Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #6076


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 404 405 406 407 408 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Mamokhin
post Jun 11 2013, 19:27 
Отправлено #6077


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(meller @ Jun 11 2013, 20:21)
Я хорошо ориентируюсь на клавиатуре компа. А Вы то кто? И за что рвете свою попу? Я обыкновенная Мама двух детей, изначально в теме я написала потому, что меня возмутили оскорбления и унижения в адрес родителей. Прочитайте мои сообщения в них нет слов защиты в сторону виновного, а сейчас только отстаиваю свою точку зрения и нападки от некоторых неадекватных граждан. ВОТ И ВСЕ....
*

А просто знал Марата и знал его только с хорошей стороны.
По поводу оскорблений:
Самая главная вина в этой трагедии лежит именно на родителях. Они его воспитали эгоистом и ублюдком. Они дали ему в руки оружие убийства. Они сейчас его всеми путями отмазывают от справедливого наказания. И за что после всего этого они заслуживают уважение народа?
Profile CardPM
  0/+10  
Nikolaus
post Jun 11 2013, 19:34 
Отправлено #6078


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 20:16)
Вышла статья в PROгороде, в которой написано:
Также слушатель сообщил нам еще одну деталь.

- Судья посоветовала родственникам погибших принять перечисленные деньги от семьи Анисимовых в размере 250 000 рублей для строительства памятников, сказала судья во время слушания, - рассказал Алексей Сергеев.

Родственники категорически были против брать деньги от семьи Анисимовых, но сейчас обещали подумать.

Nikolaus, или Алексей Сергеев, зачем вы лжете? Перечисленные деньги семьи погибших приняли, и они уже у них на руках. Деньги получены 30 мая 2013.

*

А судья этого не говорила? Во первых и насколько мне известно деньги только переведенны
Profile CardPM
  0/0  
Vladlen76
post Jun 11 2013, 19:37 
Отправлено #6079


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Nikolaus @ Jun 11 2013, 20:34)
А судья этого не говорила? Во первых и насколько мне известно деньги только переведенны
*


Наверное судье просто никто не сообщил о том, что они получены.
У мишиной семьи есть уведомление о том, что деньги получены 30 мая 2013!!!!
И если вы не уверены в том, что говорите, то лучше ничего не говорите!

Сообщение отредактировал Vladlen76 - Jun 11 2013, 19:39
Profile CardPM
  -9/0  
Marz
post Jun 11 2013, 19:44 
Отправлено #6080


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 19:37)
Наверное судье просто никто не сообщил о том, что они получены.
У мишиной семьи есть уведомление о том, что деньги получены 30 мая 2013!!!!
И если вы не уверены в том, что говорите, то лучше ничего не говорите!
*

Вы так пишете словно факт получения денег делает неприличным продолжение уголовного дела. Словно родные пострадавших должны резко проникнуться благодарностью.
Я считаю правильно что взяли. В семье водителя погибшего ребенок растет, девочку одевать надо, на учебу деньги впоследствии понадобятся. Отца теперь нет и помощи ждать им неоткуда.
Так что деньги не откуп, деньги это материальное обязательство.
Profile CardPM
  0/+12  
Vladlen76
post Jun 11 2013, 19:51 
Отправлено #6081


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Marz @ Jun 11 2013, 20:44)
Вы так пишете словно факт получения денег делает неприличным продолжение уголовного дела. Словно родные пострадавших должны резко проникнуться благодарностью.
Я считаю правильно что взяли. В семье водителя погибшего ребенок растет, девочку одевать надо, на учебу деньги впоследствии понадобятся. Отца теперь нет и помощи ждать им неоткуда.
Так что деньги не откуп, деньги это материальное обязательство.
*


Я согласен с вами, но для чего они умалчивают это?Для чего говорят, что они были против денег, но сейчас подумают над тем, чтобы принять их, хотя взяли их 30 мая?
Profile CardPM
  -2/0  
Масяня 847
post Jun 11 2013, 20:01 
Отправлено #6082


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 20:51)
Я согласен с вами, но для чего они умалчивают это?Для чего говорят, что они были против денег, но сейчас  подумают над тем, чтобы принять их, хотя взяли их 30 мая?
*

а мне допустим пофигу 30 мая или 3 мая, взяли или не взяли. Родственники погибших хуже в моих словах не выглядят, родственники с убийцей лучше в моих глазах не выглядят. Один вопрос: а чё так мало то??? это так у нас оценивается жизнь 2-х невинных??? да они по гроб жизни обязаны родственникам погибших. молчите лучше про эти копейки!!!

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+4  
Nikolaus
post Jun 11 2013, 20:05 
Отправлено #6083


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 20:37)
Наверное судье просто никто не сообщил о том, что они получены.
У мишиной семьи есть уведомление о том, что деньги получены 30 мая 2013!!!!
И если вы не уверены в том, что говорите, то лучше ничего не говорите!
*

Прошу прощения, уточнил. Действительно после того как 29мая судья сказала, что родственники могут взять эти деньги и это никак это не повлияет на ход дела. Родственники сняли их видимо где то 30го!!! стоит заметить, что они невостребованными пролежали достаточно долго и были взяты только после слов судьи!!!
И это всего лишь малая часть заявленной суммы!!! И судья конкретно сказала, что деньги надо брать тк остальные (с арестованной машины в тч), вообще неизвестно когда получите. По этому как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Profile CardPM
  -1/+10  
Vladlen76
post Jun 11 2013, 20:14  [ показать ]
Отправлено #6084
Profile CardPM
  -20/+1  
Туська
post Jun 11 2013, 20:18 
Отправлено #6085


Продвинутый



Сообщений: 175
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 21:14)
Вы говорите, что вы близкий друг Марата, а значит вы в курсе всего!И не надо врать, что вы не знали. Все вы прекрасно знали и знаете.
С паршивой овцы? малая часть? Самому не смешно? Деньги что с неба падают?
*

а это что много вы считаете? интересно если бы такой малолетний дебил убил ваших родственников, во сколько бы вы оценили жизнь родных вам людей, в 250 тыс?

Сообщение отредактировал Туська - Jun 11 2013, 20:18
Profile CardPM
  0/+12  
S7.
post Jun 11 2013, 20:23 
Отправлено #6086


Пользователь



Сообщений: 46



meller, не следует оправдываться перед этим сбродом, не видящим и не слышащим ничего вокруг от своей злобы и прикрывающимся близкими отношениями с погибшими (здесь я ни в коем случае не имею в виду родственников).


Цитата(Mamokhin @ Jun 11 2013, 19:27)
По поводу оскорблений:
Самая главная вина в этой трагедии лежит именно на родителях. Они его воспитали эгоистом и ублюдком. Они дали ему в руки оружие убийства. Они сейчас его всеми путями отмазывают от справедливого наказания. И за что после всего этого они заслуживают уважение народа?

У вас есть достоверные факты, что виновника "отмазывают всеми путями" или вы бухтите для нагнетания и накручивания "себя с пацанами"? И если нет таких фактов, то отнесёте себя к категории "ублюдков" или хотя бы "моральных уродов"?
Здесь никто, вроде, и не говорил о преклонении перед виновником (разве что ваши комплексы дают знать о себе?).
И почитания и обожания никто не требует, говорить об этом даже неуместно, но вы вынуждаете. Говорите, что знали погибшего только с хорошей стороны. А кто-то знал виновника, и тоже, возможно, только с хорошей стороны - мне это неизвестно. Что для вас "хорошая сторона" - не знаю, разве что гадать приходится по вашим манерам и речам, а также вам подобным здесь присутствующим.
Степень вины виновника и меру наказания определит суд, а не вы с собутыльниками (это предположение, но а что - вы же можете оскорблять незнакомых людей?).

Следить за темой и читать сообщения противно из-за ваших манер. Будьте спокойны и выдержанны, давайте объективную информацию и слова вам никто не скажет. Все нормальные люди скорбят по этой трагедии и сопереживают родственникам погибших, никто никому этого не желает. Виновник должен получить наказание, но - по суду, а не по вашим понятиям!
Profile CardPM
  -21/+3  
Nikolaus
post Jun 11 2013, 20:23 
Отправлено #6087


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 20:51)
Я согласен с вами, но для чего они умалчивают это?Для чего говорят, что они были против денег, но сейчас  подумают над тем, чтобы принять их, хотя взяли их 30 мая?
*

Ни кто не против денег!!! Анисимов им должен, пусть отдает!!! Против не денег, а против того, чтобы Анисимову за это какие то поблажки были!!! Напомню, что адвокаты Миши предлагали значительно большие суммы в разы чем эта, взамен прекращения уг. преследования, но близкие отказались. А ему еще по совести да и думаю по будущему решению суда еще платить и платить!!! И никто не умалчивает, а за некоторую неточность в этом моменте прошу у пишуще/читающей публики прощения...
Profile CardPM
  0/+11  
Туська
post Jun 11 2013, 20:27 
Отправлено #6088


Продвинутый



Сообщений: 175
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(S7. @ Jun 11 2013, 21:23)
У вас есть достоверные факты, что виновника "отмазывают всеми путями" или вы бухтите для нагнетания и накручивания "себя с пацанами"?
*

факты озвучивались ранее, если вы следили за темой, то могли их увидеть
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Jun 11 2013, 20:30 
Отправлено #6089


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 21:14)
Вы говорите, что вы близкий друг Марата, а значит вы в курсе всего!И не надо врать, что вы не знали. Все вы прекрасно знали и знаете.
С паршивой овцы? малая часть? Самому не смешно? Деньги что с неба падают?
Для чего вы запрашиваете огромную сумму денег, но потом отнекиваетесь и берете только после уговоров?
*

не надо цеплятся, этой мелочью жизни убитых не вернешь. лучше объясните мише, что он наделал...

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Nikolaus
post Jun 11 2013, 20:34 
Отправлено #6090


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Vladlen76 @ Jun 11 2013, 21:14)
Вы говорите, что вы близкий друг Марата, а значит вы в курсе всего!И не надо врать, что вы не знали. Все вы прекрасно знали и знаете.
С паршивой овцы? малая часть? Самому не смешно? Деньги что с неба падают?
Для чего вы запрашиваете огромную сумму денег, но потом отнекиваетесь и берете только после уговоров?
*

Сумма не огромная, по сравнению с потерей она ниже плевка, но к сожалению надо быть реалистами, адекватную (хотя ни что не равноценно потере близких) получить не очень то и реально!!!
Деньги с неба конечно ж не падают, но и не все за них продается!!! Это я и пытаюсь сказать!!! А взяли не после каких то уговоров, а после того как суд обозначил свою позицию в этом нюансе!!!
Profile CardPM
  0/+11  
Туська
post Jun 11 2013, 20:38 
Отправлено #6091


Продвинутый



Сообщений: 175
Из: Чебоксары, СЗР



Vladlen76, мне немного не понятно, вы сейчас на форуме что хотите доказать тем фактом, что деньги были получены? получены, после слов судьи сняты. а что с этого поменялось то? ваш анисимов как был дебилом, убившем людей по по пьяни, так им и останется для народа...

Сообщение отредактировал Туська - Jun 11 2013, 20:40
Profile CardPM
  0/+11  

538 Страницы « < 404 405 406 407 408 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: