Что люди бы не поняли??? Поняли и мнение изменилось бы!!! А тут маманя нарисовалась только как поняла, что дело в суд уже уйдет по любому!!!
Ну сидит он в изоляторе давно - время было подумать, что и как... Признать свою вину по пунктам обвинения. Было бы хоть одно смягчающее обстоятельство. Ну сел бы, да и так сядет, но уже и отношение было бы к нему другое!!! А там им уж об УДО думать...
А тут еще и защитнички... Они думают, что это мы близкие накручиваем народ!!! Да ниче подобного, просто мы вынужденны пресекать попытки очернить память погибших и недопустить соскока Анисимова!!! 400 с лишним страниц это в первую очередь благодаря тому, что есть люди которые Анисимовскую грязь и подлость пытаются изобразить в ангельском свете!!!

Да то, что сделал в ночь ДТП Анисимов ужасно!!! Но ужасно так же и его последующее поведение, продолжающееся и в данный момент к сожалению!!! Нормальным людям оно не понятно и неприятно, а для него самого самоубийственно!!!
Profile CardPM
  0/+15  
Baron
post Jun 12 2013, 11:36 
Отправлено #6119


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(pessimist @ Jun 12 2013, 12:13)
Чтобы здесь быть уважаемым надо кричать в тон всем, что Михуил такой. сякой, его надо так и сяк. Хотя из всех упомянутых не знаю ни кого, не знаю обстоятельств дела, да и невозможно узнать.
*

При чем тут уважение? Мозг работает вообще или отключен за неуплату? Какие еще там подробности вам нужны? Почему я не имею права осудить данного субъекта так, как я считаю нужным, без романтики и интеллигентности? Есть факты, а они говорят о том, что совершеннолетний водитель совершил таран, к тому же был пьян. Что еще нужно для наказания? Какие еще нужны обстоятельства дела? Некоторым лучше включить режим "орбит" и сопеть у себя за клавиатурой angry.gif

Сообщение отредактировал Baron - Jun 12 2013, 11:37

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+7  
Ollya
post Jun 12 2013, 13:33 
Отправлено #6120


Начинающий



Сообщений: 22
Renault


Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 21:14)
Вы говорите, что вы близкий друг Марата, а значит вы в курсе всего!И не надо врать, что вы не знали. Все вы прекрасно знали и знаете.
С паршивой овцы? малая часть? Самому не смешно? Деньги что с неба падают?
Для чего вы запрашиваете огромную сумму денег, но потом отнекиваетесь и берете только после уговоров?
*



с неба падают? эта сумма меньше суммы, которую мать этого парня потратила на машину! а у нее самой наверняка машина не меньше стоит, еще машина деда и прочих родственников - это не бествующие люди - хотели бы искупить вину- платили бы нормальную сумму!!!
Это что цена жизни двух людей?
Он обязан до 18 летия обеспечивать ребенка, оставшегося без попечения отца.
И матерям, которые потеряли своих детей.

Profile CardPM
  0/+11  
Маруська Маруськовна
post Jun 13 2013, 12:27 
Отправлено #6121


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Nikolaus @ Jun 12 2013, 12:24)
Конечно все равно не понятна ни ни 1000-ю долю % мне позиция лагеря Анисимовых!!! Как ни крути не понятна и все!!!
До ареста неделя на свободе!!! Ну масса времени, позвонить близким придти покаяться, чтоб ну поняли люди, увидели, что да понимает он че сотворил и жутко ему от этого!!! Ну сам боишься, мать попроси... Что люди бы не поняли??? Поняли и мнение изменилось бы!!! А тут маманя нарисовалась только как поняла, что дело в суд уже уйдет по любому!!!
Ну сидит он в изоляторе давно - время было подумать, что и как... Признать свою вину по пунктам обвинения. Было бы хоть одно смягчающее обстоятельство. Ну сел бы, да и так сядет, но уже и отношение было бы к нему другое!!! А там им уж об УДО думать...
А тут еще и защитнички... Они думают, что это мы близкие накручиваем народ!!! Да ниче подобного, просто мы вынужденны пресекать попытки очернить память погибших и недопустить соскока Анисимова!!! 400 с лишним страниц это в первую очередь благодаря тому, что есть люди которые Анисимовскую грязь и подлость пытаются изобразить в ангельском свете!!!

Да то, что сделал в ночь ДТП Анисимов ужасно!!! Но ужасно так же и его последующее поведение, продолжающееся и в данный момент к сожалению!!! Нормальным людям оно не понятно и неприятно, а для него самого самоубийственно!!!
*


а мне позиция этих выродков проста и ясная, не доходит до людей, что еще не все купить можно, не поймут они никак этого, нонсенс это для них!!!
если бы он дома сидел, во время следствия, еще бы перед дружками хорохорился за пивасом, какие у него связи.
таких не мало как то кстати стало на дорогах, да и на форуме тут посиживают, ролики с бровадой своих выкрутасов показывают, печально все это.

Profile CardPM
  0/+5  

538 Страницы « < 406 407 408 409 410 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: