Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #5986


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 398 399 400 401 402 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

eka22958520
post Jun 7 2013, 10:15 
Отправлено #5987


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(Vladlen76 @ Jun 7 2013, 09:28)
К тому что вы говорите о том, как можно ездить пьяным за рулем , ходите на митинге , оскорбляете Анисимова , в то время как скрываете правду о вашем друге . Для чего вы это делаете ? Я бы на вашем месте постыдился такое писать и делать . Для чего выставляете Мишу самым ужасным человеком на земле , когда сами вы ничем не лучше!
*

А вы попросите Мишу-пусть еще раз повторит тоже самое с вашими родственниками. И скажите ему за это спасибо. Если для вас-убить 2 невинных людей ерунда-я даже не знаю кто вы? человек или как. Это странно-считать убийцу нормальным человеком
Profile CardPM
  0/+7  
st1g
post Jun 7 2013, 10:24 
Отправлено #5988


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(bombastic @ May 21 2013, 11:55)
Осокин-адвокат его?
*

Ппц.. Знаю этого человека..
Очень разочаровался в нем некоторое время назад, теперь так вообще..жесть..

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/+1  
Nikolaus
post Jun 7 2013, 11:00 
Отправлено #5989


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(st1g @ Jun 7 2013, 11:24)
Ппц.. Знаю этого человека..
Очень разочаровался в нем некоторое время назад, теперь так вообще..жесть..
*

Как в человеке или как в адвокате?
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jun 7 2013, 11:01 
Отправлено #5990


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(eka22958520 @ Jun 7 2013, 11:15)
А вы попросите Мишу-пусть еще раз повторит тоже самое с вашими родственниками. И скажите ему за это спасибо. Если для вас-убить 2 невинных людей ерунда-я даже не знаю кто вы? человек или как. Это странно-считать убийцу нормальным человеком
*

по меньшей мере странно.... если ни сказать просто ужасно!!!

Сообщение отредактировал Nikolaus - Jun 7 2013, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
Vladlen76
post Jun 7 2013, 11:24 
Отправлено #5991


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Nikolaus @ Jun 7 2013, 10:15)
Чем мы лучше??? Да хотя бы тем, что в промежутке между двумя стаканами по паре человек не убиваем!!! и в пьяном угаре по городу не носимся!!! Достаточно??? Анисимова оскарбляем??? Это поверьте трудно... такого оскорбить!!! Скрываю правду??? Где ее и когда скрывал??? Я точно знаю мой друг никого не убивал, да и нет человека который, что то о нем плохое может сказать... Да и  алкоголиком как Анисимов 18 то лет, не был!!! Для примера, что у меня за 21год стажа нс ни разу не было. А извините у Анисимова меньше чем через 3 месяца нс с 2 погибшими!!! Поэтому не надо сравнивать несравнимое и заниматься откровенной демагогией, притягивая за уши факты которые вообще ни к чему отношения не имеют!!! Понимаете, столь оголтело защищая Анисимова вы ставите себя с ним на одну планку, планку отморозка и убийцы
*


Ваш друг ездил на машине в состоянии алкогольного опьянения ни раз . А если бы на месте Михаила оказался он ? Чтобы вы делали и говорили в этом случае?у вас есть доказательства, что он был алкоголиком ? Алкоголизм- заболевание, характеризующее болезненным пристрастием к алкоголю, с психической и физической зависимостью от него.разве это определение подходит Михаилу?
Profile CardPM
  -6/+1  
САМАРИНА
post Jun 7 2013, 11:38 
Отправлено #5992


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(Vladlen76 @ Jun 7 2013, 12:24)
Ваш друг ездил на машине в состоянии алкогольного опьянения ни раз . А если бы на месте Михаила оказался он ? Чтобы вы делали и говорили в этом случае?у вас есть доказательства, что он был алкоголиком ? Алкоголизм- заболевание, характеризующее болезненным пристрастием к алкоголю, с психической и физической зависимостью от него.разве это определение подходит Михаилу?
*

С самого начала слежу за темой, просто сторонний наблюдатель. Фраза что каждый может оказаться на его нет убивает. НЕТ, НЕ КАЖДЫЙ. ГОЛОВА ЕСТЬ НА ПЛЕЧАХ, ПРАВИЛА ПДД СОБЛЮДАТЬ БУДЕШЬ, ЗА РУЛЬ ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЙ - ТОГДА И НЕ ОКАЖЕШЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!! А ВОТ НА МЕСТЕ ПОГИБШИХ - ДА, МОГЛИ ОКАЗАТЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ.
Пусть ваш друг, или кем он там вам приходится, ответит за свои действия. Не надо выгораживать виновного
Profile CardPM
  0/+8  
st1g
post Jun 7 2013, 11:38 
Отправлено #5993


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(Nikolaus @ Jun 7 2013, 12:00)
Как в человеке или как в адвокате?
*

Как в человеке.
А вообще я думал у него достаточно дел чтоб не браться за такую гниль.

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Jun 7 2013, 11:55 
Отправлено #5994


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(st1g @ Jun 7 2013, 12:38)
Как в человеке.
А вообще я думал у него достаточно дел чтоб не браться за такую гниль.
*

Он же адвокат. Это его работа - защищать. И если адвокат делает всё по закону и ради закона, то это можно только приветствовать. Но если же адвокат решает вопросы путём заносов денег, подтасовкой, запугиванием или подкупом свидетелей - то да, гниль.
Даже в джунглях есть адвокаты, перечитайте "Маугли".

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Nikolaus
post Jun 7 2013, 12:24 
Отправлено #5995


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Vladlen76 @ Jun 7 2013, 12:24)
Ваш друг ездил на машине в состоянии алкогольного опьянения ни раз . А если бы на месте Михаила оказался он ? Чтобы вы делали и говорили в этом случае?у вас есть доказательства, что он был алкоголиком ? Алкоголизм- заболевание, характеризующее болезненным пристрастием к алкоголю, с психической и физической зависимостью от него.разве это определение подходит Михаилу?
*

Ну насчет не раз, оч сомневаюсь??? А даже если когда кто то из знакомых и пытается сесть за руль не совсем трезвым я и мои друзья, а сейчас тем более делаем все, что бы этого не произошло!!! А у алкоголизма как минимум 3и степени и уж под первую то Анисимов подходит, люди много лет его знающие говорили, что чаще нормального потреблял и при том давно
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jun 7 2013, 12:30 
Отправлено #5996


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(st1g @ Jun 7 2013, 12:38)
Как в человеке.
А вообще я думал у него достаточно дел чтоб не браться за такую гниль.
*

Ну я думаю ему за вредность не плохо доплачивают он ведь тоже не сразу в деле появился...
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jun 7 2013, 12:50 
Отправлено #5997


в теме



Сообщений: 7 083
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Nikolaus @ Jun 7 2013, 13:30)
Ну я думаю ему за вредность не плохо доплачивают он ведь тоже не сразу в деле появился...
*

Это уж точно. Он неплохие деньги срубит за это. Хотя очень странно что он взялся за заранее проигрышное дело. Раньше такого он не допускал.
"Но если же адвокат решает вопросы путём заносов денег, подтасовкой, запугиванием или подкупом свидетелей - то да, гниль." - адвокат и есть связуещее звено между судом и обвиняемым.
Кто нить знает на какой стадии сейчас процесс?


Сообщение отредактировал Skvepens - Jun 7 2013, 12:54

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jun 7 2013, 13:20 
Отправлено #5998


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Skvepens @ Jun 7 2013, 13:50)
Это уж точно. Он неплохие деньги срубит за это. Хотя очень странно что он взялся за заранее проигрышное дело. Раньше такого он не допускал.
"Но если же адвокат решает вопросы путём заносов денег, подтасовкой, запугиванием или подкупом свидетелей - то да, гниль." - адвокат и есть связуещее звено между судом и обвиняемым.
Кто нить знает на какой стадии сейчас процесс?
*

11 го в 15.00 продолжение, пока перерыв
Profile CardPM
  0/0  
eka22958520
post Jun 7 2013, 13:25 
Отправлено #5999


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(Nikolaus @ Jun 7 2013, 12:01)
по меньшей мере странно.... если ни сказать просто ужасно!!!
*

Вообще не понимаю людей, которые защищают таких как Анисимов.
Profile CardPM
  0/+5  
Skvepens
post Jun 7 2013, 13:25 
Отправлено #6000


в теме



Сообщений: 7 083
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Nikolaus @ Jun 7 2013, 14:20)
11 го в 15.00 продолжение, пока перерыв
*

а почему переносят??? Не замутил ли Осокин экспертиз там кучу??? Уж очень он это дело любит?!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jun 7 2013, 13:46 
Отправлено #6001


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Skvepens @ Jun 7 2013, 14:25)
а почему переносят??? Не замутил ли Осокин экспертиз там кучу??? Уж очень он это дело любит?!
*

Осокин отказался от оглашения показаний, некоторых свидетелей обвинения в их отсутствие... теперь их доставят принудительно
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 398 399 400 401 402 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: