Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #5641


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 375 376 377 378 379 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

pessimist
post May 28 2013, 06:22 
Отправлено #5642


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Nikolaus @ May 28 2013, 02:12)
Не делать ничего и не высказывать ничего в адрес родственников т.к. если они себя ведут так мягко говоря не правильно то мы не опустимся до этого уровня!!!
*

Nikolaus, здесь на форуме 99,99% не оправдывают обвиняемого. Люди просят прекратить оскорбления, употребление ненормативной лексики со всякими многоточиями. Администраторы и модераторы здесь не следят за порядком. но у них другая задача, сами понимаете. И Вы как близкий друг одного из погибших должны призвать всех, что во всех ситуациях надо вести себя достойно. как бы не было больно!
Profile CardPM
  -5/+1  
Mamokhin
post May 28 2013, 06:40 
Отправлено #5643


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(pessimist @ May 28 2013, 07:22)
Nikolaus, здесь на форуме 99,99% не оправдывают обвиняемого. Люди просят прекратить оскорбления, употребление ненормативной лексики со всякими многоточиями. Администраторы и модераторы здесь не следят за порядком. но у них другая задача, сами понимаете. И Вы как близкий друг одного из погибших должны призвать всех, что во всех ситуациях надо вести себя достойно. как бы не было больно!
*

Соглашусь с Вами по поводу того, что всем нужно вести себя достойно. Это так же относится и к родственникам Анисимова которые выкручиваются что он был трезв, и.т.д. Или это достойное поведение?
Profile CardPM
  0/+9  
pessimist
post May 28 2013, 06:58 
Отправлено #5644


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Mamokhin @ May 28 2013, 07:40)
Соглашусь с Вами по поводу того, что всем нужно вести себя достойно. Это так же относится и к родственникам Анисимова которые выкручиваются что он был трезв, и.т.д. Или это достойное поведение?
*

Mamokhin, я не знаю всех обстоятельств. т.к. все предположения каких-либо участников форума я не рассматриваю. Но обычно в рамках следственных действий проводятся определенные мероприятия. Один из фактов, как я понимаю, обвиняемый был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Далее выстраивается цепочка с привлечением свидетелей. доказательств и т.д. и т.п. И заметьте, ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы. И я не думаю. что уважаемому судье Столяренко Т.И. не хватит профессионализма установить истину в этом деле.
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post May 28 2013, 07:50 
Отправлено #5645


Постоялец



Сообщений: 384
Renault VelSatis


Цитата(pessimist @ May 28 2013, 07:58)
... И я не думаю. что уважаемому судье Столяренко Т.И. не хватит профессионализма установить истину в этом деле.
*


большая часть здешнего шума как раз таки от того, что очень уж часто наши "профессиональные" судьи истину не устанавливают, а просто оглашают то, что им нужно.

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/+5  
meller
post May 28 2013, 08:52  [ показать ]
Отправлено #5646
Profile CardPM
  -10/0  
КАПЕЛАН
post May 28 2013, 09:13 
Отправлено #5647


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Пьяный за рулём - ПРЕСТУПНИК, по определению, а если при этом он стал убийцей, то данный факт должен служить отягчающим обстоятельством. Несчастье на дорогах наших может случиться с каждым (не дай Бог никому), но...
то что очередной бухой мажор пренебрёг элементарными законными требованиями и нормами, говорит о том, что воспитывался он с подогревом и осознанием того, что родня и бабло всё прикроют и прикрыли бы, но встрял по-крупному. Оттого и такой общественный резонанс, чтоб не ускользнул: уж больно зачастили на дорогах подобные мажоры со всей своей свитой и семьёй, и если обычный водила будет чалить свои положенные намеренные "портным", то эта позолоченная сливочная элита, сделает всё чтоб отмазаться и отмазать. Возможности есть, потому только взывать к общественности остаётся, чтоб фемида отсчитала как положено. Ведь он не оступился, как ни крути он убийца. Не несчастный случай случился и не просто трагедия, а похабное тупорылое убийство в пьяном угаре двух невинных людей, превратившее жизнь их многочисленных родственников в страдания и горе. За такое надо наказывать жёстко.
Не надо продолжать выкручиваться. Пусть повиниться, покается и наберётся мужества ответить за содеянное...а бабло родня пусть прибережёт на подогрев хаты его новых семейников.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 28 2013, 09:19

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
meller
post May 28 2013, 09:21  [ показать ]
Отправлено #5648
Profile CardPM
  -11/+1  
КАПЕЛАН
post May 28 2013, 09:24 
Отправлено #5649


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(meller @ May 28 2013, 10:21)
Элита!на автомобиле Фокус ха-ха-ха...самим то не смешно?
*

нет, не смешно
...ну в общем то в каждой семье, на 18 летие своего отпрыска вручают Фокус (видимо вместе с правами).
ЗЫ: элита-не элита назовите как хотите (если не смыслите в иронии и иносказательстве понятия сливочная), но потуги к особому расположению закона очевидны, а это уже и является проявлением и демонстрацией некоей избранности, в стороне от всех и особых условиях жизни и буквы закона....лучше пусть скажутся на особых условиях содержания.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 28 2013, 09:29

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Brig Adir
post May 28 2013, 11:10 
Отправлено #5650


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(meller @ May 28 2013, 10:21)
Элита!на автомобиле Фокус ха-ха-ха...самим то не смешно?
*

Мажор или не мажор, элита или нет, а людей УБИЛ. Что ещё нужно доказывать? Складывается впечатление, что и защитники этого выродка чужую жизнь просто не ценят.

--------------------
Основная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, что сидит рядом и не закрывает рот.
Profile CardPM
  0/+2  
volchica
post May 28 2013, 11:16 
Отправлено #5651


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Цитата(Vladlen76 @ May 27 2013, 21:13)
...Думаю в мишиной семье горя не меньше, чем у вас. Вы просите, чтобы он раскаивался, молил прощения, но для чего? Чтобы вы в очередной раз накинулись на него. Жизнь расставит все на свои места и посмотрим, что будет дальше, кто чего добьется.
На вашем месте я бы не лез туда куда лезете вы, ведь не все идеальны и ваш друг в том числе.
*

В мишиной семье горя не меньше только лишь от того, что любимого сыночка хотят лишить свободы. Наплевать они хотели на тех, кто потерял своих близких, благодаря их чаду-убийце. Они делают всё, лишь бы мишиньку отмазать. и никто ни в чём не раскаивается. А его мать абсолютно уверена в его невиновности!!!

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  -1/+13  
Snoop-dog
post May 28 2013, 11:18 
Отправлено #5652


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(volchica @ May 28 2013, 12:16)
В мишиной семье горя не меньше только лишь от того, что любимого сыночка хотят лишить свободы. Наплевать они хотели на тех, кто потерял своих близких, благодаря их чаду-убийце. Они делают всё, лишь бы мишиньку отмазать. и никто ни в чём не раскаивается. А его мать абсолютно уверена в его невиновности!!!
*

Да не смогут они отмазаться, а из-за того что тянут дело ещё полгода добавят.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post May 28 2013, 11:25 
Отправлено #5653


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Я сам так же как и Анисимов 18лет сел за руль, купленной не самим, а своим отцом машины. Тоже был вполне таким мажориком. Но когда садился за руль то первая мысль в голове, не дай Бог врезаться в кого нибудь или сбить!!! И все время помнил фразу из какого то док.фильма КОГДА САДИШСЯ ЗА РУЛЬ ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫВАЮТСЯ ВОРОТА ТЮРЬМЫ!!!

Что я ненавижу весь мир??? Да люблю я весь мир и всех за редким исключением!!! Если бы я его ненавидел был бы в лагере сторонников Анисимова и не добивался их осуждения обществом, а наоборот добивался, чтоб их было больше, чтоб мир окончательно стух!!! Логично??? Да даже для защитничков, людей которые против нас, мы делаем полезное дело!!! Считаю, что любой из них теперь уж точно как минимум задумается прежде чем повторить "подвиг" Михаила!!!

Ненависть, злоба по отношению к виновному конечно есть!!! Это не тот случай, когда надо рассуждать о тонкостях чайной церемонии и нюхать лютики... Тут все грубо, грязно и забрызгано кровью!!! Кровью, горем моих друзей, а не жидкой карамелью!!! Беспристрастности у меня в этом деле нет и не было, сразу сказал, что погиб мой близкий друг которого знал 30 лет... И мне глубоко плевать какой милый был Анисимов, вышивал он крестиком или нет!!! И не только он, но и все кто творит такое, чем они дальше от людей тем нам спокойней и безопасней жить!!! И не верю ни на грош в его раскаяние и никто не верит...

А защищать его это конечно ваше право по закону, но моральное ли право??? Для меня это то же, что глумиться над могилами!!! Не страшно с этим жить то будет???

Сообщение отредактировал Nikolaus - May 28 2013, 11:26
Profile CardPM
  0/+23  
pessimist
post May 28 2013, 11:53  [ показать ]
Отправлено #5654
Profile CardPM
  -15/0  
Nikolaus
post May 28 2013, 12:56 
Отправлено #5655


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(pessimist @ May 28 2013, 12:53)
Nikolaus, для Вас исключение составляет только один человек, Вы живете своей правильной жизнью и пока несчастье не коснулось лично Вас, Вы проходили всегда мимо, Вам было на все наплевать, жили своей правильной жизнью. Вы не видите. как кто-то лишает молодую девушку жизни и также скрывается, Вы не видите как пьяный лихач скрываясь от погони лишает жизни другую девушку. А это были будущие матери, оборваны целые нити поколений... Вас там нет, там нет Ваших рассуждений о смысле жизни. Там нет Вашей ярости.
*

Ошибаетесь. Не хочу себя хвалить, где то сделал, где то не сделал то, что мог........ Не во мне судь то и че на мне зацикливаться? Судь в том, что эта трагедия показала, В НАШЕМ ГОРОДЕ ЖИВУТ ХОРОШИЕ НЕ РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ и их большинство!!! Каждый в отдельности и все вместе. А я всего лишь один из........................
Profile CardPM
  0/+10  
pessimist
post May 28 2013, 13:04 
Отправлено #5656


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Nikolaus @ May 28 2013, 13:56)
Ошибаетесь. Не хочу себя хвалить, где то сделал, где то не сделал то, что мог........ Не во мне судь то и че на мне зацикливаться? Судь в том, что эта трагедия показала, В НАШЕМ ГОРОДЕ ЖИВУТ ХОРОШИЕ НЕ РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ и их большинство!!! Каждый в отдельности и все вместе. А я всего лишь один из........................
*

Хорошо. я рад, что так. Простите, не хотел вклиниваться в обсуждения. но не выдержал. Все на этом завязываю, прощайте. Успехов Вам и здоровья.
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 375 376 377 378 379 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: