Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #5131


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 341 342 343 344 345 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Mamokhin
post Apr 19 2013, 08:53 
Отправлено #5132


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(ServanteS21 @ Apr 19 2013, 09:36)
Да, мать недостаточно хорошо его воспитала, не привила правильных жизненных ценностей. В итоге вырос балбес, который не умеет ценить жизнь и пишет всякую ересь в статусах вконтакте,
*

Да не балбеса она воспитала, а убийцу. А теперь делает все чтобы этот Мишанька-балбес получил как можно наименьший срок ( а лучше вообще ни чего не получил).
Потом к освобождению подарит еще машину? даст денег на бухло? заранее наймет адвокатов?
На счет тюремной психологии Вы очень ошибаетесь. Не будет он озлобленным зеком. Его мама просто будет кормить пару отрядов и администрацию лагеря, и тогда мишанька будет жить как в пионерском лагере)))

Сообщение отредактировал Mamokhin - Apr 19 2013, 08:59
Profile CardPM
  -1/+7  
Trevor
post Apr 19 2013, 09:08 
Отправлено #5133


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(sianar @ Apr 18 2013, 22:59)
адвокаты здесь не причем, это их работа
*

И работа прямо скажем говенная. За деньги искать лазейки в законе, врать, придираться к трактовкам очевидных вещей и прочее. Их дело.
У погибших парней остались семьи, дети. Убили их отцов. Станет ли их жизнь легче оттого что Анисимов будет сидеть 4-6-8 лет. Либо взыскать материально с виновной стороны ? На учебу либо на жилье. Он уже себя сам наказал.
Profile CardPM
  -9/0  
Mamokhin
post Apr 19 2013, 09:10 
Отправлено #5134


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Trevor @ Apr 19 2013, 10:08)
И работа прямо скажем говенная. За деньги искать лазейки в законе, врать, придираться к трактовкам очевидных вещей и прочее. Их дело.
У погибших парней остались семьи, дети. Убили их отцов. Станет ли их жизнь легче оттого что Анисимов будет сидеть 4-6-8 лет. Либо взыскать материально с виновной стороны ? На учебу либо на жилье. Он уже себя сам наказал.
*

чем он себя наказал?
Profile CardPM
  0/+4  
Trevor
post Apr 19 2013, 09:12 
Отправлено #5135


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Mamokhin @ Apr 19 2013, 10:10)
чем он себя наказал?
*

Чем ? убийцей стал и "светлое будущее" себе перечеркнул

Сообщение отредактировал Trevor - Apr 19 2013, 09:13
Profile CardPM
  -1/+1  
Mamokhin
post Apr 19 2013, 09:16 
Отправлено #5136


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Trevor @ Apr 19 2013, 10:12)
Чем ? убийцей стал и "светлое будущее" себе перечеркнул
*

Сомневаюсь что это его огорчило. ему жаль только себя, ему жаль что он будет сидеть, получать ***** в лагере или не будет (если мама дачку закинет) Ему жаль что долго не увидит свою телку. ему жаль что не будет тачки, куражей и друзей. А на все остальное ему плевать с большой колокольни. Так что не нужно из этого ****.. делать жертву общества и государства
Profile CardPM
  -1/+15  
Gamen
post Apr 19 2013, 09:30 
Отправлено #5137


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(ServanteS21 @ Apr 19 2013, 09:36)
Мдэ... Читаю и становится противно.

Во-первых, прошу меня сразу правильно понять, я своим постом ни в коей мере НЕ ОПРАВДЫВАЮ виновника аварии и его родственников, друзей и иже с ними... ДА, я полностью согласен с тем что, Михаил виноват, тут не может быть сомнений. ДА, его друзья должны были удержать его от управления в нетрезвом/укуреном виде, а если быть точнее то сразу "в табло и ключи забрать". Надеюсь это многим послужит уроком, как водителям, дабы задумались: "А надо оно мне выпивши ехать, или проще такси за 100 р. вызвать?", так и их знакомым, которые, возможно, теперь не станут так спокойно относиться к другу, садящемуся нетрезвым за руль. Жестоким, кровавым уроком... Сочувствую родным и близким погибших.

Во-вторых, я вообще против пьянства за рулем, мне дороги мои родные и друзья, и я не хочу, чтобы, не дай бог, кто-то из них оказался на пути такого вот пьяного молодого идиота.

НО! Читая эту тему я видел много пожеланий смерти, в частности путем линчевания. Негативных отзывов о друзьях, близких и пр. Да, мать недостаточно хорошо его воспитала, не привила правильных жизненных ценностей. В итоге вырос балбес, который не умеет ценить жизнь и пишет всякую ересь в статусах вконтакте, которая ему показалась круто смотрящейся. Все это - мамкина машина, пьянки, укурка, статусы вконтакте, езда пьяным не более чем вые%0№ы молодого дол%0№%@, который ничего еще из себя не представляет, но очень хочет выделиться на фоне ровесников, от которых он к тому-же отстает в развитии, раз все еще учится в школе в 18 лет.
Не хотел он такого развития событий, не хотел убивать людей. Да и пятнашку понесло как-то уж очень необычно, неожиданно... Обычно в таких ДТП люди не гибнут (я не про "крышей об столб", а о скоростях и столкновении при сонаправленном движении). Он не маньяк-убийца, а всего лишь молодой долбозвон, легкомыслие которого довело до трагических последствий.
Зачем? К чему весь этот негатив? Мы живем в правовом государстве, а не в африканском племени. Он ДОЛЖЕН понести наказание. А мы, если считаем, что его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наказать по всей строгости закона, нужно проследить за тем, чтобы процесс шел так, как он должен идти. И никакие деньги-связи не помогли-бы ему избежать наказания. Реагировать, если мы видим "мухлеж". И надеяться, что наказание научит его чему-то, и общество получит еще одного нормального человека вместо молодого идиота, а не как это обычно бывает, озлобленного зэка, набравшегося "тюремной психологии".
Будьте разумнее люди, не давайте волю гневу.
*

Его поступок, конечно вызывает гнев...
Но ещё больший гнев вызывает желание избежать наказание... Отсюда и требование к суду Линча. Если правосудие встает на сторону отморозков.
Если этого человека не наказать сейчас, то в будущем он принесёт ещё больше урона обществу...

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/+11  
Маруська Маруськовна
post Apr 19 2013, 09:32 
Отправлено #5138


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Trevor @ Apr 19 2013, 10:08)
И работа прямо скажем говенная. За деньги искать лазейки в законе, врать, придираться к трактовкам очевидных вещей и прочее. Их дело.
У погибших парней остались семьи, дети. Убили их отцов. Станет ли их жизнь легче оттого что Анисимов будет сидеть 4-6-8 лет. Либо взыскать материально с виновной стороны ? На учебу либо на жилье. Он уже себя сам наказал.
*


такой бред пишите!
не дай Бог, у вас что то случится или у близких, тоже ведь будете хороших юристов, адвокатов искать.
Profile CardPM
  -4/0  
Trevor
post Apr 19 2013, 10:24 
Отправлено #5139


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Маруська Маруськовна @ Apr 19 2013, 10:32)
такой бред пишите!
не дай Бог, у вас что то случится или у близких, тоже ведь будете хороших юристов, адвокатов искать.
*

Буду, и все будут. А где бред то ? Что у адв. работа говенная и приходится защищать преступников порой идя на сделку с совестью ? Это легкая доля по Вашему ?
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Apr 19 2013, 11:18 
Отправлено #5140


Гуру



Сообщений: 5 883
Ил-2


Цитата(Trevor @ Apr 19 2013, 11:24)
Что у адв. работа говенная и приходится защищать преступников порой идя на сделку с совестью ? Это легкая доля по Вашему ?
*

Может их пожалеть надо? Поплакать вместе с ними... Сами выбрали себе работу. Да и не за "спасибо" они это делают.

Сообщение отредактировал METRA - Apr 19 2013, 11:32

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+7  
Маруська Маруськовна
post Apr 19 2013, 11:24 
Отправлено #5141


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Trevor @ Apr 19 2013, 11:24)
Буду, и все будут. А где бред то ? Что у адв. работа говенная и приходится защищать преступников порой идя на сделку с совестью ? Это легкая доля по Вашему ?
*


что за адв? я не поняла.
Profile CardPM
  -8/0  
Marfa Vasilna
post Apr 19 2013, 11:51 
Отправлено #5142


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(Маруська Маруськовна @ Apr 19 2013, 12:24)
что за адв? я не поняла.
*

Адвокат smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ххх21
post Apr 19 2013, 12:11 
Отправлено #5143


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Trevor @ Apr 19 2013, 11:24)
Буду, и все будут. А где бред то ? Что у адв. работа говенная и приходится защищать преступников порой идя на сделку с совестью ? Это легкая доля по Вашему ?
*

Любой адвокат за полученный им весомый гонорар, уверяю Вас, сам поверит в невиновность подзащитного. ИМХО
Ленин В.И.:"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает....."

Сообщение отредактировал ххх21 - Apr 19 2013, 12:12
Profile CardPM
  -2/+9  
Nikolaus
post Apr 19 2013, 12:20 
Отправлено #5144


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(ххх21 @ Apr 19 2013, 13:11)
Любой адвокат за полученный им весомый гонорар, уверяю Вас, сам поверит в невиновность подзащитного. ИМХО
Ленин В.И.:"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает....."
*

Да адвокату здесь, только бабло полученное как то надо отрабатывать, тк пусть он будет трижды Генри Резник и Падва вместе взятые ничем особо помочь не сможет тк Факты на лицо!!! И его задача развести конкретно виновную сторону, чтоб денег срубить, а больше он ничего и не сможет P.S. -только поскудничать...

Сообщение отредактировал Nikolaus - Apr 19 2013, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Apr 19 2013, 12:49 
Отправлено #5145


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Nikolaus @ Apr 19 2013, 13:20)
Да адвокату здесь, только бабло полученное как то надо отрабатывать, тк пусть он будет трижды Генри Резник и Падва вместе взятые ничем особо помочь не сможет тк Факты на лицо!!! И его задача развести конкретно виновную сторону, чтоб денег срубить, а больше он ничего и не сможет P.S. -только поскудничать...
*

Вот, чуть чуть попрошу внимания Всех!!! Тк здесь собрались люди как я вижу не равнодушные к этой ужасной трагедии. И поэтому хочу предложить встретиться примерно где то 2 мая на 40дней с момента гибели наших друзей!!! 40 дней отмечают как мусульмане так и православные... Место и время встречи обговорим здесь же на форуме
Profile CardPM
  0/+1  
Marfa Vasilna
post Apr 19 2013, 13:32 
Отправлено #5146


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(Nikolaus @ Apr 19 2013, 13:49)
Вот, чуть чуть попрошу внимания Всех!!! Тк здесь собрались люди как я вижу не равнодушные к этой ужасной трагедии. И поэтому хочу предложить встретиться примерно где то 2 мая на 40дней с момента гибели наших друзей!!! 40 дней отмечают как мусульмане так и православные... Место и время встречи обговорим здесь же на форуме
*

Только на той неделе,на сколько я знаю,православные не поминают

Сообщение отредактировал Marfa Vasilna - Apr 19 2013, 13:34
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 341 342 343 344 345 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: