Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #5506


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 366 367 368 369 370 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

tsg
post May 21 2013, 15:20 
Отправлено #5507


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(pessimist @ May 21 2013, 16:12)
Уважаемый, Nikolaus! Я понимаю Ваши чувства, но везде нужен трезвый ум и прошу Вас вести себя сдержанее.
*

Зачем Вы сейчас требуете сдержанности у родственников и знакомых погибших?! Да они сейчас только так могут свою боль излить. И пусть изливают ее, чтобы то горе, что они сейчас испытывают, не разорвало их сердце. Судя по вашим постам, это Вам сейчас надо сдержанность проявлять и понимание к ним. Вы же сами их провоцируете. Не нравится Вам, что они говорят - не участвуйте в обсуждении.
Profile CardPM
  -1/+7  
pessimist
post May 21 2013, 15:20 
Отправлено #5508


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Nikolaus @ May 21 2013, 16:14)
Вот абсолютно пустые слова вроде о чем то, но ни о чем... Как тополиный пух, простите...никого не знаю, не защищаю - плаваю се в проруби туда сюда и плаваю
*

А Вы предлагаете подкрикивать всем в такт что обвиняемый такой, сякой, что с ним надо сделать то и то..? Поймите, уважаемый, что все это во вред Вашим друзьям.

Сообщение отредактировал pessimist - May 21 2013, 15:23
Profile CardPM
  -1/+1  
Tom_Soyer
post May 21 2013, 15:23 
Отправлено #5509


Продвинутый



Сообщений: 123
Nissan


Цитата(pessimist @ May 21 2013, 16:20)
А Вы предлагаете подкрикивать всем в такт что обвиняемый такой, сякой, что с ним надо сделать то и то..? Поймите, уважаемый, что все это вред Вашим друзьям.
*

полностью с вами согласен. Суду виднее, осудят, посадят. да и зыбудет толпа сочувствующих и выкрикивающих. а "Репортажи" с зала суда, для холивара на форуме не лучшее что можно придумать.
Profile CardPM
  -4/0  
Nikolaus
post May 21 2013, 15:27 
Отправлено #5510


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Сам тоже периодически думал... Ну мож жаль парнишку, по глупости убил двоих сам сядет и прочие слюни (был такой честно и за мной грешок). Но увидев его сегодня все грешки свои выбросил на помойку... Этот Миша не флейтист-балерон, а личность просто ЖУУУУУУТЬ!!! И выглядел он за решеткой ничуть не безобидней чем Чикатило или Мэнсон!!! Он все сделал, чтоб это случилось всем нутром своим к этому шел... По этому кончились сентименты
Profile CardPM
  0/+9  
Nikolaus
post May 21 2013, 15:29 
Отправлено #5511


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Tom_Soyer @ May 21 2013, 16:23)
полностью с вами согласен. Суду виднее, осудят, посадят.  да и зыбудет толпа сочувствующих и выкрикивающих.  а "Репортажи" с зала суда, для холивара на форуме не лучшее что можно придумать.
*

Много можно что придумать, ток зачем законные методы еще не исчерпаны!!!
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post May 21 2013, 15:32 
Отправлено #5512


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(pessimist @ May 21 2013, 16:20)
А Вы предлагаете подкрикивать всем в такт что обвиняемый такой, сякой, что с ним надо сделать то и то..? Поймите, уважаемый, что все это во вред Вашим друзьям.
*

Я вам писал, но вы так и не ответили. Опишите ваше видение происходящего на судебном процессе. Хотелось бы вашу точку зрения услышать.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Nikolaus
post May 21 2013, 15:37 
Отправлено #5513


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Кстати Все происходящее меня в целом радует!!! Защита не может сделать ничего кроме мелких пакостей в виде затягивания процесса, объявилась снова масса защитничков Михаила которые ниче толком сказать не могут... Хреновы видать в их лагере дела!!!

Сообщение отредактировал Nikolaus - May 21 2013, 15:38
Profile CardPM
  0/+2  
pessimist
post May 21 2013, 15:58 
Отправлено #5514


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Nikolaus @ May 21 2013, 16:37)
Кстати Все происходящее меня в целом радует!!! Защита не может сделать ничего кроме мелких пакостей в виде затягивания процесса, объявилась снова масса защитничков Михаила которые ниче толком сказать не могут... Хреновы видать в их лагере дела!!!
*

Nikolaus, судя по всему это Вы меня в защитники записали. Я не адвокат, и никогда не защищал людей, которые совершили преступление и никогда не оправдывал им подобных. И еще раз Вам повторяю, услышите Вы или нет: я не оправдываю никого. Вы с Вами вступили в дискуссию и куда только модераторы смотрят - не "банят" нас с Вами.
Profile CardPM
  -3/0  
мимоходом
post May 21 2013, 16:10 
Отправлено #5515


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(pessimist @ May 21 2013, 16:58)
и куда только модераторы смотрят - не "банят" нас с Вами.
*

хотите вместе с собой убрать сильного оппонента?
Profile CardPM
  0/+4  
pessimist
post May 21 2013, 16:13 
Отправлено #5516


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(pessimist @ May 21 2013, 16:58)
Nikolaus, судя по всему это Вы меня в защитники записали. Я не адвокат, и никогда не защищал людей, которые совершили преступление и никогда не оправдывал им подобных. И еще раз Вам повторяю, услышите Вы или нет: я не оправдываю никого. Вы высказались после суда, я не согласился с Вами. И все - я стал врагом Вашего сообщества. Вам надо нагнетать обстановку, чтобы все соглашались с Вами... Впрочем. я лучше буду молчать. Кидайте спокойно свои реплики, созывайте народ.  Вам оппоненты (подчеркиваю - не защитники) не нужны. Бог  всем судья. Прощайте. Вы с Вами вступили в дискуссию и куда только модераторы смотрят - не "банят" нас с Вами.
*


Сообщение отредактировал pessimist - May 21 2013, 19:41
Profile CardPM
  -2/0  
Advokat
post May 21 2013, 16:23 
Отправлено #5517


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(law3000 @ May 21 2013, 11:13)
Интересно вы мыслите! Чтобы думать, что натворил, надо находиться под стражей? Или вы по себе судите, у вас под стражей хорошо думается?!  facepalm_ani.gif 

Он не собирается скрываться, прятаться и т.д. Зачем под стражей то?
*

зачастую содержание под стражей является мерой безопасности для самого же подсудимого.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/+5  
ser12111991
post May 22 2013, 07:14 
Отправлено #5518


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Наполеон @ May 21 2013, 15:10)
Какой он из себя этот Анисимов убивший 2х человек в 18 лет??? Ни малейшей тени раскаяния, злобный взгляд маленьких, холодных глаз Борова... Не прячет глаз, не уводит взгляд смотрит прямо и с ненавистью на родных и близких погибших, четко видно, что их он считает виновниками своего положения. Опять же вопреки общему и в.т.ч. и моему мнению он не безобиден, мягок и пушист НЕТ!!! Он всем своим видом демонстрирует надменность и презрение ко всем окружающим!!! У него проблемы и ВСе здесь в этом виноваты!!! Личное впечатление то этот "человек" напоминает мне гнилой помидор, в той стадии разложения в которой он потемнел разбух как утопленник и сейчас лопнет обрызгав округу смердящим гноем!!! Ни в чем он раскаялся, ничего не переоценил он ненавидит общество и всех нас весь род человеческий!!! На форуме масса его изображений, но честно ни одно из них ни на долю процента не передает всей отвратительности и похабства данного индивидуума!!!
Ну и гнида этот Михуил, слов нет, одна ярость. А мамаша "этого" вообще в зале суда не появлялась?
*

вот это бы в шапку темы,может одним правозащитником меньше станет...
Profile CardPM
  0/+3  
petya86
post May 22 2013, 08:17 
Отправлено #5519


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Кто ходил в суд отпишитесь о ходе дела????

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  -1/0  
tsg
post May 22 2013, 08:43 
Отправлено #5520


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(petya86 @ May 22 2013, 09:17)
Кто ходил в суд отпишитесь о ходе дела????
*

Посмотрите посты ниже. Там было все описано.
Profile CardPM
  0/0  
СашаКорней
post May 22 2013, 09:02 
Отправлено #5521


Постоялец



Сообщений: 313
Из: обретатель
таранТАЗ


думая снимут "Дорожные драмы" по этому делу

--------------------
перезапись видеокассет на DVD, 1 час 120 рублей
89379524466

Предыдущий ник - Laser Jet.
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 366 367 368 369 370 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: