Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #5491


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 365 366 367 368 369 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Nikolaus
post May 21 2013, 14:37 
Отправлено #5492


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(ser12111991 @ May 21 2013, 14:03)
что требовалось доказать!!!фотку надо его на заголовок оттуда!
*

видео - фотосъемка запрещены были хотя кто то снимал
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post May 21 2013, 14:39 
Отправлено #5493


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(law3000 @ May 21 2013, 11:30)
Да они сами, оказались в ненужном месте, в ненужное время!
*

О уже истерика, агония началась у защитников.
Profile CardPM
  0/+3  
lamay
post May 21 2013, 14:42 
Отправлено #5494


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(pessimist @ May 21 2013, 15:33)
DmiTriy, я за справедливое разбирательство и правосудие. Я ратую, чтобы люди, которые находятся здесь, вели диалог с точки зрения разбора уголовного права, процессуальных норм. А пока я вижу, простите меня, как "стая злых, желающих мести людей, готовая разорвать обвиняемого" рассуждает о какой-то справедливости. Здесь нет нормального диалога. Еще раз повторяю никого не знаю, не защищаю.
*

Ну опишите тогда как все было на суде. Очень хотелось бы прочитать ваше видение проходившего заседания. По мне надо создать своеобразную доску позора таких людей на этом сайте. Чтобы была фотография, совершенное преступление, фото убитых ими людей.

Сообщение отредактировал lamay - May 21 2013, 14:45

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post May 21 2013, 14:45 
Отправлено #5495


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Наполеон @ May 21 2013, 15:10)

Ну и гнида этот Михуил, слов нет, одна ярость. А мамаша "этого" вообще в зале суда не появлялась?
*

От начала до конца был не видел, хотя люди которые ее знают видели в здании суда перед заседанием
Profile CardPM
  0/0  
tsg
post May 21 2013, 14:51 
Отправлено #5496


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(pessimist @ May 21 2013, 15:33)
DmiTriy, я за справедливое разбирательство и правосудие. Я ратую, чтобы люди, которые находятся здесь, вели диалог с точки зрения разбора уголовного права, процессуальных норм. А пока я вижу, простите меня, как "стая злых, желающих мести людей, готовая разорвать обвиняемого" рассуждает о какой-то справедливости. Здесь нет нормального диалога. Еще раз повторяю никого не знаю, не защищаю.
*

В таком случае обсуждайте данный случай в кулуарах суда или на юридических сайтах. Этот форум предназначен не только для лиц, имеющих юридическое образование, но и для обычных граждан. Не нравится - не участвуйте в данном обсуждении. Мне тоже некоторые выпады участников форума не нравятся, но это не лишает их права высказать свое мнение (если только оно не переходит установленных форумом правил, норм закона и приличия). И здесь уже был совет для некоторых форумчан поставить себя на место потерпевших и посмотреть на произошедшее их глазами. У той и другой стороны своя боль в сердце, но все же я считаю, что живому Анисимову сейчас все же лучше, чем погибшим. И если бы виновная сторона изначально сделала бы все возможное, чтобы хоть как-то искупить свою вину перед родственниками погибших, а не занимала свою позицию, то я думаю, что и выпады форумчан не были бы такими агрессивными.
Profile CardPM
  0/+9  
sedoi sai
post May 21 2013, 14:52 
Отправлено #5497


Завсегдатай



Сообщений: 469



• Nikolaus, а пресса была?
Profile CardPM
  0/0  
tsg
post May 21 2013, 14:56 
Отправлено #5498


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Nikolaus @ May 21 2013, 15:37)
видео - фотосъемка запрещены были хотя кто то снимал
*

А ходатайство об этом подавалось? В следующий раз снова его подайте. Не имеют права запретить хотя бы подсудимого заснять. А если и пресса будет присутствовать, то еще лучше будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Nikolaus
post May 21 2013, 15:00 
Отправлено #5499


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(pessimist @ May 21 2013, 14:11)
Уважаемый, Nikolaus! Я совершенно не знаю ни Анисимова, ни потерпевших, ни адвокатов и ни кого. Но у меня сложилось четкое убеждение, что Вы на этом форуме существуете для того, чтобы нагнетать обстановку вокруг этого дела, создавать резонанс. Я не поленился, проходя мимо суда зашел и видел все. И то что Вы заявляете - неправда. Не буду давать характеристику обвиняемому и всему происходящему, но призываю Вас, как совершенно посторонний человек - не нагнетайте обстановку! Идет суд, присутствуют государственные обвинители и все будет рассматриваться в рамках закона. Это нормальная практика, когда заявляются какие-то ходатайства, происходят переносы судебных слушаний. Обвиняемый находится в СИЗО, а там, поверьте, похуже чем в колонии. Он уже находится в заключении.
*

Кто нагнетает обстановку??? КТО??? Она уже нагнетена, нагнетена до Максимума, до ручки!!! На дорогах ЛЮДИ ГИБНУТ ПАЧКАМИ!!! Оравы безмозглых Михаилов давят НАС наших БЛИЗКИХ, закон откровенно мягок и защищает нас как от них, как букет ромашек от медведя!!! А вы предлагаете вместо деятельного участия гонять сопли из ноздри в ноздрю? Обстановка и без меня накалена Михаилами и теми кто им обгаженный ан-с подтирать прелагает!!!
А уж, что я заявляю не правда??? Что видел, что слышал то и описываю!!! Ни больше ни меньше!!! А уж если кто то это не увидел и не услышал, то очки надо было взять, а если нет очков то повод к окулисту обратиться уж точно выпишет!!!
Profile CardPM
  0/+19  
АН-174
post May 21 2013, 15:08 
Отправлено #5500


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(pessimist @ May 21 2013, 15:33)
DmiTriy, я за справедливое разбирательство и правосудие. Я ратую, чтобы люди, которые находятся здесь, вели диалог с точки зрения разбора уголовного права, процессуальных норм. А пока я вижу, простите меня, как "стая злых, желающих мести людей, готовая разорвать обвиняемого" рассуждает о какой-то справедливости. Здесь нет нормального диалога. Еще раз повторяю никого не знаю, не защищаю.
*


Уважаемый, Вы детям, женам, матерям погибших сможете внятно объяснить, почему их близких сейчас нет в живых? О каком "справедливом" разбирательстве Вы бормочете?
Я за максимальный и реальный срок лишения свободы + содержание несовершеннолетних детей погибших до их 18-летия + компенсация семьям по потере кормильца - вот мое видение ПРАВОСУДИЯ!

Сообщение отредактировал thimtrans - May 21 2013, 15:09
Profile CardPM
  0/+7  
Nikolaus
post May 21 2013, 15:09 
Отправлено #5501


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(tsg @ May 21 2013, 15:56)
А ходатайство об этом подавалось? В следующий раз снова его подайте. Не имеют права запретить хотя бы подсудимого заснять. А если и пресса будет присутствовать, то еще лучше будет.
*

Пресса была притом федералы тоже были... А ходатайство подадим, ну вы криминальные сводки смотрите в ближайшее время где то по Москве покажут
Profile CardPM
  0/+1  
pessimist
post May 21 2013, 15:12 
Отправлено #5502


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Nikolaus @ May 21 2013, 16:00)
Кто нагнетает обстановку??? КТО??? Она уже нагнетена, нагнетена до Максимума, до ручки!!! На дорогах ЛЮДИ ГИБНУТ ПАЧКАМИ!!! Оравы безмозглых Михаилов давят НАС наших БЛИЗКИХ, закон откровенно мягок и защищает нас как  от них, как букет ромашек от медведя!!! А вы предлагаете вместо деятельного участия гонять сопли из ноздри в ноздрю? Обстановка и без меня накалена Михаилами и теми кто им обгаженный ан-с подтирать прелагает!!!
А уж, что я заявляю не правда??? Что видел, что слышал то и описываю!!! Ни больше ни меньше!!! А уж если кто то это не увидел и не услышал, то очки надо было взять, а если нет очков то повод к окулисту обратиться уж точно выпишет!!!
*

Уважаемый, Nikolaus! Я понимаю Ваши чувства, но везде нужен трезвый ум и прошу Вас вести себя сдержанее.
Profile CardPM
  0/0  
tsg
post May 21 2013, 15:13 
Отправлено #5503


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Nikolaus @ May 21 2013, 16:09)
Пресса была притом федералы тоже были... А ходатайство подадим, ну вы криминальные сводки смотрите в ближайшее время где то по Москве покажут

*

Хорошо. Спасибо за информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post May 21 2013, 15:14 
Отправлено #5504


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(pessimist @ May 21 2013, 15:33)
DmiTriy, я за справедливое разбирательство и правосудие. Я ратую, чтобы люди, которые находятся здесь, вели диалог с точки зрения разбора уголовного права, процессуальных норм. А пока я вижу, простите меня, как "стая злых, желающих мести людей, готовая разорвать обвиняемого" рассуждает о какой-то справедливости. Здесь нет нормального диалога. Еще раз повторяю никого не знаю, не защищаю.
*

Вот абсолютно пустые слова вроде о чем то, но ни о чем... Как тополиный пух, простите...никого не знаю, не защищаю - плаваю се в проруби туда сюда и плаваю
Profile CardPM
  -1/+9  
pessimist
post May 21 2013, 15:15 
Отправлено #5505


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(thimtrans @ May 21 2013, 16:08)
Уважаемый, Вы детям, женам, матерям погибших сможете внятно объяснить, почему их близких сейчас нет в живых? О каком "справедливом" разбирательстве Вы бормочете?
Я за максимальный и реальный срок лишения свободы + содержание несовершеннолетних детей погибших до их 18-летия + компенсация семьям по потере кормильца - вот мое видение ПРАВОСУДИЯ!
*

А кто против?
Profile CardPM
  -1/0  
Nikolaus
post May 21 2013, 15:19 
Отправлено #5506


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(pessimist @ May 21 2013, 15:33)
DmiTriy, я за справедливое разбирательство и правосудие. Я ратую, чтобы люди, которые находятся здесь, вели диалог с точки зрения разбора уголовного права, процессуальных норм. А пока я вижу, простите меня, как "стая злых, желающих мести людей, готовая разорвать обвиняемого" рассуждает о какой-то справедливости. Здесь нет нормального диалога. Еще раз повторяю никого не знаю, не защищаю.
*

я не призываю там сжечь, разорвать лошадьми и тп!!! Но мы сами пока не покажем подлецам, что им не место среди нас и не покажем законодателям, что надо закон менять все будет так же как есть!!! АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ ЭТО И ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ТРЕЗВОГО УМА!!!
Profile CardPM
  0/+7  

538 Страницы « < 365 366 367 368 369 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: