Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #5926


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 394 395 396 397 398 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Nikolaus
post Jun 3 2013, 23:24 
Отправлено #5927


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Волшебник @ Jun 4 2013, 00:19)
Аха, ты рукая Божья, а я голова, а где наше тело-то?  unsure.gif

Он сам себе судья. Поймет свои ошибки, сделает шаг вверх в своем духовном развитии. Не поймет - шаг вниз. Несколько шагов вниз и обрыв. А несколько шагов вверх и можно из ямы выбраться.
*

это так мое лирическое отступление не более

Сообщение отредактировал Nikolaus - Jun 3 2013, 23:45
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jun 3 2013, 23:45 
Отправлено #5928


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Волшебник @ Jun 4 2013, 00:19)
Аха, ты рукая Божья, а я голова, а где наше тело-то?  unsure.gif

Он сам себе судья. Поймет свои ошибки, сделает шаг вверх в своем духовном развитии. Не поймет - шаг вниз. Несколько шагов вниз и обрыв. А несколько шагов вверх и можно из ямы выбраться. Так что, хоть есть Бог, хоть его нет, а в жизни справедливость существует, хоть какая-то.
*

Вот и я том же... но пока, он не кается, не признает вину не по одному пункту обвинения - хотя всё ясно как божий день!!! Нет здесь даже мысли о шаге на верх!!! Таких людей жаль не в том, что он жизнь себе испортит, а в том, что вообще родился на свет
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jun 3 2013, 23:51 
Отправлено #5929


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Nikolaus @ Jun 4 2013, 00:45)
Вот и я том же... но пока, он не кается, не признает вину не по одному пункту обвинения - хотя всё ясно как божий день!!! Нет здесь даже мысли о шаге на верх!!! Таких людей жаль не в том, что он жизнь себе испортит, а в том, что вообще родился на свет

*


Таких людей жалко в том, их духовный и интеллектуальный уровень низок. Хотя деньги у них есть. Но ведь ум и душу за деньги не купишь.

Nikolaus, а по поводу рождения ты не прав. Человек не выбирает ни время рождения, ни своих родителей, ни воспитание своих родителей. На самом деле процесс рождения это в некотором роде случайность.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jun 3 2013, 23:53
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jun 4 2013, 07:07 
Отправлено #5930


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(lelik0103 @ Jun 3 2013, 18:55)
мамы не будет-останется семейный доход со сдаваемых квартир, +то, что наверняка отложено на черный день, + наследство дедули. так что  вряд ли миша когда-либо будет нуждаться, в том числе и вообще в работе. он может после отсидки жить припеваючи и плевать в потолок и на все ваши головы и на ваши рассуждения тоже
*


Такие люди склонны ОЧЕНЬ БЫСТРО профукивать все что не нажито их собственным трудом. А этим самым трудом заниматься они не умеют.
Profile CardPM
  0/+5  
pessimist
post Jun 4 2013, 08:39 
Отправлено #5931


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Nikolaus @ Jun 4 2013, 00:45)
... не признает вину не по одному пункту обвинения - хотя всё ясно...

*

Nikolaus, "встряну" в Вашу беседу. Я не знаю обстоятельств дела, но мой взгляд со стороны: обвиняемый не признает вину в предъявлении 6-ой части. Класть в основу обвинения экспертизу сделанную через несколько часов как-то не очень правильно (мое мнение). Почему нельзя предположить, что человек под воздействием стрессовой ситуации мог употребить алкоголь. Я сам его не употребляю ни в стрессовой, ни в радостной ситуации, но знаю много людей, которые позволяют себе это. Насчет 125 статьи... Тут я воздержусь от комментариев, но мое мнение: не очень-то проходит.
P.S. При комментировании убедительно всех прошу только без грубости, хамства и оскорблений. Все уже написано. Хочется порассуждать именно по обстоятельствам дела.
Profile CardPM
  -3/0  
!DoberMan
post Jun 4 2013, 08:43 
Отправлено #5932


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


pessimist, всем очевидно, что он был пьяный за рулем в момент ДТП. Но доказательств по существу данного факта нет. Освидетельствование, сделанное через несколько часов после ДТП, не даёт однозначного ответа был он уже пьяный за рулём в момент ДТП или нет. А раз нет однозначного ответа, то суд обязан считать недоказанным факт того, что он был пьяный. То, что очевидно для всех не всегда очевидно для суда. На то он и суд.
Profile CardPM
  -2/+1  
Джин
post Jun 4 2013, 08:52 
Отправлено #5933


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(!DoberMan @ Jun 4 2013, 09:43)
pessimist, всем очевидно, что он был пьяный за рулем в момент ДТП. Но доказательств по существу данного факта нет. Освидетельствование, сделанное через несколько часов после ДТП, не даёт однозначного ответа был он уже пьяный за рулём в момент ДТП или нет. А раз нет однозначного ответа, то суд обязан считать недоказанным факт того, что он был пьяный. То, что очевидно для всех не всегда очевидно для суда. На то он и суд.
*

Ну судя по всему, отказ от признания вины по всем пунктам и имеет целью, наверное основной, признать освидетельствование, как проведенное в нарушение требований.И соответсвенно преквалификации.
В противном случае, можно подумать, что адвокаты сами тянут обвиняемого на максимальный срок.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jun 4 2013, 10:41 
Отправлено #5934


Гуру



Сообщений: 6 094



ууу..
Сколько адвокатишек то понабежало..
smile3.gif
Сейчас и свидетель появиться, который точно видел как Мишутка пил в кабаке! И рухнет вся продуманная защита! А свидетеля Мишуткиного ещё и привлекут за лживые показания... biggrin.gif Вот потеха то начнётся! rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
pessimist
post Jun 4 2013, 11:38 
Отправлено #5935


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(D2MD @ Jun 4 2013, 11:41)
... Вот потеха то начнётся! rofl.gif
*

Гуру D2MD, веселый, я смотрю, Вы человек. Видимо, проблем в жизни не испытываете. Всем бы Ваше веселье и оптимизм!
Profile CardPM
  -2/+1  
Nikolaus
post Jun 4 2013, 12:51 
Отправлено #5936


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(pessimist @ Jun 4 2013, 09:39)
Nikolaus, "встряну" в Вашу беседу. Я не знаю обстоятельств дела, но мой взгляд со стороны: обвиняемый не признает вину в предъявлении 6-ой части. Класть в основу обвинения экспертизу сделанную через несколько часов как-то не очень правильно (мое мнение). Почему нельзя предположить, что человек под воздействием стрессовой ситуации мог употребить алкоголь. Я сам его не употребляю ни в стрессовой, ни в радостной ситуации, но знаю много людей, которые позволяют себе это. Насчет 125 статьи... Тут я воздержусь от комментариев, но мое мнение: не очень-то проходит.
P.S. При комментировании убедительно всех прошу только без грубости, хамства и оскорблений. Все уже написано. Хочется порассуждать именно по обстоятельствам дела.
*

Предположить можно всё, "что и может машиной не он управлял, а бомжи угнали". может как в фильме ужасов Christine, 1983. - бес в машину вселился". Но предположить, что человек в здравом уме (а Анисимов в здравом - в суде не кукарекал, решетки не грыз) может гнать по дороге (по которой ходить пешком то опасно) далеко за 100км/ч, невозможно!!! Может он и выпил после ДТП, но только и до ДТП он выпил не хило и явно не бутылку пива, а по крепче и побольше, что даже ощущение реальности потерял!!! А после ДТП еще догнался!!!

Но это все фигня!!!
Сейчас, справедливо, подчеркиваю справедливо, закон не считается с тем, что он предположительно мог выпить с момента позорного побега до его задержания!!! И будет он отвечать по как пьянный за рулем, по любому!!!
Адвокаты это знают, не могут не знать!!! Но они должны хоть, что то делать в этом на 100% очевидном деле, деньги за это платят... А потом уж скажут родственичкам Михаила, что простите мол проигнорировал суд мнение защиты, а мы то перенапрягались и сделали, смогли!!!............Так, что бабло на стол!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Nikolaus
post Jun 4 2013, 13:06 
Отправлено #5937


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(D2MD @ Jun 4 2013, 11:41)
ууу..
Сколько адвокатишек то понабежало..
smile3.gif
Сейчас и свидетель появиться, который точно видел как Мишутка пил в кабаке! И рухнет вся продуманная защита! А свидетеля Мишуткиного ещё и привлекут за лживые показания... biggrin.gif  Вот потеха то начнётся! rofl.gif
*

Конечно посадят его так или иначе, но жаль, что максималка 9лет!!! Справедливо было бы на заключение с отработкой в пользу потерпевших!!! К сожалению закона такого нет!!! А так бы копать ему уран в Левоозерской тундре
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Jun 4 2013, 13:13 
Отправлено #5938


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Nikolaus @ Jun 4 2013, 14:06)
Конечно посадят его так или иначе, но жаль, что максималка 9лет!!! Справедливо было бы на заключение с отработкой в пользу потерпевших!!! К сожалению закона такого нет!!! А так бы копать ему уран в Левоозерской тундре
*


А может на Колыму, Гондурас или галеры, или в тайгу, лес рубить? В Левозерске не уран, а цирконий.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jun 4 2013, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Jun 4 2013, 13:17 
Отправлено #5939


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(!DoberMan @ Jun 4 2013, 09:43)
pessimist, всем очевидно, что он был пьяный за рулем в момент ДТП. Но доказательств по существу данного факта нет. Освидетельствование, сделанное через несколько часов после ДТП, не даёт однозначного ответа был он уже пьяный за рулём в момент ДТП или нет. А раз нет однозначного ответа, то суд обязан считать недоказанным факт того, что он был пьяный. То, что очевидно для всех не всегда очевидно для суда. На то он и суд.
*

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)


По этому для суда уже все очевидно, даже если кому то и не очевидно!!! На то он и суд!!! А сколько подученых свидетелей не засылают в суд, закон есть закон... да и свидетели провальные!!!
Кстати, думаю посоветовать потерпевшим ходатайствовать о привлечении этих лжесвидетелей к ответственности за дачу заведомо ложных показаний!!! слезами обойдутся им взятые у Анисимовых денежки



Profile CardPM
  0/+3  
Nikolaus
post Jun 4 2013, 13:21 
Отправлено #5940


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Волшебник @ Jun 4 2013, 14:13)
А может на Колыму, Гондурас или галеры, или в тайгу, лес рубить? В Левозерске не уран, а цирконий.
*

Для справки http://miningwiki.ru/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%...%A1%D0%A1%D0%A0
А Колыма, Гондурас............ почему бы и нет??? Вполне

Сообщение отредактировал Nikolaus - Jun 4 2013, 13:23
Profile CardPM
  0/0  
pessimist
post Jun 4 2013, 13:25 
Отправлено #5941


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Nikolaus @ Jun 4 2013, 13:51)


...закон не считается с тем, что он предположительно мог выпить с момента позорного побега до его задержания!!! И будет он отвечать по как пьянный за рулем, по любому!!!
*

Nikolaus, позвольте с Вами не согласиться. Давайте отбросим в сторону эмоции, что заслуживает, что не заслуживает с моральной точки зрения, а углубимся в теорию уголовного права. Принцип справедливости пока еще никто не отменял. И как раз в соответствии с этим, наказание должно быть назначено с учетом обстоятельств совершения преступления. И в основе обвинения не должно лежать, что по общему мнению он был в состоянии алкогольного опьянения.
Profile CardPM
  -2/0  

538 Страницы « < 394 395 396 397 398 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: