Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #5116


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 340 341 342 343 344 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

dj-grim
post Apr 18 2013, 08:32 
Отправлено #5117


Завсегдатай



Сообщений: 532



Артём, сын Алексея Пиманова (Человек и Закон), сказал мне вчера, что они взялись за это дело smile3.gif
и если реально что-то не так с делом пойдет, что будет вызывать недоумевание общественности, то сюжету быть.....
Profile CardPM
  0/+17  
гильотин
post Apr 18 2013, 09:29 
Отправлено #5118


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(лена vasilek @ Apr 18 2013, 00:38)
На сайте Верховного Суда исправлено. Написано: "УК РФ: ст. 264 ч.6 "...
http://vs.chv.sudrf.ru/modules.php?name=su...55851&delo_id=4
*



smile3.gif Так и должно быть.

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 18 2013, 09:30
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Apr 18 2013, 09:31 
Отправлено #5119


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(tsg @ Apr 18 2013, 01:42)
Ну, наконец-то! Но пресс-служба ВС ЧР могла бы еще и извиниться перед общественностью за причиненную нервотрепку с этой, я надеюсь, опечаткой...
*



Вполне возможно что там девочки просмотрели, а им ведь что п.2, что п.6...
Profile CardPM
  -2/+1  
Nikolaus
post Apr 18 2013, 09:50 
Отправлено #5120


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(dj-grim @ Apr 18 2013, 09:32)
Артём, сын Алексея Пиманова (Человек и Закон), сказал мне вчера, что они взялись за это дело smile3.gif
и если реально что-то не так с делом пойдет, что будет вызывать недоумевание общественности, то сюжету быть.....
*

Было бы очень Здорово!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Trevor
post Apr 18 2013, 10:25 
Отправлено #5121


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата
По информации источников «Правды ПФО», родной дед школьника в свое время занимал ответственный пост в одном из надзорных ведомств республики, по некоторым данным – в республиканской прокуратуре. Статус бывшего работника затрудняет поиски, а адвокат подозреваемого Евгений Петров комментирует ситуацию так: «Я до пенсии работал в прокуратуре и не слышал о прокуроре по фамилии Анисимов».

Хотя в открытых источниках давно уже есть вся информация.
Цитата
Светлана Михайловна, сказала я ей, а почему вы ему машину купили, почему сначала со мной не посоветовались? Надо было подождать хотя бы, пока он не поступит учиться. Хотя бы права у него пока заберите и положите подальше, чтобы не отвлекался от учебы

На самом деле учителя так разговаривают с родителями ?
Отсидит свое и выйдет по УДО. В чебах он уже не появится, осядет наверное в москве. Погибших парней не вернуть. Их семьям не легче 9 или 5 лет он отсидит. Чем ещё будут компенсировать за причиненное горе ?

Сообщение отредактировал Trevor - Apr 18 2013, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
vezdehod
post Apr 18 2013, 10:32 
Отправлено #5122


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(dj-grim @ Apr 18 2013, 09:32)
Артём, сын Алексея Пиманова (Человек и Закон), сказал мне вчера, что они взялись за это дело smile3.gif
и если реально что-то не так с делом пойдет, что будет вызывать недоумевание общественности, то сюжету быть.....
*


Будем надеяться, что данный факт поспособствует справедливому решению суда.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Юстас
post Apr 18 2013, 16:06 
Отправлено #5123


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(гильотин @ Apr 18 2013, 10:31)
Вполне возможно что там девочки просмотрели, а им ведь что п.2, что п.6...
*

СОГЛАСЕН. БЫВАЕТ У ДЕВОЧЕК.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Рустам 2
post Apr 18 2013, 19:54 
Отправлено #5124


Начинающий



Сообщений: 24
Mersedes


Дорогие друзья! Наверное, именно так теперь я смогу называть тех, кто организовал мероприятие памяти... От лица родных и близких погибших выражаю огромную благодарность и признательность и тем, кто не остался равнодушным и принял участие в автопробеге... Со слезами на глазах я слушал монолог Альберта Ильина, у меня же публичная речь не развита, я сказать бы ничего не смог, так что прошу прощения за то, что не выступил с речью...
Что касается уголовного дела, касающегося виновника аварии, то хотел бы успокоить сомневающихся в следствии: ч.6 ст.264 УК РФ остается без изменений. И еще, хотел бы напомнить тем, кто нас поддерживает: не провоцируйте угрозами виновную сторону. Хотя бы по одной простой причине - не давайте им тем самым фигурировать в данном форуме в качестве жертвы. Мы же все хотим сурового, но справедливого наказания для убийцы, ведь так??
Profile CardPM
  0/+32  
sianar
post Apr 18 2013, 21:45 
Отправлено #5125


Постоялец



Сообщений: 209
Из: Планета Земля



по этому уголовному делу обвиняемого Анисимова защищают 3 адвоката, еще от одного они ранее отказались... так для сведения

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Apr 18 2013, 21:47 
Отправлено #5126


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(sianar @ Apr 18 2013, 22:45)
по этому уголовному делу обвиняемого Анисимова защищают 3 адвоката, еще от одного они ранее отказались... так для сведения
*

Будет справедливо если этот ган..н освободится и переедет бухим этих адвокатов
Profile CardPM
  -3/+3  
sianar
post Apr 18 2013, 21:59 
Отправлено #5127


Постоялец



Сообщений: 209
Из: Планета Земля



адвокаты здесь не причем, это их работа
непонятна логика матери, которая нанимает их по такому делу, лучше бы потерпевшим попыталась загладить вред
все ее попытки оправдать сына будут выглядеть нелепо и цинично...
кстати защита уже отрабатывает "не оригинальную" в таких случаях версию о том, что спиртное он выпил после произошедшего и мать это подтверждает своими показаниями, указывая, что он чуть не выбросился из окна dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
Mamokhin
post Apr 18 2013, 22:02 
Отправлено #5128


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(sianar @ Apr 18 2013, 22:59)
адвокаты здесь не причем, это их работа
непонятна логика матери, которая нанимает их по такому делу, лучше бы потерпевшим попыталась загладить вред
все ее попытки оправдать сына будут выглядеть нелепо и цинично...
кстати защита уже отрабатывает "не оригинальную" в таких случаях версию о том, что спиртное он выпил после произошедшего и мать это подтверждает своими показаниями, указывая, что он чуть не выбросился из окна  dry.gif
*

здесь было много писанины по поводу всемогущей мамы-алигарха. кто она?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Apr 18 2013, 22:20 
Отправлено #5129


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(sianar @ Apr 18 2013, 22:59)
адвокаты здесь не причем, это их работа
непонятна логика матери, которая нанимает их по такому делу, лучше бы потерпевшим попыталась загладить вред
все ее попытки оправдать сына будут выглядеть нелепо и цинично...
кстати защита уже отрабатывает "не оригинальную" в таких случаях версию о том, что спиртное он выпил после произошедшего и мать это подтверждает своими показаниями, указывая, что он чуть не выбросился из окна  dry.gif
*

Да там их всего две:
Выпил после!
Умерли от рук спасателей!
На большее жадный мозг четырёх Мишуткиных защищал сработать не в силе! Хотя могли и оригинальную "прокурорскую" версию предложить: продал в клубе машину за триста рублей неизвестному в синих штанах... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
vezdehod
post Apr 19 2013, 05:53 
Отправлено #5130


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(D2MD @ Apr 18 2013, 23:20)
Да там их всего две:
Выпил после!
Умерли от рук спасателей!
На большее жадный мозг четырёх Мишуткиных защищал сработать не в силе! Хотя могли и оригинальную "прокурорскую" версию предложить: продал в клубе машину за триста рублей неизвестному в синих штанах... pardon.gif
*


Если он был трезв в момент ДТП, то его поступок выглядит еще более ужасным и циничным, получается он осознанно шел на таран.

Я не знаю линию защиты виновника, на мой взгляд, они попытаются вину переложить на спасателей.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ServanteS21
post Apr 19 2013, 08:36 
Отправлено #5131


Продвинутый



Сообщений: 110



Мдэ... Читаю и становится противно.

Во-первых, прошу меня сразу правильно понять, я своим постом ни в коей мере НЕ ОПРАВДЫВАЮ виновника аварии и его родственников, друзей и иже с ними... ДА, я полностью согласен с тем что, Михаил виноват, тут не может быть сомнений. ДА, его друзья должны были удержать его от управления в нетрезвом/укуреном виде, а если быть точнее то сразу "в табло и ключи забрать". Надеюсь это многим послужит уроком, как водителям, дабы задумались: "А надо оно мне выпивши ехать, или проще такси за 100 р. вызвать?", так и их знакомым, которые, возможно, теперь не станут так спокойно относиться к другу, садящемуся нетрезвым за руль. Жестоким, кровавым уроком... Сочувствую родным и близким погибших.

Во-вторых, я вообще против пьянства за рулем, мне дороги мои родные и друзья, и я не хочу, чтобы, не дай бог, кто-то из них оказался на пути такого вот пьяного молодого идиота.

НО! Читая эту тему я видел много пожеланий смерти, в частности путем линчевания. Негативных отзывов о друзьях, близких и пр. Да, мать недостаточно хорошо его воспитала, не привила правильных жизненных ценностей. В итоге вырос балбес, который не умеет ценить жизнь и пишет всякую ересь в статусах вконтакте, которая ему показалась круто смотрящейся. Все это - мамкина машина, пьянки, укурка, статусы вконтакте, езда пьяным не более чем вые%0№ы молодого дол%0№%@, который ничего еще из себя не представляет, но очень хочет выделиться на фоне ровесников, от которых он к тому-же отстает в развитии, раз все еще учится в школе в 18 лет.
Не хотел он такого развития событий, не хотел убивать людей. Да и пятнашку понесло как-то уж очень необычно, неожиданно... Обычно в таких ДТП люди не гибнут (я не про "крышей об столб", а о скоростях и столкновении при сонаправленном движении). Он не маньяк-убийца, а всего лишь молодой долбозвон, легкомыслие которого довело до трагических последствий.
Зачем? К чему весь этот негатив? Мы живем в правовом государстве, а не в африканском племени. Он ДОЛЖЕН понести наказание. А мы, если считаем, что его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наказать по всей строгости закона, нужно проследить за тем, чтобы процесс шел так, как он должен идти. И никакие деньги-связи не помогли-бы ему избежать наказания. Реагировать, если мы видим "мухлеж". И надеяться, что наказание научит его чему-то, и общество получит еще одного нормального человека вместо молодого идиота, а не как это обычно бывает, озлобленного зэка, набравшегося "тюремной психологии".
Будьте разумнее люди, не давайте волю гневу.
Profile CardPM
  -19/+6  

538 Страницы « < 340 341 342 343 344 > » 
ОтветитьTopic Options
8 чел. читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: